Гость
Статьи
я ленива?или как …

я ленива?или как заставить себя рабоать на "не любимой" работе?

Девочки. я в растерянности.знаю, многие скажут- ленивое ты создание, марш на работу и деньги зарабатывать. я это понимаю.средства нужны, муж работает, получает прилично( для нашего города, мы из провинции), но работа у него тяжелая... у меня нет постоянного места работы, так как в нашем городе с работой туго очень, а моя профессия изжила себя- я художник, кисти-краски никому не нужны,да и у меня вечная депрессия- не до творчества..дело в чем: в нашем городе кроме продавца никуда не устроиться, нужно либо быть чьей-то знакомой, либо родители, вобщем блат.если нет опыта, или связей- простым офисным работником не берут, будь ты хоть трижды умной.а я не счетовод, понимаете? даже в самом маленьком отделе- у меня всегда недостача- несколько рублей в день- но все равно из моего кошелька, и мне не приятно это и обидно..я не хочу быть продавцом, скажу честно. я не люблю, когда вокруг много людей- мне становится плохо- а в торговле всегда много людей заходят к тебе в отдел..работала в фотоотделе- оч нравилось, и работа творческая.но человек отдел закрыл и вот я снова в поиске..сегодня нашла место продавца какой-то китайской косметикой, 250 р.за выход,магазин работает до 9 вечера....мне очень не хочется там работать, но я знаю, что необходимо..( я как раз сейчас еще по больницам ношусь- у меня то узи, то еще что, всегда отпрашиваться нужно будет- знаю-выглядит, как отмазки ищу, но ведь так и есть)..как заставить себя?как?...

#

сэлти
37 ответов
Последний — Перейти
сэлти
#1

я знаю, что мой муж обрадуется, если меня возьмут на работу-он переживает, что не может много тратить на подарки и побрякушки для меня.( хоть мне и не нужно все это,честно).то есть когда буду сама работать- буду больше себе позволять...не могу побороть лень..хочу работу совсем другую- не в магазине втюхивать крема( тем более есть опыт-точнее , работая в торговле, я поняла, что абсолютно не умею торговать.не могу втюхивать и все тут.)вобщем, боюсь, что выйдя на работу стану еще депрессивней,и нервозей чем сейчас..

Гость
#2

Я не могу заставить себя работать на не любимой работе.

сейчас работаю в банке 3 месяца ,через месяц уволюсь и снова поиски.

Дебра Морган
#3

если муж прилично получает,то можно и в школе ИЗО преподавать или в изо-студии.

сэлти
#4
Бухие бухи

А кем бы Вы хотели работать, в идеале?

в идеале- я очень ответственная и исполнительная, у меня хорошая память- работа администратора или помощника, мне бы очень подошла- я четко могу все спланировать, хорошо организую все, от ежедневных дел( моих и всех родственников- все помню,потому как,до праздников семейных)..но у нас в городе с этим сложно очень.рекламных агенств по созданию праздников- парочка всего. туда не могу пробиться,не берут и все-все перепробовала, хотела там работать..помощник руководителя- только сетевой маркетинг. и точка.

сэлти
#5
Дебра Морган

если муж прилично получает,то можно и в школе ИЗО преподавать или в изо-студии.

в школу не могу- нет допуска работы с детьми, я не педагог. мама моя учитель- я про школы все знаю уже=)но за совет, спасибо)хотя не думаю, что есть смысл заново получать образование, чтобы в школе работать за 5 тысяч( нервов больше уходит туда, по маме вижу...)

Гость
#6

Я вышла на работу, о которой, как мне казалось, мечтала, и теперь поняла, что я просто ненавижу работать !!!! Да я ленивая, но не могу я заставлять себя, для меня это стресс ! Не могу терпеть обязанности и условности, не хочу никакой ответственности !!! Не знаю что делать ! Чуть не слезы каждый день ... Автор я вас понимаю и на такую работу не пошла бы тратить свои нервы, лучше меньше иметь

сэлти
#7
Гость

Я не могу заставить себя работать на не любимой работе.

сейчас работаю в банке 3 месяца ,через месяц уволюсь и снова поиски.

вот и я боюсь, что устроюсь, поработаю до зимы- надоест все дико и снова уволюсь- только нервы все истрачу..хотя , может много думаю слишком?...

Элиза
#8

Автор, вы действительно очень ленивая. Это не лечится. В основном у художников, писателей такая натура, они спокойно уходят в депрессию и ничего не могут поделать. В любой работе они находят недостатки, даже если работа идеальна. К сожалению, лень не перебороть.

сэлти
#9
Гость

Я вышла на работу, о которой, как мне казалось, мечтала, и теперь поняла, что я просто ненавижу работать !!!! Да я ленивая, но не могу я заставлять себя, для меня это стресс ! Не могу терпеть обязанности и условности, не хочу никакой ответственности !!! Не знаю что делать ! Чуть не слезы каждый день ... Автор я вас понимаю и на такую работу не пошла бы тратить свои нервы, лучше меньше иметь

вот и я, когда работаю в торговле так же!и слезы каждый день, и обсчитываю сама себя, и жизнь не мила!..но работать как-то надо же..не всю жизнь же на шее сидеть..мужа жалко-не справедливо как-то... и себя жалко- знаю, что мне будет там не комфортно..вот и выношу себе мозги..нужно искать работу по душе- все так мне говорят..а вот, что правда, делать, если найти не можешь?..я вас тоже очень хорошо понимаю..

сэлти
#10
Элиза

Автор, вы действительно очень ленивая. Это не лечится. В основном у художников, писателей такая натура, они спокойно уходят в депрессию и ничего не могут поделать. В любой работе они находят недостатки, даже если работа идеальна. К сожалению, лень не перебороть.

вот и я про то,Элиза..я вроде понимаю, что так нельзя- встань тряпка, соберись,иди делай что-то.. а через минуту я в депрессии, на собеседование прихожу- а вид, будто из больницы только что.. ругаю себя, но делаю тем самым еще хуже только...вот дом свой я обожаю- готова для мужа делать все, и ужин и массаж, и все на свете. но понимаю, что за него всю жизнь не продержусь же..вобщем жесть..

Гость
#11

Автор, не знаю, где вы живете, поэтому интересуюсь, а у вас в городе (или рядом) нет каких-нибудь народных промыслов? И фирм (фабрик), которые делают сувениры? Как, например, в Жостово подносы расписывают, в Гжели - посуду, в Ростове - финифть и т.д. Просто вы художник, вот я и подумала про такой вариант.

Гость
#12

Автор, может дилетантская идея, а писать портреты на заказ? Я б с удольствием бы такой портрет хотела бы иметь, но чтоб красивый был )) знаеет, чтоб душу худождник запечатлел. У нас на основной улице города (в провинции) сидят художники, рисуют - но мне не хочется так вот - у всех на виду

сэлти
#13
Гость

Автор, не знаю, где вы живете, поэтому интересуюсь, а у вас в городе (или рядом) нет каких-нибудь народных промыслов? И фирм (фабрик), которые делают сувениры? Как, например, в Жостово подносы расписывают, в Гжели - посуду, в Ростове - финифть и т.д. Просто вы художник, вот я и подумала про такой вариант.

да, конечно есть все это,рядышком,не в нашем городе конкретно,но рядом. в горном алтае-есть.. только этого уже столько, если честно...в горный едешь- все дороги в этих сувенирах-от мала до велика- все с ними) вот я и сделала вывод- что этого хватает..да и живу я не в горном алтае, в нашем городишке нигде не встречала ничего похожего на изготовление сувениров( только на могильные плиты лица рисовать..но вот с лицами у меня не очень как раз.) за идею спасибо=)( я, кстати, ни одного подарка никому не покупала- все делаю сама, и вяжу и шью, и клею и пришиваю=) на день рождения свекрови сшила коробку мягкую-органайзер- для мелочей всяких- ей жутко понравилось=))

сэлти
#14
Бухие бухи

Про проблемы маленьких городов знаю не понаслышке. Я в своё время больше года искала нужную мне вакансию, работая при этом на оптовом складе совсем по другой профессии. Выход из ситуации только один: искать интересное в текущей работе(обязательно искать) и параллельно искать нужную работу. Хоть раз в год, но она появится, и надо быть к этому готовой. А, возможно, Вы бы своё агентство по организации праздников смогли бы организовать?

если честно я уже год вынашиваю идею своего дела, сувенирно-праздничного.. пока финансы не позволяют- нужна квартира своя, мы на съемной сейчас..и родители болеют- им тоже помогать..а идея правда классная..я давно над этим думаю)

Гость
#15

А может частные уроки давать по рисованию на дому?

сэлти
#16
Гость

Автор, может дилетантская идея, а писать портреты на заказ? Я б с удольствием бы такой портрет хотела бы иметь, но чтоб красивый был )) знаеет, чтоб душу худождник запечатлел. У нас на основной улице города (в провинции) сидят художники, рисуют - но мне не хочется так вот - у всех на виду

нет, что вы! идея очень хорошая.. только вот с лицами как раз я в промахе, похоже конечно, но не мое.. я больше оформитель, из г..конфетку, как говорится могу сделать, из старых вешалок железных недавно сшила модные- с мягкими плечиками накладными, с бантиками и в милых тонах=))

сэлти
#17
Гость

А может частные уроки давать по рисованию на дому?

городишка маленький.. дети сейчас все в комп.игрушках..есть у нас пару частных детсадов с такими функциями, но и они загибаются, платить нужно же..а взрослые- про них я молчу=)) им бы пива.и хватит=)

сэлти
#18

у нас в доме культуры нашем- не поверите, только тренажерный зал, и клуб- тем кому за 50 есть. остальное- все позакрывалось..за ненадобностью...

сэлти
#19

еще есть всего 2 школы с иностранными языками, частные..туда ходят одни студенты, а не простой народ, опять же.. в городе- одни магазины.один на одном буквально..поэтому кроме торговли- вообще ничего..я в один магазин промтоваров пришла- мне отказали по причине моей, как они выразились" щуплости". говорят- нам нужны девы покрепче- грузчиков у нас нет- сама машину с товаром должна разгрузить.. а 158 рост..смешно было=)

Гость
#20
сэлти

еще есть всего 2 школы с иностранными языками, частные..туда ходят одни студенты, а не простой народ, опять же.. в городе- одни магазины.один на одном буквально..поэтому кроме торговли- вообще ничего..я в один магазин промтоваров пришла- мне отказали по причине моей, как они выразились" щуплости". говорят- нам нужны девы покрепче- грузчиков у нас нет- сама машину с товаром должна разгрузить.. а 158 рост..смешно было=)

Да торговать еще и уметь надо, а то проторговаться можно. У меня мама всю жизнь в торговле, а мне не советовала, говорит особый склад характера должен быть.

сэлти
#21
Гость

Да торговать еще и уметь надо, а то проторговаться можно. У меня мама всю жизнь в торговле, а мне не советовала, говорит особый склад характера должен быть.

и она совершенно права! торговая жилка эдакая..я видела таких людей, с этой жилкой- они умудряются прийти на день рождения, и впарить имениннику телефон за 1000 р...(в смысле продать ему, не подарить) причем так все естественно получается у них...

Гость
#22
сэлти

и она совершенно права! торговая жилка эдакая..я видела таких людей, с этой жилкой- они умудряются прийти на день рождения, и впарить имениннику телефон за 1000 р...(в смысле продать ему, не подарить) причем так все естественно получается у них...

Вот-вот)) у меня брат такой, в маму пошел)) а я в торговлю и не лезу, знаю, что не мое. А может, вам какие-нибудь украшения, бижутерию попробовать делать, и через интернет продавать? Если вкус и чувство стиля есть. Моя невестка (жена брата) так делает, правда, зарабатывает немного, но зато занимается тем, что ей нравится. Она еще игрушки мягкие шила, но игрушки не пошли, а бижу продает потихоньку.

Гость
#23

Автор, а попробуйте, действительно, попробовать преподавать рисование на дому! для начала! школ и студий у вас в городе нет, понятно. а вы объявления развесьте, в инете напишите! думаю, найдутся желающие приобщить своего ребенка к искусству! если нет студий в городе - не значит, что нет желающих учиться!

Гость
#24

можно начать делать свои поделки, милые безделушки, которые лично я обожаю, и продавать их через интернет

Гость
#25

смотря какие условия у вас на работе, если например, и отпуск 30 дней как и должны предоставлять по закону дают, и график нормированный, те утрат фактических для здоровья нет и если вас не перегружают на работе продавца а вы делаете свою норму за зп то вы ленивая. А если вам ставят непомерное количество смен, не дают нормальный отпуск, перегружают физически, то вы адекватно реагируете что не хотите ТАК работать.

гость
#26

фиговый художник вы, значит, раз описывая работу мечты даже не учли вариантов, связанных со своей профессией. Сейчас хватает работы для иллюстраторов, программыные средства освоить не проблема, если от руки хорошо рисуете. Да и на дизайнера можно переквалифицироваться, тем более, у вас есть время спокойно обучиться новым навыкам, раз муж обеспечивает и такой уж необходимости сразу бежать на работу нет. Это такие профессии, где можно и удаленно работать, сидя в своем маленьком городке и прилично получать.

Гость
#27

Просто вас есть кому содержать. А когда жрать нечего, на любую работу побежишь, сверкая пятками.

Гость
#28
гость

фиговый художник вы, значит, раз описывая работу мечты даже не учли вариантов, связанных со своей профессией. Сейчас хватает работы для иллюстраторов, программыные средства освоить не проблема, если от руки хорошо рисуете. Да и на дизайнера можно переквалифицироваться, тем более, у вас есть время спокойно обучиться новым навыкам, раз муж обеспечивает и такой уж необходимости сразу бежать на работу нет. Это такие профессии, где можно и удаленно работать, сидя в своем маленьком городке и прилично получать.

я так поняла.что автор не видит смысла ни в чем.ни в работе художника,ни в торговле.ей вон социальные или офисные хочется.а художество так-хобби.

автор,не ходите в магазин.ищите дальше.ток больше старайтесь!и найдете обязательно.

Гость
#29

автор.а ваш муж нормально,видимо,относится к тому что вы не работаете?а родные?

Анча
#30

Представляю вашему вниманию новый проект.

http://multi-profit.org/?ref=dark2324

ДОХОД от 145% . Проект только стартанул - кто не протупит, тот поднимет!!!

ЗАРАБОТОК от 3000тыс рублей в день,без рисков,процент начисляется каждый час

К примеру- вложили 3000тыс руб через неделю получили 10000тыс НИ ДЕЛАЯ ВООБЩЕ НИ ЧЕГО

При регистрации бонус

http://multi-profit.org/?ref=dark2324

РИСКОВ НЕТ

сэлти
#31
Гость

автор.а ваш муж нормально,видимо,относится к тому что вы не работаете?а родные?

муж в восторге, что всегда дома. у него сложный график работы- ему необходимо, чтобы все было приготовлено и все было хорошо)

сэлти
#32
Гость

смотря какие условия у вас на работе, если например, и отпуск 30 дней как и должны предоставлять по закону дают, и график нормированный, те утрат фактических для здоровья нет и если вас не перегружают на работе продавца а вы делаете свою норму за зп то вы ленивая. А если вам ставят непомерное количество смен, не дают нормальный отпуск, перегружают физически, то вы адекватно реагируете что не хотите ТАК работать.

какой отпуск- везде одни ип. никакого официального трудоустройства и в помине.ни отпусков,ни переработок- ничего не оплачивается.заболел,не дай бог,все - увольняйся- найдем другого на замену...зарплата , я писала выше- 250 р. в день. работа по 10-12 часов в день.за месяц получается тысячи 4 рублей..( это без процентов) с процентами- ну до 6 тысяч максимум...это если среднестатистичекие ип..большие магазины, где зарплата 10-12 максимум- не берут меня и все тут- узнают, что мне 24 и нет детей- так сразу в офф..мол, молодая, не ответственная- пьянки-гулянки, и хоть тресни им объяснять- что не такая я, и из дома не вытащишь лишний раз..)

менеджер среднего звена
#33

ага, тоже моя тема.... тошнит меня от моей работы, напряжение постоянное, вечно все вокруг недовольны и главбух - мерзкая курица свидетельница Иегова.... а если уйти - на что жить?

гость
#34
сэлти

какой отпуск- везде одни ип. никакого официального трудоустройства и в помине.ни отпусков,ни переработок- ничего не оплачивается.заболел,не дай бог,все - увольняйся- найдем другого на замену...зарплата , я писала выше- 250 р. в день. работа по 10-12 часов в день.за месяц получается тысячи 4 рублей..( это без процентов) с процентами- ну до 6 тысяч максимум...это если среднестатистичекие ип..большие магазины, где зарплата 10-12 максимум- не берут меня и все тут- узнают, что мне 24 и нет детей- так сразу в офф..мол, молодая, не ответственная- пьянки-гулянки, и хоть тресни им объяснять- что не такая я, и из дома не вытащишь лишний раз..)

и что что ип. по закону сказано так значит ип должен подчиняться всеобщим правилам а не выдумывать свои и внутренний порядок ип не должен противоречить законодательству РФ.

дали
#35

ИП и рад бы подчиняться правилам - но начинающим ипешникам трудно - государство облжило данью - только на налоги и работаешь и на еду. Поэтому не оформишь работника официально - за него такая же дань. Поэтому вкалывать приходиться без выходных одной - но зато нет таких переживаний, как у автора - сама себе сделала рабочее место - не надо прогибаться ни перед кем, не надо никому нравится. Хватило с меня этих унижений. Автору советую поменять психологию - не искать - где приготовили для нее теплое место - а самой создать его попытаться. Нравится фотодело - кто мешает открыть такой отдел?

Гость
#36
Гость

Я не могу заставить себя работать на не любимой работе.
сейчас работаю в банке 3 месяца ,через месяц уволюсь и снова поиски.

Я тоже работаю перебежками. С одной работы на другую.
Была и продавцом одежды, мебели, актером-аниматором, репетитором, промолтером, пробовалась ресепшенисткой отеля, турагентом, риелтором.
Сейчас я официант в отеле. Кем хочу быть, не представляю.

Гость
#37

Такая же ситуация. Устроилась туда где платят, рассчитывая задержаться на долго, а работа не по душе. Теперь думаю, что делать.
Видимо работа должна нравиться или как минимум там должно быть комфортно. А не ходить туда из под палки.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: