Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать ОКВЭД. доставка товаров с США

Уважаемые форумчанки!
Собираюсь заниматься доставкой товаров из США и других стран, партиями по 10-30 ед и продавать юридическим лицам (магазинам). Т.е. схема такая, юр. лицо выбирает товар по каталогу и делает заказ у меня, вносит предоплату 50-100%, я выкупаю товар у продавца в Америке, привозит почта, отдаю. В этом случае мне выбирать код ОКВЭД, относящийся к оптовой торговле или к действию агентов по оптовой торговле? Иногда буду за свой счет привозить и потом уже продавать.И какое при такой схеме налогооблажение для ИП?
Заранее спасибо!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не лучше ли вам проконсультироваться по этому вопросу в налоговой инспекции!

дали
#2

А обязательно регистрироваться? Вот я уже пожалела - что дарю государству свои кровные. Такой вид деятельности у вас - что в принципе - офис не нужен - или как физ лицо арендуйте где-нибудь маленький столик с ноутбуком. Вероятность того - что на вас налоговая выйдет - стремится к нулю. Ну штраф заплатите - не удивлюсь - если это окажется выгоднее, чем налоги платить.

ttt
#3

Это не основной вид деятельности, основной реклама. Если бы только он, то не регистрировалась бы. Но и в этом виде деятельности сомневаюсь что ЮЛ захотят сотрудничать с ФЛ на поставку партий

дали
#4

Да, вы правы, тогда ждите советов опытных бухгалтеров. А если все-таки оставить основной вид деятельности рекламу и все? Чтоб лишних деклараций не заполнять, документы не плодить.

Аня
#5

Если нужна доставка товаров из США, посмотрите вот здесь - http://www.kkfreight.ru/ Солидная компания.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: