Гость
Статьи
как отмазаться от …

как отмазаться от корпоратива?

всем привет!подскажите, какую-нибудь отмазку от корпоратива. Все дело в том, что я новенькая и как бы желательно появиться, но не хочу туда идти, потому что не люблю такие мероприятия совсем, коллектив 50+ в основном ( мне 23) и никакого повышения мне светит и за работу эту я не держусь, хочу в ближайшем времени уволиться. Что сказать коллегам?

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочу/не могу, планы.

Гость
#2

вы ничего не обязаны говорить, ходить на корпоративы право, а не обязанность.

Гость
#3
Гость

вы ничего не обязаны говорить, ходить на корпоративы право, а не обязанность.

Абсолютно верно. Я иногда говорю: а где в моем трудовом договоре пункт " обязана ужраться в хлам на новый год"? Но это для особо навязчивых, а так обычно просто говорю - не хочу.

Такая девушка
#4

Так зачем там работать тогда? Надо искать новую работу и увольняться. Вообще, это некрасиво - не появиться на празднике компании. Вы можете подойти к начальнику и сказать, что у Вас юбилей мамы/папы/бабушки/дедушки и что Вы обязательно будете, но через пару часов уйдете "по-английски". Простое "не хочу" во взрослой жизни не канает, это невежливо. Потом пойдете на новую работу - нужны будут рекомендации со старой (возможно). Короче, нравится-не нравится - надо проявлять элементарное уважение компании, в которой работаешь.

Катя
#5

Появитесь, через час свалите.

Гость
#6

у меня аналогичная ситуация. я новенькая, мне 21, а всем остальным уже под 30, одни женщины. разговоры только о кулинарии, своих детях, мужьях, где что подешевле купить и т.д. меня такие разговоры и во время обеденного перерыва напрягают, не представляю как я все это буду выслушивать целый вечер на корпоративе. а не пойти не красиво.

автор, идите, посидите часик и свалите. если у вас такой разношерстный коллектив, я думаю никто особо против не будет вашего быстрого исчезновения. Ведь не только вам с ними не интересно,.но и им с вами.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: