Гость
Статьи
Как отмазаться от …

Как отмазаться от корпоратива

На 18 мая намечается.. Будет вся фирма и корпоратив будет в горах несколько дней, т.е. туда ехать пол дня и обратно и неизвестно за счет фирмы ли. Я новенькая и самая молодая и почти никого не знаю. Большая часть мужчины и у них прям ажиотаж какой-то на счет меня плюс ко всему коммерческий дир на меня глаз положил и ясно дал мне это понять и всем, что посещение обязательное, работу не хотелось бы потерять.Мне нравится один парень, я так понимаю я ему тоже. Но между нами ничего быть не может, и я для себя решила в ближайшее время-никаких романов. Не хочу, чтобы что-то развилось или прекратилось:/ Боюсь, влюбиться и плюс ко всему вообще нет настроения портить себе настроение и узнавать их..

Marriinnaa
27 ответов
Последний — Перейти
#1

За несколько дней до - заболейте с больничным.

Клавесин
#2

Скажите, что у вас месячные и плохо себя чувствуете, прям помираете. Я бы что-нить в этом духе придумала. Ну или сослалась бы на какую-нибудь болячку, отравление какое-нибудь.

пивное пузико
#3
Гость

))))) к нам тоже приходили девушки,которые прям так и видели,что на них все глазки положили.сам начальник сидел и говорил"ну, и дура она!"

автор, никому вы там не нужны,скажите твёрдое нет и всё, этот отказ ,ну, никак не повлияет на ваше мнимое увольнение. прям так директор категорично сказал... и вы забоялись,а если он завтра категорично скажет лечь на диван? то же ляжете?

Отличный ответ! Смело и твёрдо. Чувствуются внутренний стержень в вас. Я бы вас с огромным удовольствием взял к себе на работу. Нам такие люди нужны.

Marriinnaa
#4

не явка-увольнение. Так и было сказано. И ничего я себе не мню я всегда знаю когда на меня глаз. Плюс я не имела ввиду что дир меня затощить в постель хочет, просто как-то слишком много внимания без причины

Marriinnaa
#5

месячные как-то стыдно, а больничных у нас нет, и им фиолетово умираешь ты или нет, не боятся даже заразиться

Гадя
#6

да пи здуй на корпоратив. т рахнись с начальником))

#7

автор, а что нельзя поехать на корпоратив и при этом ни с кем не потрахаться? ведите себя дружелюбно, пообщайтесь с коллегами, повеселитесь, и вам же лучше - узнаете всех, вольетесь в коллектив. зачем изначально ставить себя букой, избегающей общения?

Ёжа
#8

Просто скажите - не пойду. Почему? Семейные обстоятельства. Тетя приезжает в гости как раз в этот день итп, билет уже купила заранее еще до того, как стало известно о корпоративе. Или юбилей у бабушки. Или племянник заболел, оставить не с кем (даже если у вас племянника нет).

Marriinnaa
#9

У всех прямо пунктик на счет потрахаться. Я просто не хочу ехать и работу терять не хочу

Гость
#10

Что за бред, необязательно на корпоративе ноги раздвигать.

гость
#11

Вот именно че за бред?Девушка спросила как отмазаться а все про секс

Гадя
#12
гость

Вот именно че за бред?Девушка спросила как отмазаться а все про секс

она сама написала, чт оначальник положил на нее глаз))

Татьяна
#13

Скажите у меня дома дела

Наводите дома порядок, готовьте, гимнастикой занимайтесь

гость
#14
Гадя

она сама написала, чт оначальник положил на нее глаз))

Ну так двояко можно понимать. Может в том плане что уволить хочет или понизить. Слишком много внимания без причины от начальства тоже знаете ли... И правильно что насторожилась она даже, если не сексуальное домогательство и если сексуальное

Гость
#15

Автор, скажите начальнику, что мама Вас не пускает с ночевкой в обществе посторонних мужчин. Маму Вы ослушаться не можете.

Если после этого уволит, значит этот бордель Вам просто не нужен.

Я бы не поехала. Малознакомые люди, обязательно там напьются, оно мне надо на них пьяных смотреть.

Автор, или Вам хочется быть очень секси, или в Вашем коллективе нездоровый климат.

ЛиЛу
#16
Гость

Автор, скажите начальнику, что мама Вас не пускает с ночевкой в обществе посторонних мужчин. Маму Вы ослушаться не можете.

Если после этого уволит, значит этот бордель Вам просто не нужен.

Я бы не поехала. Малознакомые люди, обязательно там напьются, оно мне надо на них пьяных смотреть.

Автор, или Вам хочется быть очень секси, или в Вашем коллективе нездоровый климат.

-- согласна. *борделъ* - вот именно.

Ага
#17

Скажите, что парень не отпускает. Про болезнь не прокатит, всем все сразу станет понятно. А парень не отпускает или муж - обычное дело.

Ага
#18

*обычная отмазка, никто не прикопается.

Маша
#19
Скотти

За несколько дней до - заболейте с больничным.

Такое не прокатит. Все-равно притензии будут.

У нас на работе было нечто подобное. Планировалось на три дня поехать загород, на корпоративный тренинг.

Где-то за неделю-две до того, на одну из сотрудниц на улице напали. Ее обокрали, избили, сняли шубу, и оставили без сознания лежать на снегу (дело было зимой). У нее было сотрясение мозга, и воспаление легких.

На тот момент когда мы должны были уезжать, она уже вышла на работу. Но ей нужно было каждый день ездить в больницу на уколы и капельницу. Поэтому она отказать ехать.

Начальник это запомнил, а потом через какое-то время ее уволил. То что она тогда не поехала, было одной из причин. Другие причины вообще были мелочные.

гость
#20
Маша

Такое не прокатит. Все-равно притензии будут.

У нас на работе было нечто подобное. Планировалось на три дня поехать загород, на корпоративный тренинг.

Где-то за неделю-две до того, на одну из сотрудниц на улице напали. Ее обокрали, избили, сняли шубу, и оставили без сознания лежать на снегу (дело было зимой). У нее было сотрясение мозга, и воспаление легких.

На тот момент когда мы должны были уезжать, она уже вышла на работу. Но ей нужно было каждый день ездить в больницу на уколы и капельницу. Поэтому она отказать ехать.

Начальник это запомнил, а потом через какое-то время ее уволил. То что она тогда не поехала, было одной из причин. Другие причины вообще были мелочные.

соглас

гость
#21

Какие же у нас люди то злые.. Прям девушки все себя мнят секси...А мож она и впям оч привлекательная.И между прочим на новых молоденьких сотрудниц всегда ажиотаж, и только мудрые эт видят=) Но дело то в том что, она то ясно сказала что не хочет конфликта тоесть не хочет ехать. Не хочет ехать пол дня.не хочет лишний раз встречать начальство, не хочет знакомиться со всеми пьяными рожами. Будто вы не знаете что такое корпоративы-одни сплетни и пьяницы. А работу никтj не хочет терять. Никто не обратил внимание свое что автор не хочет новый роман с коллегой?

Летка-Енка
#22

Автор, а женщины у вас нормальные на работе есть? Как они смотрят на такие корпоративы где-то в горах на несколько дней? Каких семьйи, муж;я на такое смотрят??

Вам лучше не ездить.

Если у вас там куча мужиков, а вы молодая и привлекательная, они там начнут весенний гон, борьбу за новую самку, вы при любом раскладе окажетесь без вины виноватой. А если на фирме увольняют за неявку на многоночную пьянку - на фига вам такай работа?

Правильно вам выше написали - это не работа, а бордель.

Вампир
#23
пивное пузико

Гость))))) к нам тоже приходили девушки,которые прям так и видели,что на них все глазки положили.сам начальник сидел и говорил"ну, и дура она!"

автор, никому вы там не нужны,скажите твёрдое нет и всё, этот отказ ,ну, никак не повлияет на ваше мнимое увольнение. прям так директор категорично сказал... и вы забоялись,а если он завтра категорично скажет лечь на диван? то же ляжете?Отличный ответ! Смело и твёрдо. Чувствуются внутренний стержень в вас. Я бы вас с огромным удовольствием взял к себе на работу. Нам такие люди нужны.

Всегда восхищался людьми, которые на расстоянии определяют кто кому нужен, а так же определяют наличие стержня по одному предложению. Талант.

Белая кошка
#24
Ёжа

Просто скажите - не пойду. Почему? Семейные обстоятельства. Тетя приезжает в гости как раз в этот день итп, билет уже купила заранее еще до того, как стало известно о корпоративе. Или юбилей у бабушки. Или племянник заболел, оставить не с кем (даже если у вас племянника нет).

Или двоюродная сестра выходит замуж, и не прийти на свадьбу - западло: родственнички обидятся-разобидятся.

Белая кошка
#25
Маша

Скотти

За несколько дней до - заболейте с больничным.

Такое не прокатит. Все-равно притензии будут. У нас на работе было нечто подобное. Планировалось на три дня поехать загород, на корпоративный тренинг. Где-то за неделю-две до того, на одну из сотрудниц на улице напали. Ее обокрали, избили, сняли шубу, и оставили без сознания лежать на снегу (дело было зимой). У нее было сотрясение мозга, и воспаление легких. На тот момент когда мы должны были уезжать, она уже вышла на работу. Но ей нужно было каждый день ездить в больницу на уколы и капельницу. Поэтому она отказать ехать. Начальник это запомнил, а потом через какое-то время ее уволил. То что она тогда не поехала, было одной из причин. Другие причины вообще были мелочные.

Если с работы увольняют за неявку на корпоратив, то на фига такя работа? Либо там начальство придурочное, либо это несерьезная шарашкина контора.

Julia
#26

Значит надо так заболеть, чтобы к началу корпоратива не выходить на работу.

Алина
#27

лучшая подруга выходит замуж и вы свидетельница. Это надо было вообще сразу сказать. что мол "ой а я в этот день не могу! Свадьба лучшей подруги! Я не могу так с ней поступить.. это важное событие"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: