Гость
Статьи
после декрета

после декрета

Когда уходила в декрет, на мое место обещали никого не брать. Еще и место бухгалтера обещали дать если закончу курсы.
Ну я так и планировала вернуться на 2 должности, потому что моя зарплата маленькая (200 долларов) и так как папа ребенка нам не помогает я не знаю потащу ли я нас с ребенком на такие деньги. Но сейчас позвонила начальница сказала , что взяли нового бухгалтерас центра занятости старая сама ушла, взяли молодую девочку после института. получается теперь место бухгалтера занять не смогу. Итеперь я не знаю что мне делать.
Либо вернутся на такую зарплату. Либо к папе ребенка поехать в россию в деревню. Но там мне работа вряд ли светит в лучшем случае продавец или уборщица. И муж особо не работает живет с мамой, когда с ним жила говорилчто ему не в кайф работать, он часто устает, .любит поспать ему 32 года. Короче говоря он не вызывает у меня доверия , не верится что он начнет заботится обо мне и ребенке. А самой тянуть все мне кажется будет тяжеловато ((

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да уж

Гость
#2

да уж

Серега
#3

Вывод: не можешь тащить ребенка одна - не заводи детей. Каждый раз одна и та же ошибка повсюду - тупая надежда на то, что муж будет заботится о ребенке. Просто смешно. Вам бы понять, что с логической точки зрения, это становится рулеткой (как повезет). А на рулетку, когда речь идет о детях, надеяться нельзя. То есть всегда нужно быть готовой воспитать ребенка одной. А если с мужем повезет, то исходный вариант станет легче. В общем тупые мамы + тупые папы = искалеченные тупые дети. Спасибо подобным вам подобным людям, что я живу в таком извращенном мире, который вы же и создаете. Без обид, здесь чисто конструктивная критика. А теперь без критики, а конкретно решение вашей проблемы: вы женщина, возможно привлекательная (не знаю, не видел), у вас в наборе есть "инструменты". Красота, ум, навыки. В общем ради ребенка вам придется пойти против своих принципов, и использовать свои "инструменты" во всю. А именно, осторожно манипулировать с начальниками (при помощи "женских штучек"), или изучить что-то новое и работать в другом месте. Кстати с "женскими штучками" старайтесь не портить свою репутацию, ибо часть репутации на ребенка перепадает (по этой причине проституция отпадает)

Загоревшая
#4

А вы эти курсы закончили? Как можно верить в то что вас возьмут бухгалтером если сейчас бухов туча готовых. И вообще что никакой специальности у вас нет?

Гость
#5

Автор, ты тупая как пробка

ScaRlett
#6

зачем рожали? только без соплей об абортах, от этой ереси тошнит.

Гость
#7

Подавайте на алименты, это можно сделать, даже если вы в браке. Выходите на работу, т.к. здесь перспектив больше - в крайнем случае, со временем вы сможете поменять на более высокооплачиваемую, чем сейчас.

Ребенка, конечно, зря рожали от такого "мущщины", но что теперь сопли размазывать, надо брать себя в руки и пробиваться.

Гость
#8

Ребенок уже есть, чего напали на человека. Тупые вопросы , зачем рожала. Его уже не запихнешь назад. Нет совета, проходите мимо

Юлия Б.
#9

вам сейчас выбирать особо не приходится, поэтому идите на свое "дородовое" место, можт потом чё хорошее подвернется- всегда успеете уволиться....а с отца ребенка трясите алименты....то, что он не хочет и не любит работать- это его половые трудности, вас они волновать не должны....за неуплату алиментов- уголовное преследование

автор
#10
Юлия Б.

вам сейчас выбирать особо не приходится, поэтому идите на свое "дородовое" место, можт потом чё хорошее подвернется- всегда успеете уволиться....а с отца ребенка трясите алименты....то, что он не хочет и не любит работать- это его половые трудности, вас они волновать не должны....за неуплату алиментов- уголовное преследование

я ребенка на него не записала получаю пособие, а алименты он платить не станет , сказал что всех судебных приставов в своем селе знает они ему ничего не сдлают

автор
#11
Гость

Ребенок уже есть, чего напали на человека. Тупые вопросы , зачем рожала. Его уже не запихнешь назад. Нет совета, проходите мимо

Спасибо

Юлия Б.
#12
автор

я ребенка на него не записала получаю пособие, а алименты он платить не станет , сказал что всех судебных приставов в своем селе знает они ему ничего не сдлают

ну и в ж*пу его тогда, миллионы женщин в вашей ситуации, у вас работа есть, родители наверняка тоже...с голоду не умрете, а потом все устаканится....может вы вообще замуж за нормального мужика выйдете...как показывает практика- женщинам с детьми повторно замуж легче выйти))))))

автор
#13
Загоревшая

А вы эти курсы закончили? Как можно верить в то что вас возьмут бухгалтером если сейчас бухов туча готовых. И вообще что никакой специальности у вас нет?

по блату вообще у меня хорошие отношения с начальством, они новенькую взяли потому что я пока не могу выйти на работу а работать надо кому то

Гость
#14
автор

я ребенка на него не записала получаю пособие, а алименты он платить не станет , сказал что всех судебных приставов в своем селе знает они ему ничего не сдлают

Если вы официально мать-одиночка, то ни о каких алиментах не может быть речи... Разве нет? Зато вам положены какие-то льготы со стороны государства, разузнайте о них и пользуйтесь. Насколько я знаю, вас не могут выгнать с работы пока ребенку не исполнится 12 или 14 лет. Гуглите, автор, у вас же инет есть.

Загоревшая
#15

Бухгалтер - это не совсем то место, где достаточно только блата, даже без спецкурсов не говоря о нормальном образовании.

Гость
#16
автор

я ребенка на него не записала получаю пособие, а алименты он платить не станет , сказал что всех судебных приставов в своем селе знает они ему ничего не сдлают

Гость
#17
автор

я ребенка на него не записала получаю пособие, а алименты он платить не станет , сказал что всех судебных приставов в своем селе знает они ему ничего не сдлают

вы замужем но ребенка на отца не записали... бред какой-то

автор езжайте к своему мужу в деревню и работайте там уборщицей

Гость
#18
Юлия Б.

ну и в ж*пу его тогда, миллионы женщин в вашей ситуации, у вас работа есть, родители наверняка тоже...с голоду не умрете, а потом все устаканится....может вы вообще замуж за нормального мужика выйдете...как показывает практика- женщинам с детьми повторно замуж легче выйти))))))

где же вы такую практику видели? по-моему везде одн проблемы с тем что мужчины не могут принять чужого ребенка, любить его как своего не моогут, не давайте напрасных надежд автору!

есть умные красивые но с ребенком найти мужа не омгу из-за ребенка, не каждый мужчина захочет на себя брать доп. мат. ответственность! если родному отцу ребенок не надо то о чем речь вообще???

бред какой-то

а по теме - автор если есть место куда выходить - выходите и работайте, чего сопли распускаете - надо было раньше думать говолой а не п8ой когда ребенка заводили

Гость
#19

"На две должности"-автор на два стула хотела усесться.

Юлия Б.
#20
Гость

где же вы такую практику видели? по-моему везде одн проблемы с тем что мужчины не могут принять чужого ребенка, любить его как своего не моогут, не давайте напрасных надежд автору!

есть умные красивые но с ребенком найти мужа не омгу из-за ребенка, не каждый мужчина захочет на себя брать доп. мат. ответственность!

из 5 моих подруг- трое разведенки с малышами и 2 из них повторно вышли замуж, детей от прежних браков новые мужья принимают хорошо, не обижают во всяком случае....дети какими-то забитыми и недолюбленными совсем не выглядят....а одна встречается с мужчиной, с которым ребенок живет...и тоже всё вполне благополучно.....понятно, что многие не любят чужих детей, а некоторые уроды и своих, но много мужчин (и женщин), которые нормально принимают деток от прежних любовей...в инете есть статьи про какой-то там инстинкт, щас бесполезно дискуссии разводить

автор
#21
Загоревшая

Бухгалтер - это не совсем то место, где достаточно только блата, даже без спецкурсов не говоря о нормальном образовании.

у меня есть высшее образование , и я работала до декрете , была на хорошем счету всегда

Лекси
#22

Тогда попробуйте поговорить с начальством. Если Вы были на хорошем счету,вряд ли они Вам откажут. Должны понять. Удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: