Гость
Статьи
Как вы устравивались …

Как вы устравивались на работу, зайдите пожалуйста

Не могу найти работу. Точнее даже так - не могу найти работу с достойной заработной платой. Высшее есть, опыт есть, портфолио шикарное, всем, что указано в требованиях владею. Но резюме просто просматривают, не звонят.
Даже когда я устраивалась без опыта на 20-30 тысяч было устроиться легче, чем сейчас с багажом знаний, опыта и толстым портфолио. Хотя конкурентов то наверняка меньше.
В самой последней компании какая была заработная плата, такую я сейчас и ищу, но безрезультатно.
Как вы находили работу? Почему просто просматривают, не отказывают, а смотрят, но не звонят.
Может мой детородный возраст смущает?
Заранее спасибо за ответы.

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
ololol
#1

В/о, портфолио, кому оно нужно? Без "блата" тяжело ныне норм. устроиться. И что за "достойная" з/п, если 20-30 к, вас уже не устраивает?

Аннет
#3

Я тоже не могу найти работу, но у меня опыта нет(

Мне отвечают где-то половина работодателей на чьи вакансии я откликнулась, я делаю тестовое задание, отправляю, а они мне не отвечают((

Гость
#4

Вы зря у меня реклама/пиар. Там то как раз портфолио нужно, хоть с блатом, хоть без. Город-Питер.

Гость
#5
Аннет

Я тоже не могу найти работу, но у меня опыта нет(

Мне отвечают где-то половина работодателей на чьи вакансии я откликнулась, я делаю тестовое задание, отправляю, а они мне не отвечают((

Раз выслали тестовое задание,значит заинтересованны были, звоните сами, спрашивайте

Гость
#6

Возможно ваше резюме не правильно составлено

Гость
#7
ololol

В/о, портфолио, кому оно нужно? Без "блата" тяжело ныне норм. устроиться. И что за "достойная" з/п, если 20-30 к, вас уже не устраивает?

Да, где-то блат это называется, а где-то рекомендация. У нас вот без рекомендации на работу даже уборщицу в цех не возьмут. Такова позиция руководства - хотят заранее знать, с кем имеют дело.

Гость
#8

Я обращаю внимание на частоту смены работы, если по 2-3 мес. на каждом месте, это сразу минус. Нет подробного описания, чем занимались на предыдущем месте работы, иногда фото вставляют в резюме такие, что просто в шоке находишься. Разные причины могут быть.

Гость
#9
Гость

Возможно ваше резюме не правильно составлено

Возможно в нашей жизни все, но мне как раз его знакомый кадровик составлял, набирающий топ-менеджеров.

к сожалению, он в другом городе и помочь мне не может

Гость
#10

Я переспала с шефом и сразу была принята на хорошую должность.

Гость
#11
Гость

Я обращаю внимание на частоту смены работы, если по 2-3 мес. на каждом месте, это сразу минус. Нет подробного описания, чем занимались на предыдущем месте работы, иногда фото вставляют в резюме такие, что просто в шоке находишься. Разные причины могут быть.

Я ответила, что явных причин нет. Работы всего четыре. Везде около года и уходила я по объективным причинам.

Гость
#12
Гость

Возможно в нашей жизни все, но мне как раз его знакомый кадровик составлял, набирающий топ-менеджеров.

к сожалению, он в другом городе и помочь мне не может

Значит дело в портфолио, вы дизайнер?

Гость
#13
Гость

Я переспала с шефом и сразу была принята на хорошую должность.

А у меня как бы муж)

Гость
#14
Гость

ГостьВозможно в нашей жизни все, но мне как раз его знакомый кадровик составлял, набирающий топ-менеджеров.

к сожалению, он в другом городе и помочь мне не может

Значит дело в портфолио, вы дизайнер?

Да не показывала я портфолио еще. Написала все-портфолио по запросу могу предоставить. Публикации были в таких то таких то изданиях.

Гость
#15

написала всем-портфолио по запросу) простите

Гость
#16

Дизайнеров на рынке труда очень много и резюме нужно максимально полным предоставлять. Я объявляла вакансию дизайнера недавно, по 10-15 резюме в день приходило с портфолио сразу и какой смысл делать запрос на портфолио. Нет и не больно надо, как говорится.

Гость
#17
Гость

Дизайнеров на рынке труда очень много и резюме нужно максимально полным предоставлять. Я объявляла вакансию дизайнера недавно, по 10-15 резюме в день приходило с портфолио сразу и какой смысл делать запрос на портфолио. Нет и не больно надо, как говорится.

Я не дизайнер) я пиар-специалист.

Гость
#18

Когда человек не подходит, то обычно приходит отказ. А меня смотрят-смотрят и по нулям. Я предположила, что детородный возраст влияет на выбор кандидатуры.

Гость
#19

слишком умная/опытная/хорошее портфолио = много хотите зп, если не выплатят - будете скандалить, заловаться, уволитесь = проблем много. Лучше взять без опыта, чему-то ее научить, пока не оборзеет (= наберется опыта, узнает себе цену) - эксплуатировать безбожно, потом она уйдет, тогда взять другую без опыта и так по кругу. С чего вы взяли, что ваше супер-пупер качество нужно работодателю? Ему надо чтоб подешевле и без проблем, а клиент всё равно не разбирается, где качество, а где халтура.

Вот и весь вам секрет.

Гость
#20

Я к тому, что менеджеры по подбору тратят на каждое резюме от 1 до 2 мин., ну если портфолио, то немного побольше, но уделять много времени непонятному кандидату нет возможности, когда есть масса других с подробнейшей информацией со всеми портфолио сразу.

Лена
#21

Автор, рассылка резюме это гиблое дело. Сама их в папочку складываю не читая, периодически выбрасываю.

1. На заинтересовавшую вакансию не просто отсылайте резюме и сопровождайте звонком, а при звонке говорите "Я к вам на собеседование вместе со своим резюме приду" , резюме в папочку и топайте ножками!!!

2. Всегда перезванивайте работодателю и если он мнется..задавайте вопрос "Почему", возможно что то конструктивное услышите))

3. Попробуйте отзываться на вакансии смежные вашей специальности. Не бойтесь отзываться на должности выше ранее занимаемых!

4. Кадровые агенства обращайтесь, там часто приличные вакансии есть. И не просто в КА сбрасывайте резюме, а тоже ножками и специалисту там честно скажите все свои пожелания, познакомьтесь с ним. И тоже прозванивайте периодически!

5. А друзья/знакомые/родственник?? Кричите им всем что ишите работу с достойной з/п. Иногда это более результативно.

Гость
#22
Гость

слишком умная/опытная/хорошее портфолио = много хотите зп, если не выплатят - будете скандалить, заловаться, уволитесь = проблем много. Лучше взять без опыта, чему-то ее научить, пока не оборзеет (= наберется опыта, узнает себе цену) - эксплуатировать безбожно, потом она уйдет, тогда взять другую без опыта и так по кругу. С чего вы взяли, что ваше супер-пупер качество нужно работодателю? Ему надо чтоб подешевле и без проблем, а клиент всё равно не разбирается, где качество, а где халтура.

Вот и весь вам секрет.

Ну что подешевле я согласна, но насчет обучать - не знаю. Нам опытные специалисты нужны, что бы пришел и сразу начал работать, нянчится с ним некогда и не хочется никому. Обучение это хлопотный процесс и неблагодарный.

Гость
#23
Гость

слишком умная/опытная/хорошее портфолио = много хотите зп, если не выплатят - будете скандалить, заловаться, уволитесь = проблем много. Лучше взять без опыта, чему-то ее научить, пока не оборзеет (= наберется опыта, узнает себе цену) - эксплуатировать безбожно, потом она уйдет, тогда взять другую без опыта и так по кругу. С чего вы взяли, что ваше супер-пупер качество нужно работодателю? Ему надо чтоб подешевле и без проблем, а клиент всё равно не разбирается, где качество, а где халтура.

Вот и весь вам секрет.

С этим не соглашусь, кому нужно без опыта просто лмовую лошадь, то так и пишут-без опыта. зп такая то.

На позиции на которые я откликалась без опыта ну никак нельзя.

Поэтому требования большие и соответственно зп повыше будет.

Гость
#24
Лена

Автор, рассылка резюме это гиблое дело. Сама их в папочку складываю не читая, периодически выбрасываю.

1. На заинтересовавшую вакансию не просто отсылайте резюме и сопровождайте звонком, а при звонке говорите "Я к вам на собеседование вместе со своим резюме приду" , резюме в папочку и топайте ножками!!!

2. Всегда перезванивайте работодателю и если он мнется..задавайте вопрос "Почему", возможно что то конструктивное услышите))

3. Попробуйте отзываться на вакансии смежные вашей специальности. Не бойтесь отзываться на должности выше ранее занимаемых!

4. Кадровые агенства обращайтесь, там часто приличные вакансии есть. И не просто в КА сбрасывайте резюме, а тоже ножками и специалисту там честно скажите все свои пожелания, познакомьтесь с ним. И тоже прозванивайте периодически!

5. А друзья/знакомые/родственник?? Кричите им всем что ишите работу с достойной з/п. Иногда это более результативно.

Вам можно было начать с п.5 , а всё остальное выбросить. Благ - всему голова. Остальное - по случаю.

Гость
#25
Лена

Автор, рассылка резюме это гиблое дело. Сама их в папочку складываю не читая, периодически выбрасываю.

1. На заинтересовавшую вакансию не просто отсылайте резюме и сопровождайте звонком, а при звонке говорите "Я к вам на собеседование вместе со своим резюме приду" , резюме в папочку и топайте ножками!!!

2. Всегда перезванивайте работодателю и если он мнется..задавайте вопрос "Почему", возможно что то конструктивное услышите))

3. Попробуйте отзываться на вакансии смежные вашей специальности. Не бойтесь отзываться на должности выше ранее занимаемых!

4. Кадровые агенства обращайтесь, там часто приличные вакансии есть. И не просто в КА сбрасывайте резюме, а тоже ножками и специалисту там честно скажите все свои пожелания, познакомьтесь с ним. И тоже прозванивайте периодически!

5. А друзья/знакомые/родственник?? Кричите им всем что ишите работу с достойной з/п. Иногда это более результативно.

Елена, спасибо за подробный ответ. Пойду в КА.

Сопровождать звонком, к сожалению, не могу. Информация о работодателе скрыта.

Гость
#26

Эх, автор, а я без труда находила работу, но мой бесценный опыт тебе не подойдет ,ибо ЗП "недостойная" у меня.

Гость
#27
Гость

Гостьслишком умная/опытная/хорошее портфолио = много хотите зп, если не выплатят - будете скандалить, заловаться, уволитесь = проблем много. Лучше взять без опыта, чему-то ее научить, пока не оборзеет (= наберется опыта, узнает себе цену) - эксплуатировать безбожно, потом она уйдет, тогда взять другую без опыта и так по кругу. С чего вы взяли, что ваше супер-пупер качество нужно работодателю? Ему надо чтоб подешевле и без проблем, а клиент всё равно не разбирается, где качество, а где халтура.

Вот и весь вам секрет.С этим не соглашусь, кому нужно без опыта просто лмовую лошадь, то так и пишут-без опыта. зп такая то.

На позиции на которые я откликалась без опыта ну никак нельзя.

Поэтому требования большие и соответственно зп повыше будет.

ну и не глашайтесь, кого это трогает.

Все эти "требования" - просто чтобы запугать кандидата, и он/а знал/а, что он - просто ничтожество и его взяли на работу из милости, чтобы он/а работал/а как лошадь и знал/а свое место.

Большую зп редко когда сразу платят и вообще платят такую, как написали. Это все -- "со временем, когда заслужите" (т е никогда).

Вам тут правильно советуют - высылайте резюме сразу и больше ходите ногами.

Гость
#28
Гость

Эх, автор, а я без труда находила работу, но мой бесценный опыт тебе не подойдет ,ибо ЗП "недостойная" у меня.

вот-вот.

Лена
#29
Гость

Да, где-то блат это называется, а где-то рекомендация. У нас вот без рекомендации на работу даже уборщицу в цех не возьмут. Такова позиция руководства - хотят заранее знать, с кем имеют дело.

Кстати автор, а вы можете тупо рекомендательные письма с предыдущих мест собрать???

А безработный пиарщик для меня загадка... сама в этой сфере работала, звезд не хватала, но круг знакомых расширила, в "каждую дырку" лезть научилась. Отчасти благодаря опыту в пиаре безработицы не боюсь.

Или у вас планка запросов слишком высокая и в противовес этому восприятие слишком зашоренное. Ну почти везде нужны пиарщики, только функции у них везде разные. Может вы "узкоспециализированный" пиарщик?))

Гость
#30
Лена

Кстати автор, а вы можете тупо рекомендательные письма с предыдущих мест собрать???

А безработный пиарщик для меня загадка... сама в этой сфере работала, звезд не хватала, но круг знакомых расширила, в "каждую дырку" лезть научилась. Отчасти благодаря опыту в пиаре безработицы не боюсь.

Или у вас планка запросов слишком высокая и в противовес этому восприятие слишком зашоренное. Ну почти везде нужны пиарщики, только функции у них везде разные. Может вы "узкоспециализированный" пиарщик?))

и то. У меня был знакомая "журналистка", ктр не знала, как в интернете искать информацию, как разговаривать по телефону, и вообще была жутко зажатая и закомплексованная. Зато с бААААльшим самомнением и тоже с требованием достойной зп

Гость
#31
Гость

ГостьГостьслишком умная/опытная/хорошее портфолио = много хотите зп, если не выплатят - будете скандалить, заловаться, уволитесь = проблем много. Лучше взять без опыта, чему-то ее научить, пока не оборзеет (= наберется опыта, узнает себе цену) - эксплуатировать безбожно, потом она уйдет, тогда взять другую без опыта и так по кругу. С чего вы взяли, что ваше супер-пупер качество нужно работодателю? Ему надо чтоб подешевле и без проблем, а клиент всё равно не разбирается, где качество, а где халтура.

Вот и весь вам секрет.С этим не соглашусь, кому нужно без опыта просто лмовую лошадь, то так и пишут-без опыта. зп такая то.

На позиции на которые я откликалась без опыта ну никак нельзя.

Поэтому требования большие и соответственно зп повыше будет.ну и не глашайтесь, кого это трогает.

Все эти "требования" - просто чтобы запугать кандидата, и он/а знал/а, что он - просто ничтожество и его взяли на работу из милости, чтобы он/а работал/а как лошадь и знал/а свое место.

Большую зп редко когда сразу платят и вообще платят такую, как написали. Это все -- "со временем, когда заслужите" (т е никогда).

Вам тут правильно советуют - высылайте резюме сразу и больше ходите ногами.

Может быть такое и происходит, но мне всегда, что обещали, то и платили. Потому что сразу задаю все интересующие меня вопросы. Мониторю в интернете, если компания вызывает сомнения.

Про запугать-абсолютно согласна, вся эта зарубежная терминология впихивается исключительно для этого. Но я не из пугливых)

Поэтому ножками пойду в ка.

Гость
#32
Лена

Кстати автор, а вы можете тупо рекомендательные письма с предыдущих мест собрать???

А безработный пиарщик для меня загадка... сама в этой сфере работала, звезд не хватала, но круг знакомых расширила, в "каждую дырку" лезть научилась. Отчасти благодаря опыту в пиаре безработицы не боюсь.

Или у вас планка запросов слишком высокая и в противовес этому восприятие слишком зашоренное. Ну почти везде нужны пиарщики, только функции у них везде разные. Может вы "узкоспециализированный" пиарщик?))

Все рекомендации у меня собраны.

Не судят по одному знакомому журналисту) У меня и начальники были из числа "ничего не знаю, а что это за слово такое странное?"

Лена
#33
Гость

ЛенаАвтор, рассылка резюме это гиблое дело. Сама их в папочку складываю не читая, периодически выбрасываю.

1. На заинтересовавшую вакансию не просто отсылайте резюме и сопровождайте звонком, а при звонке говорите "Я к вам на собеседование вместе со своим резюме приду" , резюме в папочку и топайте ножками!!!

2. Всегда перезванивайте работодателю и если он мнется..задавайте вопрос "Почему", возможно что то конструктивное услышите))

3. Попробуйте отзываться на вакансии смежные вашей специальности. Не бойтесь отзываться на должности выше ранее занимаемых!

4. Кадровые агенства обращайтесь, там часто приличные вакансии есть. И не просто в КА сбрасывайте резюме, а тоже ножками и специалисту там честно скажите все свои пожелания, познакомьтесь с ним. И тоже прозванивайте периодически!

5. А друзья/знакомые/родственник?? Кричите им всем что ишите работу с достойной з/п. Иногда это более результативно.Елена, спасибо за подробный ответ. Пойду в КА.

Сопровождать звонком, к сожалению, не могу. Информация о работодателе скрыта.

"Инфо о работодателе скрыта" бывают такие ресурсы где ╧ телефона не обозначен. Но написано "ООО рога и копыта" и гугл в помощь. Или если указан адрес эл почты, вбейте его в поисковую строку в том же гугле, иногда инфо об организации с реквизитами выдает))

Гость
#34
Аннет

Я тоже не могу найти работу, но у меня опыта нет(

Мне отвечают где-то половина работодателей на чьи вакансии я откликнулась, я делаю тестовое задание, отправляю, а они мне не отвечают((

Так вас пользует как рабочую бесплатную силу. Рассылают кандидатам тесты, они их им делают бесплатно, работа сделана а поатить не надо. Какие еше тестовые задания ! Никогда ничего не делайте пока официально не устроитесь. Вот например каки тестовые вас просят сделать?

Ну нельзя же быть такой дурочкой.

Гость
#35
Лена

ГостьЛенаАвтор, рассылка резюме это гиблое дело. Сама их в папочку складываю не читая, периодически выбрасываю.

1. На заинтересовавшую вакансию не просто отсылайте резюме и сопровождайте звонком, а при звонке говорите "Я к вам на собеседование вместе со своим резюме приду" , резюме в папочку и топайте ножками!!!

2. Всегда перезванивайте работодателю и если он мнется..задавайте вопрос "Почему", возможно что то конструктивное услышите))

3. Попробуйте отзываться на вакансии смежные вашей специальности. Не бойтесь отзываться на должности выше ранее занимаемых!

4. Кадровые агенства обращайтесь, там часто приличные вакансии есть. И не просто в КА сбрасывайте резюме, а тоже ножками и специалисту там честно скажите все свои пожелания, познакомьтесь с ним. И тоже прозванивайте периодически!

5. А друзья/знакомые/родственник?? Кричите им всем что ишите работу с достойной з/п. Иногда это более результативно.Елена, спасибо за подробный ответ. Пойду в КА.

Сопровождать звонком, к сожалению, не могу. Информация о работодателе скрыта.

"Инфо о работодателе скрыта" бывают такие ресурсы где ╧ телефона не обозначен. Но написано "ООО рога и копыта" и гугл в помощь. Или если указан адрес эл почты, вбейте его в поисковую строку в том же гугле, иногда инфо об организации с реквизитами выдает))

Да, я так и делала, но зачастую звонишь и они ничего не знают. Ни какой отдел у них ищет, ничего, максимум дают электронку на которую отсылаешь резюме.

А большинство через ка ищут. Звонишь туда -если вы нас заинтересуете и т.д.

А не открывают даже резюме) Не отображается,что смотрели.

Звонишь повторно - ответственного человека нет..и соответственно не будет никогда. Наверное, их задолбали)

Гость
#36
Гость

АннетЯ тоже не могу найти работу, но у меня опыта нет(

Мне отвечают где-то половина работодателей на чьи вакансии я откликнулась, я делаю тестовое задание, отправляю, а они мне не отвечают((

Так вас пользует как рабочую бесплатную силу. Рассылают кандидатам тесты, они их им делают бесплатно, работа сделана а поатить не надо. Какие еше тестовые задания ! Никогда ничего не делайте пока официально не устроитесь. Вот например каки тестовые вас просят сделать?

Ну нельзя же быть такой дурочкой.

Это смотря в какой сфере и что за задания. Меня всегда после тестового задания принимали. Только, нужно быть аккуратнее.

Писать по теме, которая у них уже опубликована - как вариант. А те, которые настаивают на определенной теме-слать таких.

Гость
#37

автор, в России НЕТ горизонтальной мобильности, т.е., сохранения должности-зп-статуса при переходе с места на место. Новое место ВСЕГДА будет понижение в чем-то, потом на этом месте нужно расти какое-то время, чтобы достигнуть ПРЕЖНЕГО уровня, потом, если получится, расти дальше (зп и статус). Вы хотите сразу найти работу в соответствии со статусом, этого не будет. Нет, вы все правильно хотите, но Россия - не запад. Поэтому опуститесь на ступеньку вниз и умерьте ожидания. А то так и будете сидеть со своим опупенным портфолио без работы.

Лена
#38

Да, я так и делала, но зачастую звонишь и они ничего не знают. Ни какой отдел у них ищет, ничего, максимум дают электронку на которую отсылаешь резюме.

А большинство через ка ищут. Звонишь туда -если вы нас заинтересуете и т.д.

А не открывают даже резюме) Не отображается,что смотрели.

Звонишь повторно - ответственного человека нет..и соответственно не будет никогда. Наверное, их задолбали)

У меня был удачный опыт с КА, там специалист, когда я к нему пришла искренне проникся необходимостью меня пристроить))), ну или сама по себе та женщина любезная и ответственная была.

Только "эйчаров" терпеть не могу при собеседовании!! если потенциальному руководителю можно прямо многие вещи сказать, то девочки эйчары как то стереотипно подходят к соискателю. Им нельзя говорить что предыдущий директор *удак был)))

Гость
#39
Гость

автор, в России НЕТ горизонтальной мобильности, т.е., сохранения должности-зп-статуса при переходе с места на место. Новое место ВСЕГДА будет понижение в чем-то, потом на этом месте нужно расти какое-то время, чтобы достигнуть ПРЕЖНЕГО уровня, потом, если получится, расти дальше (зп и статус). Вы хотите сразу найти работу в соответствии со статусом, этого не будет. Нет, вы все правильно хотите, но Россия - не запад. Поэтому опуститесь на ступеньку вниз и умерьте ожидания. А то так и будете сидеть со своим опупенным портфолио без работы.

Вот глупости. Сколько раз меняла работу, всегда устраивалась на зп ощутимо больше предыдущей. Смысл иначе работу менять, если следующее место будет хуже?

Гость
#40
Гость

Вот глупости. Сколько раз меняла работу, всегда устраивалась на зп ощутимо больше предыдущей. Смысл иначе работу менять, если следующее место будет хуже?

значит, работа такая, что падать ниже некуда. Только улицу мести.

Гость
#41
Гость

значит, работа такая, что падать ниже некуда. Только улицу мести.

У вас - очевидно, да. А я программист с зп 100+. Востребованность более чем достаточная.

Гость
#42
Гость

Вот глупости. Сколько раз меняла работу, всегда устраивалась на зп ощутимо больше предыдущей. Смысл иначе работу менять, если следующее место будет хуже?

солидарна. может в некоторых сферах и нужно дослужиться до определенной зп и должности.

В моей сфере должность одна, подниматься выше некуда, дальше только позиция начальника отдела. Смысл приходить на работу и ждать, что тебе просто так поднимут зп? Они этого не сделают. У меня горизонтальная лестница-т.е. зп зависит от конкретной организации, у кого вертикальная то, тогда да, нужно устраиваться и выше подниматься.

Гость
#43
Гость

А у меня как бы муж)

У меня как бы тоже)

Стр@нный
#44
Гость

У меня как бы тоже)

так это он посоветовал?

Гость
#45

Мне уже шестой десяток и я уже на все 100% убеждена, что на престижную работу с хорошей зарплатой можно устроиться только и лишь по знакомству.

Всегда объявляют конкурс, а НАШ человек уже оформляет документы, так что конкурс - это для отвода глаз и для видимости.

Гость
#46
Гость

Гость

значит, работа такая, что падать ниже некуда. Только улицу мести.

У вас - очевидно, да. А я программист с зп 100+. Востребованность более чем достаточная.

Уважаемая, Вам прямая дорога в Бостон, США, там таких ждут, дают достойные зарплаты и не смотрят на возраст и национальность.

Гость
#47
Гость

ГостьГость

значит, работа такая, что падать ниже некуда. Только улицу мести.

У вас - очевидно, да. А я программист с зп 100+. Востребованность более чем достаточная.

Уважаемая, Вам прямая дорога в Бостон, США, там таких ждут, дают достойные зарплаты и не смотрят на возраст и национальность.

Мне не нравится США. А в другую страну уже готовлюсь переезжать, да.

Но вопрос был в другом - зачем менять работу нынешнюю на ту, что хуже? Тогда уж лучше работать годами на том месте, что есть. И ждать чего-то более вкусного. А не увольняться вникуда, а потом ныть "ах, все новые работы хуже предыдущей". Это как уйти от мужа, а потом сидеть в одиночестве и ныть, что все мужики козлы. Так ты сначала найди "не козла", а потом уже разводись.

Гостья
#48
Гость

Я не дизайнер) я пиар-специалист.

Раз вы пиар специалист,то пиарте себя. Знаете ведь как это делается?)) Если у вас вакансия ваша на сайте,то дайте ссылку на несколько ваших работ,чтобы работодатель мог сразу посмотреть ваше портфолио,а не писать и требовать его у вас по-запросу. Лучше разместить вашу вакансию на нескольких сайтах, сейчас много работников ищут на HH, попробуйте другой город,к примеру Москву,Казань, Уфа, или др. города миллионники,что вы так за Питер держитесь?сейчас много ищут с в/о пиар специалистов в Организацию Церемоний (Оргкомитет,на Олимпиаду). Ищите сами вакансии, перезванивайте,просите собеседования, покажите работодателям что ВЫ сами заинтересованны в поиске работы. С человеком, у которого есть желание работать, намного интереснее сотрудничать.

Гость
#49
Гость

Гость

ГостьГость значит, работа такая, что падать ниже некуда. Только улицу мести. У вас - очевидно, да. А я программист с зп 100+. Востребованность более чем достаточная. Уважаемая, Вам прямая дорога в Бостон, США, там таких ждут, дают достойные зарплаты и не смотрят на возраст и национальность.

Мне не нравится США. А в другую страну уже готовлюсь переезжать, да. Но вопрос был в другом - зачем менять работу нынешнюю на ту, что хуже? Тогда уж лучше работать годами на том месте, что есть. И ждать чего-то более вкусного. А не увольняться вникуда, а потом ныть "ах, все новые работы хуже предыдущей". Это как уйти от мужа, а потом сидеть в одиночестве и ныть, что все мужики козлы. Так ты сначала найди "не козла", а потом уже разводись.

меня не надо агитировать, я давно знаю, что на чистое всегда новое приходит, а вот пока со старым валындаешься, новое и хорошее наврядли прийдет...

Так и с мужиками, так и с работой

Автор
#50
Гостья

Раз вы пиар специалист,то пиарте себя. Знаете ведь как это делается?)) Если у вас вакансия ваша на сайте,то дайте ссылку на несколько ваших работ,чтобы работодатель мог сразу посмотреть ваше портфолио,а не писать и требовать его у вас по-запросу. Лучше разместить вашу вакансию на нескольких сайтах, сейчас много работников ищут на HH, попробуйте другой город,к примеру Москву,Казань, Уфа, или др. города миллионники,что вы так за Питер держитесь?сейчас много ищут с в/о пиар специалистов в Организацию Церемоний (Оргкомитет,на Олимпиаду). Ищите сами вакансии, перезванивайте,просите собеседования, покажите работодателям что ВЫ сами заинтересованны в поиске работы. С человеком, у которого есть желание работать, намного интереснее сотрудничать.

Неужели похоже, что я этого не делаю?

Конечно делаю, но безрезультатно пока, единственное, что я не делала это не ходила по ка. На первый взгляд посчитала, что это бессмысленно, потому что все их облазила и по моему направлению они ищут только продажников или на низкие зп.