Гость
Статьи
Специалист по …

Специалист по госзакупкам

Уже неделю как приняли меня экономистом по госзакупкам, без опыта работы. Вот первая неделя пока ни о чем, подготавливали рабочее место и читала 94 фз. Но саму работу не показывали, как я поняла мой начальник сама толком в госзакупках не шарит. Я читаю закон и от этого толку мало, все равно особо не представляю сильно ли это сложно? Просто боюсь что должность очень ответственная и чревата штрафами к тому же. Может быть кто-то из девушек на форуме работал или работает? Подскажите сильно ли это сложно или со временем можно научиться?

Юлия
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скоро уже 44-фз вступит в силу, вместо 94, так что переключайтесь на него и пройдите обучние, нужно удостоверение, чтоб в торгах участвовать

Гость
#2

Ого,специалист по госзакупкам - это тот, кто пилящих прикрывает?

Мармотка
#3

в нете много тематических форумов по госзакупкам этот наприер http://www.roszakupki.ru/forum/ и другие. регайтесь там читайте въезжайте. правда сама ушла я после 4 лет работы задолбало все. но научится можно .

Гость
#4

Нужны корочки по 44-ФЗ, так что вас все равно на обучение отправят. А штрафы да, до 400 тысяч))

Гость
#5

Кстати, сейчас много таких специалисто в будут набирать, тк теперь бюджетные учреждения почти полностью переведены на госзакупки, даже гвозди через котировки будут покупать)))))

Анастасия
#6

я работаю в этом дерь**** Работа нудная, однообразная, лично у меня в коллективе одна нервотрепка, и я за 5 лет ещё ни разу не уходила с работы вовремя ((( так ещё и в выходные работаем иногда, когда завал.

Но это у кого как, не факт что у вас будет тоже самое.

Гость
#7

Звоните, если какие - то вопросы на практике будут возникать в региональную антимонопольную службу, найдите там человека, который знает 94-ФЗ и готов консультировать, и спрашивайте, можно часто звонить, не стесняйтесь))

Юлия
#8
Гость

Звоните, если какие - то вопросы на практике будут возникать в региональную антимонопольную службу, найдите там человека, который знает 94-ФЗ и готов консультировать, и спрашивайте, можно часто звонить, не стесняйтесь))

Подскажите телефон, это горячая линия чтоли? Или вы прикалываетесь?)

Гость
#9

Нет, не прикалываюсь, у меня так коллеги делают, наберите в гугле Управление Федеральной антимонопольной службы по ....(Ваш регион) ищите телефон, это государственный орган, мы к своим по каждой мелочи бегаем за консультациями. Закон правда сложный, а они его контролируют.

Моё имя
#10

разве нужны корочки? ни разу не спрашивали корочки. Сейчас действительно много где требуется знание фз-94, причем не тока в госорганизациях, но и у подрядчиков и проч... Морока.

Будем реалистами
#11

Я поначалу в своей организации этим занималась, но поняла, что это та еще гадость и бросила. Замороченное там законодательство и шаг вправо-шаг влево - расстрел. Но разобраться можно - нас потом проверяли, нарушений не нашли, хоть за советом никуда и не бегала. На курсы надо однозначно.

Ольга
#12

Добрый день.

Недавно устроилась в муниципальное уч.культуры. Помогите пожалуйста разобраться. Возможно ли заключение контрактов муниципальным бюджетным учреждением до 1 января 2014г. расходов которые будут в 2014 году в соответствии с ФЗ 94 О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ,

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД , 223 "О ЗАКУПКАХ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ". Если да то по каким видам услуг и поставок товара.

Наталья
#13

ольга не переживайте. всему можно научиться, я в октябре 2012 года вообще попала в эту сферу из геологии и просто ничего не понимала. ошибки они у всех бывают

#14

Автор, не волнуйтесь, всему можно научиться! Если есть интернет - то найдете и научитесь всему. Я в такой же ситуации была точно! Так у меня сайт по госзакупкам специально сохранен: http://tendergid.ru/ Все там читаю, все ищу. Почитайте литературу в интернете и статьи на это тему, можно даже по видеоурокам в том же интернете поучиться. Так что - не волноваться!

Рррр
#15

Я бы посоветовал анекдоты суваться)

маша
#16

юля сейчас нахожусь точно в такой же ситуации.

Оксана
#17

Подскажите а специалист такого рода организаций и местной администрации чем отличаются по функцианалу Собираюсь работать в Администрации Го

Гость
#18

Я работаю специалистом по гос.закупкам почти год. Плюсы: "белая зарплата", более-менее нормированный рабочий день. Минусы:персональная административная ответственность за нарушения, большое количество неинтересной работы типа проведения маркетинговых исследований, расчета начальной цены контракта, получение согласований на проведение закупки в областном комитете и т.д. обучение по 44-фз - больше формальность, если хотите разобраться то нужно вникать в закон, постановления, если непонятно - искать информацию в интернете. Есть очень хороший форум на сайте тендеры.ру Лично меня уже тошнит от такой работы, хочу уйти работать в коммерческую организацию но пока нет вариантов.

Алина
#19

Работаю 2 года в гос.закупках. Мне нравится, очень интересная работа. Научилась всему сама! И очень горжусь этим! Сейчас я главный спец в той фирме, где работаю. Единственно есть подводные камни, про которые если забыть можно получить пилюлей. Сначала всё записывала в блокнот, пошагово, дальше - больше и всё стало откладываться в голове. Сейчас чувствую себя уверенно. И самое главное, что каждый день узнаю что-то новое) Ничего не бойтесь! Удачи Вам!

валерий
#20

Скажите пожалуйста, поделитесь опытом, могу ли пройдя курсы по фз44 устроится на работу без опыта ?спасибо

Гость
#21
Юлия

Уже неделю как приняли меня экономистом по госзакупкам, без опыта работы. Вот первая неделя пока ни о чем, подготавливали рабочее место и читала 94 фз. Но саму работу не показывали, как я поняла мой начальник сама толком в госзакупках не шарит. Я читаю закон и от этого толку мало, все равно особо не представляю сильно ли это сложно? Просто боюсь что должность очень ответственная и чревата штрафами к тому же. Может быть кто-то из девушек на форуме работал или работает? Подскажите сильно ли это сложно или со временем можно научиться?

Екатерина Польская
#22
Алина

Работаю 2 года в гос.закупках. Мне нравится, очень интересная работа. Научилась всему сама! И очень горжусь этим! Сейчас я главный спец в той фирме, где работаю. Единственно есть подводные камни, про которые если забыть можно получить пилюлей. Сначала всё записывала в блокнот, пошагово, дальше - больше и всё стало откладываться в голове. Сейчас чувствую себя уверенно. И самое главное, что каждый день узнаю что-то новое) Ничего не бойтесь! Удачи Вам!

А вы со стороны поставщика или заказчика?

#23

Здравствуйте. Если вы хотите заниматься госзакупами то для начала и уверенного старта вам нужен поток информации, так сказать теоретическая часть. Очень многое о госзакупах (и не только) вы можете узнать с сайта - http://torg94.ru/ . Советую начинать свою деятельность в этой сфере оттуда.

Гость
#24

Познакомился с закупками(44, 223) со стороны заказчиков, у вас там работают идиоты, которые не могут хитрое тех. задание нарисовать, набирают по ходу девочек. Сам работаю по теме более 5-ти лет со стороны Подрядчика, много фокусов уже выучил (в сфере строительства, а это самая хитрая сфера).

Гость
#26

Люди! Есть возможность устроиться специалистом по закупкам в фонд. Опыта нет вообще, расскажите о плюсах и минусах!!!!

академторг.рф
#28

Государственные закупки существенно отличаются от коммерческого сегмента. И если частные организации иногда проводят что-то вроде тендера, но делается это закрыто и исключительно в финансовых интересах, то госзакупки – это открытые корпоративные закупки. Для их проведения могут исследовать десятки факторов, которые могут существенно повлиять на ход торгов. Выиграть торги можно, но сделать это достаточно трудно, если не иметь соответствующего опыта.

Оксана
#29
Юлия

Уже неделю как приняли меня экономистом по госзакупкам, без опыта работы. Вот первая неделя пока ни о чем, подготавливали рабочее место и читала 94 фз. Но саму работу не показывали, как я поняла мой начальник сама толком в госзакупках не шарит. Я читаю закон и от этого толку мало, все равно особо не представляю сильно ли это сложно? Просто боюсь что должность очень ответственная и чревата штрафами к тому же. Может быть кто-то из девушек на форуме работал или работает? Подскажите сильно ли это сложно или со временем можно научиться?

Обратитесь в Академию Торгов atorgov.ru там вам точно помогут с сопровождением и все подскажут! Очень хорошие ребята)))

анна
#30
Гость

Я работаю специалистом по гос.закупкам почти год. Плюсы: "белая зарплата", более-менее нормированный рабочий день. Минусы:персональная административная ответственность за нарушения, большое количество неинтересной работы типа проведения маркетинговых исследований, расчета начальной цены контракта, получение согласований на проведение закупки в областном комитете и т.д. обучение по 44-фз - больше формальность, если хотите разобраться то нужно вникать в закон, постановления, если непонятно - искать информацию в интернете. Есть очень хороший форум на сайте тендеры.ру Лично меня уже тошнит от такой работы, хочу уйти работать в коммерческую организацию но пока нет вариантов.

Ирина
#31

Интересно, а как вообще берут без опыта людей. почитала тут, без опыта устроились, не знают что делать, но работают. У нас в городе без опыта не возможно устроиться в эту сферу, сразу нужно СЕСТЬ и работать и знать ВСЁ и закон наизусть и все "камни "Сама хотела устроиться, не взяли т.к я не работала в этой сфере.

Алексей
#32

Очень легко с помощью сервиса "закупки" это делать. Там поиск по всем площадкам и фильтры. Посмотреть можно тут https://kontur.ru/zakupki?p=f01003
Там можно демо доступ запросить и посмотреть возможности бесплатно.

Гость
#33

Скоро ожидаются поправки в 44-ФЗ, приблизительно это произойдет в декабре 2017. В частности, хотят ввести новые нормы, согласно которым можно будет отодвинуть выплату аванса на 2 месяца. Также Минфин предлагает заменить в законе все сроки на "календарные дни" вместо "рабочие дни", таким образом собираются убрать некоторую путаницу.
В частности в Санкт-Петербурге АНО ДПО "Университет Госзакупок" будет проводить обучение по проф.переподготовке и повышение квалификации для контрактных управляющих. Соответственно, записаться на обучение можно будет на период октбярь-ноябрь 2017г. Проходил там обучение в марте 2017г. Очень понравилась их инновационная система обучения. Среди плюсов - преподаватели, ориентированные на практику. А также гибкая система оплаты. Всем рекомендую.
https://u-gz.ru/

Мамуля
#34
Гость

Скоро ожидаются поправки в 44-ФЗ, приблизительно это произойдет в декабре 2017. В частности, хотят ввести новые нормы, согласно которым можно будет отодвинуть выплату аванса на 2 месяца. Также Минфин предлагает заменить в законе все сроки на "календарные дни" вместо "рабочие дни", таким образом собираются убрать некоторую путаницу.
В частности в Санкт-Петербурге АНО ДПО "Университет Госзакупок" будет проводить обучение по проф.переподготовке и повышение квалификации для контрактных управляющих. Соответственно, записаться на обучение можно будет на период октбярь-ноябрь 2017г. Проходил там обучение в марте 2017г. Очень понравилась их инновационная система обучения. Среди плюсов - преподаватели, ориентированные на практику. А также гибкая система оплаты. Всем рекомендую.
https://u-gz.ru/

Приглашаем на курсы дополнительного профессионального образования сотрудников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
1. Обучение – бесплатное.
2. Срок обучение – 3 недели.
8 (863) 244-22-98, 267-87-26

#35

обвиняю власти казахстана и его союзников из бизкого зарубежья Россию и дальн7его зарубежия заканчивая США и международного финансового олигархата в нарушений прав человека и личности игнорируя всех мыслимых и немыслимых его трактовок в нарушений всех международных обязательств и международных норм права в том числе самого конституций казахстана а так же игнорируя всех трактовок норм права и использование источников права исползуя выскоких технологий в прямом смысле чипизаций населения с помощью КНБ и секретных лабораторий и тюрем ЦРУ где пытает и преврещает из людей человекоподобных роботов и нарушая всех мыслимых и немыслимых физилогических психологических архитектуру человекак и личности проводя нечелечские эксперименты
айдарsays:

дополнения к вышестоящему комментарию
вот что вам скажу чипизация в смысле использую воможности высокго технологий поставить в мозг так называемую нейиросеть который выполняет функцию ограничения мысленный деятельности и не дает нормально функционировать память человека а так же дает возможность говорить оператору все что угодно неопсредственно в мозг человека как будьто человек слушает радио и много чего а так же одновременно частично соединяеться с человеком и как он сам чувсвует и сканирует мозг и мыслительную деятельность а так же читает мысли человека
считаю это величаейщим преступлением против человечества итд итп

хочу обратить внимания общественности на беззакония творимый назарбаевым он наслиьно удерживает людей в заложниках не дает встречаться родным и близким ктог связан с оппозициоей либо оппозиционно настроенных гражддан чинитть различные рода препятствия и не джает общаться и встречаться

прошу обратить внимания обществоенности на беззакония творимый Назарбаевым он для того чтоб удержать власть с помощью высоких технологий и психотропных веществ усыпляет людей то есть не может человек просыпаться утром чтоб встать на работу нарушает нормальную работу мозга и не даеть спать

Гость
#37
Гость

Познакомился с закупками(44, 223) со стороны заказчиков, у вас там работают идиоты, которые не могут хитрое тех. задание нарисовать, набирают по ходу девочек. Сам работаю по теме более 5-ти лет со стороны Подрядчика, много фокусов уже выучил (в сфере строительства, а это самая хитрая сфера).

У вас тоже тупых достаточно, хотя со стороны подрядчика работать намного легче!

Гость
#38
Ирина

Интересно, а как вообще берут без опыта людей. почитала тут, без опыта устроились, не знают что делать, но работают. У нас в городе без опыта не возможно устроиться в эту сферу, сразу нужно СЕСТЬ и работать и знать ВСЁ и закон наизусть и все "камни "Сама хотела устроиться, не взяли т.к я не работала в этой сфере.

Не всякий на эту работу пойдет, зарплата нищенская. Потому берут любого с улицы, лишь бы переложить на эту бедолагу ответственность. Иначе сам руководитель формально будет ответственным за госзакупки.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: