Гость
Статьи
девушки за 30 не …

девушки за 30 не сделавшие карьеру

Не говорю о тех, кто замужем и муж очень хорошо зарабатывает.
Не сделавшие карьеру - зарабатывающие меньше 70-100 ( в зависимости от отрасли), у которых нет подчиненных, те которые подчиняются начальникам младше себя.
Почему так получилось? Неправильно выбранное образование? Декреты? Незнание языков? Отсутствие способностей? Какие советы вы дадите девушкам чтобы не повторили ваших ошибок?

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
#2
Бухие бухи

А почему это ошибка? Карьера - прям самоцель?

Так живут 80% работающего населения. У наёмного работника забот меньше, чем у начальника. Отработал, встал и ушёл, и пох, даже если развалится бизнес - устроится в другое место, да и всё. Не нужно экономике 100% начаьников, процентов 20 всего лишь нужно.

Абсолютно согласна.

))))))
#3

Не за что на свете не стала бы начальником, все чужие ошибки считай ваши, разгоняй получать за всех! Я начальник у себя дома с детьми и мне этого хватает выше крыши!

Гость
#4

Автор, я была начальником. Правда не в мск и не питере, а в областном городе. 9 лет назад зарплата составляла 32 тыс. - это ОЧЕНЬ много было для нашего города. Но я смогла проработать полтора года - через неск. месяцев я начала просить, чтобы мне нашли замену. Искали долго. Я хороший спец, но я ИСПОЛНИТЕЛЬ, а не начальник. Начальник должен уметь орать и стучать кулаком и ТРЕБОВАТЬ. Я же не умею: я лучше сделаю сама, а начальник должен именно РУКОВОДИТЬ и требовать.

Я
#5

У меня зп-40 на руки(провинция) - я неудачник?

Гость
#6
Автор

Не говорю о тех, кто замужем и муж очень хорошо зарабатывает.Не сделавшие карьеру - зарабатывающие меньше 70-100 ( в зависимости от отрасли), у которых нет подчиненных, те которые подчиняются начальникам младше себя.Почему так получилось? Неправильно выбранное образование? Декреты? Незнание языков? Отсутствие способностей? Какие советы вы дадите девушкам чтобы не повторили ваших ошибок?

Я из другой касты, но не могу не отметить, что 90% карьеристок - банальные экономисты, операционистки. Пик карьеры для большинства - начальник крохотного формального отдела, состоящего из двух человек. Зато понтов....

Нормальная карьера, когда женщина входит в состав директоров. Но таких - единицы. А остальные, на работе булки жрут, кофе пьют и языком мелят о саморазвитии.

КаБэТэ
#7

В моей профессии стать начальником = многое потерять, как практикующий специалист. Я этого не хочу, была возможность - я ее с радостью уступила. Сейчас я хожу на работу 4 дня в неделю, с 10 до 16, сижу себе тихонько, на вуман заглядываю. А мой начальник работает 5/2, скальпель и палитру в руку взять не успевает - звонки, визиты. Нечему завидовать.

Хотя его часто показывают по ТВ, у него намного выше зарплата, он известен во всем мире, ведь именно ему поручают представлять нашу мастерскую в России и мире. Но для меня минусы перевешивают плюсы.

Гость
#8

терпеть не могу всякие организации работы и все такое.

Автор
#9
Бухие бухи

А почему это ошибка? Карьера - прям самоцель?

Так живут 80% работающего населения. У наёмного работника забот меньше, чем у начальника. Отработал, встал и ушёл, и пох, даже если развалится бизнес - устроится в другое место, да и всё. Не нужно экономике 100% начаьников, процентов 20 всего лишь нужно.

Я не про собственный бизнес, а про руководящую должность

Автор
#10
))))))

Не за что на свете не стала бы начальником, все чужие ошибки считай ваши, разгоняй получать за всех! Я начальник у себя дома с детьми и мне этого хватает выше крыши!

Можно подумать вам кто-то предлагает быть начальником.

Гость
#11
Гость

Я из другой касты, но не могу не отметить, что 90% карьеристок - банальные экономисты, операционистки. Пик карьеры для большинства - начальник крохотного формального отдела, состоящего из двух человек. Зато понтов....

Нормальная карьера, когда женщина входит в состав директоров. Но таких - единицы. А остальные, на работе булки жрут, кофе пьют и языком мелят о саморазвитии.

Еще новые тряпки демонстрируют, друг другу это очень важно. Это основное на самом деле.

КаБэТэ
#12
Гость

ГостьЯ из другой касты, но не могу не отметить, что 90% карьеристок - банальные экономисты, операционистки. Пик карьеры для большинства - начальник крохотного формального отдела, состоящего из двух человек. Зато понтов....

Нормальная карьера, когда женщина входит в состав директоров. Но таких - единицы. А остальные, на работе булки жрут, кофе пьют и языком мелят о саморазвитии.

Еще новые тряпки демонстрируют, друг другу это очень важно. Это основное на самом деле.

Не, ну а где их демонстрировать, если не на работе?)

Гость
#13

главное семья, и крыша, и все! заработать на шмотки и отпуск можно, щас все доступно, зато приходишь домой, откл мозги и не нервничаешь за чужие проступки!

Forget-Me-Not
#15
Автор

Бухие бухи

А почему это ошибка? Карьера - прям самоцель? Так живут 80% работающего населения. У наёмного работника забот меньше, чем у начальника. Отработал, встал и ушёл, и пох, даже если развалится бизнес - устроится в другое место, да и всё. Не нужно экономике 100% начаьников, процентов 20 всего лишь нужно.

Я не про собственный бизнес, а про руководящую должность

Даже наемный руководитель, разваливший хотя бы один проект, уже может огрести кучу проблем с трудоустройством, гораздо больше, чем обычный исполнитель. Потому что ответственность всегда в итоге на нем, + очень много всякой бумажной волокиты, отчетов, совещаний, пустых звонков и разговоров, которые отвлекают от содержательной работы. Так что я тоже не понимаю, почему если должность неруководящая, то карьера не состоялась. Если сам человек доволен и работает с душой - все у него нормально с карьерой.

Гость
#16

профессиональное развитие бывает не только верткальное, но и горизонтальное - можно стать таким специалистом, который зарабатывает больше, чем его начальник. стать специалистом экстра-класса.

А начальников действительно много не надо.

Гость
#17

У меня карьера - не мечта прям особо, конечно, но... Я простой бухгалтер, 29 лет. Декрет и садик, а в будущем и школа ребенкина - вот основные причины, у меня нет столько времени для работы, чтобы карьеру делать. Да и здоровья, наверно, тоже уже нет.

Гость
#19

А мне 30, у меня нет детей и мужей, слава богу. Но профессионального развития ни вертикального ни горизонтального. Я пока только думаю, как это организовать. Честно говоря, у меня мало энергии - очень устаю. Я поняла, что нужно изменить в жзни кое-какие глубинные ключевые моменты, чтобы перераспределить энергию более эффективно.

Ко
#20
Бухие бухи

Гостьпрофессиональное развитие бывает не только верткальное, но и горизонтальное - можно стать таким специалистом, который зарабатывает больше, чем его начальник. стать специалистом экстра-класса.

А начальников действительно много не надо.Совершенно верно.

Просто в нашем обществе принято смотреть на внешнюю атрибутику а-ля служебное авто, красивые визитки, дорогой костюм... А то, что высококлассный спец может зарабатывать не меньше того же начальника, приносить пользы даже больше, но просто не мелькать перед глазами - про это забывают.

Ко
#21

Если вы стали хирургом, который в своей области делает то, что другим не по силам - то да, это карьера. Такой человек никому ничего не доказывает на форумах, он уже себе все доказал.

Но большинство - увы, банальные понты.

Мармотка
#22

мне вот реально в лом. я номинальный руководитель отдела - сама собой руковожу и пара водителей. и сижу на попе ровно.

в молодости в большой организайции малым отдельчиком руководила- но или я балбес или просто суть работы руководителя за косяки всех и каждого отвечать, ну у меня так было, я сбежала))

и после в 27 целенаправленно искала работу "девочки" типа оператор на телефоне 2/2 или администратор выходного дня что б по минимуму процесса рабочего и ответственности (в режиме попа/час работать). но не судьба- пришла девочкой за окошко трудоустраиваться (с 18-20 летними девочками) , руководителю свою позицию объяснила он буквально за ручку отвел меня в дружественную фирму на норм должность)) со словами "вы сейчас загадите биографию тупой непрофильной работой и потом до газетного киоска скатитесь"

Мармотка
#23

а вообще наемные работники как могут всерьез называть свою деятелность "карьерой"))

Гость
#25
Гость

А мне 30, у меня нет детей и мужей, слава богу. Но профессионального развития ни вертикального ни горизонтального. Я пока только думаю, как это организовать. Честно говоря, у меня мало энергии - очень устаю. Я поняла, что нужно изменить в жзни кое-какие глубинные ключевые моменты, чтобы перераспределить энергию более эффективно.

Та же х.рень, подруги в банках в компаниях работают, когда встречаемся, чувствую себя ущербной, хотя на жизнь хватает, ни мужа ни детей, толи уж насильно залеть что ли, а то года идут((

КаБэТэ
#26
Мармотка

а вообще наемные работники как могут всерьез называть свою деятелность "карьерой"))

А я уверена, что могут

Хорошие врачи, к которым едут со всего мира, например.

Или мои старшие коллеги, на весь мир известные реставраторы.

Фактически они работают на "дядю".

Но быть в десятке лучших врачей или реставраторов мира - это карьера.

Смотрите на жизнь шире

гость
#28

Если все начнут карьеру делать,кто работать будет?

Вера
#29
КаБэТэ

А я уверена, что могут

Хорошие врачи, к которым едут со всего мира, например.

Или мои старшие коллеги, на весь мир известные реставраторы.

Фактически они работают на "дядю".

Но быть в десятке лучших врачей или реставраторов мира - это карьера.

Смотрите на жизнь шире

У вас редкая профессия

КаБэТэ
#30
Вера

КаБэТэА я уверена, что могут

Но быть в десятке лучших врачей или реставраторов мира - это карьера.

Смотрите на жизнь шире



У вас редкая профессия

Да вы понимаете, я как-то устала от штампов). Тут если работа - так сидеть в офисе и работу ненавидеть. И аццки уставать. Ну реально, жизнь куда разнообразнее.

Гость
#31

мне еще нет 30, скоро 27, когда была студенткой очень рвалась работать, хотела строить карьеру и тд, а со временем поняла, что мне это абсолютно не нравится, и не хочется, и не надо. Захотелось семьи, уюта, дома, так что всю энергию направляю, скорее, на поиски хорошего мужа, а не на карьерные достижения, хотя у меня 2 очень хороших образования, свободно владею двумя языками, но мне абсолютно не нужна никакая руководящая должность с ответственностью, если и руководить, то мужем хочу)), а не сотрудниками. думаю, каждый получае то, к чему стремиться и это не зависит ни от образования, ни от каких-то других факторов, просто это не всем надо.

#32

Почему стереотип - сделала карьеру - значит начальник?

Я вот, к примеру, совершенно не начальник.

Я исполнитель. И по характеру тоже. Ответственная чересчур, надо чтобы в моей работе все до идеала доводилось и стремилось к этому, я вот такой человек. Мне на орг.вопросы, которые начальство решает до фениной матери=)

Имею опыт, и еще наберусь опыта, а нач.пусть со мной советуется в вопросах моей компетенции.

Вообще сейчас как вспомню, как мне хорошо жилось с адекватным руководителем, мы его ценили он нас и все было хорошо.

Сейчас хрен найдешь такой симбиоз =((( очень редко.

Мармотка
#33

"[quote="Гость"]мне еще нет 30, скоро 27, когда была студенткой очень рвалась работать, хотела строить карьеру и тд, а со временем поняла, что мне это абсолютно не нравится, и не хочется, и не надо. Захотелось семьи, уюта, дома, так что всю энергию направляю, скорее, на поиски хорошего мужа, а не на карьерные достижения, хотя у меня 2 очень хороших образования, свободно владею двумя языками, но мне абсолютно не нужна никакая руководящая должность с ответственностью, если и руководить, то мужем хочу)), а не сотрудниками. думаю, каждый получае то, к чему стремиться и это не зависит ни от образования, ни от каких-то других факторов, просто это не всем надо.[\/quote]\n
\n
\n
+++ для поиска хорошего мужа и построения крепкой семьи больше мозгов нужно чем для супер-карьеры!!"

Гость
#34

"[quote="Автор"]Не говорю о тех, кто замужем и муж очень хорошо зарабатывает.Не сделавшие карьеру - зарабатывающие меньше 70-100 ( в зависимости от отрасли), у которых нет подчиненных, те которые подчиняются начальникам младше себя.Почему так получилось? Неправильно выбранное образование? Декреты? Незнание языков? Отсутствие способностей? Какие советы вы дадите девушкам чтобы не повторили ваших ошибок?[\/quote]\n
\n
\n
Отсутствие амбиций, и элементарная лень.\n
Не карьеристка я!"

#35

"а если зарабатываешь больше 100 но в подчинении, тоже хреново?"

Гость
#36

"[quote="Мармотка"]+++ для поиска хорошего мужа и построения крепкой семьи больше мозгов нужно чем для супер-карьеры!![\/quote]\n
Сказала, как в лужу пукнула. Зато с важным видом:-D"

Гость
#38

"[quote="КаБэТэ"]А я уверена, что могут\n
Хорошие врачи, к которым едут со всего мира, например. \n
Или мои старшие коллеги, на весь мир известные реставраторы. \n
Фактически они работают на "дядю". \n
Но быть в десятке лучших врачей или реставраторов мира - это карьера.\n
Смотрите на жизнь шире[\/quote]\n
Это пишет какой-нибудь вшивый ИПэшник гордо именуемый на визитках председателем правления или президентом компании."

Гость
#39

"[quote="Гость"]КаБэТэА я уверена, что могут\n
Хорошие врачи, к которым едут со всего мира, например. \n
Или мои старшие коллеги, на весь мир известные реставраторы. \n
Фактически они работают на "дядю". \n
Но быть в десятке лучших врачей или реставраторов мира - это карьера.\n
Смотрите на жизнь ширеЭто пишет какой-нибудь вшивый ИПэшник гордо именуемый на визитках председателем правления или президентом компании.[\/quote]\n
я Мармотке ответила"

КаБэТэ
#40

"[quote="Гость"]ГостьКаБэТэА я уверена, что могут\n
Хорошие врачи, к которым едут со всего мира, например. \n
Или мои старшие коллеги, на весь мир известные реставраторы. \n
Фактически они работают на "дядю". \n
Но быть в десятке лучших врачей или реставраторов мира - это карьера.\n
Смотрите на жизнь ширеЭто пишет какой-нибудь вшивый ИПэшник гордо именуемый на визитках председателем правления или президентом компании.я Мармотке ответила[\/quote]\n
)) спс, что пояснили, а то у меня чуть было челюсть не выпала)"

Гость
#41

"[quote="Бухие бухи"]Это разрыв шаблона у автора.)[\/quote]\n
нет, я знаю, что есть такие специалисты. Но мне бы было унизительно на четвертом десятке отпрашиваться у нач. отдела на час ко врачу или оправдываться за получасовое опоздание. Понятно, что все под кем-то ходят, но когда ты нач. отдела с тебя спрашивают результаты, а не почему ты опаздала на полчаса."

КаБэТэ
#42

"[quote="Гость"]нет, я знаю, что есть такие специалисты. Но мне бы было унизительно на четвертом десятке отпрашиваться у нач. отдела на час ко врачу или оправдываться за получасовое опоздание. Понятно, что все под кем-то ходят, но когда ты нач. отдела с тебя спрашивают результаты, а не почему ты опаздала на полчаса.[\/quote]\n
Я вам открою страшную тайну. Результаты работы спрашивают даже у премьер-министра. Причем любого государства)\n
"

КаБэТэ
#43

"И начальнику есть перед кем отчитаться за опОздание. Честное слово."

Мармотка
#44

"[quote="Гость"]Сказала, как в лужу пукнула. Зато с важным видом:-D[\/quote]\n
\n
умиляют девочки а иногда и тетеньки которые хвастают своим "курьерным" ростом типа малый начальник малой конторки или целый главный\/ведущий и прочий специалист.\n
А мудрые тетки номинально где нить работают пол-дня и всегда свежие красивые не загруженные проблемами, мужья их на руках носят, детки у них здоровые воспитанные. я о таких думаю "во устроилась" а чужие карьерные достиги меня совсем не впечатляют"

Гость
#45

"[quote="КаБэТэ"]Я вам открою страшную тайну. Результаты работы спрашивают даже у премьер-министра. Причем любого государства)[\/quote]\n
\n
\n
\n
ахахах))) да и вообще,глупо это ,вуменские фантазии олигархинь,да бизнесвуменш с фиеричным бизнесом "

Гость
#46

Мне никогда не была интересна идея карьеры. Это скучно для меня. Для меня самое главное заниматься тем, что нравится. А карьера-это статус и не более того. А зачем он нужен, простите? Что с ним делать? Его нельзя съесть, с ним не поспишь, он тебя не поддержит)) Мне кажется путь карьеристки подходит девушкам, которые мало эмоциональны, в большом проценте эгоистичны, и очень часто (сужу по опыту общения), как это ни странно звучит, интеллектуально и духовно ограничены. Знаю девушку, которая за всю жизнь с горем пополам только школьную программу по литературе читала и то не все. Но там карьера, нормальные деньги, цели по жизни касаются только работы. Других нет. Разговаривать с ней не о чем. В то время, когда другие развивались, познавали, делали выводы она занималась карьерой. А теперь жалуется, что все ее попытки завязать хотя бы легкий роман или с кем-то близко подружиться кончаются неудачей и ее это очень напрягает и удивляет. А то, что мужчинам, да и женщинам с ней скучно, она не понимает. Говорить может только о себе и работе. Нужно просто заниматься любимым делом и жить так, как хочется, а не как диктует общество. Не надо ни на кого смотреть, смотреть надо внутрь себя. Тогда все получится в жизни. Очень часто "карьера" людей ломает, мешает им быть самими собой и жить своей, а не чужой жизнью.

Гость
#47

Я работаю со свободным графиком и зарабатываю 20 тыс. мне хватает, могла бы со своей специальностью 60-90 зарабатывать, но не хочу из подмосковья 2 часа туда, 2 обратно ездить на работу, мне хватает денег.

Вы пишете про зарплату от 70, я считаю 40 тыс уже неплохая зарплата, особенное, если не крупные города. Так что, карьера - это ерунда, главное чтобы жилось комфортно. Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.

Я мечтала машину купить, купила недорогую маленькую и мне не нужна другая, т.к. на нее расходы большие, парковаться не удобно.

Лилия
#48
Ко

Если вы стали хирургом, который в своей области делает то, что другим не по силам - то да, это карьера. Такой человек никому ничего не доказывает на форумах, он уже себе все доказал.

Но большинство - увы, банальные понты.

Я хирург, мне 26. Мой молодой человек(у него своё дело, строительный бизнес). Он всё время говорит мне о том, что хирургия - не женское дело и хочет, чтобы я сидела дома и нарожала ему кучу детей, а он меня бы обеспечивал. Меня это не устраивает, я обожаю свою работу, столько труда в не вложила, я не за что не уйду, а он не понимает.

Перец
#49

шашни на работе не разводить, вот первый совет, капризы и обиды оставить за порогом родного завода или банка или чего там у вас, вот второй. ну и работать надо.

Гость
#50
Перец

шашни на работе не разводить, вот первый совет, капризы и обиды оставить за порогом родного завода или банка или чего там у вас, вот второй. ну и работать надо.

А чувство собственного достоинства, если оно имеется, тоже за порогом оставить?)