Гость
Статьи
Начальство требует …

Начальство требует постоянного общения

Работа хорошая, недалеко от дома, зарплата устраивает и обязанности. Но...Нас четверо - 2 начальницы и мы с напарницей. Сидим "квадратом" рядом, постоянное общение. Я пытаюсь работать, а у них темы обсуждения - дети, утренники, что-то нерабочее. Говор постоянно, голова квадратная.. Но это ничего - моя проблема - это обед.
На него - час. Мне нужен перерыв - хочется выходить на улицу, погулять в парке, кофе попить и просто отдохнуть мозгами. Но начальство буквально требует, чтобы мы ходили вчетвером. Обедают они очень часто в двух столовых. Девочки, меня там тошнит - это довольно грязные места, где пахнет комбижиром... Плюс иногда заходят нетрезвые посетители. Про меню промолчу, но их устраивает. Я была там 2 раза, пила только чай. Пару дней назад сказала, что не могу там сидеть - обида жуткая....А я отдохнуть хочу хоть часик...
Я никогда бы не подумала - что такая мелочь может стать проблемой, но она стала. Я пыталась свалить все и на загруженность на работе, и на проблемы с желудком - не помогает. Должны быть вместе постоянно и все тут! Не хочешь есть - так за компанию с нами сиди - это начальство. Причем прям указания дает. Странно - зарплаты у всех хорошие, можно выбрать кафе получше - но нет.

Все это уже негативно сказывается и на рабочих отношениях - появились подколки вроде: "Ну она же отдельно, не знаем, заинтересует ли ее наша тема (рабочая)"
Что делать?

Алла
15 ответов
Последний — Перейти
Фрида
#1

Меня вообще бесят люди, которые за собой тащат куда-нибудь! Пойдем покурим, пойдем с магазин .... Фууууууу

#2

вы не из москвы часом?

заноза
#3

сочувствую. Все понятно, им нужны слушатели, вам то они наверно уготовили роль слушателя, кто ж не любит поговорить о себе любимых. Я свою начальницу когда она про школу и садики рассказывала прерывала фразами " Можно потише, я не могу работать в шумной обстановке", но мне не 20 лет. У нас был плавающий обед и я могла выбрать любое время для обеда.

Алла
#4

Нет, я не из Москвы. Обед тоже плавающий, но, если я пытаюсь пойти раньше - они тоже собираются, если я отказываюсь - стоят над головой. Девочки, это реально абсурд какой-то-(

Как не испортить отношения с коллективом? Ведь в нашей работе от личных контактов многое зависит.

заноза
#5

попробуйте приносить обеды из дома

А
#6

А что вы сделаете, если это в приказном тоне, без обид не обойдется никак, вы все равно будете плохая..

#7
Алла

Нет, я не из Москвы. Обед тоже плавающий, но, если я пытаюсь пойти раньше - они тоже собираются, если я отказываюсь - стоят над головой. Девочки, это реально абсурд какой-то-(

Как не испортить отношения с коллективом? Ведь в нашей работе от личных контактов многое зависит.

а я думала что только москвичи такие недотроги

#8

а собвственно кто вам мешает приносить свою Нормальную еду на Работу, покушать, а потом прогуляться, не думаю что ваши начальница снизойдут до того чтоыб тожэ делать себе еду на вынос к работе и с вами кушать ООО прикол будет

если вес таки и они начнут таскать еду, авто попробуйте пожалста таскать еду с собой на рбаоту какая реакция будет у них прям интересно ващеееееее

Алла
#9

Дело даже не в том, чтоб не есть в этих столовых с ними, а в том, что они требуют, чтоб я ходила с ними за компанию: "ну не ешь, посиди с нами!". Плюс на работе нет кухни - есть негде-(

Мау
#10

Йогурт и яблоко можно съесть и без кухни. На диете я - на диете! В юбку не влезаю! В столовую не могу- искус однако, запахи. Да и на диете сидеть смотреть как другие едят это ж вам кусок в горло не полезет.

И научитесь вежливо! предельно вежливо, но твердо говорить нет.

#11

Дорогая Автор,лично я на своей прошлой работе приносила обед с собой,спокойно ела (увы,на рабочем месте,кухни не было) и просто уходила.В парк,в торговый центр,ещё куда-то,но вставала молча и уходила.Обед - это Ваше личное время!!!!!!!Скажите,что у Вас встреча назначена,надо оплатить кредит,сходить за покупкими...Делайте в обеденный перерыв то,что нравится Вам!

Я видела также,что моим коллегам не нравятся мои уходы.Они ели на рабочем месте и продолжали сидеть.В итоге я как бы больше них отдыхала...А кто им мешал выйти и перейти дорогу,посидеть в парке,пройтись,размяться?

Не заставляйте собой командовать!!!!!!!!!Придумывайте причины,чтоб уходить!Потом они привыкнут и отстанут!

Удачи Вам!!!!!!!!!

Лимпопо
#12

Автор, да это совсем HE мелочь! Вас лишают приватности, личного пространства и делают из вас фрейлину, которой положено кого-то развлекать как минимум 8 часов в день. Ваша напарница как себя при этом ощущает?

Мила
#13

У меня такая же начальница была. Целый день по ушам ездила по делу и без дела. По 5 раз одно и то же рассказывала (не про работу, а про свои личные дела). И вечером все время норовила вместе со мной идти до автобусной остановки.

Это была одна из причин моего увольнения. Я долго терпела, несколько лет, но чем дальше, тем хуже. Причем со временем отношение вообще стало с ее стороны панибратским, она мне начала указывать, что мне делать с моей личной жизнью (о личной жизни она конечно знала, после стольких лет совместной работы, так как приходилось отпрашиваться по семейным делам)

Алла
#14

Моя напарница как реагирует? Терпит и ходит-(( Но она такая тихая, что все стерпит, это я отлыниваю-)

Лимпопо
#15

Автор, вам надо срочно начинать вести там самостоятельную жизнь. Приучать окружение на работе к этому факту. Хотя, не исключено, что работу придётся сменить, если в головах начальниц крепко засела мысль подминать всех и вся под себя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: