Гость
Статьи
Хочу быть …

Хочу быть врачом-дерматокосметологом

Мне 23 года, хочу переучиться на врача-косметолога. Первое образование техническое, есть возможность сразу на 3 курс пойти учиться на вечерку. в мед универ. А сутра до вечера работать косметологом в салоне.Конечно же есть сомнения стоит ли такой большой путь начинать заново. Прошу отвечать только врачей-косметологов (расскажите о вашей профессии, не пожалели ли вы), либо кто сталкивался с этим.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Школьная моя подруга врач-дерматолог. Училась отдельно на косметолога с целью подзаработать, купила оборудование, материалы. Некоторое время поработала в салонах и клиниках, потом плюнула и бросила это дело. Не ее, тошнит ее от угождения клиенткам.

Гость
#2

1. Медуниверситет -6 лет

2. Ординатура по дерматовенерологии -2 года

3. Первичная специализация по косметологии -5 мес

Пока не проучитесь, никто никуда вас в приличное место не возьмет,

Liberty
#3

В медицинский можно поступать только на 1-й курс там нет вечернего отделения, только очное, работать тоже некогда. Подумайте хорошо, 6 лет учёбы + 2 года интернатуры или ординатуры. Мне 24 года, сейчас прохожу ординатуру по нейрохирургии. Профессия очень нравится, с детства мечтала об этом. Но учиться было очень тяжело, спала по 3-4 часа, потом стало легче, но тем не менее. Подумайте, прежде чем принимать такое ответственное решение.

Ли
#4
Liberty

В медицинский можно поступать только на 1-й курс там нет вечернего отделения, только очное, работать тоже некогда. Подумайте хорошо, 6 лет учёбы + 2 года интернатуры или ординатуры. Мне 24 года, сейчас прохожу ординатуру по нейрохирургии. Профессия очень нравится, с детства мечтала об этом. Но учиться было очень тяжело, спала по 3-4 часа, потом стало легче, но тем не менее. Подумайте, прежде чем принимать такое ответственное решение.

В нашем городе лечфак и педиатрия вечерка есть. Пожалуйста на сайтБашкирский государственный медицинский университет зайдите

Гость
#5

"че за бред? мед- только очка и с 1го курса"

Гостья
#6

"Хороший выбор. Они бабки в частных клиниках срубают только так)"

Гостья
#7

"Но да, мед только очка, а то количество недоврачей зашкалит."

мия
#8

"[quote="Ли"]В нашем городе лечфак и педиатрия вечерка есть. Пожалуйста на сайтБашкирский государственный медицинский университет зайдите[\/quote]\n
цирк...)))"

Гость
#9

Хорошая профессия. Я последние лет 8 у дермокосметолога наблюдаюсь и беру косметику у нее. Она на себя работает, довольна, доход хороший сама себе хозяйка. Но она профессионал хороший, клиенток много.

А на первых порах помимо непосредственно клиник можете подрабатывать в косметических компаниях (которые дермокосметику продают) тренером, например. З/п хорошую дают и ценят их там (сама я закупщик аптечной косметики).

Гость
#10

вечерка на лечебном? жесть. и как сразу на 3 курс? пропуская фундаментальные дисциплины - анатомию, физиологию, биохимию и прочие? это чушь

Ли
#11
Гость

вечерка на лечебном? жесть. и как сразу на 3 курс? пропуская фундаментальные дисциплины - анатомию, физиологию, биохимию и прочие? это чушь

Не нужно умничать, это не означает , что вы мудрый человек. Как будто все вокруг вас тупые

Гость
#12

не хамите, девушка. в вузе, который закончила я, есть заочка, но не для лечебников.

где же еще преподают гистологию, нормальную анатомию и физиологию, биохимию, медицискую физику и биологию? если не секрет, какое у вас первое высшее?

Гость
#13

а на вопрос не ответили)

Ли
#14
Гость

а на вопрос не ответили)

Нефтяной университет, инженер-эколог, было 7 видо химий,биохимия, биотехнология, физиология, экол биотехнол, микробилогию, др. сказали что на 2 курс примут, есть родня в меде преподает, возможно на 3 курс попробовать, так то я усидчивый человек. Просто думаю . Первое высшее -диплом с отличием

Гость
#15

поймите, это все же немного другое. ту же анатомию, например, придется нагонять. без знания нормы (это как раз первые два года) патологию понять сложно.

а каким образом происходит обучение лечебников на заочке? честно, мне тяжело представить. это ведь не только лекции/семинары, но и работа с больными

Соня
#16

в Москве тоже есть вечерка для врачей, многие наши мед. сестры там учатся, но очно

Гость
#17

Konturka.ru — интернет-витрина дермальных филлеров Hyalax, Princess, Radiesse, Juvederm и Surgiderm (производства США, Германии).

Мы предлагаем только оригинальные препараты, имеющие все сертификаты и декларации соответствия, оптом (до 500) упаковок и в розницу (от 1 упаковки) с доставкой по Санкт-Петербургу и в другие города Российской Федерации и других стран.

Покупка в Санкт-Петербурге производится по наличному/безналичному расчету по указанным ценам с учетом всех действующих скидок. Доставка заказа по Санкт-Петербургу от 3-х упаковок БЕСПЛАТНО!
Доставка заказа по СПБ менее 3-х упаковок — 250 р.

При отправке заказов в регионы, к стоимости препаратов прибавляется цена доставки. Оплата заказов производится через Сбербанк, Банк ВТБ, ВТБ24, Альфа-Банк и многие другие банки.

Мы постараемся выбрать наиболее быстрый и выгодный для Вас способ доставки Вашего заказа. Мы работаем с ведущими транспортными компаниями Санкт-Петербурга.

Будем партнерами!

С уважением,
Алекс Белов.

Гость
#18
Гость

Хорошая профессия. Я последние лет 8 у дермокосметолога наблюдаюсь и беру косметику у нее. Она на себя работает, довольна, доход хороший сама себе хозяйка. Но она профессионал хороший, клиенток много.
А на первых порах помимо непосредственно клиник можете подрабатывать в косметических компаниях (которые дермокосметику продают) тренером, например. З/п хорошую дают и ценят их там (сама я закупщик аптечной косметики).

Konturka.ru — интернет-витрина дермальных филлеров Hyalax, Princess, Radiesse, Juvederm и Surgiderm (производства США, Германии).

Мы предлагаем только оригинальные препараты, имеющие все сертификаты и декларации соответствия, оптом (до 500) упаковок и в розницу (от 1 упаковки) с доставкой по Санкт-Петербургу и в другие города Российской Федерации и других стран.

Покупка в Санкт-Петербурге производится по наличному/безналичному расчету по указанным ценам с учетом всех действующих скидок. Доставка заказа по Санкт-Петербургу от 3-х упаковок БЕСПЛАТНО!
Доставка заказа по СПБ менее 3-х упаковок — 250 р.

При отправке заказов в регионы, к стоимости препаратов прибавляется цена доставки. Оплата заказов производится через Сбербанк, Банк ВТБ, ВТБ24, Альфа-Банк и многие другие банки.

Мы постараемся выбрать наиболее быстрый и выгодный для Вас способ доставки Вашего заказа. Мы работаем с ведущими транспортными компаниями Санкт-Петербурга.

Будем партнерами!

С уважением,
Алекс Белов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: