Гость
Статьи
Зарплата 25000 Питер …

Зарплата 25000 Питер нормально?

Мне 22 работаю продавцом-консультантом по 12 часов 3/3, моя зарплата составляет 25000 рублей. Это нормально или нет???

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Катик
#1

нормально

woman
#2

За такие деньги я пашу 5-дневку с 9 до 6. А где вы продаёте и что, если не секрет??? 2/2 - график моей мечты.

woman
#3

3/3 тоже супер-график :-)

Гость
#4
woman

За такие деньги я пашу 5-дневку с 9 до 6. А где вы продаёте и что, если не секрет??? 2/2 - график моей мечты.

пашет она, 40 часов вы работаете как положено, а у автора примерно иак же выходит. Я думаю что вы получаете нормально и график у вас хороший, но 2 через 2 лучше.

Конь с яйцами
#5

70% c ВО столько зарабатывают ....

Гость
#6

График хороший. Продажи - то хоть есть? А то как посмотришь в т ц - ну ни души, а на работе всеравно весь день сидеть.

Гость
#7

эхъ, всем Питер хорош, окромя ветров да зарплат ))

Гость
#10
Гость

эхъ, всем Питер хорош, окромя ветров да зарплат ))

болото во всем смыслах.

Гость
#11

Мне 25,москва,тоже продавец,2/2, зарплата 19.000-20.000. Как на это жить я не знаю!по-моему меньше 40-50.000 москвичи не получают!а у меня еще и высшее экономическое хорошее образование!потыкалась в офисы,без опыта не брали-теперь я ПРОДАВЩИЦА!

Гость
#12
Гость

Мне 25,москва,тоже продавец,2/2, зарплата 19.000-20.000. Как на это жить я не знаю!по-моему меньше 40-50.000 москвичи не получают!а у меня еще и высшее экономическое хорошее образование!потыкалась в офисы,без опыта не брали-теперь я ПРОДАВЩИЦА!

То же самое - требуются только продавцы-манагеры в офис на копейки. На нормальные зарплаты по объявлению не набирают

Лысый дед
#13

Это сколько в долларах-то? Таакс ..ээ..9,300 в год? Ну, как бы, у вас страна третьего мира, жритя хауно и не жужжите.

Гость
#14

У меня три года назад продавцом консультантом такая же зарплата была. 3астыли зарплаты?

Гость
#15
Гость

График хороший. Продажи - то хоть есть? А то как посмотришь в т ц - ну ни души, а на работе всеравно весь день сидеть.

например в Меге или в Галерее - ну совсем не души. Как двери ТЦ открылись (особенно в Галерее), так бешеные покупатели всех сносят со своего пути. А к закрытию их еще и за дверь выпихивать приходится, не хотят уходить.

Гость
#16
Гость

Мне 25,москва,тоже продавец,2/2, зарплата 19.000-20.000. Как на это жить я не знаю!по-моему меньше 40-50.000 москвичи не получают!а у меня еще и высшее экономическое хорошее образование!потыкалась в офисы,без опыта не брали-теперь я ПРОДАВЩИЦА!

Ну то что экономистов слишком много развелось это да.

А вот в зп в мск 20к верится слабо. На хедхантере полно вакансий продавцов и мелких манагеров с зп ~40к, тот же связной или т.п. В дорогих бутиках продавцы с процентов могут и по 200к получать в иной месяц.

Гость
#17

В спб зп и правда низкие. Почему-то особенно у тех кто с ВО. "Рабочии" специальности там нормально оплачиваются.

ana
#18
Гость

Мне 25,москва,тоже продавец,2/2, зарплата 19.000-20.000. Как на это жить я не знаю!по-моему меньше 40-50.000 москвичи не получают!а у меня еще и высшее экономическое хорошее образование!потыкалась в офисы,без опыта не брали-теперь я ПРОДАВЩИЦА!

Девушка, купите трудовую и наборную печать, посмотрите в инете образцы заполнения трудовой и изобразите опыт работы помощником. Ну пожалуйста, думайте о себе, врите на собеседованиях что есть опыт, если по-другому никак. Я вот очень жалею, что так не сделала, тоже года полтора не могла устроиться

Гость
#19
Гость

например в Меге или в Галерее - ну совсем не души. Как двери ТЦ открылись (особенно в Галерее), так бешеные покупатели всех сносят со своего пути. А к закрытию их еще и за дверь выпихивать приходится, не хотят уходить.

) все к вам в МЕГУ уехали а в облостных ТЦ тишина

Гость
#20
Гость

Ну то что экономистов слишком много развелось это да.

А вот в зп в мск 20к верится слабо. На хедхантере полно вакансий продавцов и мелких манагеров с зп ~40к, тот же связной или т.п. В дорогих бутиках продавцы с процентов могут и по 200к получать в иной месяц.

В сетях за эти 40 с них и спрашивают - зачеты по продажам, выплата недосдачи, проверки тайные и прочее - карьеры так не сделать. Все вроде хорошо, а по 5-6 лет не повышают даже до админа.

Пацанчик
#22
Гость

В спб зп и правда низкие. Почему-то особенно у тех кто с ВО. "Рабочии" специальности там нормально оплачиваются.

Более ценный спциальности и оплачиваются выше, а что вы хотели, поплыли по течению, ничего не делали и теперь хотите много получать? Вас много, не вы так другой будет работать. Хотя рабочие в фирмах тоже немного получают, фирма есть фирма, она же не ваша.

Гость
#23
Гость

например в Меге или в Галерее - ну совсем не души. Как двери ТЦ открылись (особенно в Галерее), так бешеные покупатели всех сносят со своего пути. А к закрытию их еще и за дверь выпихивать приходится, не хотят уходить.

Да ну, вранье. У меня понедельник выходной, езжу в Галерею часам к 11, всегда там пусто

Отрешенная
#24

Девушки, а Вам не страшно,что после работы продавщицей с ВО, Вас никуда не возьмут? Работодатель может подумать, мол как спец. Вы никакая раз пошли в продавцы

#25

болото во всем смыслах.

Это да

#26
Отрешенная

Девушки, а Вам не страшно,что после работы продавщицей с ВО, Вас никуда не возьмут? Работодатель может подумать, мол как спец. Вы никакая раз пошли в продавцы

именно так и подумает, о работе по специальности можно будет забыть через пару лет

Пацанчик
#27
Странный

именно так и подумает, о работе по специальности можно будет забыть через пару лет

А ей и так квалифицированные работы не светят. А по ее специальности какая там разница кем она работала. Работает, задешево, значит возьмут.

#28

вообще ситуация забавная на 45 не найти сотрудников, никто не идет, если узнают, что надо будет задерживаться

Stella
#29
Пацанчик

А ей и так квалифицированные работы не светят. А по ее специальности какая там разница кем она работала. Работает, задешево, значит возьмут.

да ладно вам, у нас например в городе по специальности нереально найти хорошую работу с улицы-ну 15 тыс максимум и потом долбиться чуть ли не до пенсии ради повышения, а тут человек мотивирован зарабатывать, я бы такого поняла, лучше работать продавцом чем сидеть в офисе и просиживать штаны по блату папы-мамы))

Гость
#30

25 лет, Москва, з/п - 30.000 - 45.000 (в зависимости от бонусов).

45 еще хватает, а вот когда 30 в месяц получаю - маловато. Но у меня запросы не низкие - например, одежду покупаю, в основном, от модных домов (вторые -третьи линии, не прет-а-порте, конечно).

Пацанчик
#31
Stella

да ладно вам, у нас например в городе по специальности нереально найти хорошую работу с улицы-ну 15 тыс максимум и потом долбиться чуть ли не до пенсии ради повышения, а тут человек мотивирован зарабатывать, я бы такого поняла, лучше работать продавцом чем сидеть в офисе и просиживать штаны по блату папы-мамы))

А чем вас 15 не устраивает? Востребованной специальности у вас нет, нормальная зарплата, чуть ниже среднего, а где-то и средняя, офисным работникам этого должно хватать.

Гость
#32
Пацанчик

Более ценный спциальности и оплачиваются выше, а что вы хотели, поплыли по течению, ничего не делали и теперь хотите много получать? Вас много, не вы так другой будет работать. Хотя рабочие в фирмах тоже немного получают, фирма есть фирма, она же не ваша.

Ну как сказать поплыли... =)

После "переплыва" в мск - на зарплату не жалуюсь. Тут моя специальность востребована и хорошо оплачивается, в отличии от спб.

Пацанчик
#33
Гость

Ну как сказать поплыли... =)

После "переплыва" в мск - на зарплату не жалуюсь. Тут моя специальность востребована и хорошо оплачивается, в отличии от спб.

Какая?

Гость
#34
Гость

ГостьНу то что экономистов слишком много развелось это да.

А вот в зп в мск 20к верится слабо. На хедхантере полно вакансий продавцов и мелких манагеров с зп ~40к, тот же связной или т.п. В дорогих бутиках продавцы с процентов могут и по 200к получать в иной месяц.



В сетях за эти 40 с них и спрашивают - зачеты по продажам, выплата недосдачи, проверки тайные и прочее - карьеры так не сделать. Все вроде хорошо, а по 5-6 лет не повышают даже до админа.

Ну да, на работе надо работать, а не вконтактике сидеть )

Stella
#35
Пацанчик

А чем вас 15 не устраивает? Востребованной специальности у вас нет, нормальная зарплата, чуть ниже среднего, а где-то и средняя, офисным работникам этого должно хватать.

Например профессия юрист или экономист-без опыта можно и вообще за бесплатно работать, я тоже пошла не по профилю работать, устала от бесконечных отказов. 15 тыс без опыта это еще супер пупер, из них отдай 6-7 на коммуналку, тыщи три на проезд с обедами и на остальное подыхай, а еще надо зубы приводить в порядок. следить за здоровьем а это тоже не 10 рублей стоит а тыщами, поэтому где по вашему это нормально?меня если припрет я и продавцом побегу работать, меня никто не содержит, не хочу чтобы я и мои близкие голодали(((Те кто работают на низких зп делают это осознанно, а у меня барьер, я даже в поиске всегда заламливаю зарплатные ожидания главное чтобы взяли, а задерживаться там или попотеть лишние 2 часаэто окупится зарплатой, конечно лучше работать в день по 3 часа и мирно попивая кофе, но таких работе нет, тк это денег не приносит, а блатные места делятся по родствеенным связям

Гость
#36
Пацанчик

ГостьНу как сказать поплыли... =)

После "переплыва" в мск - на зарплату не жалуюсь. Тут моя специальность востребована и хорошо оплачивается, в отличии от спб.



Какая?

Инженер экспертного уровня в IT.

#37
Stella

конечно лучше работать в день по 3 часа и мирно попивая кофе, но таких работе нет, тк это денег не приносит,

В общем я сейчас так работаю, в зимнее время, летом чуть дольше

Гость
#38

Да ну, вранье. У меня понедельник выходной, езжу в Галерею часам к 11, всегда там пусто

Относительно выходных и вечеров - пусто. Но в магазине, где я работала, пусто не было никогда. Ну может с 10 до 11 утра еще можно чайку попить, потом начинался ад, на одного продавца несколько покупателей, правда и зарплата была хорошая.

#39

заходя в рив гош удивляюсь продавцам, целый день на ногах и в этом смоге от духов, ужасная работа

Пацанчик
#40
Stella

Например профессия юрист или экономист-без опыта можно и вообще за бесплатно работать, я тоже пошла не по профилю работать, устала от бесконечных отказов. 15 тыс без опыта это еще супер пупер, из них отдай 6-7 на коммуналку, тыщи три на проезд с обедами и на остальное подыхай, а еще надо зубы приводить в порядок. следить за здоровьем а это тоже не 10 рублей стоит а тыщами, поэтому где по вашему это нормально?меня если припрет я и продавцом побегу работать, меня никто не содержит, не хочу чтобы я и мои близкие голодали(((Те кто работают на низких зп делают это осознанно, а у меня барьер, я даже в поиске всегда заламливаю зарплатные ожидания главное чтобы взяли, а задерживаться там или попотеть лишние 2 часаэто окупится зарплатой, конечно лучше работать в день по 3 часа и мирно попивая кофе, но таких работе нет, тк это денег не приносит, а блатные места делятся по родствеенным связям

Для России 15 норма

Пацанчик
#41
Гость

ПацанчикГостьНу как сказать поплыли... =)

После "переплыва" в мск - на зарплату не жалуюсь. Тут моя специальность востребована и хорошо оплачивается, в отличии от спб.

Какая?

Инженер экспертного уровня в IT.

А полезного вы что делаете по профессии?

Stella
#42
Странный

В общем я сейчас так работаю, в зимнее время, летом чуть дольше

значит вам повезло))Большинство коноебится в офисе по 40 и больше часов в неделю офисах или ишачат за прилавками)))

Гость
#43
Гость

ГостьГостьНу то что экономистов слишком много развелось это да.

А вот в зп в мск 20к верится слабо. На хедхантере полно вакансий продавцов и мелких манагеров с зп ~40к, тот же связной или т.п. В дорогих бутиках продавцы с процентов могут и по 200к получать в иной месяц.



В сетях за эти 40 с них и спрашивают - зачеты по продажам, выплата недосдачи, проверки тайные и прочее - карьеры так не сделать. Все вроде хорошо, а по 5-6 лет не повышают даже до админа.

Ну да, на работе надо работать, а не вконтактике сидеть )

Не знаю как в связном но в Люксе - не присядешь, есть план продаж, от балды часто, - не выполняешь, продукция может поступить не во все магазины или не вся коллекция, короче не выполняешь - вылетаешь.

Гость
#44
Странный

В общем я сейчас так работаю, в зимнее время, летом чуть дольше

И з/п как и летом?

#45
Гость

И з/п как и летом?

нет, зимой ниже, около 20, летом в 3 раза больше

Stella
#46
Пацанчик

Для России 15 норма

да что вы говорите, даже похороны не устроить))

#47
Stella

значит вам повезло))Большинство коноебится в офисе по 40 и больше часов в неделю офисах или ишачат за прилавками)))

ну как повезло, на себя работаю, как потопаешь, так и полопаешь, ну и как повезет с продажами конечно.

Гость
#48
Странный

вообще ситуация забавная на 45 не найти сотрудников, никто не идет, если узнают, что надо будет задерживаться

у людей семьи и дети, не все могут и хотят задерживаться.

Гость
#49
Пацанчик

ГостьПацанчикГостьНу как сказать поплыли... =)

После "переплыва" в мск - на зарплату не жалуюсь. Тут моя специальность востребована и хорошо оплачивается, в отличии от спб.

Какая?

Инженер экспертного уровня в IT.А полезного вы что делаете по профессии?

Сложно объяснить посторонним. Скажем так - занимаюсь непосредственной реализацией проектов за которые контора получает деньги от заказчиков, ну плюс пресейл и постсэйл.

Гость
#50
Stella

Например профессия юрист или экономист-без опыта можно и вообще за бесплатно работать, я тоже пошла не по профилю работать, устала от бесконечных отказов. 15 тыс без опыта это еще супер пупер, из них отдай 6-7 на коммуналку, тыщи три на проезд с обедами и на остальное подыхай, а еще надо зубы приводить в порядок. следить за здоровьем а это тоже не 10 рублей стоит а тыщами, поэтому где по вашему это нормально?меня если припрет я и продавцом побегу работать, меня никто не содержит, не хочу чтобы я и мои близкие голодали(((Те кто работают на низких зп делают это осознанно, а у меня барьер, я даже в поиске всегда заламливаю зарплатные ожидания главное чтобы взяли, а задерживаться там или попотеть лишние 2 часаэто окупится зарплатой, конечно лучше работать в день по 3 часа и мирно попивая кофе, но таких работе нет, тк это денег не приносит, а блатные места делятся по родствеенным связям

а жрать, бл ять что, если работать бесплатно