Гость
Статьи
Мать требует от меня …

Мать требует от меня половину или всю зарплату - это нормально? Часть 2..

Весело.. Позвонил матери. Ее вроде отпусило, как вдруг началось.. Орала в трубку что ей не хватает на жизнь, при том что она вгрохала больше 100к на обновление второй дачи, и про то что я помогаю ей последние пару месяцев! При том что (внимание!) ОТДАЮ ЕЙ ПОЛЗАРПЛАТЫ ПОСЛЕДНИЕ 5-6 ЛЕТ, а до этого отдавал года 3-4 всю зарплату, живя у деда, который меня кормил. И спонсировал все ее отпуска за эти годы, вкладывался в дачу и так далее. В трубки среди криков можно было разобрать что я никакой сын, *** и чтоб я заткнулся и что у меня ничего не будет и денег не даю и так далее. Короче снова виноват, хотя отдавал больше чем надо. И что я ее куском хлеба попрекаю и жить не на что, при том что тут же говорит что ей нужны деньги на новые хотелки.
Это как вообще, нормально? наорала и кинула трубку. Сижу вот и думаю, может я действительно отвратителен или что? Ничего не понимаю уже.. Настоящий крик души.. Все коллеги говорят что это полный неадыкват уже.

Уж простите, что продолжаю писать, да еще и тему новую создал, но это просто крик души. Ощущение что из меня все соки высасывают.

Олег
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хватит ныть. Не благодари.

Серебряная книга
#2

Олег. Вам жизненно необходимо оторваться от матери и жить собственной жизнью. В первую очередь лично я вам советую заблокировать мать везде, где только можно, можно написать ей пару прощальных строк. (Спасибо, что родили меня на этот свет, написала я своей 2,5 года назад. На вы.) ))) Также заблокировать всех родственников, которые через нее смогут до вас дотянуться. Также полностью прекратить финансирование. Потом идти к психологу (я очень серьезно) и по-детски оплакивать (навзрыд) свою боль и горечь от того, что у вас такая мать. Лет через 3-5 отпустит, и, возможно, вы снова начнете с ней общаться - это тоже можете ей написать, что возможно вы сможете начать с ней общаться лет через 5, когда отдохнете. На контакт с матерью не выходить категорически, ну если только на похороны придется ехать. Собрать все силы и развернуться к себе и своей собственной жизни. Только так и никак иначе. Такой мой вам добрый совет.

фи
#3

ооо у меня бабушка такая, живет в моей квартире, постоянно звонила со скандалами, истериками, орала в трубку требовала денег от меня...много лет продолжалось и я давала деньги и помогала всем чем могла...а она звонила всем своим знакомым и родным рассказывала какое я *** потому что ничего не делаю для неё. больше полугода не общаюсь с ней.

Серебряная книга
#4

Результат похода к психологу. Вам необходимо осознать (именно прочувствовать), а не просто холодно понять умом, что мать вас не любит. Это правда. После потока слез, ярости, ненависти, проклятий и саможаления вам станет легче, и вы даже, возможно сможете ее пожалеть и где-то понять. Если у вас есть силы, возможно вы сможете справиться самостоятельно, но я таких самостоятельно-сильных на 100% не встречала. Даже я по-детски рыдала в церкви, когда священник мне разрешил с ней не общаться. И потом еще год писала в тетрадку благодарности о том, что этого человека нет в моей жизни. Все эти способы очень действенны, но вы не женщина, я бы все-таки лично вам порекомендовала идти к психологу и работать с ней очень серьезно. Вам придется пройти через колоссальную душевную боль, все равно, что на войне побывать, но зато есть шанс, что вы не сопьетесь, не покончите жизнь самоубийством и не озлобитесь, а обретете самого себя и проживете остаток собственной жизни с радостью и большим достоинством. Успехов вам!!!

Эвелина
#5

Читала вашу первую часть. Не отступайте, либо не звоните ей, либо продолжайте гнуть свою линию. Она лишилась такого легкого «заработка», естественно, ей это не понравится.

Олег
#6
Серебряная книга

Олег. Вам жизненно необходимо оторваться от матери и жить собственной жизнью. В первую очередь лично я вам советую заблокировать мать везде, где только можно, можно написать ей пару прощальных строк. (Спасибо, что родили меня на этот свет, написала я своей 2,5 года назад. На вы.) ))) Также заблокировать всех родственников, которые через нее смогут до вас дотянуться. Также полностью прекратить финансирование. Потом идти к психологу (я очень серьезно) и по-детски оплакивать (навзрыд) свою боль и горечь от того, что у вас такая мать. Лет через 3-5 отпустит, и, возможно, вы снова начнете с ней общаться - это тоже можете ей написать, что возможно вы сможете начать с ней общаться лет через 5, когда отдохнете. На контакт с матерью не выходить категорически, ну если только на похороны придется ехать. Собрать все силы и развернуться к себе и своей собственной жизни. Только так и никак иначе. Такой мой вам добрый совет.

такое ощущение, что мне уже всю психику сломали за эти годы, что я вообще не такой как все, бесполезное ничто.. Правда как первый раз отказал в деньгах, так обрел некое чувство свободы и целостности самого себя что-ли.. Почувствовал что я существую, что я есть. На меня даже как-то по другому люди стали смотреть, а то был как запуганный, даже не знаю как это назвать.С родственниками никакими не общаюсь уже много лет и не собираюсь, как и они со мной. Были посланы куда подальше за намеки на то, что отберут у меня квартиру. А вот мать пишет кучу бреда с интернета почти ежедневно, хотя просил этого не делать. И своей подруге говорит какое я г.. при том что даже ее подруга заметила насколько я стеснителен и зажат, тоже сказала и мать моей коллеги с работы. Со стороны видимо виднее. А я уже привык к одному и тому же.. За советы спасибо.

Гость
#7

Я выкончила оргазм, часть 2-ая

Кот
#8

Все женщины страшные манипуляторши. Умеют нащупывать слабинки, а потом давят на самое больное! Я же твоя мать! Я тебе пеленки стирала, теперь ты мне должен! По сути, должен, конечно, но хорошая мать никогда об этом не напомнит любимому сыну. Да и хорошему сыну, тоже не нужно напоминать, что и кому он должен.

Олег
#9
Серебряная книга

Результат похода к психологу. Вам необходимо осознать (именно прочувствовать), а не просто холодно понять умом, что мать вас не любит. Это правда. После потока слез, ярости, ненависти, проклятий и саможаления вам станет легче, и вы даже, возможно сможете ее пожалеть и где-то понять. Если у вас есть силы, возможно вы сможете справиться самостоятельно, но я таких самостоятельно-сильных на 100% не встречала. Даже я по-детски рыдала в церкви, когда священник мне разрешил с ней не общаться. И потом еще год писала в тетрадку благодарности о том, что этого человека нет в моей жизни. Все эти способы очень действенны, но вы не женщина, я бы все-таки лично вам порекомендовала идти к психологу и работать с ней очень серьезно. Вам придется пройти через колоссальную душевную боль, все равно, что на войне побывать, но зато есть шанс, что вы не сопьетесь, не покончите жизнь самоубийством и не озлобитесь, а обретете самого себя и проживете остаток собственной жизни с радостью и большим достоинством. Успехов вам!!!

Спасибо.. Нет не сопьюсь уж точно, вообще не пью и не курю, работаю и сплю по 5-6ч. Даже в отпуск не езжу никуда, только ей все оплачиваю. Когда спросил за сколько была куплена новая дача, мне дали понять что я иду куда подальше с таким вопросом. Но больше обидно было слышать что я помогаю последние пару месяцев, хотя как и написал выше это последние лет 10. Если честно, да простят меня форумчане дорогие, но уже едет крыша от всего этого.. А если дополнить это все попыткой тотального контроля моей жизни, полное и наплевательское отношение на все мои интересы и увлечения, попытки в детстве заблокировать мое общение с "неугодными ей" моими друзьями, то становиться еще больнее. Возникли мысли о том что я ей просто не нужен. Нужен только как раб-кошелек и не более. А все остальное игра, правила которой выгодны только ей.

Серебряная книга
#10
Олег

такое ощущение, что мне уже всю психику сломали за эти годы, что я вообще не такой как все, бесполезное ничто.. Правда как первый раз отказал в деньгах, так обрел некое чувство свободы и целостности самого себя что-ли.. Почувствовал что я существую, что я есть. На меня даже как-то по другому люди стали смотреть, а то был как запуганный, даже не знаю как это назвать.С родственниками никакими не общаюсь уже много лет и не собираюсь, как и они со мной. Были посланы куда подальше за намеки на то, что отберут у меня квартиру. А вот мать пишет кучу бреда с интернета почти ежедневно, хотя просил этого не делать. И своей подруге говорит какое я г.. при том что даже ее подруга заметила насколько я стеснителен и зажат, тоже сказала и мать моей коллеги с работы. Со стороны видимо виднее. А я уже привык к одному и тому же.. За советы спасибо.

Да, пора начать себя защищать! Почитайте о личных границах и это проработайте с психологом тоже. Сейчас вы ассоциируете себя не как самостоятельного человека, а как приложение к матери. Это должно закончиться.

Серебряная книга
#11
Олег

Спасибо.. Нет не сопьюсь уж точно, вообще не пью и не курю, работаю и сплю по 5-6ч. Даже в отпуск не езжу никуда, только ей все оплачиваю. Когда спросил за сколько была куплена новая дача, мне дали понять что я иду куда подальше с таким вопросом. Но больше обидно было слышать что я помогаю последние пару месяцев, хотя как и написал выше это последние лет 10. Если честно, да простят меня форумчане дорогие, но уже едет крыша от всего этого.. А если дополнить это все попыткой тотального контроля моей жизни, полное и наплевательское отношение на все мои интересы и увлечения, попытки в детстве заблокировать мое общение с "неугодными ей" моими друзьями, то становиться еще больнее. Возникли мысли о том что я ей просто не нужен. Нужен только как раб-кошелек и не более. А все остальное игра, правила которой выгодны только ей.

Откуда вы знаете как вы закончите жизнь? Вы ее уже прожили? Вам нет и 30, видимо, а накроет вас, если не решите проблему, лет в 40-50 капитально. Вот и не доводите до этого.

Гость
#12

Автор, да ты тряпка похоже тот еще. Твои истории из серии: пишешь ты, а стыдно мне. Лечи свое подкаблучество.

Лучшая
#13
фи

ооо у меня бабушка такая, живет в моей квартире, постоянно звонила со скандалами, истериками, орала в трубку требовала денег от меня...много лет продолжалось и я давала деньги и помогала всем чем могла...а она звонила всем своим знакомым и родным рассказывала какое я *** потому что ничего не делаю для неё. больше полугода не общаюсь с ней.

А у вас квартира не от бабушки?)

Гость
#14

Ваша мать манипулятор, и вы находитесь в токсичных отношениях ,это очень плохо для вас. Сходите к психологу, он вам объяснит все тактики как выйти из этих отношений. У вас проблема в том , что вы всё только чувствуете и ничего не понимаете. Вами хотят только управлять а вы только быть хорошим ,пока вы молодой - помогите себе САМИ !

#15
Лучшая

А у вас квартира не от бабушки?)

не от бабушки. я сама в другом городе живу давно. бабушку к себе хотела забрать, квартиру продать, она не захотела.

Лучшая
#16
Пятрёшка

не от бабушки. я сама в другом городе живу давно. бабушку к себе хотела забрать, квартиру продать, она не захотела.

А зачем вы решили забрать к себе бабушку? Плюс квартиру продать?

Олег
#17
Гость

Ваша мать манипулятор, и вы находитесь в токсичных отношениях ,это очень плохо для вас. Сходите к психологу, он вам объяснит все тактики как выйти из этих отношений. У вас проблема в том , что вы всё только чувствуете и ничего не понимаете. Вами хотят только управлять а вы только быть хорошим ,пока вы молодой - помогите себе САМИ !

Раньше думал что это шутка, а теперь действительно вижу, что она манипулятор. И крыть нечем ей, никакой логики, а когда нечем крыть и аргументировать свои ответы, проще начать оскорблять, давить и унижать. Не оплатил последний отпуск в этом году, так как лишних денег нет. Сказала что я никакой сын и все такое.

Олег
#18

А еще она хотела чтоб все мои документы включая паспорт хранились только у нее, и разозлилась когда я их потребовал. В итоге приехал и просто забрал все бумаги разом.

Гость
#19

Ого автор, вам к психотерапевту срочно. Те деньги, что утекали матери лучше направьте сейчас на лечение вашего психического и эмоционального состояния. Я серьезно, не затягивайте, это такое болото, что не заметите, как на волоске окажетесь. Мать в ЧС везде. Не стоит никакая квартира сломанной психики. Смените телефон, емайл, адрес и не травите душу почитывая очередное оскорбление. Любой звонок, СМС, даже если вы не читали, будет вас отравлять. У вас же реакция эмоциональная как у собаки Павлова уже. Вам стоит увидеть пропущенный звонок, вы сразу адреналин вырабатываете. Поэтому уберите все возможные раздражители. Пройдите хотя бы минимальную терапию, потом решите готовы ли вы общаться с ней. Послушайте Лабковского, Евгению Стрелецкую!!!! на ютуб и не жалейте денег на терапию, самому сложнее и дольше. А проблема то не только в эмоции, у вас и чувство вины и не умение защищать свои границы и самооценка и агрессия, возможно много скрытой агрессии. Возможно проблемы с женщинами, что хуже, так это даже если вы нормальную и найдете, вы ее упустите или срываться на ней будете. Ассоциации с женщинами как понимаете. Все это выливается в физические проблемы, причем очень быстро. Пока нормально нормально нормально, а потом за рекордно короткий срок сломаетесь. Это целый букет проблем.

#20
Лучшая

А зачем вы решили забрать к себе бабушку? Плюс квартиру продать?

Бабушка одна, все жаловалась что скучно, что иногда резко бывает плохо, а рядом никого.
Я всегда удивлялась, куда ты тратишь пенсию, все звонишь денег нету...за квартиру оплачивала, плюс продукты покупала и давала наличку.
Подружки-бабульки почти каждый день проведают приносят то овощи, то какую то готовую еду.
Она сама проболталась потом, что сама деньги дает племяннику да внучке алкоголичке...приезжаю без предупреждения и в шоке от того что они вообще живут у меня там бухают. ( бабушка не пьет) сами знаете что алкоголизм до добра не доводит...

Олег
#21
Гость

Ого автор, вам к психотерапевту срочно. Те деньги, что утекали матери лучше направьте сейчас на лечение вашего психического и эмоционального состояния. Я серьезно, не затягивайте, это такое болото, что не заметите, как на волоске окажетесь. Мать в ЧС везде. Не стоит никакая квартира сломанной психики. Смените телефон, емайл, адрес и не травите душу почитывая очередное оскорбление. Любой звонок, СМС, даже если вы не читали, будет вас отравлять. У вас же реакция эмоциональная как у собаки Павлова уже. Вам стоит увидеть пропущенный звонок, вы сразу адреналин вырабатываете. Поэтому уберите все возможные раздражители. Пройдите хотя бы минимальную терапию, потом решите готовы ли вы общаться с ней. Послушайте Лабковского, Евгению Стрелецкую!!!! на ютуб и не жалейте денег на терапию, самому сложнее и дольше. А проблема то не только в эмоции, у вас и чувство вины и не умение защищать свои границы и самооценка и агрессия, возможно много скрытой агрессии. Возможно проблемы с женщинами, что хуже, так это даже если вы нормальную и найдете, вы ее упустите или срываться на ней будете. Ассоциации с женщинами как понимаете. Все это выливается в физические проблемы, причем очень быстро. Пока нормально нормально нормально, а потом за рекордно короткий срок сломаетесь. Это целый букет проблем.

Да, все верно.. А женщины.. Их просто нет в моей жизни. Зато мать не раз пыталась сосватать меня с дочками своих подруг. Но все эти инициативы были посланы куда подальше. К тому же, "выгодно выйти замуж/жениться" - это разновидность проституции.

Гость
#22
Олег

А еще она хотела чтоб все мои документы включая паспорт хранились только у нее, и разозлилась когда я их потребовал. В итоге приехал и просто забрал все бумаги разом.

Да вашу мать можно посадить по статье "Использование рабского труда"...

Гость
#23

Напишите на бумаге, что для вас личное пространство, ваши личные границы. Прям по пунктам вспоминайте: (физические, финансовые, эмоциональные)
1. Нельзя приходить ко мне домой без согласования со мной.
2. Я взрослый человек и мои документы хранятся только у меня.
3. Я не обязан отчитываться сколько получаю и сколько трачу.
4. Я не хочу и не буду выслушивать хамство, оскорбления, даже от собственной матери.
5....
И рядом в колонке напишите, как вы собираетесь эти границы защитить.
1. Поменять замки/место жительство, не открывать двери.
2. Забрать документы и хранить их в недоступном ей месте.
3. Как только тема заходит в это русло, вы морозитесь. Мама, тебя это не касается, не скажу, не хочу, вешаете трубку.
4. Вешаете трубку, тут и думать не надо. Повесили трубку и все. Если все очень плохо, как и выше писала, смена всех адресов.
...
Еще хорошо бы агрессию слить куда-нибудь. Не на бедных женщин и невинных людей, а на пользу себе. Побейте грушу. Только не разок, а целенаправленно ходите постоянно. Даже если вам кажется, что вы не злитесь. Вы злитесь, вы возможно не можете это выплюснуть, скорее всего эмоции подавляете. Ходите пока не научитесь понимать эмоции, чувствовать агрессию, правильно управлять ей и выражать ее, пока не научитесь говорить нет и выставлять четкие границы, пока пуповину не обрежете.
Отнеситесь серьезно. Сделайте план, как восстановить себя из руин в которых находитесь. Не пытайтесь решить сразу все проблемы. Сейчас мать в игнор. Потом видно будет.
Сколько вам лет? Сколько маме лет?

Гость
#24

Автор, у вас с работой наладилось? Вас вроде как сокращали. А по поводу мамы, ничего нового. Денег не давать. Совсем. На день рождения десятку подарите. Человек покупающий вторую дачу с голода не помрёт. Первую продаст в крайнем случае. А как мама собирается возделывать два дачных участка? Тут с одним не справиться(. Ну это так, вопрос для потрепаться.

Олег
#25
Гость

Напишите на бумаге, что для вас личное пространство, ваши личные границы. Прям по пунктам вспоминайте: (физические, финансовые, эмоциональные) 1. Нельзя приходить ко мне домой без согласования со мной. 2. Я взрослый человек и мои документы хранятся только у меня. 3. Я не обязан отчитываться сколько получаю и сколько трачу. 4. Я не хочу и не буду выслушивать хамство, оскорбления, даже от собственной матери. 5.... И рядом в колонке напишите, как вы собираетесь эти границы защитить. 1. Поменять замки/место жительство, не открывать двери. 2. Забрать документы и хранить их в недоступном ей месте. 3. Как только тема заходит в это русло, вы морозитесь. Мама, тебя это не касается, не скажу, не хочу, вешаете трубку. 4. Вешаете трубку, тут и думать не надо. Повесили трубку и все. Если все очень плохо, как и выше писала, смена всех адресов. ... Еще хорошо бы агрессию слить куда-нибудь. Не на бедных женщин и невинных людей, а на пользу себе. Побейте грушу. Только не разок, а целенаправленно ходите постоянно. Даже если вам кажется, что вы не злитесь. Вы злитесь, вы возможно не можете это выплюснуть, скорее всего эмоции подавляете. Ходите пока не научитесь понимать эмоции, чувствовать агрессию, правильно управлять ей и выражать ее, пока не научитесь говорить нет и выставлять четкие границы, пока пуповину не обрежете. Отнеситесь серьезно. Сделайте план, как восстановить себя из руин в которых находитесь. Не пытайтесь решить сразу все проблемы. Сейчас мать в игнор. Потом видно будет. Сколько вам лет? Сколько маме лет?

Мне 30, маме 58-59. На подарки трачу по 30-40к в год, от нее подарков на 3-5к в год от силы и то какая-то чушь типа полотенца или кружки из своего же шкафа. За советы спасибо.

Гость
#26
Олег

Да, все верно.. А женщины.. Их просто нет в моей жизни. Зато мать не раз пыталась сосватать меня с дочками своих подруг. Но все эти инициативы были посланы куда подальше. К тому же, "выгодно выйти замуж/жениться" - это разновидность проституции.

Олег, у вас портрет женщины тот, что от матери получили. Он очень искажен. И тут на форуме, что видите, все искаженно. Мамины инициативы подальше и это правильно. Она вам хорошее не посоветует, потому что сама не понимает. И вы "спасибо маме" сейчас хорошее не притянете или не распознаете. А вам второй как мама не надо. Причем тут выгодно жениться, люди иногда просто находят друг друга и им вместе хорошо, они команда. Но это все проза, вам это пока не надо, может и не надо будет, война план покажет. Но травмы нанесенные матерью все равно лечить надо. А там и в паре и одному будет хорошо!
Это вы взрослый мужик сейчас и что мать творит. А ведь ребенком еще хуже было.
Сочувствую, выкарабкивайтесь. Скажите себе, что отныне ваша судьба в ваших руках и накидайте план, что нужно чтобы себя из этого вытянуть.
1. Найти хорошего психотерапевта.
2. Почитать умные книжки по этой проблеме, ютуб видео.
3. Заняться спортом, здоровьем.
4. Успокаивающие медитации.
5. Дневник в котором можно составить письменно план.
Например, понять что такое ваши границы. Где мать их пресекает и что вам надо сделать чтобы защитить их.
Это надо сделать письменно, потому что мы много чего вроде осознаем, но не до конца, очень сложно дать отпор. А когда написал дверь не открывать (к примеру), так легче будет.

Гость
#27
Олег

Мне 30, маме 58-59. На подарки трачу по 30-40к в год, от нее подарков на 3-5к в год от силы и то какая-то чушь типа полотенца или кружки из своего же шкафа. За советы спасибо.

Хороший возраст, многие от токсичных родителей к 30-ти и просыпаются.
Я Евгению Стрелецкую очень советую правда. Посмотрите. Она все по полочкам очень четко умеет расставлять.

Гость
#28

А это разве мать? Раздвинуть мандень и вытолкнуть оттуда человека ещё ни о чем не говорит. Ваша мать вампир энергетический и рожала вас для своего обеспечения, а не по любви. Так чё вы паритесь??? *** шли смело.

Олег
#29

Да, вот и у меня создается впечатление, что я ей не нужен и никогда не был нужен. И то что меня лупили в детстве до крови и синяков это тоже не нормально, причем по сути ни за что, естественно, что это все вылилось в дикую социофобию, из которой самого себя пришлось вытягивать.. А про выгодно жениться.. Одно дела когда люди находят друг друга, а другое когда насильно сватают и не важно что человек не нравиться, зато потом контролировать проще. Дедушка даже при жизни как-то сказал, что типа я не знаю как ты с ней ( с матерью) будешь жить, ибо она и при нем чушь устраивала. А еще называла меня предателем, когда я ходил с другими матерями и их детьми - моими друзьями на озеро, хотя ее звал, а она не шла, потому что просто не хотела. С чего я предатель? На привязи теперь сидеть как собака?

Гость
#30

Олег, Вы все делаете правильно.
Ничего ей писать, звонить, оправдываться — не надо. Прекратите общение полностью, хотя бы на время (пускай она звонит и когда Вы будете готовы или в настроении, можете поговорить ни о чем). Сами не звоните, не пишите!
Подумайте о своей жизни. Вы один, у Вас нет своей второй квартиры (которую Вы могли бы сдавать), Вы не отдыхаете, Вы не водите девушек или себя любимого в кафе, ресторан, на спорт... Зато мать купила на ВАШИ деньги какую-то го..в..но-дачу, которая не факт, что Вам достанется еще и не факт, что Вам нужна.
Вы уже молодой мужчина, туда-сюда уже перестарок совсем. Устраивайте свою жизнь, не тупите. Вы ничего ей не должны, Вы и так кинули свою жизнь к ее ногам. И насчет всяких дней рождения — можно обойтись поздравлением по телефону, Вы ей не обязаны преподносить никаких подарков, те. более, что наделали ей их уже до конца ее жизни.
Короче, хотите жить — живите. Мать Ваша прекрасно проживет, не волнуйтесь. А так, конечно, она ж думала сынок-лошок недоразвитый, а он гонор начал показывать.

Гость
#31
Олег

Да, вот и у меня создается впечатление, что я ей не нужен и никогда не был нужен. И то что меня лупили в детстве до крови и синяков это тоже не нормально, причем по сути ни за что, естественно, что это все вылилось в дикую социофобию, из которой самого себя пришлось вытягивать.. А про выгодно жениться.. Одно дела когда люди находят друг друга, а другое когда насильно сватают и не важно что человек не нравиться, зато потом контролировать проще. Дедушка даже при жизни как-то сказал, что типа я не знаю как ты с ней ( с матерью) будешь жить, ибо она и при нем чушь устраивала. А еще называла меня предателем, когда я ходил с другими матерями и их детьми - моими друзьями на озеро, хотя ее звал, а она не шла, потому что просто не хотела. С чего я предатель? На привязи теперь сидеть как собака?

О, Боже, она Вас еще и била до крови?
Хорошо, что Вы хоть на 4 десятке пороснулись. Короче, мамаше адье. Не волнуйтесь, она не пропадет. До старости и немощи ей еще лет 20. Проживет. Другие живут, — ничего, справляются.

Гость
#32

Может у нее шизофрения? Какое-то психическое расстройство здесь точно имеется. Отправить в больничку насильно пару разочков, может и угомонится.. (шутка, но в каждой шутке...)

Олег
#33
Гость

Олег, Вы все делаете правильно. Ничего ей писать, звонить, оправдываться — не надо. Прекратите общение полностью, хотя бы на время (пускай она звонит и когда Вы будете готовы или в настроении, можете поговорить ни о чем). Сами не звоните, не пишите! Подумайте о своей жизни. Вы один, у Вас нет своей второй квартиры (которую Вы могли бы сдавать), Вы не отдыхаете, Вы не водите девушек или себя любимого в кафе, ресторан, на спорт... Зато мать купила на ВАШИ деньги какую-то го..в..но-дачу, которая не факт, что Вам достанется еще и не факт, что Вам нужна. Вы уже молодой мужчина, туда-сюда уже перестарок совсем. Устраивайте свою жизнь, не тупите. Вы ничего ей не должны, Вы и так кинули свою жизнь к ее ногам. И насчет всяких дней рождения — можно обойтись поздравлением по телефону, Вы ей не обязаны преподносить никаких подарков, те. более, что наделали ей их уже до конца ее жизни. Короче, хотите жить — живите. Мать Ваша прекрасно проживет, не волнуйтесь. А так, конечно, она ж думала сынок-лошок недоразвитый, а он гонор начал показывать.

Вот тут вообще в точку все.. Дача не нужна, она далеко и толку от нее нет, одни растраты бесполезные. Ей этого не объяснить, это бесполезно. Итак в старую дачу вложил кучу всего и денег в том числе. На что мне было сказано что я ничего не делаю и я ленивый. Пропустил мимо ушей. Ленивые сидят у ТВ, жрут пиво и так далее. Я даже телевизор лет 10 уже не смотрю, в отличии от нее. И она даже не говорит и напрочь отказывается говорить за сколько купила новую дачу. Типа не мое дело и она не собирается отчитываться.

Гость
#34
Гость

Может у нее шизофрения? Какое-то психическое расстройство здесь точно имеется. Отправить в больничку насильно пару разочков, может и угомонится.. (шутка, но в каждой шутке...)

Да хоть что у нее. Она живет и радуется, пускай дальше живет как хочет, она взрослый человек, пускай сама свои проблемы решает и со здоровьем тоже.

19
#35

29. Нет слов. Ваша мама психопат. Психопаты не умеют любить, физически не умеют. То что они называют любовью это извращённая форма садизма. Они доводят своих детей до пограничного расстройства личности.
Вы не подозреваете Олег, вы к сожалению только сейчас сняли очки. Мама ваша ещё молода и в состоянии позаботится о себе. Накрайняк дачу продаст. Так что не вздумайте прогибаться и жертвовать собой из-за неё.
Спасайте сейчас себя, не маму. Это как в самолете, вначале маску на себя надеваем, потом на детей.
Будет нелегко вы столько г..на вспомните, столько злости появиться, столько моральных сил уйдёт. Но так надо, потом полегчает, вам станет лучше.
И не поддавайтесь на стереотипы дети должны прощать родителей. За такое, что вы описали, не должны. Имеете полное право.

Гость
#36

. Шо, опять?

Бозон Хиггса
#37
Олег

Да, вот и у меня создается впечатление, что я ей не нужен и никогда не был нужен. И то что меня лупили в детстве до крови и синяков это тоже не нормально, причем по сути ни за что, естественно, что это все вылилось в дикую социофобию, из которой самого себя пришлось вытягивать.. А про выгодно жениться.. Одно дела когда люди находят друг друга, а другое когда насильно сватают и не важно что человек не нравиться, зато потом контролировать проще. Дедушка даже при жизни как-то сказал, что типа я не знаю как ты с ней ( с матерью) будешь жить, ибо она и при нем чушь устраивала. А еще называла меня предателем, когда я ходил с другими матерями и их детьми - моими друзьями на озеро, хотя ее звал, а она не шла, потому что просто не хотела. С чего я предатель? На привязи теперь сидеть как собака?

Задолбало это нытье с темами под копирку про своих дедушек размазней , таких же папаш и вся эта размазня липучая энергоприлипал . Так и лезут и лезут сюда.
В ожидании жалостливых и сочувствующих с простынями утешений и советов, Которые этим нужны обтираться.

..

Бозон Хиггса
#38

Потому что в тему У кого мать деспот идти не хочется, да? Там с такими же сидеть? Годами в ожидании "доброго слова"? Забегали по форуму с людей получить и своим мамашам передавать, потому что своего нет ничего ? Разряженные батарейки ищут зарядник? В реале уже люди шарахаются?
..
Вон!

Олег
#39
Бозон Хиггса

Потому что в тему У кого мать деспот идти не хочется, да? Там с такими же сидеть? Годами в ожидании "доброго слова"? Забегали по форуму с людей получить и своим мамашам передавать, потому что своего нет ничего ? Разряженные батарейки ищут зарядник? В реале уже люди шарахаются? .. Вон!

Не нравиться читать? не читай! Проходим мимо. Еще вопросы есть?!

Олег
#40

Коллега сказал что это все похоже на шизофрению и то что происходит это совершенно не нормально. Такого быть не должно и такое если он и встречал у кого-то, то крайне редко. По сути происходящее - это полнейший абсурд.

#41

Заведи жену, будешь отдавать ей)

Бозон Хиггса
#42
Ишшо гось

Заведи жену, будешь отдавать ей)

А что в первой теме не писалось , хммм.. этому ?
Он уже женат на своей мамочке, такого "муша" до седых мудей утешать и по головке гладить, слушая нытье и обещаны "наконец-то перестать" и "взять себя в руки"? "Изменить ситуацию" и "начать новую жизнь" ? Да такие годами и десятилетиями только мотают нервы окружению своими проблемами, энергопаразиты.
Кому-то нужен такой зять? Только честно? Он будет совать своей мамаше и сидеть на подсосе у жены и её родни. И жаловаться и жаловаться и жаловаться, какой он добрый сынок. Дед кормил, содержал, не стыдно? Нее, не стыдно, дед такая же тряпка. Вырастили паразитку, она еще и дурачка родила. Добренького такого.Он уже всех задолбал своим нытьем. На работе надоел любому, кто согласен для вида "слушать". Деаушки от него разбегаются, нахрен такой сдался кому. С других обсасывать энергию и бежать опять к мамочке за очередной дозой одобрения.
Вся эта демагогия со столь явным желанием иметь сострадающих обслуживателей и сочувственников жалеющих подобных несчастненьких - один в один у наркоманов и алкашей.
Тратить время, жизнь на таких?
НЕ НУЖНО.

Бозон Хиггса
#43
Олег

Не нравиться читать? не читай! Проходим мимо. Еще вопросы есть?!

Даже тявкать умеем? надо же. Свозь плач проявилось? А вот, доза... хехе. Конфеты такие были в СССР .Там интересная картинка очень даже.
"Ну-ка, отними!"
Ногой наступлю, тявкало. Аркан "МИР" сильнее Аркана "ДУРАК"

Бозон Хиггса
#44

Фантик смотрю этот конфетный. Вчера как раз про алые паруса и о трех картинах сказано было в теме о матрице. Билл Стоунхэм....

Бозон Хиггса
#45
Гость

Вы и так кинули свою жизнь к ее ногам. Вы ей не обязаны преподносить никаких подарков, те. более, что наделали ей их уже до конца ее жизни. Короче, хотите жить — живите. Мать Ваша прекрасно проживет, не волнуйтесь. А так, конечно, она ж думала сынок-лошок недоразвитый, а он гонор начал показывать.

Вот это было интересно. Перестарок? Потому что если человек просирает свою жизнь, он это не ценит. И только остается для подзарядки липнуть к жалостливым.
Кинул к ногам?
Фильм такой старый есть советский. "Сказка о потеряном времени" 1964

Бозон Хиггса
#46
Бозон Хиггса

Ногой наступлю, тявкало. Аркан "МИР" сильнее Аркана "ДУРАК"

Что там было в том фильме?
ДЕЛУ ВРЕМЯ, А ПОТЕХЕ ЧАС.

Бозон Хиггса
#47
Олег

Да, вот и у меня создается впечатление, что я ей не нужен и никогда не был нужен. А про выгодно жениться.. Одно дела когда люди находят друг друга, а другое когда насильно сватают и не важно что человек не нравиться, А еще называла меня предателем, когда я ходил с другими матерями и их детьми - моими друзьями на озеро, хотя ее звал, а она не шла, потому что просто не хотела. С чего я предатель? На привязи теперь сидеть как собака?

От ЛЮБВИ до НЕНАВИСТИ один шаг. Когда наступаешь и давишь. Таким помогать не нужно , они ЛЮБВИ лишь Жертвенной хотят и настоящей - недостойны.

Гость
#48

Полно таких мамаш ненормальных на просторах бСССР. Навыращивали несчастных рабов и выеживаются, Кабанихи ***. Вам тут толково расписали о сепарации и очень важную вещь сказали - если вы свои комплексы не проработаете, с женщинами будете вести себя так, как мамка вложила: если говорила, что все бабы *** меркантильные, таких и будете притягивать либо нормальных женщин в этом обвинять.

#49
Бозон Хиггса

А что в первой теме не писалось , хммм.. этому ?

Первую я и не открывала)

Бозон Хиггса
#50
Ишшо гось

Первую я и не открывала)

Это правильно. Потому что такие просто выбешивают , это нытье напоминает ту самую "музыальную комнату" из фильма "Мертвый сезон. Уууууу.. ууууууу... уууууу....
На Аркане "Луна" показано. А еще на иконе про доброго самарянина))) Там какой-то валялся , а левит прошел мимо. Но другой вляпался, потратил время, деньги., тащил того .. Отложил свои планы и дела.
Надоели эти завыватели уже. В "Тысяча и одной ноги" такая есть притча. Как добрый подошел к лежащему старичку помочь, а тот взгромоздился ему на спину, стал душить ногами и бить . И долго этот добрый снять не мог паразита...