Гость
Статьи
Знакомая приукрашивает …

Знакомая приукрашивает уровень дохода?

Одна знакомая, с которой мы общаемся достаточно часто, постоянно рассказывает о своей высокой зарплате ( около 100 тыс город миллионник). Но когда мы встречаемся, она постоянно в одной и той же недорогой одежде, машины у нее нет, ипотеки тоже, живет в своей квартире с родителями-не снимает, в отпуск не летает даже по России. Сбережений, как она сама признается, тоже нет. И часто бывают ситуации, что у нее с собой вообще нет денег, даже не кофе. Почему то я задалась вопросом, куда же она их тратит, если от 100 тысяч ну ничего не остается. Или она приукрашивает уровень своего дохода? Как думаете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам то что? Ну попросите у неё в долг . Может она экономит на всём

Гость
#2

Ну вот у меня кузина. Тоже говорила высокая зарплата а кушать даже в Макдональдс чисто пусть мы платим с мужем, одежду самую дешевую, зато вот летом она купила себе машину и айфон новый

Гость
#3

Не поверишь такой же сослуживец есть з/п как у меня. Но ничего нет, просерает на всякую ***. Только что телефон крутой.

#4

Ну выведите вы ее на чистую воду, и что? Вам это принесёт прямо такое удовлетворение?

🦁
#5

У нее синдром Мюнхгаузена.

Серебряная книга
#6

Если она говорит, что нет сбережений, это может быть потому, что она умная.)) Я вон тоже хожу в одной демисезонной кофте уже года 3. Хотела купить себе новую в этом месяце, но осталась только тыща рублей, отложила покупку. Хожу в платьях пока. Духи купила первый раз года за 2 или 3. А на рабочем счете у меня сейчас лежит несколько "сотен" рублей, автор, которые нужны мне для совершенно иных целей, с кофтами и духами пока не связанными.)

Гость
#7

Вот да.... может копить на что- то и не тратить на себя и на походы в ресторан, а раз вы предлагаете, то она бы нахаляву бы и поела, да не прокатило, а что б нет

Давай не подпёздывай ☝️
#8

Может она копии, например, на квартиру,чтобы купить наличкой, а не переплачивать проценты, а не рассказывает, может потому, что суеверная и боится, что сглазят или просто не считает нужным рассказывать

Гость
#9

Ну может жадность и страсть к накопительству?

Гость
#10

А Вам то какая разница, на что она свои деньги тратит и сколько зарабатывает? Подсчитывайте свои.

Гость
#11

Ну хочет она похвастаться, пусть себе хвастается. Позвольте людям быть такими какими они пытаются себя выдать. А вообще о действительно хороших доходах не говорят. Когда детки творят глупости вы же не обижаетесь. С этой мадам так же надо.

Гость
#12

Умная женщина, на одежду лишнего не тратит, если машина не нужна не покупает, сбережений нет, так это любой скажет, чтобы в долг не просили. Наличку совершенно незачем с собой таскать, есть кредитки. Насчет отпуска, тоже не факт, вы же не каждый день с ней, слетала дней на 10, никто и не узнает.
В нашем обществе очень грамотный подход, не будет зависти и попрошаек, а то еще и пожалеют.
Я так же делаю, одеваюсь простенько, но чистенько, всем говорю, что зарабатываю средненько, машину не свечу, знакомых не подвожу, езжу на метро в городе, говорю что снимаю однушку у бабки. Когда мужики-коллеги понтуются, скромно сижу в уголке, внимание теток падких на деньги мне тоже не нужно(я парень).

Гость
#13

Если с родителями живет может копит на ипотеку, там как минимум первый взнос нужен. Потом в дом нужны будут техника, мебель и вообще все, научная от мелочи, у неё же ничего нет. Кто должен будет это все оплатить?

Гость
#14

привирает насчет того, что денег нет

Гостье
#15
Гость

А Вам то какая разница, на что она свои деньги тратит и сколько зарабатывает? Подсчитывайте свои.

+1
Я не знаю доходы своих друзей, знакомых и т.д.А также не знаю есть ли у них накопления и какие у них расходы.
мне не интересно вообще, я свои доходы, расходы лучше буду считать

Гость
#16

Умный человек никогда не будет тратить деньги на ерунду, особенно на кофе. Лично я никогда не покупаю кофе, даже в Вене.

Гость
#17
Гость

Умный человек никогда не будет тратить деньги на ерунду, особенно на кофе. Лично я никогда не покупаю кофе, даже в Вене.

Экономия на кофе :)
Такая экономия звучит, как: "я копил на феррари, а потом не выдержал и купил сникерс на все"(c)

Гость
#18
Гость

Экономия на кофе :) Такая экономия звучит, как: "я копил на феррари, а потом не выдержал и купил сникерс на все"(c)

Вы можете платить за яд, но лично я яд не покупаю. Умный человек не пьёт кофе. Никогда. При чем тут ваше феррари, ваш сникерс, вы не поняли сути поста. Учитесь понимать
текст.

Гость
#19

Автор, у меня в августе вышло даже чуть больше чем 100 000 (город около 960 тыс населения). Но я хожу в старой одежде, авто нет, живу с мамой. Была в отпуске за границей, знала только мама и мч. Знакомые спрашивают где пропала, я отвечаю, что устала работать и дома лежала целыми днями, телефон выключала. Во-первых 100 тыс не такая уж и большая зп. Я хочу квартиру в центре и авто из автосалона от 1,5 млн. Но мои доходов не хватит на это. Что-то хуже не хочу. просто часть денег откладываю, а часть уходит на всякие мелочи. Чтобы реально было видно доходы человека, они должны быть хотя бы тыс 500. Тогда начинается качественная одежда, нормальное авто, хороший внешний вид (волосы, зубы). А так мне все одинаковы. Кто с доходом 100 кто с 20 тысячами.