Гость
Статьи
Мать требует от меня …

Мать требует от меня половину или всю зарплату - это нормально?

Мать требует от меня половину моей зарплаты каждый месяц, а раньше требовала всю зарплату. Это нормально? Мне 30, живу отдельно, семьи, девушки нет. Квартира своя.

Олег
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего это она ? Пенсии нет , что ли ? Очень часто слышу о таком , люмпенство какое-то и дикость .

Гость
#2

В рыло ей! С подвохом и информативно. Типа - мааам, а кому-то прэмию дали?! Она трехподбородочная пришкандыбает, а Вы ей в *** целлюлитное.

Жнец-левиафан
#3

А для чего ей ваша зп? Как вы без зп за жкх платить будете?

Марья Донская
#4

Не могу сказать, я не знаю возраст вашей мамы, состояние её здоровья, материальное положение и жилищные условия. Почти нет необходимых вводных данных.

Гость
#5

скажите ей что вы не работаете и потребуйте с нее половину ее пенсии.

Гость
#6

скажите ей что вы не работаете и потребуйте с нее половину ее пенсии.

Вика
#7

если вы живёте отдельно - вы ничего не должны никому отдавать, вы сами себя обеспечиваете, сами оплачиваете свой быт и потребности.

Ваша денежная помощь матери возможна, только если сами захотите ей помочь. И только вам решать в какой сумме вы готовы ей помогать.
Так что объясните это матушке прямо в лоб, если она именно "требует денег" и не понимает, что не права.

Гость
#8

Слишком мало вводных данных. Может вы у неё в долг на ипотеку взяли? Может она смертельно больна? Может вы живёте в квартире которую она вам отдала, а раньше сдавала. Если вы маме ничего не задолжали то и отдавать половину зп не обязаны. Это ваше личное дело давать или нет. Помощь родителям должна быть от сердца а не по приказу.

Олег
#9
Гость

Слишком мало вводных данных. Может вы у неё в долг на ипотеку взяли? Может она смертельно больна? Может вы живёте в квартире которую она вам отдала, а раньше сдавала. Если вы маме ничего не задолжали то и отдавать половину зп не обязаны. Это ваше личное дело давать или нет. Помощь родителям должна быть от сердца а не по приказу.

Она на пенсии, есть куча накоплений. Продала дачу, купила другую, есть квартира. Холодильник всегда полный. Тратил на нее по 300к в год, последние 5 лет, оплачивал отпуска, фактически ежегодно, оплачивал различные хотелки и так далее. Всегда недовольна. Тратил на подарки по 5-7к за раз, почти на все праздники. От нее подарки на 300-500руб. Или кружки из ее же серванта. И я во всем виноват, ничего не знаю и не понимаю. И квартиру мою сдавать еще хотела. Так и живу, с культивированным чувством вины.

Марья Донская
#10
Олег

Она на пенсии, есть куча накоплений. Продала дачу, купила другую, есть квартира. Холодильник всегда полный. Тратил на нее по 300к в год, последние 5 лет, оплачивал отпуска, фактически ежегодно, оплачивал различные хотелки и так далее. Всегда недовольна. Тратил на подарки по 5-7к за раз, почти на все праздники. От нее подарки на 300-500руб. Или кружки из ее же серванта. И я во всем виноват, ничего не знаю и не понимаю. И квартиру мою сдавать еще хотела. Так и живу, с культивированным чувством вины.

Олег, в таком случае, вы вообще маме ничего не должны. Вы не ошиблись, когда написали, что тратили на неё 300 тыр в год? Это 25 тыр в месяц, в регионах такая зарплата не у всех. Она у вас с этим вспомоществованием плюс все остальные траты на неё, как сыр в масле катается. Она же ещё и пенсию получает тысяч 15. Любой молодой работающий человек позавидует, а пенсионеру вообще офигеть. Надо с такой роскошью прекращать, не барыня! Копите лучше себе, вам ещё долго жить и всякое может случиться с зарплатой. Да, и семью вам надо создавать, детей заводить, новое просторное жильё потребуется, жена в декрет на 3 года пойдёт, содержать её с ребёнком потребуется. Думайте! А ваша мама не пропадёт, много ли пенсионеру надо, тем более с кучей накоплений (как вы пишете).

Олег
#11
Марья Донская

Олег, в таком случае, вы вообще маме ничего не должны. Вы не ошиблись, когда написали, что тратили на неё 300 тыр в год? Это 25 тыр в месяц, в регионах такая зарплата не у всех. Она у вас с этим вспомоществованием плюс все остальные траты на неё, как сыр в масле катается. Она же ещё и пенсию получает тысяч 15. Любой молодой работающий человек позавидует, а пенсионеру вообще офигеть. Надо с такой роскошью прекращать, не барыня! Копите лучше себе, вам ещё долго жить и всякое может случиться с зарплатой. Да, и семью вам надо создавать, детей заводить, новое просторное жильё потребуется, жена в декрет на 3 года пойдёт, содержать её с ребёнком потребуется. Думайте! А ваша мама не пропадёт, много ли пенсионеру надо, тем более с кучей накоплений (как вы пишете).

Нет, не ошибся. 300, а то и 330к в год, когда как. Половина и более зарплаты своей, отпуска, бытовые расходы и прочее. Подарки. А она хотела чтоб вообще всю отдавал и работал где угодно, не важно где, лишь бы ей ежемесячно шли отчисления. При этом сама ничего не делает, чтобы хоть что-то заработать. Так всю жизнь жила, за счет кого-то похоже. Уже перестал отдавать - а она просто исчезла. Звонит раз в три месяца и то чтобы наорать и обвинить во всем. Последний раз сказал что такие как я долго не живут и швырнула трубку. А когда деньги давал, то устраивала театр. Прям любовь матери к сыну, но все это наигранно было, я уже потом понял. Нет денег и человек не нужен. Аж противно. Ни у кого такого нет. Теперь вообще ничего не дам. Одежду себе раз в пару лет по сути покупал. Один раз сказал ей что она живет и на мою зп и на свою пенсию. А я на остатки с зп. На что она мне кинула фразу "ну и живи" и повесила трубку.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: