Гость
Статьи
Мать требует отдавать …

Мать требует отдавать половину моей з/п - это нормально?

Мать требует отдавать ей половину моей зарплаты, а еще лучше всю. Это нормально? Живу отдельно, семьи нет, парень, 31. И говорит что помогать ей это одно и тоже, что и содержать.

Без имени
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только де(бил)ка может такой вопрос задать? Если в не знаете ответа на такой вопрос, вам к психиатру.

Света
#2

Брехло.

Гость
#3

Разводом пахнет. Так и чую гнилостный запах вумановской разводки.

Гость
#4

Повезло тебе с матерью, чоуж..

Без имени
#5
Света

Брехло.

С чего вдруг? Говорю так как есть.

Гость
#6

Правильно

Гость
#7

Хрена у вас мать. Нет конечно, пусть лесом идёт

Кряк
#8

Конечно вброс в свете последних срача-тем. Автор сосни лизни

🥰
#9

Нет, это ненормально. А зачем вы общаетесь со своей токсичной матерью? Вы же полгода назад писали о ней.

Гость
#10

Твоя Ж мать НЕ права. ТЫ НЕ обязана её содержать и даже помогать. ВСЁ, что дети"должны" родителям, они отдадут своим детям. ТЫ большая девочка - живи своей жизнью, а не жизнью матери.

Гость
#11
Без имени

С чего вдруг? Говорю так как есть.

Ну так всё правильно мать говорит! Сам посчитай : оплата твоей части коммунальных, еда, которую тебе мать готовит, стирка - уборка, это ж не забесплатно мать должна делать. Как раз пол твоей зарплаты и получиться))

🥰
#12
Гость

Твоя Ж мать НЕ права. ТЫ НЕ обязана её содержать и даже помогать. ВСЁ, что дети"должны" родителям, они отдадут своим детям. ТЫ большая девочка - живи своей жизнью, а не жизнью матери.

Это большой мальчик, сын ее.

Гость
#13

Смотря, какая у тебя зарплата. Если у тебя зарплата, как кот наплакал, то может такое поведение, говорит о том, что ты мало зарабатываешь и тех денег которые можно было бы выделить в помощь, от них на самом деле никакой пользы по сравнению с вменяемыми расходами. Тогда получается, что при маленькой зп идёт перекручивание "отдавай всю", если и всей за будет хватать, ещё жить можно.
При позиции "помогать маме нужно", просто ищи способы зарабатывать больше, чтоб хватало и ей дать достаточную сумму и чтоб себе оставалось не меньше, а то и больше ... В плане, сколько ты оставил себе: столько же или больше, ей вообще не обязательно говорить. Твоя задача выяснить, сколько адекватно нужно для помощи и эту сумму стараться обеспечить. А все остальное мотивируя, что зарабатываешь для себя и за остальные деньги не отчитываешся.
Для позиции "родителям ничего не должен и не обязан, помогать вообще не буду", что хочешь делай, хоть на 3 буквы шли ... Тут уже не о какой морали речи особо не идёт. Но тогда и не езди и не общайся, позитивное общение у вас вряд-ли сложится ...

Без имени
#14
Гость

Ну так всё правильно мать говорит! Сам посчитай : оплата твоей части коммунальных, еда, которую тебе мать готовит, стирка - уборка, это ж не забесплатно мать должна делать. Как раз пол твоей зарплаты и получиться))

я живу отдельно. глаза разуй. какие коммунальные?)

судмедэксперт
#15

Нормально абсолютно. Почему ты решил что твоя раскладушка на кухне это "жить отдельно"??, непонятно абсолютно.

гость
#16
Гость

Ну так всё правильно мать говорит! Сам посчитай : оплата твоей части коммунальных, еда, которую тебе мать готовит, стирка - уборка, это ж не забесплатно мать должна делать. Как раз пол твоей зарплаты и получиться))

Автор отдельно живет.

Без имени
#17
судмедэксперт

Нормально абсолютно. Почему ты решил что твоя раскладушка на кухне это "жить отдельно"??, непонятно абсолютно.

я живу в своей квартире отдельно от матери. еще вопросы? А раскладушка это твой мозг.

гость
#18

Мать пенсионерка или инвалид?? Нет пусть гуляет.

Без имени
#19
гость

Мать пенсионерка или инвалид?? Нет пусть гуляет.

Нет. Есть пенсия, накопления, квартира и дача. все ее

гость
#20
Без имени

Нет. Есть пенсия, накопления, квартира и дача. все ее

А вы снимаете??

Без имени
#21
гость

А вы снимаете??

Нет, своя

Гость512192
#22
Гость

Ну так всё правильно мать говорит! Сам посчитай : оплата твоей части коммунальных, еда, которую тебе мать готовит, стирка - уборка, это ж не забесплатно мать должна делать. Как раз пол твоей зарплаты и получиться))

Они живут отдельно.

гость
#23
Без имени

Нет, своя

А почему ей не хватает?? Можно разово помочь например купить лекарства или оплатить часть коммуналки. Но отдавать пол заплаты или зарплату всю бред.

Без имени
#24
гость

А почему ей не хватает?? Можно разово помочь например купить лекарства или оплатить часть коммуналки. Но отдавать пол заплаты или зарплату всю бред.

у нее холодильник всегда полный. + расходы на ее ежегодные отпуска и прочие хотелки. отпуск это сразу 45-60к

Гость
#25

Такое ощущение, что она Вас рожала для того, чтоб предъявлять претензии, а для того, чтоб Вы стали полноценным, самостоятельным человеком.
Я помогала родителям, но по собственной инициативе, но если б прям требовали от меня денег, а у меня еще своя жизнь впереди, то я бы расценила это как чистое потребительство. Вы тем более мужчина, если планируете семью, то надо быть финансово готовым к этому, да и в ряд ли потом жена будет рада, что содержите маму.

Гость
#26
Гость

Такое ощущение, что она Вас рожала для того, чтоб предъявлять претензии, а для того, чтоб Вы стали полноценным, самостоятельным человеком.
Я помогала родителям, но по собственной инициативе, но если б прям требовали от меня денег, а у меня еще своя жизнь впереди, то я бы расценила это как чистое потребительство. Вы тем более мужчина, если планируете семью, то надо быть финансово готовым к этому, да и в ряд ли потом жена будет рада, что содержите маму.

* а НЕ для того, чтоб Вы стали полноценным, самостоятельным человеком.

Без имени
#27
Гость

Такое ощущение, что она Вас рожала для того, чтоб предъявлять претензии, а для того, чтоб Вы стали полноценным, самостоятельным человеком.
Я помогала родителям, но по собственной инициативе, но если б прям требовали от меня денег, а у меня еще своя жизнь впереди, то я бы расценила это как чистое потребительство. Вы тем более мужчина, если планируете семью, то надо быть финансово готовым к этому, да и в ряд ли потом жена будет рада, что содержите маму.

какая тут семья.. самому бы не сдохнуть. Она на меня всегда сваливает все и виноват во всем только я. Такое ощущение что отыгрывается за отца который свалил до родов. и всегда меня во всем обвиняла, вообще всегда. вот у соседей дети - они да, молодцы, а я никто и звать меня никак. все попытки общения с кем-то всегда блокировались. тотальный контроль всего как в конц лагере

Гость512192
#28
Без имени

какая тут семья.. самому бы не сдохнуть. Она на меня всегда сваливает все и виноват во всем только я. Такое ощущение что отыгрывается за отца который свалил до родов. и всегда меня во всем обвиняла, вообще всегда. вот у соседей дети - они да, молодцы, а я никто и звать меня никак. все попытки общения с кем-то всегда блокировались. тотальный контроль всего как в конц лагере

Как она это делает, если вы живёте отдельно?

Без имени
#29
Гость512192

Как она это делает, если вы живёте отдельно?

требует, устривает скандалы, названивает

Гость
#30
Без имени

какая тут семья.. самому бы не сдохнуть. Она на меня всегда сваливает все и виноват во всем только я. Такое ощущение что отыгрывается за отца который свалил до родов. и всегда меня во всем обвиняла, вообще всегда. вот у соседей дети - они да, молодцы, а я никто и звать меня никак. все попытки общения с кем-то всегда блокировались. тотальный контроль всего как в конц лагере

сочувствую...тогда она реально токсичная у Вас, как тут пишут. От такой только спасаться бегством типа "мама, я тебя люблю, но у меня своя жизнь и мне нужны деньги" - это максимум, если она не в адеквате, то можно и вовсе прекратить общение. Не все родители нормальны и дружат с головой. Вы не виноваты ни в чем перед ней и не обязаны ей ничего компенсировать. По-хорошему, Вам бы к психологу надо, конечно.

Гость
#31
Гость512192

Как она это делает, если вы живёте отдельно?

думаете трудно снять телефонную трубку и начать ныть в нее?

Без имени
#32
Гость

сочувствую...тогда она реально токсичная у Вас, как тут пишут. От такой только спасаться бегством типа "мама, я тебя люблю, но у меня своя жизнь и мне нужны деньги" - это максимум, если она не в адеквате, то можно и вовсе прекратить общение. Не все родители нормальны и дружат с головой. Вы не виноваты ни в чем перед ней и не обязаны ей ничего компенсировать. По-хорошему, Вам бы к психологу надо, конечно.

В последний разговор по телефону когда она не добилась от меня ответов про то что я делаю и с кем общаюсь и когда же очередной раз сказала когда же я буду ей зп отдавать и с халтур разных, но ей было отказано, то заявила мне что такие как я долго не живут. Это просто прелесть.

Гость
#33

Тети мои и моя мама, признаю, добрые люди, но суетные, плохо воспитанные и с такими пошлыми представлениями о своих дочерях, что я отдаляюсь от них, как можно дальше. Мне очень жаль, что лучшие годы я провела с ними и они мне причиняли только вред. Как рассудит Бог. Аминь.

Гость
#34
Без имени

я живу отдельно. глаза разуй. какие коммунальные?)

Так писать надо нормально, лапоть ты))) Если ты сам по себе, то просто выдели матери точную сумму в месяц, типа содержания. И ни копейки больше! Если она начнёт возмущаться, что ей мало, то скажи, что лишишь её содержания вообще! Пусть сама выбирает - или немного, но стабильно каждый месяц, или вообще ничего))) Кстати, размер твоей зарплаты ни один родственник знать не должен!

Без имени
#35
Гость

Так писать надо нормально, лапоть ты))) Если ты сам по себе, то просто выдели матери точную сумму в месяц, типа содержания. И ни копейки больше! Если она начнёт возмущаться, что ей мало, то скажи, что лишишь её содержания вообще! Пусть сама выбирает - или немного, но стабильно каждый месяц, или вообще ничего))) Кстати, размер твоей зарплаты ни один родственник знать не должен!

а она знает все.

Гость
#36
Без имени

а она знает все.

Ещё бы ей не знать всё о сыночке, который на женском форуме сидит))))

Гость512192
#37
Без имени

требует, устривает скандалы, названивает

Не берите трубку, не открывайте дверь.

Гость
#38
Гость

Ещё бы ей не знать всё о сыночке, который на женском форуме сидит))))

Преступление раскрыто!

гость
#39
Без имени

а она знает все.

Автор а вопрос от кого она может знать ВСЕ??

геннадий
#40
гость

Автор а вопрос от кого она может знать ВСЕ??

от меня. знала по крайней мере. заставляла рассказывать. так как был воспитан под контролем с детства.

Гость
#41
геннадий

от меня. знала по крайней мере. заставляла рассказывать. так как был воспитан под контролем с детства.

Теперь делай выводы. В пункте 34, суть написана и прямо и между строк. Имеешь право отдавать не все. Задумайся, может ей действительно нужна твоя поддержка, а тебе просто больше зарабатывать. И распределять деньги, с комфортом и для себя. Все деньги не отдавай. Но и не рассказывай о доходах, молчи: сколько, когда, за что. Это ее не касается.

геннадий
#42
Гость

Теперь делай выводы. В пункте 34, суть написана и прямо и между строк. Имеешь право отдавать не все. Задумайся, может ей действительно нужна твоя поддержка, а тебе просто больше зарабатывать. И распределять деньги, с комфортом и для себя. Все деньги не отдавай. Но и не рассказывай о доходах, молчи: сколько, когда, за что. Это ее не касается.

Да ничего ей не надо. Она уже полгода не звонит. А на последок сказала что такие как я долго не живут и пыталась доказать и внушить что у меня все плохо. Весело, правда? Когда ей брат деньги давал она никогда не брала хотя у него их полно, а мои нищенские карманные расходы все отбирала.

гость
#43
геннадий

от меня. знала по крайней мере. заставляла рассказывать. так как был воспитан под контролем с детства.

Ну ты теперь большой мальчик и вырос и можешь иметь свои секреты. Не разговаривай с ней. Не бери трубку когда она звонит. Не открывай дверь когда она приходит.Если все же она дозвонится с чужого телефона говори грубо и резко перебивая ее. Тебе некогда и она не вовремя.Не давай ей открывать рот перебивай ее. Со временем она смирится не будет тебе докучать.

Гость512192
#44
геннадий

от меня. знала по крайней мере. заставляла рассказывать. так как был воспитан под контролем с детства.

Как можно заставить взрослого мужчину? Автор, проблема в вас, а не в маме.

геннадий
#45
гость

Ну ты теперь большой мальчик и вырос и можешь иметь свои секреты. Не разговаривай с ней. Не бери трубку когда она звонит. Не открывай дверь когда она приходит.Если все же она дозвонится с чужого телефона говори грубо и резко перебивая ее. Тебе некогда и она не вовремя.Не давай ей открывать рот перебивай ее. Со временем она смирится не будет тебе докучать.

Она никогда не дает слово в разговоре вставить. Все время твердит что она все знает а я ничего не знаю, и я никто и звать меня никак. С тем не общайся, туда не ходи, а там тебя вообще не жду и так далее. И при это же говорит что всегда поддерживает меня. И ни разу за шесть лет даже в гости не приехала.

геннадий
#46
Гость512192

Как можно заставить взрослого мужчину? Автор, проблема в вас, а не в маме.

Можно, если 30 лет подряд сына превращали в раба. поэтому я вырос не мужчиной а мамсиком - овощем. который никому не интересен и никому не нужен.

Гость512192
#47

У вас есть ещё время все изменить.

Гость
#48
геннадий

Да ничего ей не надо. Она уже полгода не звонит. А на последок сказала что такие как я долго не живут и пыталась доказать и внушить что у меня все плохо. Весело, правда? Когда ей брат деньги давал она никогда не брала хотя у него их полно, а мои нищенские карманные расходы все отбирала.

Ну ты сейчас нормальный человек? Перечитай весь свой пост про требует. А потом про то, что ей ничего не надо и что уже пол года не звонит. Пол года, Карл!
Ты тут с чувства вины перед ней решил сегодня настрочить? Так кто от кого зависим на самом деле? Не ной, короче. Тебя по ходу уже оставили в покое, а ты места не найдешь себе ... Не можешь принять то, что она такая злая стала. Или к психологу. Мамка не поменяется. А раз не звонит то и не в ней осталось дело, в тебе.

#49

если вы живете отдельно, конечно ни чего вы ни кому не должны, даже матери

геннадий
#50
Василиса

если вы живете отдельно, конечно ни чего вы ни кому не должны, даже матери

когда я спросил на что я буду жить если буду отдавать она сказала что это ее не волнует. при том том что она сама своим родителям не помогала толком. а они жаловались что ей куча денег уходит