Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от тормознутости?

Никак не могу устроиться на работу - везде делаю ошибки. Вроде бы и не *****, но очень медлительная. Во всём. И мыслительный процесс медленный (о да, когда кто-то рассказывает анекдот, то всегда смеюсь последняя)), и даже сами движения крайне неторопливые (хотя работаю, вроде как, на максимальной скорости). Хуже ещё от того, что быстро начинаю паниковать. Сделала ошибку - всё, в ужасе. От этого лажаю ещё больше. Может, кто с таким сталкивался? Как бороться?(

Анна
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется вам надо больше общаться с людьми противоположными вам, т.е. с шустрыми и энергичными. От них и наберетесь скорости. У меня золовка такая как вы, честно говоря бесит такое поведение.

Гость
#2

Вы случайно не козерог? Они обычную работу, которую люди за час выполняют, могут делать неделю. Я знаю таких много людей, но они обычно на одной работе долго не держатся, их быстро увольняют.

Гость
#3

Может это не ваша вина, может вас по пьянке сделали (извините).

Анна
#4
Гость

Мне кажется вам надо больше общаться с людьми противоположными вам, т.е. с шустрыми и энергичными. От них и наберетесь скорости. У меня золовка такая как вы, честно говоря бесит такое поведение.

Гость

Вы случайно не козерог? Они обычную работу, которую люди за час выполняют, могут делать неделю. Я знаю таких много людей, но они обычно на одной работе долго не держатся, их быстро увольняют.

Гость

Может это не ваша вина, может вас по пьянке сделали (извините)

Ну, бесит не бесит, это уже не моя проблема х) А про окружение... Все в семье, кроме меня, скоростные.

Не-а, я скорпион...

Даже если б это была правда, вина всё равно лежала бы на мне)

Гость
#5
Анна

Ну, бесит не бесит, это уже не моя проблема х) А про окружение... Все в семье, кроме меня, скоростные.



Странно, скорпионы все шустрые, за ними никто не успевает. Вообще, вам наверное стоит найти работу для медлительных людей, так где от скорости выполнения ничего не зависит.

Не-а, я скорпион...





Даже если б это была правда, вина всё равно лежала бы на мне)

Вероника-Ника
#6

Вы наверно флегматик.. с этим уже ничего не сделать..

Гость
#7

Даже если б это была правда, вина всё равно лежала бы на мне)

Вы ошибаетесь. Нет у вас никакой вины, что НС тормозит.

катя
#8

блин,та же беда.

Гость
#9

Ничего страшного.Да вы такая!И что?Принемайте себя такой какая есть.И главное не паникуйте,когда сами за собой это замечаете.Изменить психотип вы не сможете.Так устроена у вас нервная система.Будьте спокойны и все тогда у вас будет хорошо.

Гость
#10

автор я такая же)) но муж у меня гипер активный)) я просто смирилась) ну флегматик я что поделаешь) больше позитива и на неряшливость улыбку)

Гость
#11

Никак.

"Костяк" у вас такой. Забитого меланхолика ведь не переделать в подвижного холерика. Так же и здесь. Просто не реагируйте на то, что вы раздражаете большинство людей. Все мы - разные. Лишь бы вы со своими обязанностями справлялись на ура - а ваш психотип люди стерпят.

#12

Сайт о психологии и философии, на котором можно обсудить интересные вам темы - istinavtebe.ru/

Гость
#13

Я такая же. И когда я торможу, люди повышают на меня голос, чувствуя, что я паникую. Боюсь даже на работу устраиваться - люди такие нервные бывают. Лучше на себя буду работать.

Глаз
#14

Да все мы это.

Глаз
#15

тормозим.

Гость
#16

Люди, которые все делают медленно реально бесят! Так и хочется дать им волшебный пендель, чтоб поторопились. Знаю одну продавщицу, печенье так долго тебе накладывает, что хочется развернуться и уйти, не дождавшись. Или вот у меня подруга есть, все делает медленно, и ходит и кушает и одевается и все остальное, хотя по характеру отличный человек, ну вот прям хочу за руку ее взять и повести, чтоб ноги пошли быстрее.

А если вы, автор, пишите что у вас и мыслительный процесс еще медленный, то это вообще ахтунг

Милая Барби
#17

Я такая же) Меня лично всё устраивает, кому что то не нравится пусть со мной не общаются. Бороться с этим просто невозможно, так что просто успокойтесь и ищите себе другую, комфортную работу. Да и забейте на мнения тупых людей, которые до сих пор не в состоянии осознать, что все люди разные. И вы скорее всего меланхолик, а не флегматик, флегматики обычно не парятся о том, что они медленные и раздражающие, а вот меланхолики очень переживают по мелочам.

Гость
#18
Милая Барби

Я такая же) Меня лично всё устраивает, кому что то не нравится пусть со мной не общаются. Бороться с этим просто невозможно, так что просто успокойтесь и ищите себе другую, комфортную работу. Да и забейте на мнения тупых людей, которые до сих пор не в состоянии осознать, что все люди разные. И вы скорее всего меланхолик, а не флегматик, флегматики обычно не парятся о том, что они медленные и раздражающие, а вот меланхолики очень переживают по мелочам.

Забейте?)) это на вас легко забьют)) если все впереди и все делают четко, то нафиг вы им сдались, семеро одного не ждут. У моей дочери такая подруга, так раньше она ее ждала, помогала и так далее, так та еще и огрызалась и вроде как достоинство это выставляла, типа она классная и так должно быть, так что со временем надоело! да, ну ее тормозную говорит

Гость
#19

Анна, я такая же, тоже скорпион)) Ищу работу попроще, хотя у меня ВО эконом и опыт работы более 5 лет...((

Милая Барби
#20
Гость

Забейте?)) это на вас легко забьют)) если все впереди и все делают четко, то нафиг вы им сдались, семеро одного не ждут. У моей дочери такая подруга, так раньше она ее ждала, помогала и так далее, так та еще и огрызалась и вроде как достоинство это выставляла, типа она классная и так должно быть, так что со временем надоело! да, ну ее тормозную говорит

Вы просто тупая. О чём с вами говорить, если вы не понимаете человеческую психологию? Вы знаете, что бывают совершенно разные люди? Не все люди должны вечно куда то торопится, есть медлительные, тонко чувствующие натуры, которым не обязательно куда то гнаться, за кем то бежать и им не нужно чтоб вы их тянули и ждали. Таким приземлённым людям, как вы, этого не понять. Смотрели мультик паровозик из Ромашково? Вот есть люди как этот паровозик, которые некуда не спешат и стараются уловить все мелочи жизни, они романтичны и меланхоличны, а есть люди как в том мультике, вечно куда то спешащие, орущие и наглые - такие люди тоже имеют право на существование, мы же на вас не наезжаем и не орём, потому что понимаем, что людей много разных и все они не похожи друг на друга, уважение то к ближним иметь надо.

#21

ну представьте, что все стали бы такими шустриками-энерджайзерами. все равно среди них оказались бы "тормозы" и "ускорители".

насколько я знаю, даже в команду для полетов в космос подбирают команду с учетом характера и никогда не пошлют людей одного типа. наоборот, должны быть все разные, для ого чтобы не было конфликтов.

Так что автор выбирайте себе работу по характеру или по коллективу, где придется работать.

#22

Не флегматик, а меланхолик... типичный.

Флегматики спокойно относятся к собственным ошибкам.

Анна
#23
Гость

Люди, которые все делают медленно реально бесят! Так и хочется дать им волшебный пендель, чтоб поторопились. Знаю одну продавщицу, печенье так долго тебе накладывает, что хочется развернуться и уйти, не дождавшись. Или вот у меня подруга есть, все делает медленно, и ходит и кушает и одевается и все остальное, хотя по характеру отличный человек, ну вот прям хочу за руку ее взять и повести, чтоб ноги пошли быстрее.

А если вы, автор, пишите что у вас и мыслительный процесс еще медленный, то это вообще ахтунг

Спасибо за ответы) Так поняла, что только искать работу по характеру.

Я, как бы, спрашиваю, как это изменить, а не бесит ли вас это)

Алина
#24

Мне трудно понять таких медлительных людей, я сама быстрая и энергичная, но в меру. Привыкла выполнять работу быстро и четко, без ошибок, и предугадывать дальнейшие ходы и варианты развития событий. Но у меня специфика работы такая - я помощник крупного руководителя, который сам очень быстро соображает, очень жесткий , требует безошибочного быстрого выполнения заданий. Это тоже тренирует очень скорость реакции, но с другой стороны и стрессов на такой работе слишком много, сейчас хочу уходить и подыскать себе что-то совсем иного характера. Сейчас вспомнила-со мной 1 месяц проработала напарница - шеф ее взял только потому, что я осталась без напарницы и уже выдыхалась одна работать. Она торопиться тоже не привыкла, получала от шефа постоянно "пинки", спустя месяц он уже не мог ее больше терперь.Хотя девочка неплохая, просто не привыкла напрягаться в работе,делать что-то под давлением.Я думаю из-за того,чтоб у нее не было в этом необходимости - родители обеспечивали ее всем необходимым, и до этого она работала в семейном бизнесе у своих родителей. Потом пошла работать преподавателем.Думаю,что для нее этот вариант был однозначно лучше.

#25
Анна

Я, как бы, спрашиваю, как это изменить, а не бесит ли вас это)

Развивать скорость реакции.

Спортом не занимаетесь?

Соня
#26

У подруги моей мамы сын-страшно медлительный флегматик,работает телеоператором, старательный в работе. Но если попробовать вести с ним диалог-это сплошное мучение- Задашь ему вопрос, он молчит в ответ, подумаешь уже то ли он не слышал, то ли забыл уже...и тут через некоторое время он отвечает (через минуту-полторы....), гнусавенько так. Представить не могу как с ним жена общается. Правда он его гнобит по полной,наверно он ее тоже раздражает. На мой взгляд с ним просто невозможно общаться!

Анна
#27
Алина

Мне трудно понять таких медлительных людей, я сама быстрая и энергичная, но в меру. Привыкла выполнять работу быстро и четко, без ошибок, и предугадывать дальнейшие ходы и варианты развития событий. Но у меня специфика работы такая - я помощник крупного руководителя, который сам очень быстро соображает, очень жесткий , требует безошибочного быстрого выполнения заданий. Это тоже тренирует очень скорость реакции, но с другой стороны и стрессов на такой работе слишком много, сейчас хочу уходить и подыскать себе что-то совсем иного характера. Сейчас вспомнила-со мной 1 месяц проработала напарница - шеф ее взял только потому, что я осталась без напарницы и уже выдыхалась одна работать. Она торопиться тоже не привыкла, получала от шефа постоянно "пинки", спустя месяц он уже не мог ее больше терперь.Хотя девочка неплохая, просто не привыкла напрягаться в работе,делать что-то под давлением.Я думаю из-за того,чтоб у нее не было в этом необходимости - родители обеспечивали ее всем необходимым, и до этого она работала в семейном бизнесе у своих родителей. Потом пошла работать преподавателем.Думаю,что для нее этот вариант был однозначно лучше.

Гость

Развивать скорость реакции.

Спортом не занимаетесь?

Гость

У подруги моей мамы сын-страшно медлительный флегматик,работает телеоператором, старательный в работе. Но если попробовать вести с ним диалог-это сплошное мучение- Задашь ему вопрос, он молчит в ответ, подумаешь уже то ли он не слышал, то ли забыл уже...и тут через некоторое время он отвечает (через минуту-полторы....), гнусавенько так. Представить не могу как с ним жена общается. Правда он его гнобит по полной,наверно он ее тоже раздражает. На мой взгляд с ним просто невозможно общаться!

Повезло девушке)

Пытаюсь, насколько позволяет здоровье, но постоянно в обморок улетаю.

Проблем с общением у меня, к счастью, нет =)

Алина
#28

Анна, да,тоже считаю,что эта "армейская выправка" для женщины, которая не стремится стать CEO - ни к чему.

Алина
#29

а в обморок вы почему падаете?

Анна
#30

Алина, в детстве (сейчас мне 20) было несколько серьёзных переохлаждений, от этого куча болячек пошли,вот года три из больниц почти и не вылазила. Физические нагрузки были под запретом. Но голова кружится, возможно, от анемии и низкого давления, а может и от щитовидки... Честно, уже запуталась во всём этом)

Алина
#31

а выглядите нормально? А я столько слышу, что у девушек и таки болезни, и такие.А все-как свежие персики на лицо. А я сколько не проверяюсь - все анализы в норме, а синяки под глазами такие,что смотреть страшно!Вот я и думаю-это только у меня такое???

Анна
#32

Алина, фигура средняя (не толстая, не худая), а сама очень бледная, но да, с синяками под глазами. Но это из-за бессонницы)

#33
Алина

А я столько слышу, что у девушек и таки болезни, и такие?.А все-как свежие персики на лицо. А я сколько не проверяюсь - все анализы в норме, а синяки под глазами такие,что смотреть страшно!Вот я и думаю-это только у меня такое???

Не только. Я такая же.

гостья
#34

Хочу заступиться за автора.

Да, действительно все люди разные...

А вот меня больше раздражают так называемые шустрые, не перепутать бы с нервозными и быстро думающими, особенно быстро говорящими (наговорят, наделают, а потом может быть и думают, что они наговорили)....

Так, что Вы Автор нормальный человек. Ошибки все допускают, надо спокойнее к этому относиться. Я за результат - если всё выполнено в срок и правильно, то какая разница, сколько Вы это делали. Просто найдите себе работу по своему темпераменту и что бы нравилась. А коллективы всегда будут разными. Очень сложно найти работу, что бы в коллективе все люди нравились.

#35
Анна

Но это из-за бессонницы)

Вот вы сами нашли ответ. Бессонница влияет не только на внешность, но и понижает давление. Поэтому и падаете в обморок.

Вам подойдет йога или пилатес, там все плавно и умеренно.

Гость
#36

Я тоже флегматичная, несколько раз старалась себя переделать, работать в жестком графике, не расслабляться, быстро соображать....Что я вам скажу: против природы не попрешь, я после недели в режиме "энерджайзер" заболела, а после болезни уже не было сил продолжать быть энерджайзером, так и осталась на прежнем уровне.

Никак не избавиться от так называемой "тормознутости", это на уровне устройства нервной системы (((

Да, подыщите работу по душе, где не будут требовать быть живчиком и бегать с горящими глазами. Жаль, что на 70% вакансиях хотят именно таких вот бегающих и все успевающих, но есть и те, где неважно.

Преподаватель - неплохой вариант, никто не гонит, немедленных результатов не требует, быстрее, чем звонок прозвенит тоже не получится закончить! Сама в итоге пришла к преподаванию, отучившись на журналистку и проработав в рекламе. Ни там, ни там работать не смогла, преподавателем вот самое комфортное.

унылая соискательница
#37

Согласна, природу не изменишь. Нельзя из интроверта превратиться в экстраверта, быстро загнетесь! А кто Вы по специальности?

Анна
#38
гостья

Хочу заступиться за автора.

Да, действительно все люди разные...



А вот меня больше раздражают так называемые шустрые, не перепутать бы с нервозными и быстро думающими, особенно быстро говорящими (наговорят, наделают, а потом может быть и думают, что они наговорили)....

Так, что Вы Автор нормальный человек. Ошибки все допускают, надо спокойнее к этому относиться. Я за результат - если всё выполнено в срок и правильно, то какая разница, сколько Вы это делали. Просто найдите себе работу по своему темпераменту и что бы нравилась. А коллективы всегда будут разными. Очень сложно найти работу, что бы в коллективе все люди нравились.

Гость

Вот вы сами нашли ответ. Бессонница влияет не только на внешность, но и понижает давление. Поэтому и падаете в обморок.

Вам подойдет йога или пилатес, там все плавно и умеренно.

Спасибо за поддержку)

Она же у меня не всегда) А по поводу йоги спасибо, подумывала как раз именно о ней.

Анна
#39
Гость

Я тоже флегматичная, несколько раз старалась себя переделать, работать в жестком графике, не расслабляться, быстро соображать....Что я вам скажу: против природы не попрешь, я после недели в режиме "энерджайзер" заболела, а после болезни уже не было сил продолжать быть энерджайзером, так и осталась на прежнем уровне.

Никак не избавиться от так называемой "тормознутости", это на уровне устройства нервной системы (((



Да, подыщите работу по душе, где не будут требовать быть живчиком и бегать с горящими глазами. Жаль, что на 70% вакансиях хотят именно таких вот бегающих и все успевающих, но есть и те, где неважно.

Преподаватель - неплохой вариант, никто не гонит, немедленных результатов не требует, быстрее, чем звонок прозвенит тоже не получится закончить! Сама в итоге пришла к преподаванию, отучившись на журналистку и проработав в рекламе. Ни там, ни там работать не смогла, преподавателем вот самое комфортное.

Да может и правда в преподавание потом подамся, знакомая подрабатывала в школе.

Анна
#40
Гость

Согласна, природу не изменишь. Нельзя из интроверта превратиться в экстраверта, быстро загнетесь! А кто Вы по специальности?

Пока ещё никто) Несколько лет зарабатывала копеечку с помощью фотографии (крупные суммы, вроде 2000, стеснялась брать), потом поняла, что любимое занятие начало превращаться в пытку. И пошло-поехало. Оператор на телефоне (да ещё и на исходящих звонках), работник торгового зала, фасофщица... Везде появлялось ощущение какого-то безумия, словно всё это сон, начинала сильно тормозить. Только в фотосалоне смогла нормально устроиться, хотя там тоже вечно в панику впадала из-за малейшей ошибки (скрывала это, понятное дело, от остальных). В скором времени перехожу на заочку (товаровед) и заодно буду обучаться веб-дизайну.

Анна
#41

Ох, прошу прощения, фасовщица х)

унылая соискательница
#42

Анна, я даже не заметила ошибку))) Вас мотало конкретно из стороны в сторону) А 1 С знаете хорошо?

Анна
#43
унылая соискательница

Анна, я даже не заметила ошибку))) Вас мотало конкретно из стороны в сторону) А 1 С знаете хорошо?

Мотало так, потому что ситуация запутанная) 1c не знаю вообще (только в следующем году иду на товароведа). Честно говоря, из всех умений только фотосъёмка, рисование на среднем уровне и, потихонечку, изучаю мультипликацию. Ну и видеомонтаж могу более-менее делать. Но кому это надо? Вот и бегаю с работы на работу.

унылая соискательница
#44

Тогда наберитесь терпения, кстати,можно пройти курсы, там не долго. Навсякий случай в цент занятости зайдите, моя знакомая бесплатно пошла на косметолога учиться, ЦН отправили

Анна
#45
унылая соискательница

Тогда наберитесь терпения, кстати,можно пройти курсы, там не долго. Навсякий случай в цент занятости зайдите, моя знакомая бесплатно пошла на косметолога учиться, ЦН отправили

Спасибо большое про совет, обязательно зайду)

Веселая вдова
#46

Не-е-е-е поржать-похохатать, анекдот рассказать, у меня нет, ну абсолютно,никаких проблем! Эт я в первых рядах, а вот "притормозить" по работе - всегда пожалуйста. Сейчас ноотропил хлебаю, а то накроется медным тазом мой карьерный рост)

Аскарова Анна
#47

Да я тоже страдала от того, что не могу уложиться в срок из-за своей медлительности. Меняла работы, страдала, выслушивала, пыталась уложиться в срок на пределах возможностей. И,наконец, нашла то дело, которое можно выполнять в своем темпе, а когда нет нервозности, то и делать начинаешь быстрее. Да и возможности для заработка вообще колоссальные. Пишите, расскажу, что за дело такое. http://lrstart.ru/

Люблю котиков
#48
унылая соискательница

Согласна, природу не изменишь. Нельзя из интроверта превратиться в экстраверта, быстро загнетесь! А кто Вы по специальности?

А при чем тут это? Я интроверт , но работаю в коллективе , в быстром темпе и скорость реакции у меня хорошая ))))

Гость
#49

Ооо, прям как я.. Я тоже все медленно догоняю (не в плане движений, а в плане соображалки). Пока дойдет, что надо делать, пройдет немало времени. А я юрист. Как вообще еще держусь, не знаю. Начальник периодически бесится от моего тупизма, но я стараюсб больше улыбаться и вообще быть милой, чтобы сглаживать впечатление. Вечно все путаю, забываю... Ужас какой-то. Хотя в школе была отличницей!!

Гость
#50

Совет, как избавиться от тормозов, купите задачник по шахматам, как перейдете на половину задачника, так станете шустрить, координация движений зависит от скорости работы мозга, а мозг нужно тренировать,