Гость
Статьи
Начальник постоянно …

Начальник постоянно спрашивает почему я грустная или говорит,что у меня суровый взгляд. Достал!

Я работаю с клиентами и начальнику наверное хотелось бы , что сотрудники постоянно лыбились и изображали жизнерадостность. Я не могу сказать, что хожу все время недовольная, могу быть просто сосредоточенной или погружённой в работу. Конечно, когда приходят клиенты я всегда стараюсь улыбаться и быть как можно дружелюбней , хотя многим мои улыбки, мне кажется, на фиг не нужны. При этом он никогда не делал замечаний по поводу моего общения с клиентами, но когда я сижу одна постоянно спрашивает, что у меня случилось. Просто бесит уже, как самому не надоело. Что тут можно ответить ,посоветуйте. Может правда у меня строение лица такое. Но в таком случае я не смогу его изменить, нравиться начальнику это или нет. Но почему- то раньше никто мне особо ничего такого не говорил, максимум, что я серьезно выгляжу. И кстати ко мне часто обращаются на улице, говорят это знак того, что лицо располагающее.

Эмилия
38 ответов
Последний — Перейти
Тата
#2

У меня также) раньше тоже реально напрягало. когда на работе то и дело спрашивали, что у меня случилось. При этом я всегда достаточно приветлива и дружелюбна, стараюсь "держать лицо") Но, видимо, когда сосредотачиваюсь на рабочем процессе или на своих мыслях, лицо приобретает чересчур озабоченный и грустный вид)) Поэтому нашла единственный для себя выход -делать лицо проще на людях))

Евгений
#3

Просто очень нравишься ему, мягко говоря.

#4

Так и ответьте ему, что не в состоянии постоянно улыбаться О.О И в то время, когда клиентов нет, можете себе позволить не строить из себя дурочку.

тварюшка
#5

у вас видимо лицо унылое, у меня есть такая знакомая, такое ощущение что щас заплачет

TRM
#6

он просто желает тебя)

унылая соискательница
#7

У меня в обычном состоянии губки бантиком и отстраненный взгляд, все думают, что я в печали)) когда я объясняю это знакомым, они меняют тактику и теперь спрашивают о чем я думаю? Мрак.. автор, а может он к вам неровно дышит? Скажите, что булочку хотите, хоть польза будет))

Гость
#8

Когда кто-то уходит и говорит счастливо, начальник кричит в попе слива, и мы над этим смеемся.

Снежок
#9

Прислушаться к словам начальника, думаю, имеет смысл.

У меня так же было. Мой первый начальник мне даже сказал, что я "букастая", и если не изменюсь, то ни работы хорошей ни личной жизни мне не видать. Он тогда же со мной провел беседу, в которой сказал, что разговаривая с любым мужчиной, женщина должна улыбаться. (Он был мужчиной строгих правил и никакой грязи не имел в виду.) Я тогда не вняла. Сейчас только, спустя много лет, я понимаю, что он был прав.

Дженет
#10

Автор, у меня противоположная проблема: начальник говорит, что я слишком много улыбаюсь и слишком общительна. Раньше работала в сервисе, там требовали как раз-таки улыбок, говорить с человеком без улыбки я уже в принципе не могу, интонации тоже всегда дружелюбные. Даже когда настроение паршивое или что-то болит, ко мне приходят люди, я с ними бодра и весела, они приносят мне конфеты, рады меня видеть. А шефа возмущает, почему у меня хорошее настроение. Каждый день, когда видит меня, его первый вопрос "Ну а сегодня ты чему радуешься?"

.
#11

Я когда секретарем работала меня начальник просто доставал с этим вопросом. по 10 раз на день спрашивал почему я грущу и не улыбаюсь его клиентам.достал просто. так и хотелось ему сказать, что за такую зарплату я не обязана ему улыбаться. А то они все думают что работа на них это просто манна небесная для нас.

Мария
#12

Я вот в своей жизни ни разу не сказала слово "лыбились".Вы не просто не доброжелательная.Вы еще и быловатая.Скорее бы он вас уволил...

Гость
#13
Дженет

Автор, у меня противоположная проблема: начальник говорит, что я слишком много улыбаюсь и слишком общительна. Раньше работала в сервисе, там требовали как раз-таки улыбок, говорить с человеком без улыбки я уже в принципе не могу, интонации тоже всегда дружелюбные. Даже когда настроение паршивое или что-то болит, ко мне приходят люди, я с ними бодра и весела, они приносят мне конфеты, рады меня видеть. А шефа возмущает, почему у меня хорошее настроение. Каждый день, когда видит меня, его первый вопрос "Ну а сегодня ты чему радуешься?"

+++я тоже очень смешливая, часто улыбаюсь и многие считают это странным..мне тоже начальник все время замечание делает, что я много смеюсь и часто не в тему) но по мне это лучше, чем кислые мины, которых у нас в офисе полно...

Наивная
#14

жениться хочет как еще))

Гость
#15
Мария

Я вот в своей жизни ни разу не сказала слово "лыбились".Вы не просто не доброжелательная.Вы еще и быловатая.Скорее бы он вас уволил...

О себе думай лучше.

Светлана
#16

У вас , скорее всего опущены уголки рта, что создаёт грустный вид. Это можно исправить инъекциями. Сходите к хорошему косметологу или пластическому хирургу.

.
#17
Светлана

У вас , скорее всего опущены уголки рта, что создаёт грустный вид. Это можно исправить инъекциями. Сходите к хорошему косметологу или пластическому хирургу.

в угоду начальнику? вы с ума сошли? у вас психология раба

.
#18

а я кстати, на работе специально делаю грустный вид, чтоб понимали, что работая у них я делаю им одолжение.

Алина
#19

Автор, он просто к вам подкатывает. Но видимо сообразительности не хватает, что-нибудь более оригинальное.

В следующий раз, когда снова задаст этот свой глупый вопрос, вы серьёзно (в этом фишка!) посмотрите ему прямо в глаза и спокойно ответьте - "Потому что я грустная суровая женщина". Вот именно так, ни слова не меняя и не улыбаясь...

Посмотрите на его реакцию)))

Гость
#20
Алина

Автор, он просто к вам подкатывает. Но видимо сообразительности не хватает, что-нибудь более оригинальное.



В следующий раз, когда снова задаст этот свой глупый вопрос, вы серьёзно (в этом фишка!) посмотрите ему прямо в глаза и спокойно ответьте - "Потому что я грустная суровая женщина". Вот именно так, ни слова не меняя и не улыбаясь...

Посмотрите на его реакцию)))

Уже проверяли?) Просто есть тип лица- ну как ни улыбайся не сильно картина меняется

Гость
#21
.

а я кстати, на работе специально делаю грустный вид, чтоб понимали, что работая у них я делаю им одолжение.

ахахах)))

агата
#22

Если ты работаешь с клиентами, то должна быть приветливой и улыбчивой, а иначе так все клиенты разбегутся за это он и переживает. На ему то тебя начхать

Автор
#23
Светлана

У вас , скорее всего опущены уголки рта, что создаёт грустный вид. Это можно исправить инъекциями. Сходите к хорошему косметологу или пластическому хирургу.

Кстати да, есть такое.

Автор
#24
агата

Если ты работаешь с клиентами, то должна быть приветливой и улыбчивой, а иначе так все клиенты разбегутся за это он и переживает. На ему то тебя начхать

Понятно, что он за это переживает, но это бред. Если клиент пришел к компетентному и доброжелательному, вежливому человеку, который не хамит и старается помочь, ему наплевать улыбается он или нет, пусть даже и выглядит грустным

Лимпопо
#25

Автор, а вы у него прямо и спросите - что он постоянно задаёт вам этот вопрос, самому ли не надоело.

Гость
#26

да, это проблема. прикус, уголки рта, как выш сказали.

Гость
#27

таже хе.ня и за взгляд говорят и за то что грустная

Гость
#28

У меня был такой начальник. Всё время меня доставал с вопросами "что случилось?", "почему такая грустная?" и прочее, постоянно лез в душу, пытался что-то разузнать. Потом его подруга, с которой он жил, уехала в другой город к родным, а он меня как бы между прочим предложил подвезти до дома (так как был мороз, я дура согласилась), а он мне по дороге домой выдает: "Давай заедем ко мне, на чаек" и скалится. Я ох-ела, если честно. Немного позже я уволилась, перекрестилась и рада. Он оскорбился, что я его такого классного не захотела и заботы его не приняла. Может и у вас такая же история, автор.

Гость
#29

Мне кажется что вы просто нравитесь вашему начальнику, вот он и заигрывает таким вот способом. Мне тоже часто говорят что у меня суровый вид, спрашивают почему не улыбаюсь. При чём спрашивают сами те кто не улыбаются, смешно даже. Один раз я ответила " а чего сами не улыбаетесь??" больше не спрашивали.

Гость
#30

Ох, меня раньше доставали этим вопросом, особенно часто задавал один одногруппник. Чего грустная такая? Чего серьезная? Меня прям бесил этот вопрос, я всегда спрашивала его, как он определяет, что я грустная??? А он отвечал, что я не улыбаюсь.... Как он себе это представлял, сижу я, к примеру, в аудитории перед лекцией и улыбаюсь. Кому? Зачем? Бред полнейший.

Гость
#31

На работе, когда много заданий и быстро нужно всё сделать, я сижу думаю, считаю, не отвлекаюсь на болтовню. А один сотрудник вечно говорит мне: "Что ты такая серьезная, раслабся, та бросай ты это". Хотя он вообще не понимает смысла моей работы, не понимает, как работает программа, в которой я работаю.

Гость
#32

Надо в ответ ему корчить дурацкую рожу и спрашивать "так лучше?"

Гость
#33
Гость

Надо в ответ ему корчить дурацкую рожу и спрашивать "так лучше?"

а еще лучше сказать волшебное русское слово о т ъ *** с ь

Гость
#34

У вас действительно, скорее всего, от природы хмурое, сердитое выражение лица, которое вы, не видя его, принимаете за нейтральное. Потренируйтесь перед зеркалом, найдите максимально нейтральное выражение, как у других людей - его и "нацепляйте". Правда - лицо от постоянного напряжения болеть будет, это же не ваше "родное" выражение, а деланное. Ну а что поделать? Либо - не работать на публичной работе, подразумевающей общение с людьми.

OLess
#35
.

в угоду начальнику? вы с ума сошли? у вас психология раба

+100:))

Елена
#36

Действительно, есть такие люди, которые вешают свои ярлыки на других своими дурацкими выводами , что ты всегда злая, что ты грустная, что ты серьезная и т. д. Мне тоже так говорили, при этом сама я такого не говорю никому. Ну если только близкому человеку, которого знаешь хорошо и он правда грустный из за чего то, допустим. Просто люди некоторые любят лезть в душу сами не зная за чем. Лучше б в себе разобрались, какие они.

Алена
#36

Меня тоже часто об этом спрашивали на работе. Да и не только на работе. Я как-то по жизни не улыбчивая.
Но это ещё что... был случай: прямо после родов ко мне подошла акушерка, которая принимала роды и спросила, улыбаюсь ли я когда-либо.
Вот от кого, от кого, а от неё сразу после родов, когда человек ещё не понимает, на каком он свете - задавать такие вопросы !

Гость
#38
Снежок

Прислушаться к словам начальника, думаю, имеет смысл.



У меня так же было. Мой первый начальник мне даже сказал, что я "букастая", и если не изменюсь, то ни работы хорошей ни личной жизни мне не видать. Он тогда же со мной провел беседу, в которой сказал, что разговаривая с любым мужчиной, женщина должна улыбаться. (Он был мужчиной строгих правил и никакой грязи не имел в виду.) Я тогда не вняла. Сейчас только, спустя много лет, я понимаю, что он был прав.

Женщина ничего не должна. Тем более какому то дядьке левому. Должна... Самим собой нужно быть

Гость
#39
Мария

Я вот в своей жизни ни разу не сказала слово "лыбились".Вы не просто не доброжелательная.Вы еще и быловатая.Скорее бы он вас уволил...

Тебя бы по скорее бы уже со всех мест как шмару последнюю выкинули

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: