Гость
Статьи
Хочу изменить свою …

Хочу изменить свою жизнь

Живу в Перми. Работаю на руководящей должности в банке, зарплата очень неплохая.
Но я не живу, а существую. Финансы мне совершенно неинтересны, карьерный рост случился только благодаря моему трудолюбию и образованию, но никак не из-за любви к работе.
Мне все неинтересно: город, люди, работа. Я больше так не могу.
Хочу переехать в Питер. Была там в ноябре 2 недели и почувствовала, что это мой город, хотя и понимаю все минусы.
Еще хочу сменить сферу деятельности, я знаю 2 ин. языка, но тут в Перми они абсолютно не нужны, а я обожаю языки, говорить на них, общаться с иностранцами-удовольствие!
Я понимаю, что это риск, и возможно глупость и наивность. Хочу работать на международном рынке, организовывать мероприятия.
Придется многим пожертвовать, но я не прощу себе, если не поменяю свою жизнь.
Личная жизнь в моем городе не складывается, мне здесь даже не нравится никто(
Не хватает эстетики, культуры
Хотелось бы услышать истории людей, кто решился пожертвовать комфортом и стабильностью ради чего-то нового и более близкого

Дарья
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую учить турецкий язык (он очень легкий) и ехать в Турцию. Турки - идеальные любовники, мужья и отцы. Они не пьют, не хамят, следят за своей внешностью, красиво ухаживают, говорят красивые слова, никогда не обделяют любимую женщину вниманием и заботой, в отличие от вась. Если Турку надо содержать семью, он пойдет на любую работу, а не будет как васек сидеть на шее у жены, бухать и сокрушаться, как это за мной, таким умным и гениальным, работодатели сами не бегают с предложениями самой престижной и высокооплачиваемой работы? Отец-Турок всегда уделяет достаточно внимания воспитанию детей. Именно поэтому дети вырастают не быдлом, а нормальными людьми. Список достоинств турецких мужчин можно продолжать бесконечно. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин?

woman
#2

У вас в Перми своя квартира, а в Питере вам придётся снимать. Отдавать немаленькие деньги (комната 10, квартира 18). С работой щас туго. Если блата нет, на хорошие деньги не устроиться. Климат здесь - г.... Люди злые. Подумайте 100 раз

Гость
#3

Дашенька, сколько вам лет?

Гость
#4

Языки это не профессия, а дополнение к профессии. В Питере жизнь очень дорогая, а зарплаты низкие, большинство одиноких людей работают на двух-трех работах что бы более или менее нормально жить, притом что у них уже есть жилье, а вам придется снимать.

"Организовывать мероприятия" это спорадический заработок для дочек и любовниц, а не основной вид деятельности, поменьше смотрите голливудское кино.

Скорее всего будет так, вы уволитесь, приедете в Питер, помыкаетесь живя на дошираке и гречке, работу приезжим найти сложно даже продавцом или секретаршей. Помочь вам будет некому, там вас никто не ждет. Вернетесь обратно к себе в город но уже потеряв работу, здоровье и время.

Гость
#5

+1 к туркам

И люди и страна и мужчины - всё супер.

Гость
#7

Не слушайте никого. Жизнь одна и прожить ее надо так, что б душа радовалась. Засиделись в Перми, почувствовали, что Питер ваш город-поезжайте. Вам обязательно повезет! И все у вас получится, сложится и сладится. А если нет-то и вернетесь туда, где все есть и будет дальше, но уже с другим восприятием. Из зоны комфорта надо выходить смело и залихватски, только так можно получить от жизни больше. Страх отнимает половину жизни. Это не про вас, я уверена. Удачи вам и, что б душа радовалась!

Гость
#8
Гость

Не слушайте никого.

особенно 7 гостя

Гость
#9

А я и не знал, что я турок!

Vodka
#10

Как же наши люди боятся перемен! Поезжайте и ничего не бойтесь. Вы молодая с хорошим образованием и опытом работы+языки. С голоду точно не помрёте, устроитесь всё у вас хорошо будет. Представьте, что будет лет через 10 как будете жалеть, что не попробовали. В конце концов вы же не на Марс летите и даже не в другую страну. Самое страшное, что может случится - это вам придётся вернутся. Я всегда за движухи и переезды! Удачи вам!

Гость
#11

Желаю удачи искренне! Изменить жизнь - это круто, смело! Языки ох, как могут помочь, факт! Подкопите фин.подушку, чтобы была возможность повыбирать в плане работы и вперед!

Гость
#12
Гость

А я и не знал, что я турок!

никогда не поздно узнать, что ты не чу*ка.

да, там буква "р" вместо звезды, админы *уевы.

#13
Гость

Турки - идеальные любовники, мужья и отцы. Они не пьют, не хамят, следят за своей внешностью, красиво ухаживают, говорят красивые слова, никогда не обделяют любимую женщину вниманием и заботой, в отличие от вась. Если Турку надо содержать семью, он пойдет на любую работу, а не будет как васек сидеть на шее у жены, бухать и сокрушаться, как это за мной, таким умным и гениальным, работодатели сами не бегают с предложениями самой престижной и высокооплачиваемой работы? Отец-Турок всегда уделяет достаточно внимания воспитанию детей. Именно поэтому дети вырастают не быдлом, а нормальными людьми. Список достоинств турецких мужчин можно продолжать бесконечно. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин?

Во, а я искал недавно эту цитату! Схороню-ка здесь, пусть лежит.

Гость
#14

самые рискованные девушки это овны,первопроходцы.Автор учитесь у них,живите на полную катушку.Лет 5 назад в аэропорту познакомилась с девушкой это в Стамбуле,она из Кипра летела ОАЭ к подруге на свадьбу.Она говорила по английски лучше чем по русски,я у нее спросила про нацию сказала татарка.Девочки жизнь дается один раз.

вика
#15

попробуйте что то новое в отпуск. ведь там хорошо где нас нет.

Снежная
#16
Гость

Языки это не профессия, а дополнение к профессии. В Питере жизнь очень дорогая, а зарплаты низкие, большинство одиноких людей работают на двух-трех работах что бы более или менее нормально жить, притом что у них уже есть жилье, а вам придется снимать.

"Организовывать мероприятия" это спорадический заработок для дочек и любовниц, а не основной вид деятельности, поменьше смотрите голливудское кино.

Скорее всего будет так, вы уволитесь, приедете в Питер, помыкаетесь живя на дошираке и гречке, работу приезжим найти сложно даже продавцом или секретаршей. Помочь вам будет некому, там вас никто не ждет. Вернетесь обратно к себе в город но уже потеряв работу, здоровье и время.

Автор, наверное, не с тысячей рублей поедет в Питер, руководящую должность всё-таки занимает).

Сколько автору лет?

Гость
#17

в вашем случае есть возможность взять административный отпуск? в это время можно попробовать себя в питере. если что вернуться обратно...

Гость
#18

Лучше строить жизнь на месте. Вам всего-то нехватает мужчины. Ну и найдите себе иностранца, перевезите к себе в Пермь, и будет у вас и личная жизнь и иностранные языки.

Просто жизнь не вечная. Сколько вам лет? Переезжать, находить новую работу, там утверждаться, карьерный рост по новой специальности - сколько лет это все займет? Не лучше ли пользоваться теми благами, которые уже сами в руки упали, нужно всего-то немного поменять в своей жизни.

Еще хочу добавить, что у меня чувство, что вы немного зажрались, простите. Хорошая должность легко далась, вот вы и не цените, но не факт, что в другом месте получится также хорошо устроиться.

Дарья
#19

мне 28 лет, административный отпуск вряд ли дадут, и да, вряд ли я найду здесь такую же хорошую работу, если вернусь.

С другой стороны, не до пенсии же мне сидеть на теплом месте этом, меня тошнит от однообразия, убогости моего начальства и ограниченности людей (не всех, но в основной своей массе). Интересные парни отсюда валят, остается гопота, мне тут не встретить родную душу(

какой иностранец поедет в Пермь? египтянин?

восточные мужчины вообще не мое, их менталитет мне не близок

я хочу жить в красивом, продвинутом городе,провинция убивает((

может и зажралась, но как только я выезжаю отсюда куда-то, душа парит, а под конец отпуска не хочу обратно до слез.

иногда втайне мечтаю, чтобы меня уволили и дали таким образом пинок под зад, а то каждый раз как задумываюсь о переменах, бац и премию платят, и смех и грех!

я не хочу стать обеспеченной 40летней одинокой провинциалкой((

woman
#20

Со мной работала женщина, уехала из Питера в Пермь, замуж вышла, в Питере ей было не встретить нормального, а вот пермского нашла по инету. И довольна, только работы ей было не найти нормальной там.

Медведь
#21
Гость

Языки это не профессия, а дополнение к профессии. В Питере жизнь очень дорогая, а зарплаты низкие, большинство одиноких людей работают на двух-трех работах что бы более или менее нормально жить, притом что у них уже есть жилье, а вам придется снимать.

"Организовывать мероприятия" это спорадический заработок для дочек и любовниц, а не основной вид деятельности, поменьше смотрите голливудское кино.

Скорее всего будет так, вы уволитесь, приедете в Питер, помыкаетесь живя на дошираке и гречке, работу приезжим найти сложно даже продавцом или секретаршей. Помочь вам будет некому, там вас никто не ждет. Вернетесь обратно к себе в город но уже потеряв работу, здоровье и время.

Ну неправда, вы утрируете! Я сама живу в Санкт-Петербурге. Хоть тут и родилась, но снимаю жилье, работаю на 1 работе (не перетруждаюсь). Не шикую, конечно, но и не считаю себя нищей. У нас на работе коллега из Брянска прискакала вообще с чемоданом и "в никуда". И общежитие дали, и работает сейчас. За комнату платит 1500 руб (как и я). Затем ее муж приехал - свадьбу уже в Питере "делали" , не поверите, уложились в 40 тыс руб! Но там многое было на нас - на коллегах. И "тамадили", и через друзей хорошего фотографа доставали, и ресторан. Да, гостей немного было - семьи с 2х сторон и пара друзей, приехавших оттуда же, но все же.. В эту сумму и платье входит и т.п. - все по-человечески получилось. Вернусь к главному, муж приехал, сидел на ее шее пару месяцев, депрессировал, что не устроиться ему. Так вышло, что мы вместе с ним однажды поехали в гос.контору одну. На обратном пути нам попался завод (недалеко от дома). Я его буквально за шкирку туда отвела в отдел кадров, хотя сама там 1й раз была. Взяли! И от той работы тоже предложили общежитие, но ему уже не нужно было - живут с женой своей.

Медведь
#22

Я все к чему - если у вас сильный характер - все получится! Главное - НЕ СДАВАТЬСЯ. Запомните это навсегда! Что бы не случилось, стиснув зубы, идти вперед. Потом все само складываться начнет. Цель нужна и четкое представление, чем вы хотите заниматься. А та парочка - довольно посредственная. Им просто повезло, потому что у нас коллектив хороший. И такое случается.

Гость
#23

Ко мне мой муж переехал. Тоже долго не решался покинуть европу, но я уговорила ) Правда мы не в провинции живем.

Главное, ищите одинокого, без родни. Чтобы ничего особо там не держало.

Мама Стифлера
#24

Какие-то пессимисты и неудачники отписались. Такое ощущение, что Автор собралась ехать в Лос-Анджелес и искать там счастье.

Автор, конечно езжайте, Питер - отличный город, красивый, культурные мероприятия и походы в музеи - все к вашим ногам.

Работу найти вообще не проблема с опытом. Квартиру рядом с работой тоже, чтоб вообще пешком ходить и не мучиться на транспорте. Все получится, даже не сомневайтесь! Удачи!!

Гость
#25

молодец Даша, ты просто умничка, не надо терпеть что не нравится, надо изменять жизнь, меняться самому, не надо бояться - как сказал пророк--делаешь не бойся,-боишься не делай,....,дерзай и все будет как ты планируешь,удачи.

Дарья
#26

спасибо!! я думаю, что все у меня получится!

серж
#27

Даша !!,о чем ты вообще говоришь,тебе помоему вообще грех на что то жаловаться ,если хочешь что нибудь поменять помоему проблем в этом у тебя не возникнет ,скорей всего просто не хочешь ....вот представь ситуацию когда человек полздно повзрослел и за то время до этого момента наделал ошибок сверх нормы,а теперь когда пришло осознание и цели ,пришло время менять жизнь в огромном смысле этого слова!"!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: