Гость
Статьи
Журналистика в …

Журналистика в провинции

Журналисты в провинции (города примерно 200000-900000 чел), как вам сейчас живется? Если не лень, расскажите, пожалуйста, где работаете, как называется должность, что входит в обязанности, свободный ли график, какая зарплата? Если зарплата - копейки, подрабатываете ли и кем? Я на некоторое время выпала из профессии по семейным обстоятельствам (и не подрабатывала - не до того было), теперь пора на работу, вот не знаю, возвращаться ли... Правда ли, что там полный упадок, что предпочитают "негров" с журфаков, которые напишут что угодно за копейки, а в штат, с окладом, берут редко? Если возвращаться в журн-ку, как думаете, куда лучше? Инет-СМИ, глянец, газета, журнал? Модератором? (ТВ и радио не рассматриваю, категорически не моё). Если что, опыт 8 лет, люблю свободу (своб. график), любимые темы - "социалка" и образование, не люблю новостную журн-ку. Спасибо заранее.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди лучше в ***-клуб работать

Гость
#2
Гость

Иди лучше в ***-клуб работать

+1

Гость
#3

Автор, не обращайте внимания, у дам запор, так через рот какают да через клавиатуру.

Гость
#4

Здесь вряд ли дельным совет дадут вам. Я сама в журн-ке давно, фрилансер. раньше действительно можно было заработапть деньги, сейчас - так, фигня какая-то. Платят не очень много. Думаю, в ТВ и радио как раз выше зарплаты и не такой "негр", как в горе-газете. Я в неск.газетах работаю, пишу что скажут. В основном - социалка, пособия, истории слезливые (типа как с вумана+немного поумнее). Не знаю, смотря что вам надо, в газете, мне кажется, достаточно рутинно работать сейчас. Новостные газеты запаздывают по сравнению с ТВ и инетом, остается колумнистом в социалке. Глянец у нас тоже есть, потихоньку кропаем и туда.

Гость
#5

В областной газете 10 тыс примерно, с 9 до 18 часов официальный график, а на деле, по договоренности с редактором. Подрабатывают написанием рекламных статей, тогда с рекламы процент идет и журналисту. Правда, в штат трудно пробиться, это правда, журналистов своих на окладе хватает, проще копейки платить фрилансерам. Свободный график в том смысле, что можно и к 12 прийти на работу, если делать утром нечего и встреч нет никаких.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: