Гость
Статьи
Вопрос жительницам …

Вопрос жительницам Калининграда и СПб

Вопрос жительницам Калининграда, если таковые есть на форуме. На какой заработок может рассчитывать женщина в городе, каков потолок зарплат? Где-то можно заработать в Калининграде 50 000 и больше?Такой же вопрос жительницам СПб. Каков в городе "стеклянный потолок" для женщин?У меня доход не зависит от города (дизайн, фриланс), вот думаю, полтинник это нормально для Калининграда и СПб, или я туплю и надо искать, как советуют родственники, "нормальную" работу с соцпакетом и т. д. Или можно им сказать, что больше я всё равно не заработаю?Ещё волнует вопрос декретных. откладываю себе финансовую подушку (на случай больничных, на пенсию, на декрет). Рассчитываю, что обеспечу себе декретные в 10 000 в месяц. Это нормально? Или на "нормальной" работе можно получить больше?

Darling
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"50 тысяч для СПб - не густо. Хотя если есть свое жилье, и не тратишься на съем, тогда хватит. "

Darling
#2

"То есть женщина в СПб может заработать больше полтинника - насколько? И в каких областях?"

вика
#3

да уж, расскажите!

гость
#4

Смотря какая профессия и опыт .... если есть знания, практика и т.д. и 100 тыс. можно заработать в качестве начальника и т.д.

а так в Спб зп средняя

Гость
#5

можно и миллион в питере заработать, но обычно зарабатывают 30-40 тысяч и не питюкают. в задатках автора ничего сверхъестественого не вижу, она не первоклассный специалист, судя по всему, и никто не будет ее отрывать с руками даже за 50тыр. на ее месте продолжала бы фрилансить и самосовершенствоваться.

креветка
#6

в калининграде? 50000? АХАХАХАХАХАХА....15 к это хорошо а 20 уже мечта

Гадя
#7
креветка

в калининграде? 50000? АХАХАХАХАХАХА....15 к это хорошо а 20 уже мечта

а рядом европа и наверняка зарплата больше

Гость
#8

Тут миллионеры сидят, что ли? В Питере тетки сидят в основном даже не на 40 тысячах, средняя по городу 25-35 тысяч. И все сидят и не вякают. Сейчас еще цены поднимутся, вообще все будут держаться двумя руками за свою работу.

С июля вон лимит на электричество вводят. Транспорт летом подорожает. В общем, весело будет.

Гость
#9
Darling

Рассчитываю, что обеспечу себе декретные в 10 000 в месяц. Это нормально? Или на "нормальной" работе можно получить больше?

А что вы на них купите? С ребенком? Ну только если на памперсы и детское питание.

Мы на квартплату отдаем 4 тыс за однушку.

Darling
#10

На детские вещи я откладываю отдельно. Ну и не одна же я буду ребёнка заводить :)

Просто мне кажется, что 10 тыс. - это примерный объем декретных. Знакомая получала всего 6 тыс. Хотя, может, я ошибаюсь...

Гость
#11
Darling

На детские вещи я откладываю отдельно. Ну и не одна же я буду ребёнка заводить :)



Просто мне кажется, что 10 тыс. - это примерный объем декретных. Знакомая получала всего 6 тыс. Хотя, может, я ошибаюсь...

А что на них откладывать? Распашонки можно сшить - там три шва. Шьется за пят минут. Себестоимость получается копеечная. Чепчики шерстяные можно связать, вяжется за 2 часа, получается шикарно.

Вам перед родами подружки детные надают столько вещей, что покупать ен придется. В основном деньгий пойдут на памперсы, дет. питание, кроватку, коляску (да и то их могут тоже отдать).

Другое дело, когда ребенок ходить начнет - нога растет, сам он растет, детская обувь стоит как взрослая сейчас, а менять ее надо каждые полгода.

Не знаю, автор. Вы замахнулись на 50 тыр в Питере, на мой взгляд, это смешно. У нас столько своих дизайнеров по всемунасвете, что их тут бегают толпы. Ну попробуйте, может у вас и получится, если у вас талатнище такой яркий.

Darling
#12

Мне кажется, что родственники очень оптимистичны, полагая, что раз я "дома" зарабатываю полтинник, то и в офисе будут получать не меньше. Я смотрела вакансии - что-то не замечаю таких зарплат в своей сфере или там, где я могла бы прижиться. Я обучаема и могла бы сменить сферу деятельности, потратить год - два не переквалификацию, оставив частично подработки. Но что-то не вижу, чтобы пятидесятитысячные зарплаты с соцпакетами прямо под ногами валялись...

Блата нет, так что на госслужбу, наверное, не устроюсь.

Darling
#13

Два часа вязать чепчик??? Час моей работы стоит около двухсот рублей. Вы хотите сказать, что чепчики стоят по четыреста рублей штука????? О мамма миа, зачем нужны такие дорогие чепчики :)))))))))

Darling
#14

Но на вумене постоянно читаю, что женщины зарабатывают 70 - 100 тысяч, даже больше... Хотелось бы знать, в какой сфере... Или это только в Москве...

Гость
#15

Я объясню на двух примитивных примерах. Я хожу стричься к мастеру своему, так недавно разговорились, она сказала, что ценник давно уже не поднимался на стрижки. Потому что руководство боится, что как только повысят ценник, то людей уменьшится. С учетом, что сейчас у людей зарплаты давно уже не повышались, а салонов вокруг море, то и не стоит ждать, что люди помчатся делать стрижки с ценником на 100 рублей выше. Для кого-то 900 рублей дорого.

Пример 2. Я много вяжу. Так заметила, что цены на нитки последние два года не повышаются. Ну не является это предметом первой необходимости.

Вообще я заметила, что все, что не есть предметы первой необходимости, на них у нас ценник стоит. Зато продукты, бензин, транспорт - все дорожает. Я тут сходила в магазин, отдала 400 рублей (3 пакета молока, 2 сметаны, 2 сгущенки и 2 зубных пасты). И это цены в Пятерочке!

А богатые сейчас тоже экономят. Они всегда умеют считать деньги, потому и богатые.

А у вас услуги не являются насущными. Поэтому не верю, что сейчас вы раскрутитесь. Опять же поговорила с паримахершей да с подругой, обе говорят, что даже в декабре народ не бежал делать стрижки-окраски-укладки, как это обычно бывает. Т.е. народ реально придерживает деньги. А парикмахеры прекрасно видят, какова покупательная активность народа, к тому же не в самых экономах они обе работают, а в салонах со средними приемлемыми ценами.

Гость
#16
Darling

Но на вумене постоянно читаю, что женщины зарабатывают 70 - 100 тысяч, даже больше... Хотелось бы знать, в какой сфере... Или это только в Москве...

Да я вам тут вообще могу написать, что я - Папа Римский.

Во-первых, тут сидят в основном москвичи. Во-вторых, тут уже было несколько тем, где была перекличка на возраст форумчан. Так вот сидят тут девочки лет по 22-25, которые жизни не знают, у них розовые мечты только (вот как у вас) и огромное желание стать богатой, захомутать богатого папика. И выдумывают ту иной раз такую ахинею - просто смех.

Я тут пару раз создавала темы в надежде, что мне помогут и подскажут. Было пару реально действенынх совета от зрелых теток. А в остальном - это детский бред и детский лепет (типа, возьмите кредит и откройте свое дело, и все проблемы разом отпадут).

Лет семь назад тут действительно зрелый и интересный народ тусовался. Сейчас же народу тут сидит в основном очень инфантильный. Вам и по зарплатам сейчас в Питере наплетут с три ведра.

вау
#17

Мне кажется чтоб в спб больше 50 зарабатывать, это надо с меньшего начинать, карьеру делать, это года три точно надо потратить. А если просто начнете работу искать то будет вам 25-35. Подруга дизайнер - 35 тыс получает. Оставайтесь с фрилансом

Гость
#18
Darling

Два часа вязать чепчик??? Час моей работы стоит около двухсот рублей. Вы хотите сказать, что чепчики стоят по четыреста рублей штука????? О мамма миа, зачем нужны такие дорогие чепчики :)))))))))

При чем тут час вашей работы? Или вы миллионерша?

Связать чепчик у телевизора - 2 часа работы. Готовые чепцы стоят дороже. К тому же зачастую продают яркую синтетику. Если вы предпочитаете на голове у ребенка синтетические шапки, то я предпочитаю шерстяные. И вяжу их сама, какие мне нужны. И не дорого, и не долго.

Вы уход за родителями в старости тоже будете на деньги-часы переводить (типа, час работы стоит столько-то, лучше найму для мамы няню, вместо того, чтоб свое время тратить на уход за ней)?

Darling
#19

Ну у меня не совсем розовые... Полтинник есть, вопрос, стоит ли искать большего, меняя шило на мыло... Если бы я увидела вакансию, ну, скажем, бильд-редактора на 50 тыс. + соцпакет, я бы двумя лапами. Или какую-нибудь административную должность. Ведь ещё можно было бы оставить часть нынешней работы на подработки (самых ценных клиентов).

Но я такого пока не нашла Вот и думаю: то ли я плохо ищу, то ли просто нет чёрной кошки в тёмной комнате.

Если нет - так и искать не надо, продолжать как работается. Но если зарплаты от 50 тыс. с соцпакетом не миф - тогда надо бы мне пошевелиться... наверное... а не сидеть в болоте...

Москва не вариант, так как в Калининграде и СПб есть, где жить.

Гость
#20

Вы увидите объявления на 25 тыс, но никак не 50. Питер.

Darling
#21
Гость

При чем тут час вашей работы? Или вы миллионерша?

Связать чепчик у телевизора - 2 часа работы. Готовые чепцы стоят дороже. К тому же зачастую продают яркую синтетику. Если вы предпочитаете на голове у ребенка синтетические шапки, то я предпочитаю шерстяные. И вяжу их сама, какие мне нужны. И не дорого, и не долго.



Вы уход за родителями в старости тоже будете на деньги-часы переводить (типа, час работы стоит столько-то, лучше найму для мамы няню, вместо того, чтоб свое время тратить на уход за ней)?

Я телевизор не смотрю :))))) Вязать чепчики после 10-часовой работы... Хотя, наверное, на 6 - 9 месяце, если не работать, а отдыхать, можно и вязать научиться... Если делать нечего, можно и повязать.

Darling
#22
вау

Мне кажется чтоб в спб больше 50 зарабатывать, это надо с меньшего начинать, карьеру делать, это года три точно надо потратить. А если просто начнете работу искать то будет вам 25-35. Подруга дизайнер - 35 тыс получает. Оставайтесь с фрилансом

Спасибо за информацию, примерно такие варианты на 25 - 35 тыс. я и находила, но не больше :(

вау
#23
Darling

Спасибо за информацию, примерно такие варианты на 25 - 35 тыс. я и находила, но не больше :(

да, потому что на бОльшую зп с улицы не берут, взращивают своих.

Гость
#24

Посмотри вакансии на НН. Биржа дает обьективную информацию. Может и найдешь,где тебе платить будут 70 в Питере. Все зависит от квалификации.

#25

Сразу не будут платить много. Средняя скорее от 20 тыс.

Креветка
#26
Гадя

а рядом европа и наверняка зарплата больше

Ну мы не от хорошей жизни в Польшу и Литву за сосками и другими продуктами ездим)...а так в той же Польше зарплаты огого, а продукты копейки стоят...да и там за границей будто другой мир...сразу все так красиво, чисто, солнечно ^^

30 лет и 120 месяцев
#27
Гость

Вообще я заметила, что все, что не есть предметы первой необходимости, на них у нас ценник стоит.

А богатые сейчас тоже экономят. Они всегда умеют считать деньги, потому и богатые.

А у вас услуги не являются насущными. Поэтому не верю, что сейчас вы раскрутитесь. Опять же поговорила с паримахершей да с подругой, обе говорят, что даже в декабре народ не бежал делать стрижки-окраски-укладки, как это обычно бывает. Т.е. народ реально придерживает деньги. А парикмахеры прекрасно видят, какова покупательная активность народа, к тому же не в самых экономах они обе работают, а в салонах со средними приемлемыми ценами.

Позвольте с вами не согласиться. У нас с мужем неплохой доход, хотя до богатства еще далеко. У меня постоянная тема - улучшение обстановки, интерьера, покупка мебели и предметов обстановки. Для меня это очень сложно, т.к. я очень придирчивая, люблю классический стиль, натуральные материалы, изысканность во всем. Сейчас вот, например, продумываю зеркало в ванну, наконец определилась, что оно будет витражное, теперь просматриваю шаблоны, ничего не нравится. Все это долго, т.к. времени свободного у меня мало. Так вот когда я наконец найду или придумаю то, что меня устроит, мне не так важно, сколько это будет стоить (конечно, в разумных для нас пределах). Так что цены на стрижки и нитки - это не показатель. На услугах дизайнера сильно не экономят. В Питере однозначно для дизайнера, даже фрилансера, возможностей больше, потому что больше обеспеченных людей. Думаю, можно также работать самостоятельно, но возможность личной встречи и осмотра квартиры привлечет больше клиентов. Я шторы заказывала у такого дизайнера-одиночки,она создала грамотный сайт, в итоге зарабатывает очень даже неплохо, клиентов полно. Приезжает на дом, привозит образцы тканей, делает замеры, смотрит интерьер, а потом уже присылает рисунок.

Darling
#28

Я не дизайнер интерьера, я работаю с буклетами, каталогами, журналами, сайтами. Но думаю, надо освоить 3D-моделирование интерьеров, это перспективно, мне кажется.

Пацан
#29

Дорогая, Вы спрашиваете про "среднюю температуру по больнице" )))

___________

Про женские зарплаты не скажу, но мне (в моей сфере и с моим опытом) "предлагаются" варианты от 45 до 90 т.р. в месяц.

Условия/функционал разный...

___________

А вообще, такой дилетантский взгляд:

Если думать про декрет, то надо устраиваться на "солидную" работу.

А на такую работу надо устраиваться "надолго".

С учётом дороги и работы времени на фриланс будет мало.

Т.е. по-уму надо сначала мужа найти, устаканиться, а то вдруг замуж пойдёте, и окажется Ваша работа неудобна для семейной жизни. Что искали, то зря.

Гость
#30

А что делают мужчины, когда оказывается, что "работа неудобна для семейной жизни"?

Darling
#31

А что делают мужчины, когда оказывается, что "работа неудобна для семейной жизни"?

Гость
#32

Средняя по Питеру - 30 тыс. Выше - образование +квалификация+опыт.Или свой бизнес.

Гость
#33

Еще к П 32: сразу после ВУЗа без мамы-папы и т.д.устроиться в крупную кампанию оч.сложно.Даже с к'"красным дипломом".

гостья
#34
Гость

Еще к П 32: сразу после ВУЗа без мамы-папы и т.д.устроиться в крупную кампанию оч.сложно.Даже с к'"красным дипломом".

устроиться можно, без "мам,пап", но з.п. действительно маленькая будет.

Гость
#35

Я в Калининграде получала 50+ премии, итого в среднем выходило 60, вынуждена была переехать в Москву, зарабатываю в 2 раза больше. Я руководитель среднего звена в банке

Гость
#36

ну я из калининграда.....средняя зарплата 15-20 000....

Ксюха
#37

Я в Калининграде 50 000- 100 000 в месяц имею

гость
#39

в Калининграде максимум тысяч 25, в Питере можно заработать в два раза больше

Гость
#40

знаете

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: