Гость
Статьи
Слежка на работе

Слежка на работе

Когда на работе нечего делать, я читаю книги на компе в формате doc. Насчет того, следит ли за нами начальство по локальной сети или нет, не знаю. Вроде бы нет, но все равно как-то боязно. Можно ли это как-то узнать и как-то эту слежку обмануть?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Сара Барабу
#1

Историю браузера не забывайте стирать, если читаете что с интернета онлайн. А насчет того, что не по интернету - никто не пасет, не беспокойтесь, кому это надо, у начальства своих дел хватает. С работой справляетесь? Так и расслабьтесь. Может, ваше начальство вообще не имеет ничего против книг - главное свое дело делай качественно и вовремя, а что в свободное время - какая разница, хоть крестиком вышивай!

Гость
#2

служба безопасности может следить ты даже не узнаешь

Гость
#3

к компу могут запросто подключится,а вы даже не заметите

kapamelka2000
#4

Админ может просматривать рабочий стол и прочее со своего компа.

Можно попробовать в "центре управления сетями и общим доступом" отключить все подключенные соединения, если не боитесь и Вам интернет в это время не нужен. Если этой вкладки нет в меню Пуск (админ убрал, чтобы не лазили), попробуйте зайти туда через Панель управления.

kapamelka2000
#5

А, да, при обратном подключении к сети система может запросить пароль

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#6

"не всегда видно, когда твой комп палят"

Гость
#7

"да, айти админ может не только смотреть, но и управлять вашей мышкой дистанционно."

Маша
#8

"У меня родственницы кадровичками работают. Они говорят что везде следят.\n
Стирай журнал в браузере, не стирай, а админы сидят и пока сотрудники в сети лазят, следят за ними со своего компа, и записывают - этот на Одноклассниках зависает, этот в игры играет, этот фильмы смотрит. И если надо кого уволить, или штрафануть, начальство потом эту инфу и задним числом может использовать.\n
А еще везде камеры стоят. Во многих компаниях даже в туалетах (не в кабинках, а по одной камере внутри, у входа и в женский туалет, и в мужской). "

Маша
#9

"[quote="kapamelka2000"]Админ может просматривать рабочий стол и прочее со своего компа. Можно попробовать в "центре управления сетями и общим доступом" отключить все подключенные соединения, если не боитесь и Вам интернет в это время не нужен. Если этой вкладки нет в меню Пуск (админ убрал, чтобы не лазили), попробуйте зайти туда через Панель управления.[\/quote]\n
И тогда админ будет знать что вы на своем компе что-то такое делали, что спрятать хотели. Пусть комп вы и отключили, но если помимо этого есть еще и камеры в кабинете, то будьте уверенны что админы или охрана специально пересмотрят видео, а чем это таким вы в то время у себя в кабинете занимались, что вам захотелось наблюдение с компа снять.\n
\n
Знаю 100% что в двух из тех компаний где я работала, камеры были везде. А в кабинетах их даже не видно, хотя нет на стенах никаких искусственных растений, или еще какой-то фигни чтобы камеры замаскировать. Ну не видно их! Вообще!"

Гость
#10

"У нас шеф постоянно следил. Даже не знаю, как, но все, что ты делал на рабочем месте, было ему известно + были скрытые камеры.он мужик умный, делал это незаметно. Фирма не крупная, меньше 50 чел работало. А проект - менеджер ставил программу, которая с определённой периодичностью делала скриншоты экранов всех сотрудников и отправляла ему на почту. Мы пропалили это дело по странному процессу в диспетчера задач...."

Гость
#11

За мной по удалёнке следил директор и начальник отдела, ловили, когда в инете сидела. :(

Гость
#12

и за мной следят по удалёнке так мне влетело теперь через телефон в инете сижу

Маша
#13
Гость

и за мной следят по удалёнке так мне влетело теперь через телефон в инете сижу

Ну и ду ра. Если инет dial-up значит они теперь точно знают что вы там постоянно зависаете, потому что линия занята. Даже если у вас есть другой телефон, и той линией, отдельно выведенной для интернет связи, никто для звонков не пользуется, еще не значит что они не могут проверить занята эта линия или нет. А если на мобе своем зависаете, так в кабинете, скорее всего, камеры есть, и они все-равно знают что вы не работаете. Если вам один раз за это влетело, а вы продолжаете, значит в следующий раз будет уже строгий выговор, с занесением в трудовую, ну а потом и увольнение.

Есть компании в которых начальству пофиг чем сотрудники в рабочее время занимаются, лишь бы деньги приносили. Судя по всему, у вас не такая компания. Им - не пофиг. А это значит что вы от них еще получите.

Гость
#14

Сейчас очень много программ удаленной слежки за компьютером. Они снимают изображение экрана и клавиатурный ввод + видят все сайты, куда заходит сотрудник. Найти их не просто, а удалить невозможно, поскольку на рабочем компьютере сотрудник не имеет административных прав. Но есть средство, программка, которая позволяет стать невидимым для любых программ слежки. Мой знакомый ее поставил на флэшку и периодически подключает к рабочему компу. Программка называется covert. Пока он находится в созданной ей платформе, все его действия невидимы. Вне платформы от загружает word с каким-нибудь документом. Начальство и сисадмин видят, что сотрудник добросовестно работает с документами :).

Гость
#15

В режиме "Инкогнито" читай, если беспокоит. Я так всякую фигню ищу типа соцсетей и фильмов:)

lidiiavenera
#19

Если боитесь, то попробуйте читать книги в телефоне. Хотя бы до того момента, когда убедитесь, что слежки нет.

Dan
#21

Брать на работу телефон или лаптоп, причем не подключаться к корпораивному вайфаю. Рабочий комп - собственность работодателя и он имеет право за ним следить, причем вы это никак не обнаружите. Ключевое слово: Kickidler

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: