Гость
Статьи
Стоит ли увольняться?

Стоит ли увольняться?

Опишу ситуацию. Работаю кадровиком в довольно большой компании, все устраивает в принципе, за исключением того, что периодически приходится нарушать ТК. Особенно больная тема за компенсацию отпускных при увольнении. По документам я все насчитываю правильно, но руководство все равно может не выплатить эти деньги, а потом и обвинить в этом нас, что мол мы людям рассказываем все на что они могут рассчитывать. А люди ведь не дураки интернет у всех есть, да и права свои знают. В общем недавно одна наша сотрудница обратилась в трудовую инспекцию как раз таки из-за того что ей не выплатили компенсацию при увольнении, мы опять крайние остались, пригрозили что всех нас разгонят. Деньги ей выплатят, но боюсь что выплатят частью наших зарплат (такое уже было пол года назад). А если дело не закроют и будет все-таки проверка из трудовой, то этим может все и не закончится, потому как некоторых документов нет, например, графиков отпусков по трем организациям. А это тоже может привести к большим штрафам. Теперь и не знаю стоит ли там вообще оставаться? За бесплатно тоже работать не хочется..А такие ситуации будут повторяться это точно..

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А думаете, что в других местах все документы в порядке? Я в холдинге работаю и тут тоже нет графиков отпусков и многого другого, многие вопросы решаются договоренностью на словах.

Гость
#2

Может вам тоже с руководством как-то договариваться? Чтобы таких разногласий с руководством не было, а то вы какую-то кашу описали, что у вас в голове?

=)
#3

Почему вас это стало беспокоить, что все в вашей компании не чисто, только когда за ваши же действие плохие, деньги с вас начили считывать и отдавать их кто требует? Неужели нельзя работать честно? Уходите,если вы честный человек,а если нет оставайтесь и наживайтесь на других,вместе с руководством!

Гость
#4

иуда же обратитесь куда и ваша сотрудница. все вместе. наглый работодатель. на него все инспекции натравить надо.

Автор
#5
=)

Почему вас это стало беспокоить, что все в вашей компании не чисто, только когда за ваши же действие плохие, деньги с вас начили считывать и отдавать их кто требует? Неужели нельзя работать честно? Уходите,если вы честный человек,а если нет оставайтесь и наживайтесь на других,вместе с руководством!

Прошу прощения, а в чем это мои плохие действия? В том что я по всем правилам считаю положенные дни, которые не отгулял сотрудник при увольнении, составляю записку-расчет, передаю ее в бухгалтерию, а там уже руководство думает платить или нет.

гость
#6
=)

Почему вас это стало беспокоить, что все в вашей компании не чисто, только когда за ваши же действие плохие, деньги с вас начили считывать и отдавать их кто требует? Неужели нельзя работать честно? Уходите,если вы честный человек,а если нет оставайтесь и наживайтесь на других,вместе с руководством!

Так рассуждают люди,которые не работали на производстве.у них все в черно белых красках.я знаю одну такую,уже 7 лет везде по 2 месяца работает

гость
#7
Гость

иуда же обратитесь куда и ваша сотрудница. все вместе. наглый работодатель. на него все инспекции натравить надо.

Вы что правда непонимаете,или претворяетесь,что после этого она не сможет там работать.

Ирочек
#8

Идите в бюджет - там хоть все горла другу другу грызут, но по кадрам и З/П все честно.

Гость
#9

Автор, так будет везде, такие работодатели сейчас, только с иностранцами еще более-менее можно нормально работать - они всё таки опасаются проблем с госорганами, а наши -отмороженные на всю голову..

=)
#10
Автор

Прошу прощения, а в чем это мои плохие действия? В том что я по всем правилам считаю положенные дни, которые не отгулял сотрудник при увольнении, составляю записку-расчет, передаю ее в бухгалтерию, а там уже руководство думает платить или нет.

Я только делаю выводы с ваших слов: "потому как некоторых документов нет, например, графиков отпусков по трем организациям." ! Не может быть такого,что вы все документы подаете, а по ним не начисляют. Ваши бумаги рвут на месте бухгалтера?

=)
#11
гость

Так рассуждают люди,которые не работали на производстве.у них все в черно белых красках.я знаю одну такую,уже 7 лет везде по 2 месяца работает

Вы меня знаете? Охохо, да не смешите,глупыш!=)))

Олеся
#12

Если бы все эти шуры-муры не отражались на моей зарплате, я бы не увольнялась. Не приписывайте себе чужие грехи. Не вы в карман к работникам лезете, а собственник. У нас на Украине вообще почти все з/п черные, только иностранцы белую платят, получается и работать негде.)) Пока такая ситуация в стране, особо не поперебираешь.

гость
#13
=)

Вы меня знаете? Охохо, да не смешите,глупыш!=)))

Да по вашим высказываниям видно,вы в неадеквате

Гость
#14
Олеся

Если бы все эти шуры-муры не отражались на моей зарплате, я бы не увольнялась. Не приписывайте себе чужие грехи. Не вы в карман к работникам лезете, а собственник. У нас на Украине вообще почти все з/п черные, только иностранцы белую платят, получается и работать негде.)) Пока такая ситуация в стране, особо не поперебираешь.

А почему вас не смущает. что из вашего кармана что-то там оплачивают? Если собственник решил сотруднику недоплатить, а потом доплатить пришлось, но после этого вы не досчитались своих денег - вы идете в Трудовую инспекцию сразу за первым сотрудником.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: