Гость
Статьи
Не могу забыть прошлую …

Не могу забыть прошлую работу.

Пришлось уволиться с работы, потому что меня выжил коллектив, долго и старательно издевались. В итоге ушла. Решение принимала очень много времени. Колебалась, боялась, терпела, думала, советовалась, сомневалась, но в один миг, после очередного наезда написала заявление. И то не хотела, но пришлось. И вот прошло какое-то время, а я не могу забыть свою работу. Нравилась мне фирма, уютно было, комфортно, стены родные, все привычное, почти как дома, если бы не коллектив. Точнее несколько личностей. Проблема - не могу забыть это место. Мой родной офис, мой кабинет, все-все. Боюсь, что новая работа не будет для меня такой, не смогу на новом месте я ужиться и уже боюсь нового. Вообще не люблю перемены. Очень скучаю по той фирме. Увольнение тяжело далось. Глупо может из-за этого переживать, тем более такая обида на душе на коллег. Но как забыть ?? Вы легко расставались с работой. У вас такое было??

Инкогнито.
16 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Да, у меня было похожее. Тоже было несколько неприятных людей. Но я ушла, потому что захотела чего-то нового. В итоге прошло полтора года со дня моего увольнения оттуда, а я все еще вспоминаю о ней, общаюсь с коллегой по скайпу, узнаю про их дела, что у кого изменилось и т.п. Мне там было уютно не смотря на некоторые обстоятельства - ушла из-за смены руководства.

Гость
#2

У меня тоже такое... Ушла из-за переезда, еле устроилась на др работу, подставили и уволили(( Теперь уже больше полугода вообще никуда не берут на работу( Почти каждый день вспоминаю прошлую...

Сашка
#3

да, было такое. очень сильно тосковала по старой работе, потом куда не пойду - все не так... еле еле устроилась на работу, которая действительно комфортна, но скоро буду уходить - декрет :) годик поработала и надо в долгий отпуск, уверена, что тоже буду скучать. уверена - вы найдете работу по душе!

Гость
#4

то же самое, автор, очень жалко и стены, и стол. и комп, и мышку с клавой беспроводные... но там сама работа была не для меня.

Гость
#5

а я вот сейчас по этой причине хочу уйти. нравится сама фирма, зарплата, недалеко от дома. но люди, с которыми приходится сидеть в одном кабинете настоящие змеюки. каждый день уже мысли о увольнении. но есть там и нормальные люди, с которыми я общаюсь. я хожу обедать в другой кабинет, там 2 замечательные женщины, которые меня поддерживают. при свободном времени на работе и всегда ухожу к ним, чтобы со своими не сидеть. вот по этим двум я именно скучать буду

Тухло-Вялая
#6

Как ни странно- я тоже страдала,

Когда бросила детский сад.

Мне детишек моих не хватало,

Милых пухлых мальчишек, девчат.

А когда я архив свой покину

(этот миг уж не за горами)-

Я расправлю согбенную спину,

Закричу, обнимая руками

Всю планету:

"Я счастлива, ляди!"-

И отдамся я встречному дяде.

Мармотка
#7

странные вы. а как в школе учились 10 лет? а в универе 5? неперенастальгировать до конца жизни.

Оля
#8

У меня так же. Не могу забыть прошлую работу, хотя после этого работала 2 месяца на той, которая не понравилась, а сейчас уже 1.5 года работаю в фирме,все нравится, условия лучше, чем там, но обратно тянет все равно. Хоть уже даже и с коллегами перестала общаться.

Я
#9

У меня так было, через пару месяцев пройдёт.

#10

Тоже самое. Когда уволили с прошлой работы, новую искать было очень тяжело, казалось любая работа будет хуже прошлой. Ходила на собеседования - ничего не нравилось, аж плакать хотелось. Сейчас работаю, вроде все нормально, но все равно по прошлой вздыхаю. Понимаю, что если бы позвали обратно, побежала бы сломя голову)

гость
#11

Я думала я одна такая.тоже уже почти 2 года прошло,а обиды все не забываются.

Инкогнито.
#12

Ох, девочки, спасибо за ответы. понимаю, что я не одна такая. Но так тоскливо, обидно, кошмар. Я так ни по институту, ни по школе не скучала и не тосковала, как по старой работе. Еще предстоит к новому месту привыкнуть, но сомневаюсь, что смогу. Уж очень мне нравилась прошлая фирма. Даже не думала, что буду так сильно переживать. Ведь столько натерпелась там. А все равно грустно((((

Оксана
#13

А я уже почти 5 лет не могу забыть компанию, там 4 года проработала, это был удар - уходить из нее. Потом я нашла круче по внешним признакам: офис Москва-сити и зп в 2 раза больше, потом 2 г декрета, и…страдаю, как по любимому мужчине в разлуке))

Гость
#14

Была

Гость
#15
Оксана

А я уже почти 5 лет не могу забыть компанию, там 4 года проработала, это был удар - уходить из нее. Потом я нашла круче по внешним признакам: офис Москва-сити и зп в 2 раза больше, потом 2 г декрета, и…страдаю, как по любимому мужчине в разлуке))

Оксана теперь мне тяжело без работы

Гость
#16

А я ушла в другое место , но в той же специальности. Я не смогла мозг заставить попробовать подождать и попробовать продолжить работу после большой моральной встряски. А с другой стороны, я каждый день теперь работаю в специальности на 100 процентов+ атмосфера более аскетичная. И мне это понятнее. А вот мысли приходится причесывать. Я на новом месте уже 7 месяцев. Я вас очень понимаю. Правда. Мне помогают книги Курпатова ( красная таблетка и чертоги разума) +журнал мыслей, где успокаиваешь себя , переводя мысли от трагичного к спокойной нацеленности на лучшее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: