Гость
Статьи
Менеджер по продажам в …

Менеджер по продажам в фитнес-клубе

Всем добрый вечер! Нужен совет. Работаю в гос. структуре 5 мес., работа ни о чем, перекладываю бумаги с места на места и вношу данные в базу. Коллектив ни о чем, никто не общается вообще, отработали, встали и ушли. Мне жутко не нравится, ни атмосфера, ни сама эта ***** работа. Я человек общительный, люблю более динамичную работу. До этого работала год в магазине администратором, нравилось, но там тоже начались свои проблемы. Не суть важно, но в магазин не очень хочу возвращаться. Сама очень люблю спорт, занимаюсь в зале с тренером. Недавно он мне подкинул идею пойти работать в эту сферу... менеджером по продажам. Как думаете стоит вообще? Мне кажется это интересная работа. Постоянно общение с клиентами (то, чего мне сейчас жутко не хватает), да и работа не такая *****, на мой взгляд. Знаю, что придется привлекать клиентов и холодными звонками, но меня это не пугает.

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если Вас не пугает, тогда идите. Я бы ни при каких условиях в продажи не пошла, характер не тот.

Анна
#2

А какой там нужен характер? Почему бы не пошли?

Может я тоже не смогу, как понять??

Анна
#3

Просто я когда пришла в одни фитнес-клуб просто посмотреть... мне менеджер клуба просто показал клуб и все... особо ничего даже не рассказывал, больше я вопросов задавала.. Никто мне ничего не втюхивал. Поэтому я как-то так прикинула, а что там такого сложного... Просто привлекать новых клиентов, удерживать хорошим сервисом старых.. приобщать людей к спорту) И делать прибыль клубу). Ну это же явно интересней чем в бумажках копаться без всякого смысла.

Гость
#4

На 90% "холода" Вас будут посылать. Готовы - идите.

Анна
#5

Нет, я не готова чтобы меня посылали))) и только холодными звонками заниматься не хочу) Сейчас попытаюсь объяснить что я хочу вообще, чем бы хотела заниматься... Я хочу работать с клиентами, вести клиентов, рассказывать им про услуги, заинтересовывать их, подбирать им оптимальную услугу. как то так.. Куда мне лучше пойти, помогите, я уже всю голову сломала... не знаю. Но и с бумагами с ума схожу... не мое вообще((((( аж депрессия начинается...

Козырная карта
#6

Ну идите, в чём проблема. А вообще идите лучше в колл-центр, если вас исходящие звонки с продажами не пугают. Там хоть карьерный рост есть: оператор-супервайзер-тренер-специалист по качеству-менеджер проекта и так далее. А в фитнес-клубе какой карьерный рост?

Козырная карта
#7

Кстати, есть колл-центры и с входящими звонками, где вы будете консультировать клиентов, подбирать оптимальные решения для них, исходя из перечня услуг компании, которую вы представляете. А перспектива карьерного роста та же.

Гость
#8
Козырная карта

Кстати, есть колл-центры и с входящими звонками, где вы будете консультировать клиентов, подбирать оптимальные решения для них, исходя из перечня услуг компании, которую вы представляете. А перспектива карьерного роста та же.

Ето назЁвается администратор. в фитнс-центрах нет кол-центров.

Анна
#9

вот именно. какой колл-центр в фитнес клубе. Я работала в кол-центре в турфирме (типо практики было 2 месяца всего). честно, не особо понравилось. мы по сути не давали консультаций. отвечали на одни и те же вопросы и соединяли со специалистами/менеджерами.

В фитнес клубе с менеджера по продажам можно стать руководителем отдела если только... ну может еще кем-то... хотя мне карьерный рост не так уж и важен, я не руководитель по своей натуре. Поэтому ищу просто интересную работу))) для меня важно, чтобы мне хотелось приходить на работу и было интересно выполнять свою работу) А с бумагами у меня щас тоже никакого роста, хотя при приеме на работу обещали, а потом выяснила, что люди там либо сидят по 10 лет на одном месте, либо увольняются уже.

Анна
#10

Сходила я на собеседование... это кошмар........... вообщем там вся работа заключается в "холодных звонках"

Гость
#11
Анна

Сходила я на собеседование... это кошмар........... вообщем там вся работа заключается в "холодных звонках"

Анна, а что за фитнес клуб, как называется? может попробовать в более элитный?

Оксана
#12

У меня проблема схожая с вашей. Прочитала, как будто про себя:-) Работала инженером-конструктором, устала от бумажек и чертежей, и так захотелось чего-то активного и позитивного! Сходила на собеседование менеджера в фитнес клуб, и там 90%рабочего времени это холодные звонки, а я их так не люблю, сама из-за звонков номер сменила. Посоветовали идти в агентство недвижимости, и деньги неплохие и на месте не сидишь. Вот и не знаю:-(

Алес
#13

Агенство недвижимости?! Можно конечно, но денег вы там много не поднимете. Конкуренция зверская, рынок поменялся с конца 2014, клиенты сами зачастую не врубаются чего хотят, их караванами водят по квартирам разные агенты. 50/50... меня предостерегали, не слушал)

Эдгар
#14

Здравствуйте, Анна.
Если Вы любите спорт, занимаетесь с тренером, то Вам обязательно надо попробовать. Только специфика может быть разной, где-то Вам предложат звонить наугад и предлагать услуги фитнес-центра всем подряд, где-то отвечать на входящие звонки и уговаривать звонящих, а где-то встречать приходящих людей и водить их по залам и рассказывать об услугах. Может всё это быть совмещено в той или иной степени. Продажи-это всегда тяжело, но радость от успешных продаж несравнима ни с чем. Кроме того, Вам придется общаться с людьми, которые хотят изменить свою жизнь, здоровье, настроение и ждет море позитива, если Вы сами позитивны. Сколько раз не приходил в фитнес-клуб, встречали всегда прохладно, без энтузиазма, не особо были мне рады и только желание заниматься руководило мной в принятии решения посещать или нет данный клуб. И если у Вас есть хорошие внешние данные, спортивная фигура, соответствующий настрой и желание работать в этой прекрасной сфере, я бы обязательно рекомендовал бы Вам реализовать себя в этой работе. Тем более Вы получите возможность бесплатно заниматься, общаться с людьми, отличающимися от многих, море драйва и позитива. Постарайтесь только найти фитнес-клуб, чьи руководители и начальники не отобьют Вам желание работать, потому что портят все всегда сами люди. Успехов Вам

Гость
#15

Специально для фитнес клубов компания "Практикум центр" разработала программу "Повышение продаж фитнес услуг" , в ней разобраны основные ошибки менеджмента фитнес клубов, представлены основы управления персоналом, методы повышения продаж и многое другое. https://www.youtube.com/watch?v=m5P9tw9y58s Также, мы проводим бесплатные вебинары, на которых поможем Вам решить Ваши проблемы https://atawaka.com/spb/events/50123/

Аноним
#17
Эдгар

Здравствуйте, Анна.
Если Вы любите спорт, занимаетесь с тренером, то Вам обязательно надо попробовать. Только специфика может быть разной, где-то Вам предложат звонить наугад и предлагать услуги фитнес-центра всем подряд, где-то отвечать на входящие звонки и уговаривать звонящих, а где-то встречать приходящих людей и водить их по залам и рассказывать об услугах. Может всё это быть совмещено в той или иной степени. Продажи-это всегда тяжело, но радость от успешных продаж несравнима ни с чем. Кроме того, Вам придется общаться с людьми, которые хотят изменить свою жизнь, здоровье, настроение и ждет море позитива, если Вы сами позитивны. Сколько раз не приходил в фитнес-клуб, встречали всегда прохладно, без энтузиазма, не особо были мне рады и только желание заниматься руководило мной в принятии решения посещать или нет данный клуб. И если у Вас есть хорошие внешние данные, спортивная фигура, соответствующий настрой и желание работать в этой прекрасной сфере, я бы обязательно рекомендовал бы Вам реализовать себя в этой работе. Тем более Вы получите возможность бесплатно заниматься, общаться с людьми, отличающимися от многих, море драйва и позитива. Постарайтесь только найти фитнес-клуб, чьи руководители и начальники не отобьют Вам желание работать, потому что портят все всегда сами люди. Успехов Вам

Таких клубов нет!!

Гость
#18
Анна

Нет, я не готова чтобы меня посылали))) и только холодными звонками заниматься не хочу) Сейчас попытаюсь объяснить что я хочу вообще, чем бы хотела заниматься... Я хочу работать с клиентами, вести клиентов, рассказывать им про услуги, заинтересовывать их, подбирать им оптимальную услугу. как то так.. Куда мне лучше пойти, помогите, я уже всю голову сломала... не знаю. Но и с бумагами с ума схожу... не мое вообще((((( аж депрессия начинается...

А сейчас кем вы работаете?))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: