Гость
Статьи
Как найти хорошую …

Как найти хорошую позицию руководителя отдела продаж? Хэлп!

Муж уже очень долго ищет, результаты так себе. Опыт работы 7 лет, из них три года руководителем отдела продаж в автосалоне. Образование высшее плюс колледж,все по специальности -управление и …

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

НЕВЕРЮ

#52
Автор

но я приводила примеры,по которым становится понятно,что человек многого стоит. И не он ставил себе такую цену,его искали, но вот по возрасту не проходит.

Он не только по возрасту, я не исключаю, что он также не подходит по опыту и по образованию.

Скажите, вы бы хотели у себя в собственной фирме видеть на должности серьезного управленца 25-летнего мальчика, у которого 3 года института по ускоренной программе, и у которого 3 года управленческой работы? При этом и учился он и управлял одновременно.

Я бы такого спеца видеть не хотела бы у себя в компании на серьезной позиции. И я бы искала себе человека, который и опыт имеет поболее, и возрастом постарше, и более твердые позиции в этой сфере.

То, что он там что-то придумал, какую-то свою систему продаж - так у нас ежедневно кто-то что-то придумывает. К тому же систему свою он продал.

В продажах главное - продать, а каким способом вы втюхаете соседу вагон с навозм, которого у него на участке еще 50 тонн, это никого не интересует. Главное - это сделка. Результат.

Автор
#53

По сути там был владелец и генеральный директор,который почти постоянно отсутствовал и всю работу делал мой муж,чтобы получить процент с продажи компании он и нашел человека,который ее купит. Процент получил,работу не захотел там продолжать.

в чем ему повезло?

если это не его делали,по знакомству,а он сам себя сделал.

после очередного собеседования в кадровом,ему сказали,что да,сомневались,что он сам, потому что в таком возрасте почти нереально это,но после разговора сомнения пропали. И кадровик при нем же позвонила своим коллегам,отправила его резюме с рекомендациями. Его пригласили в Москву после этого случая,он туда ездил,собеседование прошел. Но там оклад 100. И у нас там нет квартиры. Так что смысла ехать не было,

но вот здесь,в СПб,почему то пока не предлагали крупные компании

#54
Автор

какая разница как он учился или руководил, Если это принесло пользу? Компания вышла на другой уровень,муж нашел инвестора,который согласился ее купить и включить в свой холдинг вместе со всеми менедежрами.

Что значит какая разница как он учился или руководил? Для вас,видимо, никакой разницы. Для остальных опыт и диплом говорят о многом.

К тому же компания вышла на другой уровень, полагаю, усилиями не одного вашего мужа?

И наконец уж совершенно смешно то, что инвестор покупает компанию, включает ее в свой холдинг, но предлагает заведомо неинтересные условия для такого бриллиантового сотрудника, как ваш муж. Как-то не сходится.

Хорошими сотрудниками обычно не раскидываются.

Тата
#55

50. я думаю муж ваш байки вам рассказывает. Он будучи начальником отдела продаж, продал весь бизнесс? а что хозяин, рад был?

Автор
#56
Маркиза

Он не только по возрасту, я не исключаю, что он также не подходит по опыту и по образованию.

Скажите, вы бы хотели у себя в собственной фирме видеть на должности серьезного управленца 25-летнего мальчика, у которого 3 года института по ускоренной программе, и у которого 3 года управленческой работы? При этом и учился он и управлял одновременно.

Я бы такого спеца видеть не хотела бы у себя в компании на серьезной позиции. И я бы искала себе человека, который и опыт имеет поболее, и возрастом постарше, и более твердые позиции в этой сфере.

То, что он там что-то придумал, какую-то свою систему продаж - так у нас ежедневно кто-то что-то придумывает. К тому же систему свою он продал.

В продажах главное - продать, а каким способом вы втюхаете соседу вагон с навозм, которого у него на участке еще 50 тонн, это никого не интересует. Главное - это сделка. Результат.

но у вас и нет своей компании и вы не эйчар,откуда вы знаете кому кого хочется видеть ?

#57
Автор

но вот здесь,в СПб,почему то пока не предлагали крупные компании

Вы знаете, Питер - не Москва. У нас только один город в стране хорошо живет - Москва. Остальные живут так себе.

Я сужу это не на пустом месте, уверяю вас. Поэтому советую снизить амбиции.

#58
Автор

но у вас и нет своей компании и вы не эйчар,откуда вы знаете кому кого хочется видеть ?

Я долгое время в юности отиралась среди директоров разных компаний по роду деятельности.

Автор
#59
Тата

50. я думаю муж ваш байки вам рассказывает. Он будучи начальником отдела продаж, продал весь бизнесс? а что хозяин, рад был?

можно сказать,что компанией муж один занимался,я выше писала,что хозяин был редко в компании.

конечно рад, не продали бы без его согласия компанию,она же его)

или там мой муж захватил и заставил?)

но деньги то он принес..не банк же он ограбил.

Видите же,начинаются обвинения,нападки,я не о вас,я в общем, людям нашим сложно поверить,что так бывает..(

стереотипы. Так видимо все остальные и мыслят.

#60
Тата

50. я думаю муж ваш байки вам рассказывает. Он будучи начальником отдела продаж, продал весь бизнесс? а что хозяин, рад был?

Хозяин был в отъезде в это время. Видимо, по приезду чуть не лишился чувств от радости.

#61
Автор

можно сказать,что компанией муж один занимался,я выше писала,что хозяин был редко в компании.

конечно рад, не продали бы без его согласия компанию,она же его)

или там мой муж захватил и заставил?)

но деньги то он принес..не банк же он ограбил.

Видите же,начинаются обвинения,нападки,я не о вас,я в общем, людям нашим сложно поверить,что так бывает..(

стереотипы. Так видимо все остальные и мыслят.

Т.е. вы хотите сказать, что собственник лишь подписывал бумаги, а заправлял всем человек, который учится в институте и у которого всего лишь почти 3 года опыта управляющей работы?

Автор
#62
Маркиза

Автор

но вот здесь,в СПб,почему то пока не предлагали крупные компанииВы знаете, Питер - не Москва. У нас только один город в стране хорошо живет - Москва. Остальные живут так себе.

Я сужу это не на пустом месте, уверяю вас. Поэтому советую снизить амбиции.

раз в Москве предлагают,может быть есть смысл что то там поискать?..

я прекрасно понимаю,что все головные офисы там,и решения принимаются там, может быть еще из за этого отсекают.

#63
Автор

Видите же,начинаются обвинения,нападки,я не о вас,я в общем, людям нашим сложно поверить,что так бывает..(

стереотипы. Так видимо все остальные и мыслят.

Какие нападки и обвинения? Мы только что математическим путем выяснили, что у вашего мужа не было толком ни обучения, и нормального руководства.

У меня на вечернем училась подруга на экономиста, я не видела ее все пять лет учебы. Она постоянно (!!!) то в библиотеке, то на семинарах, то на занятиях, то еще где-то. И при этом толком она не работала, ее постоянно куда-то отпускали, она простоянно что-то учила, сдавала, куда-то бежала - т.е. вся жизнь у нее была подчинена учебе. И это не 3 года, и пять лет полноценного институтского обучения.

Автор
#64
Маркиза

Авторможно сказать,что компанией муж один занимался,я выше писала,что хозяин был редко в компании.

конечно рад, не продали бы без его согласия компанию,она же его)

или там мой муж захватил и заставил?)

но деньги то он принес..не банк же он ограбил.

Видите же,начинаются обвинения,нападки,я не о вас,я в общем, людям нашим сложно поверить,что так бывает..(

стереотипы. Так видимо все остальные и мыслят.Т.е. вы хотите сказать, что собственник лишь подписывал бумаги, а заправлял всем человек, который учится в институте и у которого всего лишь почти 3 года опыта управляющей работы?

примерно так,у собственника было три компании и он вяло между ними перетекал, практически занимался только подписываниеи бумаг.

до моего мужа,пока он работал продажником там,сменилось два руководителя отдела продаж,потом пришел он, и собственник поняв,что деньги идут благополучно саомустранился. А что там контролировать,если прибыль растет

#65
Автор

раз в Москве предлагают,может быть есть смысл что то там поискать?..

я прекрасно понимаю,что все головные офисы там,и решения принимаются там, может быть еще из за этого отсекают.

Но там и народу больше. Учитывайте это. И претензий тоже больше.

Хотя, я бы попробовала на месте вашего мужа. Он сейчас ничего не теряет.

Тата
#66

у меня ощущение, что предыдущая его работа - шарага какая-то, которую собственник не знал как сбыхать. сколько всего человек в ней работало?

#67

Но вообще с работой реально стало хуже, чем еще пару лет назад, это уже многие говорят и кризис

В Питере тоже все про это говорят. Многие держатся за то, что у них сейчас есть.

Автор
#68
Маркиза

Автор

Видите же,начинаются обвинения,нападки,я не о вас,я в общем, людям нашим сложно поверить,что так бывает..(

стереотипы. Так видимо все остальные и мыслят.Какие нападки и обвинения? Мы только что математическим путем выяснили, что у вашего мужа не было толком ни обучения, и нормального руководства.

У меня на вечернем училась подруга на экономиста, я не видела ее все пять лет учебы. Она постоянно (!!!) то в библиотеке, то на семинарах, то на занятиях, то еще где-то. И при этом толком она не работала, ее постоянно куда-то отпускали, она простоянно что-то учила, сдавала, куда-то бежала - т.е. вся жизнь у нее была подчинена учебе. И это не 3 года, и пять лет полноценного институтского обучения.

потому что вы правда нападаете. Я вам обьясняю как и почему,вы мне кучу аргументов,что так не бывает,ему повезло,он вообще не учился.

что могу сказать,ну видимо вашей подруге все тяжело давалось.

Для менеджера важно продавать, некоторые всю жизнь не могут это освоить,другие быстро схватывают, а вы пытаетесь доказать,что нужно учиться как врачу педиатру.

я тоже училась на очном и параллельно работала.сейчас получаю больше,чем мои отдававшиеся только учебе одногруппники.

Автор
#69
Тата

у меня ощущение, что предыдущая его работа - шарага какая-то, которую собственник не знал как сбыхать. сколько всего человек в ней работало?

да,это малый бизнес. 70 человек работало там.

Тата
#70

а у мужа в подчинении сколько?

Автор
#71
Тата

а у мужа в подчинении сколько?

15 продажников и еще 3 из отдела рекламы

#72
Автор

что могу сказать,ну видимо вашей подруге все тяжело давалось.

Для менеджера важно продавать, некоторые всю жизнь не могут это освоить,другие быстро схватывают, а вы пытаетесь доказать,что нужно учиться как врачу педиатру.

я тоже училась на очном и параллельно работала.сейчас получаю больше,чем мои отдававшиеся только учебе одногруппники.

Моя подруга сейчас работает в Москве на прекраснейшей должности в какой-то корпорации (простите, но я не запоминаю названий мест работы моих подруг). Купила там себе две квартиры. Т.е. вылезла из обычной семьи, где папа на инвалидности, а мама воспитатель детского сада.

Поэтому я не вижу ничего плохого в учебе "как врачу-педиатру".

просто вы так выгораживаете своего мужа, вы настолько осведомлены о его делах, как и что, до мельчайших тонкостей, что создается впечатление, что вы именно желаемое выдаете за действительное. К тому же простая логика и математика играют не в пользу вашего мужа.

Когда руководитель смотрит резюме, то он вычленяет сухие факты о соискателе - кто он, какой опыт, где, как учился, где, сколько... И уже потом делает определенные умозаключения.

На сколько я понимаю, у вашего мужа это было не единственное собеседование, где ему отказали в должности на последней ступени. Неужели всем, ну просто всем, кидается в глаза только (только!) его возраст, как вам этого хочется думать? Вам не кажется странным, что нескольким руководителям бросилось в глаза одно и то же? Вы не рассматриваете другие причины отказа?

#73
Автор

15 продажников и еще 3 из отдела рекламы

Сколько в подчинении людей на той должности, на которую он претендует?

Автор
#74

Ладно, я просто рассчитывала на советы,но к сожалению, встретила непонимание и недоверие.

Я скатилась к оправдываниям, даже не уточнениям, а именно оправдываниям,

это мне конечно не очень нравится, все мы люди,и все не любим,когда тебя обвиняют в чем то , критикуют без повода и пропускают мимо все твои объяснения и доводы.

Всем отписавшимся,спасибо, буду поддерживать мужа. Верю в него. )

#75
Автор

15 продажников и еще 3 из отдела рекламы

Блин, а я по наивности уж вообразила, что у него в подчинении человек 150 было....

Автор
#76
Маркиза

Сколько в подчинении людей на той должности, на которую он претендует?

я осведомлена только потому что мы часто от этом разговаривали.

Сколько в подчинении на предполагаемые должности я не знаю, обычно не пишут, не обращала внимания.

Но это не компании типа Роснефти или Газпрома. Обычные компании, так что наверное около этого же количества человек.

#77
Автор

все мы люди,и все не любим,когда тебя обвиняют в чем то , критикуют без повода и пропускают мимо все твои объяснения и доводы.

Всем отписавшимся,спасибо, буду поддерживать мужа. Верю в него. )

А в чем вас тут обвинили? Тут просто подситывали цифры. А вы на это обиделись.

Вам единственное сказали, что вы выдаете желаемое за действительное. Вам не сказали, что вы вруша, плохая жена или еще что-то ужасное.

Странная у вас реакция. Вы пишете на форум, а когда требуются уточнения, то вы воспринимаете их как оправдания.

Автор
#78
Маркиза

Блин, а я по наивности уж вообразила, что у него в подчинении человек 150 было....

в автосалонах столько и не работает человек)

#79

Попробуйте все же попытаться в Москве, может быть у вас получится. Надо пытаться, надо стараться. Если есть желание куда-то пробиться, то должно получиться. Когда долго колотишь в одно место, то результат так или иначе какой-то будет.

Не надо обижаться и отчаиваться. Удачи вам и вашему мужу.

Автор
#80
Маркиза

Авторвсе мы люди,и все не любим,когда тебя обвиняют в чем то , критикуют без повода и пропускают мимо все твои объяснения и доводы.

Всем отписавшимся,спасибо, буду поддерживать мужа. Верю в него. )А в чем вас тут обвинили? Тут просто подситывали цифры. А вы на это обиделись.

Вам единственное сказали, что вы выдаете желаемое за действительное. Вам не сказали, что вы вруша, плохая жена или еще что-то ужасное.

Странная у вас реакция. Вы пишете на форум, а когда требуются уточнения, то вы воспринимаете их как оправдания.

если меня просят уточнить,я уточняю.

по цифрам я тоже объяснила все. Почему так получилось и как.

Автор
#81
Маркиза

Попробуйте все же попытаться в Москве, может быть у вас получится. Надо пытаться, надо стараться. Если есть желание куда-то пробиться, то должно получиться. Когда долго колотишь в одно место, то результат так или иначе какой-то будет.

Не надо обижаться и отчаиваться. Удачи вам и вашему мужу.

спасибо. Будем трудиться и стучаться. )

Тата
#82

у знакомого автосалон. Там есть управляющий - он рулит, продажники меняются постоянно и большой роли не играют. Гораздо более ценные - инженеры, ремонтники, другие мастера. так что не обольщайтесь его ценностью. Кадровые агенства для видимости работы посылают на собеседования лишь бы кого. Кстати сколько он без работы?

Автор
#83

Почему я подняла эту тему-часто пишут,что в хороших компаниях взращивают руководителей,любых, в самой компании. Откуда тогда предложения? Исключая всякий супер мелкий бизнес,где пять человек работает.

Они просто сравнивают своих людей и приходящих?

Или это все равно.."плохие" компании, и вакантная должность руководителя означает текучку кадров?..

Автор
#84
Тата

у знакомого автосалон. Там есть управляющий - он рулит, продажники меняются постоянно и большой роли не играют. Гораздо более ценные - инженеры, ремонтники, другие мастера. так что не обольщайтесь его ценностью. Кадровые агенства для видимости работы посылают на собеседования лишь бы кого. Кстати сколько он без работы?

так муж и был управляющим.

Он проходит не только у кадровиков, но и в самой компании. С мелких он сам уходит (где оклад 9 или штат 10 человек)в крупных,где штат уже от 500, его обычно приглашают к руководителю (это уже третье собеседование) повторно,когда остаются человека 2-3.

четвертый месяц пошел,но тут еще новый год был,праздники..разрыв образовался

Тата
#85

Как управляющим,? если у него только 15 человек в управлении было? а остальными кто управлял? бухгалтерией, закупками, ремонтниками? опять с арифметикой плохо

Автор
#86
Тата

Как управляющим,? если у него только 15 человек в управлении было? а остальными кто управлял? бухгалтерией, закупками, ремонтниками? опять с арифметикой плохо

Если вы хотите меня в чем то обвинить, то делайте это прямо.

15человек в непосредственном подчинении,остальные в подчинении,но де факто. Я не думаю.что стоит пускаться в объяснения на собеседованиях почему так вышло и рассказывать про владельца. Разумнее сказать,что ты был просто продажником и иногда заменял руководителя,когда тот был..в командировках допустим.

и девушка выше имела ввиду управляющего и менеджера. Если выбирать,то мой муж скорее был управляющим нежели менеджером.

Автор
#87

Вот я сейчас начальник отдела продаж, но сама фирма средняя по величине и оборотам в нашем секторе рынка. Если бы я ушла, то я постаралась устроиться в более крупные фирмы в нашей отрасли, база есть и есть что предложить, но вряд ли бы я претендовала на аналогичную должность, точно начинала бы с менеджера. Но в принципе рынок наш узкий, все друг друга знают.

Я бы еще вашему мужу посоветовала посмотреть не проходят ли профильные выставки какие-то, те же автомобильные. На выставках очень неплохо заводить контакты напрямую и искать работу , на наших выставках профильных и конференциях так народ и делает

спасибо,обязательно сходит) куда денется)

Тата
#88

не нервничайте, смотрите на жизнь более объективно (в т.ч. на рассказы мужа), у одной моей знакомой муж уже лет 10 ищет достойную его работу, потому что когда то он полгода поработал директором по экономики одного завода (его сократили там). ваш муж в загибающимся салоне работал мастером на все руки, новые собственники это оценили и не оставили его никем. старый хозяин имея еще бизнсесы - тоже не трудоустроил. новые работодатели от его образования, стажа и функционала тоже репу чешут. Убеждаете мужа идти на рядовую позицию - если он с головой еще успеет карьеру сделать.

Автор
#89
Тата

не нервничайте, смотрите на жизнь более объективно (в т.ч. на рассказы мужа), у одной моей знакомой муж уже лет 10 ищет достойную его работу, потому что когда то он полгода поработал директором по экономики одного завода (его сократили там). ваш муж в загибающимся салоне работал мастером на все руки, новые собственники это оценили и не оставили его никем. старый хозяин имея еще бизнсесы - тоже не трудоустроил. новые работодатели от его образования, стажа и функционала тоже репу чешут. Убеждаете мужа идти на рядовую позицию - если он с головой еще успеет карьеру сделать.

вы все извратили, даже факты.

и сказать нечего.уже все говорила.

Олеся
#90

Недостаточный опыт работы руководителем - 3года и возраст, молодой.)) Ваш муж руководил пусть успешно, но только в одной компании, правильно? Вот, а нередко бывает, когда успешный в одной компании управленец по ряду причин не показывает таких же результатов в новой компании. Когда опыт работы большой и в нескольких компаниях, этот момент минимизируется, но ваш еще "темная" лошадка, поэтому бояться брать.

Также играет роль уровень компании. Например, у моей подруги стаж руководителем отдела закупок лет 6, но в небольших компаниях. В крупную компанию она смогла устроиться только категорийным менеджером, и это справедливо, так как руководитель там иного проф уровня.

Тата
#91

95, и что шансов после нескольких лет сидения дома больше устроится, чем работая на ступень ниже, подняться. Семью его кто кормит?

Тата
#92

автор, вы очень молодая и наивная еще. Муж вам по ушам ездит, не дайте себе на шею сесть.

Гость
#93
Автор

какая разница как он учился или руководил, Если это принесло пользу? Компания вышла на другой уровень,муж нашел инвестора,который согласился ее купить и включить в свой холдинг вместе со всеми менедежрами.

И в резудьтате остался без работы. И, видимо , не он один. И в чем тут польза?

Жизель
#94

Автор ищет мужу работу потому как понимает, что время идёт быстро, муж уже четыре месяца не работает, закончатся отступные, придётся его содержать, потом человек может привыкнуть не работать.
Автор, совет один, подавать резюме в такие же маленькие организации 70+/- человек. Вашему мужу нужно набираться опыта.

Автор
#95
Гость

И в резудьтате остался без работы. И, видимо , не он один. И в чем тут польза?

польза в том.что на процент со сделки мы купили квартиру.

но дальше то тоже нужно идти.не просто же сидеть и радоваться этому. И работу надо искать.

Автор
#96
Жизель

Автор ищет мужу работу потому как понимает, что время идёт быстро, муж уже четыре месяца не работает, закончатся отступные, придётся его содержать, потом человек может привыкнуть не работать.Автор, совет один, подавать резюме в такие же маленькие организации 70+/- человек. Вашему мужу нужно набираться опыта.

у нас вопрос скорее в том,где можно добиться большего успеха. В мелких должность та же,в крупных должность ниже, надо ждать места.

Получается,что он на квартиру заработал со своих отступных,но дальше то идти нужно. И идти туда,где есть возможность роста,видимо так.

говорят в банках можно хорошо подняться,но сейчас их подряд закрывают,наверное рискованно.

Тата
#97

автор, вы тупой прикидываетесь или выдумываете на ходу вбросы? зачем банк, подняться хорошо можно управляя нефтяной вышкой? не приглашали мужа на собеседования еще?

Жизель
#98

Автор, лет вам видимо немного, такие детские рассуждения, про те же банки. Тут встает вопрос какое образование получено вашим мужем, кто он юрист, экономист, инженер???

Автор
#99
Жизель

Автор, лет вам видимо немного, такие детские рассуждения, про те же банки. Тут встает вопрос какое образование получено вашим мужем, кто он юрист, экономист, инженер???

вполне себе нормальные рассуждения,у меня три личных примера,когда люди поднимались в банковской сфере вообще без образования.

поэтому и рассуждаю.они шли в самый низ-пропихивали кредиты,потом руководителями отделов становились за два года от 20 до 150 взлетали,

поэтому о чем говорю представление имею.

образование менеджер широкого профиля и психология управления, уж в банк его точно на низшую возьмут.

Автор
#100
Автор

вполне себе нормальные рассуждения,у меня три личных примера,когда люди поднимались в банковской сфере вообще без образования.

поэтому и рассуждаю.они шли в самый низ-пропихивали кредиты,потом руководителями отделов становились за два года от 20 до 150 взлетали,

поэтому о чем говорю представление имею.

образование менеджер широкого профиля и психология управления, уж в банк его точно на низшую возьмут.

почему возьмут , потому что уже ходил,взяли в сити банк. На оклад 40.

Плюс проценты,но он отказался,у них было указано 150 общая зп с процентами. но получилось что выходит меньше,

да и ходил он скорее ради интереса.просто присмотреться.