Гость
Статьи
Менеджер по …

Менеджер по продажам/менеджер по работе с клиентами,зайдите

Кто работает на этих должностях, расскажите, как вам эта работа?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Бабочка
#1

Работала менеджером по продажам... это полная *опа)) Главная задача - расширение клиентской базы... а это значит что ты целыми дням обзваниваешь клиентов и предлагаешь им услуги/товар... так называемые "холодные звонки".. при этом клиенту нужно не просто предложить и повесить трубку сразу как он откажется... надо его попытаться убедить... наши звонки прослушивались... и если мы плохо "предлагали" потом получали по полной программе. Есть план который ты должна делать всеми любыми способами... Я не знаю, по мне адская работа, не для меня вообще

Бабочка
#2

А менеджер по работе с клиентами это немного другое насколько я знаю. Хотя в каждой организации тоже по разному. Это в основном работа с клиентами, ведение этих клиентов. У меня подруга так работает. Ведет клиентов, рассказывает им про услуги ну и все в этом духе. Ей вроде нравится, хотя тоже рассказывает что иногда такие клиенты попадаются что проще уволится, чем с ними иметь дело.

Гостья
#3
Бабочка

А менеджер по работе с клиентами это немного другое насколько я знаю. Хотя в каждой организации тоже по разному. Это в основном работа с клиентами, ведение этих клиентов. У меня подруга так работает. Ведет клиентов, рассказывает им про услуги ну и все в этом духе. Ей вроде нравится, хотя тоже рассказывает что иногда такие клиенты попадаются что проще уволится, чем с ними иметь дело.

я пол года работала менеджером по продажам, но там в компании вообще траблы, вот думаю устроится либо на входящие звонки, либо как ваша подруга,так как в целом мне нравится в торговле. А как у нее по зп выходит?

Автор
#4
Бабочка

А менеджер по работе с клиентами это немного другое насколько я знаю. Хотя в каждой организации тоже по разному. Это в основном работа с клиентами, ведение этих клиентов. У меня подруга так работает. Ведет клиентов, рассказывает им про услуги ну и все в этом духе. Ей вроде нравится, хотя тоже рассказывает что иногда такие клиенты попадаются что проще уволится, чем с ними иметь дело.

я пол года работала менеджером по продажам, но там в компании вообще траблы, вот думаю устроится либо на входящие звонки, либо как ваша подруга,так как в целом мне нравится в торговле. А как у нее по зп выходит?

Гость
#5

Автор смотря в какой организации, допустим менеджер по продаже новостроек ну типа риэлтор, он может работать исключительно с клиентами показывать квартирв, а базу нарабатывают другие сотруднии агенства, если это какие нибудь дешели, косметику которые продают по цене золота, то это капец они всем надоедают своими звонками, если клиентка пришла в салон то ее обязательно будут уламывать купить, девочки которые сидят в колл центре цеый день на иелефонах сидят, они получают мизерный процент с приглашения каждой клиентки. Вобщем все зависит от организации.

Алина
#6

Проходят годы и надоедает. Я уже четыре года в этой сфере, надоело до чертиков буду уходить. Мне нужно что-то более масштабное, более значимое. Мне уже скучно.

Единственный неоспоримый плюс этой работы, что без работы никогда не останешься. Продавцы нужны любой организации, любой компании, фирме и фирмочки. Так как живем мы в условиях рыночной экономики и мало просто создавать продукт/услугу/товар, их еще нужно донести до конечно потребителя, при этом обойдя конкурентов. Без продавцов никак, поэтому эти вакансий полным-полно даже во времена затишья на рынке труда.

Гость
#7

Такие все смешные..менеджеры..сидят и обзванивают,бегают,суетятся. менеджер-наёмный профессиональный управляющий! Чтоб им быть,нужно высшее образование,отсюда-управленец. А менеджер и гоняет таких звонилок телефонных.Потому что управляющий и ему подотчётны!

Покорячтесь 5 лет на высшке,поработайте персоналом,а когда повысят до менеджера,тогда и кичитесь. Нехорошо примерять на себя статус,который за горами.

Гость
#8

я менеджер. сфера - поставки на промышленные предприятия комплектующих. базу можно наработать за полгода, получать проценты, и постепенно расширять базу. нормальная работа, если уметь ее делать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: