Гость
Статьи
Где или как взять …

Где или как взять диплом?..

здравствуйте...не судите строго,вопрос вот в чем.у брата после 9 классов есть среднее образование в техникуме,потом он пошел на очное-высшее получать.отучился 3 полных года,потом летом,сдав сессию,устроился на работу,где и сейчас работает,по специальности (среднее обр.у него есть). то есть зимнюю сессию на 4 курсе не сдал,по глупости вообще на универ забил,отчислен был за потерю связи с вузом. до сих пор (а дело было в 2008 году) документы там,диплом технаря тоже.я сейчас начинаю его тыкать,чтобы получил уже вышку,но он тормозит.ездил разок в универ,там что-то сказали,искали,просили позже зайти.с тем и забыл опять. я считаю,что высшее необходимо.хотя работает уже 7 лет все там же,повышали,ничего.но вдруг что? пусть будет диплом.он инженер.скажите,проще купить или где-нибудь доучиться? боюсь покупать-чуть что,проверка,и всплывет...вон сколько ловят на взятках... я понимаю,что в 30 мужику какие уроки и пары? но считаю,что как-то надо дело до конца довести...

Алина
36 ответов
Последний — Перейти
гостюша
#1

Люди и в 50 получают второе высшее.

Пусть востанавливается в вузе.

автор
#2
гостюша

Люди и в 50 получают второе высшее.

Пусть востанавливается в вузе.

видимо...по большому счету нужны только корочки-работник он хороший,опыт уже большой есть,умный... буду еще сильнее его сподвигать на учебу.только вот из-за работы сложно на нее время выделить

Гость
#3

левый диплом легко проверить, лучше доучитесь

автор
#4
Гость

левый диплом легко проверить, лучше доучитесь

вот я и боюсь...хотя брат говорит,что купить проще и не переживать.да и денег немало стоит эта корочка

Лапка
#5

проверяется диплом элементарно, звонят в ВУЗ и спрашивают по номеру, был ли такой выпускник. Знакомая так попалась, хотя когда диплом покупали, ее уверяли, что по документам она закончила вуз типа за какую-то девочку, но фамилия ее. Ну типа на место отчисленного студента приняли.

Поэтому лучше пусть доучиться, хотя бы заочно. Там сейчас все равно все покупается, я имею ввиду экзамены и зачеты, только деньги старосте сдавай.

гостюша
#6
автор

гостюшаЛюди и в 50 получают второе высшее.

Пусть востанавливается в вузе.видимо...по большому счету нужны только корочки-работник он хороший,опыт уже большой есть,умный... буду еще сильнее его сподвигать на учебу.только вот из-за работы сложно на нее время

выделить

Да я поняла, но он же может отучиться заочно, да и в России ещё много вузов в которых даже сессию можно не сдавать( только платить за сессию).

Ему конечно лучше иметь диплом, мало ли что.

автор
#7
гостюша

гостюшаЛ​юди и в 50 получают второе высшее.

Пусть востанавливается в вузе.видимо...по большому счету нужны только корочки-работник он хороший,опыт уже большой есть,умный... буду еще сильнее его сподвигать на учебу.только вот из-за работы сложно на нее время

выделить

Да я поняла, но он же может отучиться заочно, да и в России ещё много вузов в которых даже сессию можно не сдавать( только платить за сессию).

Ему конечно лучше иметь диплом, мало ли что.

изначально был вуз государственный,крупный.я искала другие,филиалы московские и прочее,где может хоть экстерном или заочка-только вот специальность инженер и там что-то с электричеством привязано мало где ,да вообще нигде по большому счету не нашла(( хотелось путь попроще найти))

Арина
#8

Если уже сейчас есть проблемы с работой, то учиться.

Деньги дайте кому надо и пусть восстановится и доучится, сами брату помогайте на период учёбы хотя бы морально. На другую специальность попроще пусть идёт на заочно.

автор
#9
Арина

Если уже сейчас есть проблемы с работой, то учиться.

Деньги дайте кому надо и пусть восстановится и доучится, сами брату помогайте на период учёбы хотя бы морально. На другую специальность попроще пусть идёт на заочно.

на работе нет проблем,просто она занимает много времени,чтобы учиться... я конечно помогу, тут вопросов быть не может. я переживаю за то,что когда-то этот диплом может очень пригодиться.не хочу,чтобы это испортило что-то в жизни

Гость
#10

Странно все. На инженерную должность (3,2,1-й категории, или ведущий) назначаются люди НА ОСНОВАНИИ наличия диплома обычно. Как его без диплома назначили на должность инженера? Или это шарашкина контора маленькая?

автор
#11
Гость

Странно все. На инженерную должность (3,2,1-й категории, или ведущий) назначаются люди НА ОСНОВАНИИ наличия диплома обычно. Как его без диплома назначили на должность инженера? Или это шарашкина контора маленькая?

да нет,крупное по меркам федерального округа ООО. честно говоря,не понимаю тонкостей,но один-то диплом у него есть - после техникума.разве это не в счет? или только вышка нужна,про что вы написали?

Гость
#12
автор

да нет,крупное по меркам федерального округа ООО. честно говоря,не понимаю тонкостей,но один-то диплом у него есть - после техникума.разве это не в счет? или только вышка нужна,про что вы написали?

Инженерная должность в серьезной конторе предполагает именно диплом о высшем образовании. Или бакалавр- хотя работодатели от этого не в восторге, или магистр, или, у кого образование получено до этой дурацкой Болонской системы, просто инженер (5 лет в ВУЗе). Техникумовский диплом- это должность "Техник" или "Техник-технолог", но не инженер ни в коем разе. Причем ВО должно быть не гуманитарным, а техническим

Гость
#13
автор

да нет,крупное по меркам федерального округа ООО. честно говоря,не понимаю тонкостей,но один-то диплом у него есть - после техникума.разве это не в счет? или только вышка нужна,про что вы написали?

А, все, прочитал невнимательно ваш пост, пардон! В ООО, хоть и большом, может быть вообще все что угодно, снимаю свои сомнения

автор
#14
Гость

да нет,крупное по меркам федерального округа ООО. честно говоря,не понимаю тонкостей,но один-то диплом у него есть - после техникума.разве это не в счет? или только вышка нужна,про что вы написали?

А, все, прочитал невнимательно ваш пост, пардон! В ООО, хоть и большом, может быть вообще все что угодно, снимаю свои сомнения

я переспросила у него-должность называется инженер-электромеханик. и до вуза фиг дозвонишься,намучаемся еще восстанавливаться у них...

Гость
#15
автор

А, все, прочитал невнимательно ваш пост, пардон! В ООО, хоть и большом, может быть вообще все что угодно, снимаю свои сомнения

я переспросила у него-должность называется инженер-электромеханик. и до вуза фиг дозвонишься,намучаемся еще восстанавливаться у них...

Ну вот, как я и говорю, в ООО возможно все. Но не представляю себе серьезное предприятие, производственное, в частности, где инженер- электромеханик будет без диплома о ВО по соответствующей технической специальности

Гость
#16

/Добавлю еще- я сам на заводе большом работаю, как раз есть инженеры- электромеханики в том числе (по электроприводам узлов разных), так вот когда назначаются они на должность, и когда переходят из категории в категорию- несут диплом о высшем образовании. Технологи-да, есть с техникумом (или, как сейчас переименовывают, с "колледжем"). Но НЕ ИНЖЕНЕРЫ

автор
#17
Гость

/Добавлю еще- я сам на заводе большом работаю, как раз есть инженеры- электромеханики в том числе (по электроприводам узлов разных), так вот когда назначаются они на должность, и когда переходят из категории в категорию- несут диплом о высшем образовании. Технологи-да, есть с техникумом (или, как сейчас переименовывают, с "колледжем"). Но НЕ ИНЖЕНЕРЫ

ну у брата как-то попроще предприятие...но ничто не вечно под луной,что будет послезавтра... ищу варианты для него в коммерческих вузах,филиалах,там проще вроде.но пока таких не нахожу

Гость
#18
автор

ну у брата как-то попроще предприятие...но ничто не вечно под луной,что будет послезавтра... ищу варианты для него в коммерческих вузах,филиалах,там проще вроде.но пока таких не нахожу

А так ли уж оно позарез нужно вам? Ну работает же, где не просят диплом. И таких мест сейчас немало. В конце концов, если форум полистать- так многие и на заочке успешно учатся

автор
#19

думаю,нужен диплом. хотя вот у меня два,а толку от работы не очень много.работаю не по прямой специальности первого диплома... но я придерживаюсь принципа о дипломе брата "чтобы было" :))) хотя мы с эпопеей о его обучении уже второй год мучаемся

Гость
#20
автор

думаю,нужен диплом. хотя вот у меня два,а толку от работы не очень много.работаю не по прямой специальности первого диплома... но я придерживаюсь принципа о дипломе брата "чтобы было" :))) хотя мы с эпопеей о его обучении уже второй год мучаемся

Подумайте все же о заочке по близкому к его работе профилю. Вот мой совет. Правда, для такой учебы надо себя мотивировать и иметь самодисциплину

автор
#21

брат у меня в данной области хороший спец,по большому счету нужен только документ об образовании.в гос.вузе много мороки и заочка стоит около 40 000 р в год...а частные,филиалы предлагают только менеджеров,юристов,психологов.

спасибо вам за советы,будем что-нибудь придумывать!:)

Гость
#22
автор

брат у меня в данной области хороший спец,по большому счету нужен только документ об образовании.в гос.вузе много мороки и заочка стоит около 40 000 р в год...а частные,филиалы предлагают только менеджеров,юристов,психологов.спасибо вам за советы,будем что-нибудь придумывать!:)

Вам также спасибо за внимание. И все же взвесьте все за и против, стоит ли ввязываться в получение диплома. Предприятий типа моего (это кусочек концерна "Алмаз-Антей") в России немного. И не везде предъявляются жесткие требования по наличию диплома. Просто если затраты на образование представляют проблему (и это не на один год), то надо провести "мониторинг" рынка труда по его специальности (в части требований работодателей к кандидатам на инженерные должности) , и решить для себя. стоит ли игра свеч

Гость
#23

Не советую покупать. Мы таких покупателей дипломов запросто выводили на чистую воду. Как минимум при выявлении данного факта он просто вылетает с работы, а как максимум при желании контролирующих органов светит уголовное дело. Я понимаю вас с человеческой точки зрения, но сама бы испугалась покупать. Я видела объявления типа "дипломы, 100 процентов качества, с проводкой в ВУЗе", но всё на деле липа чистой воды. Проводка значит официальное проведение по всем базам данных ВУЗах, но никто этим заниматься просто не будет.

Пусть лучше поступит на заочку и закончит, нежели всю жизнь будет ходить и опасаться.

автор
#24
Гость

Вам также спасибо за внимание. И все же взвесьте все за и против, стоит ли ввязываться в получение диплома. Предприятий типа моего (это кусочек концерна "Алмаз-Антей") в России немного. И не везде предъявляются жесткие требования по наличию диплома. Просто если затраты на образование представляют проблему (и это не на один год), то надо провести "мониторинг" рынка труда по его специальности (в части требований работодателей к кандидатам на инженерные должности) , и решить для себя. стоит ли игра свеч

совпадение,но ООО-шка моего брата находится рядом с нашим местным филиалом этого Антея))

кэт
#31

конечно восстанавливаться в ВУЗе. Если хочет работать, учить нужно все равно - просто заочно. В том случае если у него конечно не супер-пупер свой бизнес и огромная прибыль. А если работает на кого-то, так это же может закончится однажды.. И неизвестно какие требования будут на новой работе. Вообще всем кто планирует строить карьеру именно в кампаниях, нужен диплом. Такие правила. Можно без диплом разок куда-то хорошо попасть устроится, можно бизнесом заниматься.. Но если цель именно работать, идти вверх по карьерной, получать зарплату и потом пенсию, то диплом лучше иметь. Как приятны бонус - это также соц статус повышает и неплохо для общей эрудиции. Про покупать диплом - молчу.. Просто волосы дыбом встали от такой формулировки. По-моему это тоже самое что без диплома только с криминальным оттенком. Ведь обычно когда диплом есть, он есть. его особо не просят показать при приеме на работу. Но раз, лет через несколько захочет такой сотрудник в более приличное место, опыт позволяет, позвали - и там диплом допустим проверят. И все. Стыд и карьера нескольколетняя коту под хвост.

гость
#32

помогите пожалуйста где можно найти диплом на тему особенности медицинской деятельности по организации вскармливания детей первого года жизни нужна практическая часть

Олег
#33

Пишите если ва действительно необходим официальный диплом ol.7373@bk.ru

Гость
#35
Алина

здравствуйте...не судите строго,вопрос вот в чем.у брата после 9 классов есть среднее образование в техникуме,потом он пошел на очное-высшее получать.отучился 3 полных года,потом летом,сдав сессию,устроился на работу,где и сейчас работает,по специальности (среднее обр.у него есть). то есть зимнюю сессию на 4 курсе не сдал,по глупости вообще на универ забил,отчислен был за потерю связи с вузом. до сих пор (а дело было в 2008 году) документы там,диплом технаря тоже.я сейчас начинаю его тыкать,чтобы получил уже вышку,но он тормозит.ездил разок в универ,там что-то сказали,искали,просили позже зайти.с тем и забыл опять. я считаю,что высшее необходимо.хотя работает уже 7 лет все там же,повышали,ничего.но вдруг что? пусть будет диплом.он инженер.скажите,проще купить или где-нибудь доучиться? боюсь покупать-чуть что,проверка,и всплывет...вон сколько ловят на взятках... я понимаю,что в 30 мужику какие уроки и пары? но считаю,что как-то надо дело до конца довести...

Добрый день, неоднократно пользовались услугами данного сайта kupit-diplom77.com Все сделали быстро и качественно, работаю по сей день, все отлично))) лучше им звонить, вот номер почта менеджера : stasdiplom@gmail.com

Источник: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4042487/2/60033913/#m60033913
© Woman.ru

Катя
#36

Я первый диплом получала сама, а второй купила на сайте diplommastaka . com - у них доставка по всей России и СНГ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: