Гость
Статьи
Кто работает в …

Кто работает в страховании?

Предложили работу менеджер по работе с клиентами в страховой компании. Сказали без поиска клиентов, работа с имеющейся базой. Кто работал? Какие плюсы и минусы?

Jastina
12 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

Что значит "работа с имеющейся базой"? Обычно так говорят, когда придется заниматься холодными звонками. Грубо говоря, фирма где-то надыбала телефонную базу клиентов и тупо обзванивает её по списку - авось, кто-нибудь согласиться застраховаться.

Самая неблагодарная работа и много с неё не заработаешь, как бы работодатели не уверяли в обратном. Я работаю в страховании уже 10лет и знаю всю это подноготную, в своё время какими только продожами не приходилось заниматься. Холодные звонки - это самый отстой, много нервов, много времени, а выхлоп на копейку.

Jastina
#2

Я же русским языком написала - без поиска клиентов! То есть работа на входящих клиентов. Холодными продажа ми занимаются менеджеры по продажам. А там было сказано про ведение клиентов работу с ними, подбор страховки И так далее. Холодные звонки я не хочу, мне это на фиг не надо. А вы кем работаете в страховании??

Jastina
#3

Написано так работа с готовой клиентской базой (без холодных звонков)

Мармотка
#4
Jastina

Я же русским языком написала - без поиска клиентов! То есть работа на входящих клиентов. Холодными продажа ми занимаются менеджеры по продажам. А там было сказано про ведение клиентов работу с ними, подбор страховки И так далее. Холодные звонки я не хочу, мне это на фиг не надо. А вы кем работаете в страховании??

тупая работа. "менеджеры по продажам" будут находить клиентов и получать бонусы а вы будете им хвосты подносить: оформлять договоры с ИХ клиентами, собирать и оформлять недостающее отвечать за сроки в режиме скорее быстрее, сканить/факсить /ксерить ходить за всеми "дайте то дайте это" а всем будет не до вас потому что они "полевые" а вы разгребаете бумажный срач.

работала 5 месяцев в страховой на активных продажах. уж не знаю что хуже активные продажи или оформление того что вам принесли.

Мармотка
#5

страхование это узкая отрасль. подходит только для того что бы оглядеться расширить круг поверхностных знакомств и свалить.хотя в вашем случае и такой возможности не вижу.

И не верю я в рассказы о том что там на процентах можно хорошо иметь

хотя в страховых зп насколько знаю платят белыми и не совсем копейки.

Но в разговоре кем вы работаете кто то будет говорить "я бухгалтер" кто то "я строитель"

А вы будете говорить " Я ЗАСТРАХУЙ"

Jastina
#6

Мармотка, по мне так бухгалтер самая ужасная работа которая только может быть)))) у меня одна знакомая в страховании 7 лет но она агент прилично получает и не жалуется) а какая работа по вашему не тупая? В офисе тупая, в страховании тупая, в банке тупая, администратором тупая... Кем тогда? Бухгалтерию экономику финансы ненавижу по мне это ужасно

Мармотка
#7
Jastina

Мармотка, по мне так бухгалтер самая ужасная работа которая только может быть)))) у меня одна знакомая в страховании 7 лет но она агент прилично получает и не жалуется) а какая работа по вашему не тупая? В офисе тупая, в страховании тупая, в банке тупая, администратором тупая... Кем тогда? Бухгалтерию экономику финансы ненавижу по мне это ужасно

сама не знаю что не тупо. а страховые агенты вроде как неплохо по деньгам выходит.. но я вспоминаю и содрагаюсь.

#8

Моя сестренка страховой менеджер. Работа ей нравится, да и трудоустроиться не особо трудно. Она вообще нынешнюю работу не искала, тупо резюме выгрузила на авито, написала во всех дталях о себе как о сотруднике и ее нашла компания нынешняя)

#8

Ну смотря как устроиться, не надо всех под одну гребенку. Попробуйте поработать, потом расскажите плюсы и минусы. Отказаться вы всегда сможете. Я тоже хочу в этой сфере попробовать, смотрела уже вакансии на авито, сейчас прорабатываю свое резюме (говорят, это 50% успеха), чтоб точно взяли)

#9

Как говорят, чтоб стать директором ресторана надо начать с уборщицы этого ресторана. Так и здесь. Я думаю стоит попробывать, а там гляди и до агента с хорошим окладом доработаетесь. Не хотите так, пробуйте найти что-то схожее, авито вам в помощь, по карьерной лестнице вверх, а там уже и не будете задавать таких вопросов))

#10

Соглашусь с Мариной. Стоит только начать, а дальше, при большом желании, можно добиться желаемых успехов в карьере. Я тоже хотела найти хорошее место в страховой компании, чтобы сразу престижно все было. И тут мои розовые мечты разбились о жестокую реальность, как только я открыла список вакансий и требования к ним. Даже авито не сжалилось и везде требовались сотрудники с опытом. Тогда мне пришлось размещать резюме, обзванивать руководителей самой, ждать, когда же кто-то меня заметит. Долго и нудно, но зато получилосьб устроиться помощником страхового агента. Выплаты минимальные, работа "принеси-подай", но зато через 5 месяцев мне дали свое рабочее место для практики. Очень надеюсь на повышение, так как дела идут хорошо.

АЛИНА
#12

я делаю правильно путешествия

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: