Гость
Статьи
А есть ли где-то …

А есть ли где-то нормальные условия труда ?

Пока ходила на собеседования, такого насмотрелась !

1. Весь офис сидит за ноутбуками
2. Предлагали сидеть спиной ко всем
3. Комнаты без окон
4. Друг у друга на головах в крошечном помещении размером с туалет
5. Опен-спейсы
6. Цокольный этаж с закрашенным окном
7. Кондиционер на уровне шеи, направленный прямо на тебя
8. Негде поесть
9. Темно
10. Вариант - сидеть спиной к двери

ВЕЗДЕ ни одно, так другое. Мне стало интересно, а работодатель везде людей за роботов держит, и существуют ли офисы, в которых за пару лет не угробишь психику и здоровье ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

"Я всегда работала в просторных комфортных офисах, где подобных ужасов, что вы описываете, не было и в помине. \n
Не знаю, может вы на собеседования ходите во всякие ООО "Рога и копыта". "

Она
#2

"Работаю в хорошем офисе, опен спейс это норма для хомячков. Но окна, хорошие компы, столовая, фитнес, дмс, это у всех было. Вы в шарашкину контору с вашим образованием идете, ну так кто виноват?"

#3

" У меня хорошие условия работы. "

завидуйте, разрешаю!
#4

"а я не работала никогда. ухахахаха 3"

Гость
#5
завидуйте, разрешаю!

а я не работала никогда. ухахахаха 3

по вашему интеллекту видно)))

Гость
#6

не везде, конечно. Знаю одного ИП в нашем городе - бесплатное питание (свой хороший повар), просторный офис, всё необходимое ( вода, чай, кофе и туал.бумага) за счёт офиса. НО - это ИП((( и неофициальное трудоустройство.

Гость
#7

у нас жуткий офис: потолки 1,5 метра, два окна на сорок человек, нет туалета (есть в другом крыле), документы складируем на пол, т.к.нет места. Вода в туалете только ледяная. Обедаем за компом. Но это такие мелочи, быстро привыкаешь. Зато можно взять выходной, а тебе его оплатят как рабочий. Можно опаздывать, дарят подарки на все праздники, даже высосанные из пальца, отличное начальство, интересная работа. Так что пусть так.

Гость
#8

"У меня была одна работа без окон - ресепшн, сбежала, т.к. не выносила запахи разогревающейся еды рядом с кухни, сейчас сижу одна в приемной и рада"

При пам
#9

У нас повар, отдельная зона для отдыха, удобные диванчики, свой спортзал, стол для тенниса, душ, ванная и куча всего. Массажное кресло вот обещают купить. Естественно все от чая-кофе-питания (4 раза в день, полноценное, мне кажется если все съесть лопнуть можно:) ) и заканчивая стажировками за счет организации. Зарплата пожалуй самая высокая какую я могу получать на данный момент. Правда это не офис, и минусов хватает - странный директор (слава богу административная часть сама по себе и к нам не лезет), вход и выход по карточкам, где фиксируется время прихода/ухода, дурацкие обязательные собрания и все такое. Но ничего идеального не бывает, и тут в общем то если не творить никакой особой фигни, все очень даже неплохо)) на данном этапе своего пути я считаю что очень хорошо устроилась)

Но самое главное я считаю что должны быть нормальные отношения с коллективом и интересная работа) если этого нет - никакие комфортные условия не спасут)

Гость
#10

На последнем месте работы не было отопления постоянно, ужасный туалет, вообще как-то грязно, грязная заводская территория, обедали все за рабочим местом. Ужасное место, я оттуда сбежала.

ЛюбовьКаксон
#11

разные места бывают

я работала как-то 3 месяца в фирме, где не принято было ходить обедать. вообще. никто. ни разу. это моветон. все должны быть увлечены работой и только работой... Ведь начальник отдела кроме работы ничего не видел и не замечал...

а если ты жуешь за рабочим столом что-то, то могли сказать очень выразительно "приятного аппетита", после чего чувство вины отбивало весь аппетит.

Гость
#12
ЛюбовьКаксон

разные места бывают

я работала как-то 3 месяца в фирме, где не принято было ходить обедать. вообще. никто. ни разу. это моветон. все должны быть увлечены работой и только работой... Ведь начальник отдела кроме работы ничего не видел и не замечал...

а если ты жуешь за рабочим столом что-то, то могли сказать очень выразительно "приятного аппетита", после чего чувство вины отбивало весь аппетит.

Ужас! Трудно поверить, что такое бывает! И как там ещё работают???

Работница
#13
Гость

у нас жуткий офис: потолки 1,5 метра, два окна на сорок человек, нет туалета (есть в другом крыле), документы складируем на пол, т.к.нет места. Вода в туалете только ледяная. Обедаем за компом. Но это такие мелочи, быстро привыкаешь. Зато можно взять выходной, а тебе его оплатят как рабочий. Можно опаздывать, дарят подарки на все праздники, даже высосанные из пальца, отличное начальство, интересная работа. Так что пусть так.

Таможня? У нас такие условия в областной таможне)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: