Гость
Статьи
Кто сейчас ищет работу …

Кто сейчас ищет работу в Москве? Что вы можете сказать о рынке труда?

Добрый день! Вопрос к тем, кто сейчас ищет работу в Москве. Скажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация на рынке труда? Как часто ходите на собеседования и в какой области ищете работу?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
аннет
#1

послушаю тоже...

Гость
#2

искала перед НГ, могу сказать, что много никаких работ. В итоге, пожалела, что ушла с прошлой работы.

Гость
#3

Рынок рынку рознь: кто улицы метет, а кто на руководящей должности.
Вы, хотя бы, написали на что вы расчитываете.

Лада
#4

Да тяжко у всех.. Еще года два назад полно звонков по резюме,мейчас мертвяк,все жалуются и никто не уходит с работ прежде чем новую не найдет,народ за места держится.
Очень много банкротов и фирмы сыпятся как карточные домики,причем фирмы-то достаточно крепкие и которые работыли по 10-15 лет.
Ситуация с Украиной здорово все может поменять сейчас и курс валюты.

[
#5

Я раза два в неделю хожу на собеседования. Интересных предложений очень мало. Не знаю, может в резюме дело. В поиске уже месяц,ищу работу бухгалтера.

В.
#6

Если вы офисный работник ( а других, походу, на вумане просто нет), то могу сказать точно- ситуация очень х реновая. ищут знакомые, знакомые знакомых, да и по темам на форуме смотрю- офисных профессий переизбыток. Хорошо устроиться можно только по знакомству. Знакомая, вышедшая из декрета на свое место, ранее бывшее непыльной синекурой, неприятно удивлена тем, как все поменялось- требования и обязанности увеличились, зарплата уменьшилась. и так сейчас везде.

Лада
#7
В.

Если вы офисный работник ( а других, походу, на вумане просто нет), то могу сказать точно- ситуация очень х реновая. ищут знакомые, знакомые знакомых, да и по темам на форуме смотрю- офисных профессий переизбыток. Хорошо устроиться можно только по знакомству. Знакомая, вышедшая из декрета на свое место, ранее бывшее непыльной синекурой, неприятно удивлена тем, как все поменялось- требования и обязанности увеличились, зарплата уменьшилась. и так сейчас везде.

А тут не в офисном работнике дело,а непосредственно в самой фирме,никто не знает что будет завтра,штаты никто не расширяет,наоборот сокращают людей и уменьшают накладные расходы.
Правильно и на одного работника накладывают функции второго,а этого убирают,зарплату правда в два раза не повышают,такое сплошь и рядом.
Поэтому вакантных мест все меньше и меньше.

Гость
#8

к лету вакансий прибаляется....но честно говоря одна лажа....не состыковка в обьявлениях с беседой с директором...на деле зп меньше а труда больше

Дарья
#9

Ищу работу полтора месяца персональным ассистентом руководителя. Опыт хороший - 3,5 года на одном месте. Высшее образование получила в довольно престижном вузе Москвы в этом году. Где-то два раза в неделю хожу на собеседования. Действительно хороших стоящих вакансий очень мало. А в основном фигня полная. Создается впечатление, что много вакансий "мертвых", месяцами висят, а мои отклики даже не просмотрены.

Песня
#10

ищу работу инженером, мертвяк. до нг вообще глухо было.

Прораб
#11

На стройку идите
Там работы на всех хватит
А то привыкли ходить на работу а не работать
С утра чаи погонять, посплетничать, обед на 20 мин пораньше уйти и позже вернуться, туда сюда и домой . А всем трындеть потом какая тяжелая работа, как я устала бла бла.

Гость
#12
Прораб

На стройку идите
Там работы на всех хватит
А то привыкли ходить на работу а не работать
С утра чаи погонять, посплетничать, обед на 20 мин пораньше уйти и позже вернуться, туда сюда и домой . А всем трындеть потом какая тяжелая работа, как я устала бла бла.

Так ведь и стройки встают. уважаемый прораб. В моем городе проблемы пошли еще с зимы. Знакомые монтажники, стропальщики, каменщики ищут "отхожий промысел" переждать кризис

Прораб
#13

Не знаю как там у вас
Но мы всю зиму без снижения темпа строим
Кстати каменьщики оч нужны мне сейчас человек 30
Не поверите не можем найти

Гость
#14
Прораб

Не знаю как там у вас
Но мы всю зиму без снижения темпа строим
Кстати каменьщики оч нужны мне сейчас человек 30
Не поверите не можем найти

Где территориально? Проблемы у знакомых на Южном Урале, жилищное строительство

Гость
#15

Бегала по собеседованиям полтора месяца, по 2-3 собеседования 2-3 раза в неделю. Это ужос. Ощущение такое, что оголадавшие люди у них в очереди стоят. На пике кризиса 2008 было похожее. Несколько раз вставала и уходила, при том, что у меня даже не кредит, а хуже, и деньги уже заканчивались. Пошла куда взяли - работы не продохнуть, она несложная, но ее очень много, зарплата средняя. Но мозг не имеют.

Прораб
#16
Гость

ПрорабНе знаю как там у вас

Но мы всю зиму без снижения темпа строим

Кстати каменьщики оч нужны мне сейчас человек 30

Не поверите не можем найти
Где территориально? Проблемы у знакомых на Южном Урале, жилищное строительство

Москва

Гость
#17

песня. мамы. папы. не. грусьтити

Гость
#18
Прораб

ГостьПрорабНе знаю как там у вас



Но мы всю зиму без снижения темпа строим



Кстати каменьщики оч нужны мне сейчас человек 30



Не поверите не можем найти

Где территориально? Проблемы у знакомых на Южном Урале, жилищное строительство
Москва

Значит, в Москве стройки еще шевелятся. В регионах идет спад

Гость
#19

Я работаю, но просматривала вакансии (на нынешней работе условия не совсем устраивают) - даже резюме отправить толком некуда :(. 2,5 года назад, когда устраивалась на эту работу, интересных предложений было больше.

юрий
#20
Прораб

Не знаю как там у васНо мы всю зиму без снижения темпа строимКстати каменьщики оч нужны мне сейчас человек 30Не поверите не можем найти

Так откуда им взяться то - каменьщикам? все стали менеджерами, руками работать вообще никто не хочет...

Автор
#21
Лада

Да тяжко у всех.. Еще года два назад полно звонков по резюме,мейчас мертвяк,все жалуются и никто не уходит с работ прежде чем новую не найдет,народ за места держится.
Очень много банкротов и фирмы сыпятся как карточные домики,причем фирмы-то достаточно крепкие и которые работыли по 10-15 лет.
Ситуация с Украиной здорово все может поменять сейчас и курс валюты.

А сейчас вообще п-ц!!

Первый снег
#22

Я тоже в поисках, предложений много и все бестолковые, зарплату не особо поднимают, ищу, смотрю, скоро дипресняк поймаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: