Гость
Статьи
Двойные стандарты …

Двойные стандарты начальника

Речь пойдёт о любимчиках начальства и обычных сотрудниках. И о начальнице, поведение которой, на мой взгляд, недопустимо. Сразу скажу, что это начальница соседнего отдела и волей-неволей я кое-что слышу и вижу.
Утро. Опоздал любимчик. "Проспал? Ну попей чайку, взбодрись". Опоздал обычный сотрудник. "Что, пробки? Езди на метро, тем пробок не бывает".
Обед. Для всех: "Долго ещё трапезничать собираетесь? Работать кто будет?" Для любимца: "...чка, как покушаешь, подойди ко мне".
По поводу напечатанного текста: "Что, русский не родной что ли?Пора уметь формулировать по-человечески!" (чирикает ручкой, исправляет). Любимцу: "Вот здесь ошибочка, и вот здесь цифирку проверь, ладно?".
Перекур. Окликает сотрудника:"Покурить пошёл (пошла)? Как всегда. Как он нужен - его вечно нет". Фавориту: "Покурить собираешься? Ну сходи, сходи, проветрись".
Конец рабочего дня. Любимцу: "Уезжай пораньше, пока пробки нет". Всем остальным:"Что сидим? Ещё десять минут работать". Какая гадость. После работы - хоть за ручку ходи со своими фаворитами, а во время работы все сотрудники должны быть в равных условиях.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

я в молодости с этим сталкивалась и мне было неясно как так? за что? неужели не видит что г...?
для меня было искренней загадкой - почему злобного полуидиота неуравновешенного как г.. на вилах руководство превозносит. вот реально не могла понять почему.
а ларчик просто открывался - блат))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

может быть и блат, а может просто подружка/приятельница да бывает, что вот кто-то нравится а кто-то нет без особых причин.

двойных стандартов нет. к вам относятся так как и должны.
просто другому человеку выражает симпатию. зря, конечно, что так открыто.

Автор
#4

Да, и такое бывает. Но в данном случае начальница выбрала любимцев (их несколько) по каким-то своим причинам. Это не какие-нибудь супер-работники, не родственники, не подхалимы - обычные люди (некоторым иногда, я заметила, бывает даже неловко, что их таким образом выделяют, другие , наоборот, рады, что в фаворе). Начальник НЕ ИМЕЕТ ПРАВА так себя вести в течение рабочего дня! А может быть, дело в том, что начальник - женщина? Эмоции, настроение и т.д. Люблю - всё разрешаю, не люблю - буду тюкать по поводу и без ... Со стороны выглядит ужасно.

Автор
#5
Бухие бухи

А слабо это начальнице в лицо сказать?))

Я не могу вмешаться, я работаю в другом отделе и поведение чужого начальника "не моё дело" - этика, знаете ли. Но со стороны очень неприятно такое наблюдать.

Мармотка
#6
Бухие бухи

А слабо это начальнице в лицо сказать?))

я например в лицо не говорила потому что
- зачем указывать человеку на его же очевидные действия
- хотела сама понять причину! а самый простой ответ мне и в голову не приходил.
- один раз абсолютно искренне спросила "почему вы "моральную" поддержку цените больше чем физическую" . моральная поддержка заключалась в том что фаворит подтявкивал постоянно а физическая это например когда аврал задержаться после работы и помочь все разгрести. Мне показалось что тетка вопроса моего не поняла.

Мармотка
#7
Автор

Я не могу вмешаться, я работаю в другом отделе и поведение чужого начальника "не моё дело" - этика, знаете ли. Но со стороны очень неприятно такое наблюдать.

тваюшмать. вы это всего лишь со стороны наблюдаете))

Гость
#8

Забейте. А на работу нужно приезжать вовремя и не бегать курить по сто раз в день. Работайте, получайте свою зарплату и дуйте домой спать и курить.

Анна
#9

Автору завидно, что она не любимица, а обычная подчиненная.

Гость
#10

Радуйтесь что это не у вас такой начальник. А у меня на прошлой работе блатным разрешали вообще практически не работать, сидели только чаи гоняли да трещали без умолку, надоело бездельничать на работе - брали больничные хоть на месяц, либо в отпуск (у некоторых он вообще не пойми откуда отпуска брались). К квартальной премии преписывали себе несуществующие заслуги и им выписывали приличные премии. Блатные каким-то образом ходили в отпуска без учета выходных (т.е. 30 только рабочих дней). Ну про простых работников расписывать не буду - все с точностью наоборот. Вот так-то! Уволилась и счастлива! А некоторые простые работники все работают, деться некуда...

Мармотка
#11
Гость

Радуйтесь что это не у вас такой начальник. А у меня на прошлой работе блатным разрешали вообще практически не работать, сидели только чаи гоняли да трещали без умолку, надоело бездельничать на работе - брали больничные хоть на месяц, либо в отпуск (у некоторых он вообще не пойми откуда отпуска брались). К квартальной премии преписывали себе несуществующие заслуги и им выписывали приличные премии. Блатные каким-то образом ходили в отпуска без учета выходных (т.е. 30 только рабочих дней). Ну про простых работников расписывать не буду - все с точностью наоборот. Вот так-то! Уволилась и счастлива! А некоторые простые работники все работают, деться некуда...

меня не трогали зп/гибкий график/ничегонеделание тех блатных. ну сумел человек на теплое место устроится ну молодец. но обидно было когда руководство вслух озвучивало кто самый умный а кто третий сорт не брак.кто самый блатной тот и самый умный соответственно. ну молчали б уж и молча все блага предоставляли для своих .организация была смешанной формы собственности + масса проверяющих инстанций шлялась."свои" отовсюду набигали

Гость
#12
Гость

Радуйтесь что это не у вас такой начальник. А у меня на прошлой работе блатным разрешали вообще практически не работать, сидели только чаи гоняли да трещали без умолку, надоело бездельничать на работе - брали больничные хоть на месяц, либо в отпуск (у некоторых он вообще не пойми откуда отпуска брались). К квартальной премии преписывали себе несуществующие заслуги и им выписывали приличные премии. Блатные каким-то образом ходили в отпуска без учета выходных (т.е. 30 только рабочих дней). Ну про простых работников расписывать не буду - все с точностью наоборот. Вот так-то! Уволилась и счастлива! А некоторые простые работники все работают, деться некуда...

Мармотка

меня не трогали зп/гибкий график/ничегонеделание тех блатных. ну сумел человек на теплое место устроится ну молодец. но обидно было когда руководство вслух озвучивало кто самый умный а кто третий сорт не брак.кто самый блатной тот и самый умный соответственно. ну молчали б уж и молча все блага предоставляли для своих .организация была смешанной формы собственности + масса проверяющих инстанций шлялась."свои" отовсюду набигали

А у меня на прошлой работе простых работяг наоборот умными ставили, блатных слабенько журили. Перейти в другой отдел было невозможно, говорили прямо что конкурс не пройдешь, должности давали тоже только блатным. Я работала на гос. службе.

Гость
#13

А у нас в кабинете все работают по расписанию, а одна дама, которая ш.пилится с замом директора, уходит на обед в 11, возвращается в 14.00-14.30. Я в телефоне своем ковырялась, была замечена могучим обеденным трах-директором и получила на орехи за то, что я на работе книжки электронные читаю в рабочее время (а не ж.ахаюсь, как все уважаемые люди)!
Вот такова суровая реальность

норма
#14

я блатная , у гены в фавориках..............больше всех по шапке получаю. Один + иногда с работы пораньше ухожу.......

Гость
#15
Бухие бухи

А слабо это начальнице в лицо сказать?))

А вы, Бухие Бухи, часто говорите правду начальникам в лицо?

Олеся
#16

Приходите на работу вовремя, не курите в рабочее время, вовремя приходите с обеда.
Когда любимчиков выбирают, еще не так страшно. Вот когда выбирают "***** отпущения" и на нем по полной отрываются - печаль.)))

Автор
#17
Анна

Автору завидно, что она не любимица, а обычная подчиненная.

Анна, к счастью это не моя начальница! Не хотела бы быть ни в одной из категорий её подчинённых.

Автор
#18

[quote="Олеся"]Приходите на работу вовремя, не курите в рабочее время, вовремя приходите с обеда.

Всё правильно! Но... почему одним можно, а другие за это же самое по ушам получают?!

Gretel
#19

Делайте свое дело и не смотрите на то, как относятся к другим. Поменьше ошибок, опозданий и прочего. Отвечайте за себя и будьте первоклассным специалистом, на некомпетентность начальства не обращайте внимания - это ее проблема(именно проблема)

Гость
#20
Автор

Приходите на работу вовремя, не курите в рабочее время, вовремя приходите с обеда.Всё правильно! Но... почему одним можно, а другие за это же самое по ушам получают?!

Не знаю.))) Почему одни бедные, другие богатые, одни красивые, другие не очень, одни здоровые, другие инвалиды?)))

Крымская
#21

Я в любимчиках у мужчины-начальника. классно мне

Гость
#22

Везде работа разная...Тоже повидала разные варианты трудовых коллективов.
Бесят, что одни работают как папа Карло, другие чаек гоняют(( Сейчас работаю в хорошем коллективе, все работают, у всех функционал расписан правильно, за счет чего, все приходят в 9 и уходят в 18. Еще у нас в офисе камеры есть. Видео просматривается. Большой брат следит за всеми))) Но руководство у нас адекватное считаю, бывает конечно тараканы вылезают из головы, но у него ко всему коллективу уважение есть, что большой плюс. Так что если Вас не держат большие фин.проблемы, то ищите лучшее)))

Гость
#23

продолжение 22. Да кстати, наслышана многими историями, какие организации неадекватные бывают. Мозги прозомбируют людям, что *****. А потом откуда у нас народ-то неадекватный.

Гость
#24
Анна

Автору завидно, что она не любимица, а обычная подчиненная.

А ты видать да??? Ж...лиз

Гость
#24

Двойные стандарты начальника говорят о его непрофессионализме и самодурстве.
Таких "руководителей" гнать надо !

Гость
#26
Гость

Радуйтесь что это не у вас такой начальник. А у меня на прошлой работе блатным разрешали вообще практически не работать, сидели только чаи гоняли да трещали без умолку, надоело бездельничать на работе - брали больничные хоть на месяц, либо в отпуск (у некоторых он вообще не пойми откуда отпуска брались). К квартальной премии преписывали себе несуществующие заслуги и им выписывали приличные премии. Блатные каким-то образом ходили в отпуска без учета выходных (т.е. 30 только рабочих дней). Ну про простых работников расписывать не буду - все с точностью наоборот. Вот так-то! Уволилась и счастлива! А некоторые простые работники все работают, деться некуда...

У меня тоже самое на прошлой работе было, один в один!

Лиза
#27
Мармотка

я в молодости с этим сталкивалась и мне было неясно как так? за что? неужели не видит что г...?
для меня было искренней загадкой - почему злобного полуидиота неуравновешенного как г.. на вилах руководство превозносит. вот реально не могла понять почему.
а ларчик просто открывался - блат))

Вот 100 процентов!!!!!!!!!
А в теме просто один в один история про мою начальницу, ее блатных любимцев, и простых людей, которых можно гнобить

Гость
#28

это называется , кто больше подхалим -тот и выигрывает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: