Гость
Статьи
Куда поступать на …

Куда поступать на дизайнера?

Здравствуйте всем! Понимаю, что форум женский, но альтернативу этому форуму с советами не нашел уж простите)

Я собираюсь поступать на промышленного дизайнера. Обшарил множество сайтов ВУЗов и примерно составил список куда бы хотел поступать, но сузить больше его не получается.
Сам Я уже имею первое высшее образование техническое (инженер), но всегда хотел стать дизайнером. Тем более, что душа и способности это позволяют)

Помогите советом) В какие ВУЗы лучше всего поступать на промышленного дизайнера?
Чтобы и качественно было, не так дорого и по возможности престижно) Дабы по выпуску быстрее найти работу.

Евгений
6 ответов
Последний — Перейти
Элли
#1

о!моя проблемка.вчера пришла мысль переквалифицироваться с иненера-конструктора в дизайнера.может решусь тоже!

веселый+гусь
#2
Евгений

Понимаю, что форум женский

тебе, такому умному, и 2недельных курсов хватит.

а какой ты совет ожидал? сайт-то женский.

Ель
#3

Дизайнеров уже как собак нерезанных. Рынок перенасыщен ими. А вот есть например спрос на технологов швейного производства )

Она
#4

Я архитектор например, имею право(кажется) работать дизайнером и без спец.образования. НО, всё же хочется иметь базу конкретных знаний,да.. учится на дневное не вариант,работа уже! Хочу курсы тоже, что там пять лет учить то на очном,не понимаю... Выберите курсы в вашем городе и можете творить)

Гость
#5

Ну во-первых придумывать концепты это одно а рутина с реальными заказчиками это другое. Да и востребованность промышленного дизайна... ну чуть больше нуля, наверное по крайней мере у нас. Это всё может быть очень интересно, но реально дойти до разработки того что хочешь... ну может быть будешь это и бесплатно делать а реальный заработок это всякие листовки и сайты для фирмы грузоперевозок и установки окон, ну интерьеры (что тоже зловредно) что очень далеко от мечты. В промышленном именно даже не знаю на чём стабильно зарабатывать можно.

http://clfh.org/quotes советую почитать и задуматься над профессией, по своему опыту скажу что вполне реальные ситуации.

С образованием инженера хватит курсов, наверное. А вообще образование мало кого волнует смотрят портфолио.

Но вообще работа неоцениваемая и неуважаемая. Есть, конечно, те кто умеем в этом вертеться.

И вот http://www.youtube.com/watch?v=4NdzAXbTVCY

Татьяна
#7

Почему бы не попробовать в Национальный Институт Дизайна (НОУ НИД) ? Кстати в магазине Этюд можно все прикупить для рисования.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: