Гость
Статьи
Фрилансеры и …

Фрилансеры и работающие в одиночку, как вы компенсируете недостаток общения?)

Вопрос к тем, кто работает дома или в одиночку, занимается делом практически без общения с людьми, чем и как вы компенсируете недостаток общения и эмоций?)

Работаю в одиночку уже 2,5 года. Доход очень хороший, и работа легкая, поэтому менять за копейки в офисе не хочу. Есть одно НО, все больше ощущается недостаток общения. Чем можно компенсировать? Какими занятиями?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не могу работать дома. мне надо находится среди людей. Я вообще интроверт. На работе ваще мало с кем общаюсь, работаю по принципу "пришла, отработала, ушла". Но мне просто необходимо видеть самих людей постоянно, слышать голоса. Да и что там греха таить: хочется, чтобы меня такую всю красивую,хорошо одетую люди видели. Но года полтора я работала дома. Под вечер я выходила на улицу и гуляла часа полтора. Не ради общения, а чтобы просто побать среди людей.

Гость
#2

А разве нельзя куда-то ходить, ну курсы там, фитнес, бассейн??

Гость
#3

Я только ради этого так и работаю, чтоб никого не видеть)

Гость
#4
Гость

А разве нельзя куда-то ходить, ну курсы там, фитнес, бассейн??

Могу посоветовать общественный транспорт-насытишься сполна.

Гость
#5

я, пожалуй, соглашусь с постом 1

#6

Я хочу бить фрилансером. А кем Вы работаете, какое образование у Вас? у меня финансы и учитель истории, можно найти работу мне???

Гость
#7

Я взяла подработку - репетиторство. И общение, и денежка, и удовольствие от работы с детьми, и при этом гибкий график, оч удобно

Автор
#8
Гость

Я не могу работать дома. мне надо находится среди людей. Я вообще интроверт. На работе ваще мало с кем общаюсь, работаю по принципу "пришла, отработала, ушла". Но мне просто необходимо видеть самих людей постоянно, слышать голоса. Да и что там греха таить: хочется, чтобы меня такую всю красивую,хорошо одетую люди видели. Но года полтора я работала дома. Под вечер я выходила на улицу и гуляла часа полтора. Не ради общения, а чтобы просто побать среди людей.

Тоже иногда так делаю, выхожу одна и гуляю по улице или по торговому центру.

Автор
#9
Гость

А разве нельзя куда-то ходить, ну курсы там, фитнес, бассейн??

Хожу на фитнес и в бассейн. Ходили раньше с подругой, очень нравилось - болтали без умолку. А сейчас они решили 2 ребенка рожать и ей нельзя нагружаться, поэтому теперь хожу одна. На фитнесе же занятия, и в основном не пообщаешься, люди ходят туда заниматься. Или у меня клуб такой, что все ходят важные, словом не обмолвятся

Автор
#10
ЛолаСан

Я хочу бить фрилансером. А кем Вы работаете, какое образование у Вас? у меня финансы и учитель истории, можно найти работу мне???

Конечно возможно, репетиторство , например. У меня фриланс не связан почти с образованием. То есть, им можно и без образования заниматься.

Автор
#11
Гость

Я взяла подработку - репетиторство. И общение, и денежка, и удовольствие от работы с детьми, и при этом гибкий график, оч удобно

Кстати, отличный совет! Возьму себе на заметку, что репетиторство отличный вариант!

Гость
#12
Автор

Конечно возможно, репетиторство , например. У меня фриланс не связан почти с образованием. То есть, им можно и без образования заниматься.

так в какой области, мне тожеочется сидеть дома, а общаться я найду с кем

Гость
#13

Я переводчик-фрилансер, правда, я еще учусь, только 4й курс. Но в универ хожу мало. Я в принципе интроверт и живу с парнем - мне ПОЧТИ хватает. А так - "людные" хобби и интернет-общение. К репетиторству+1, тоже занимаюсь,хоть и не очень прибыльно

Гость
#14

кто работает дома, и хорошо зарабатывает, поделитесь плиз чем занимаетесь.

Гость
#15

мне не нужно никакого общения, махровый интроверт

Гость
#16

а я хоть и хожу каждый день на работу, тоже совсем не общаюсь с людьми! Представляете, подобрался такой коллектив - здрасьте до свидания и все. у каждого свой кабинет. я тут работаю уже год, остальные дольше, отношения нормальные, не натянутые, по рабочим вопросам - легко, да только их рабочих на пару фраз в день. никто ни с кем не общается вообще. я интроверт, сначала радовалась, а потом как то все равно туго стало - я переехала сюда и знакомых совсем нет. и на работе нет) пришлось по интернету знакомиться, раз в месяц мне все равно нужно с кем нибудь поговорить

Тузька
#17

У меня много друзей по интересам, огромная велотусовка в моем городе. Так что общения выше крыши. И тогда когда мне хочется. Потому что и я и муж интроверты + бизнес связан с компютерами и техникой, а не с людьми.

Кристина
#18

Требуется девушка для работы в видео-чате.
Обязанности: общение через веб-камеру в рамках многоязычного сайта знакомств в двух типах видео-чата - общем и приватном. Не интим!

Требования:
• Совершеннолетие (возраст 18 лет).
Навыки психологии будут преимуществом.

Мы предлагаем:
• Дистанционное сотрудничество (работа на дому);
• Стабильные рабочие часы (не менее 5 часов в день);
• Доход: от $1000 в месяц.

Информация в Skype: Kristina.vayner

Гость
#19

Работаю так более 3х лет, для меня это идеальная работа. По-другому бы не смогла. Но есть время встречаться и с друзьями, и с семьей, и с коллегами в офф-лайне.

Автор
#20

Всем спасибо за ответы) Меня в принципе тоже все устраивает (и свободное время есть и так не выдыхаешься, как в офисе с 9 до 6. Всегда можно отвлечься, погулять.. Думаю, что возьму карту в людный, молодежный фитнес-клуб и буду ходить по вечерам.)

Наталья
#21

Требуется модератор/оператор поддержки клиентов сайта. Работа по вечерам, 4 часа в сутки, 2 выходных, 850 рублей за смену. Опыт не обязателен - научим. Обращайтесь - email: workadmtext@gmail.com

Миша
#22

это вопрос самоконтроля только и всего, ну и жадности чуть-чуть )

Гость
#23

Кайфовая работа у Вас! Людей не видеть!

Мирошниченко
#24

Собаку заведи, будешь себя заставлять ходить на прогулки. Если самому лень, то тут хочещь не хочешь надо идти

начинающий фрилансер
#25

а у меня не получается полный день , ну и заработки соответственно что я не так делаю?

Персик
#26

Думаю эта работа подходит людям изначально интровертам.

Макс
#27

Да видите ли уважаемый, Персик, если бы вся работа оплачивалась одинакова, то да, в каждой отрасли работали бы люди, которым она подходит психоогически. А так в большинстве люди работают там, где боольше платят. поэтому вот и страдают некоторые от таких побочных эффектов, как нехватка общения. Короче говоря у меня такая же ситуация как и в первом посту. Жаль терять деньги, и общения реально не хватает.

Ассасин
#28

Если ты умеешь распределять свою работу. так чтоб ты заканчивал работу вовремя, то будешь по вечерам встречаться с друзьями. Но обычно люди или набирают много заказов. или берут короткие сроки. короче в ущерб себе работают работают, и так да, можно и одичать.

Катя
#31

А мне летом скучно только. Работы нет практически, схожу с ума дома. Осенью и зимой обычно работы много, нет времени даже пообедать.

Анна
#32

Добрый день! Случайно нашла обсуждение вашей проблемы на форуме. Я тоже вынуждена работать дома. Когда устраивалась на эту работу сказали, что будет 1 день в неделю присутственный (работа в офисе), но на самом деле вызывают раз в 2–3 месяца. Так что временами накатывает депрессия. Поделитесь, пожалуйста, как вы решили свою проблему. lar-73@mail.ru

Елена
#37

Здравствуйте, есть хорошая подработка, оф.оформление, соц.пакет, стаж, работа удаленная, свободный график, возможность совмещать с основной работой, отправить резюме и задать вопросы пишите на Pelenavgl@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: