Гость
Статьи
Работать в Эмиратах

Работать в Эмиратах

Задумалась серьезно поехать работать в Эмираты ( администратор в пятизвездочную гостиницу). У меня есть двое детей. Мальчики-школьники. Готова их оставить максимум на три месяца...и потом забирать в Эмираты...Интересует мнение девочек , которые там работали или работают. Особенно, тех, кто с детками поехал. Какие есть подводные камни? Есть ли реальная возможность подняться по карьере? Спасибо.

Аннушка
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по карьере нет, как и везде для начала нужны деньги и связи..........

Гость
#2

Что делать нормальной женщине в мусульманской стране среди диких черных мужиков? Неужели нельзя устроиться в нормальную европейскую страну?

Гость
#3
Гость

Что делать нормальной женщине в мусульманской стране среди диких черных мужиков? Неужели нельзя устроиться в нормальную европейскую страну?

глупости написали...это же не египет...в дубае все деньги мира там можно очень прилично заработать

Аннушка
#4

Гость2.
1. Эмираты ( а конретно, Дубай) не идет ни в какое сравнение с другими арабскими странами....
2. В европейскую страну никто не возьмет со старта администратором в пятизвездочную гостиницу...я уже просматривала и эти варианты....максмсум - клубнику на поля собирать...В Эмиратах еще реально зацепиться...и там не нужен такой идеальный англилийский, как в той же Европе...
3. В меня в Эмиратах есть мужчина ( не Араб, сразу говорю) Он сможет поддерживать меня там...но я хочу понимаьб насколько все это реально, при условии, что он не сможет помогать...Все-таки, не сама ехать собираюсь, с детьми.

Гость
#5
Аннушка

Гость2.
1. Эмираты ( а конретно, Дубай) не идет ни в какое сравнение с другими арабскими странами....
2. В европейскую страну никто не возьмет со старта администратором в пятизвездочную гостиницу...я уже просматривала и эти варианты....максмсум - клубнику на поля собирать...В Эмиратах еще реально зацепиться...и там не нужен такой идеальный англилийский, как в той же Европе...
3. В меня в Эмиратах есть мужчина ( не Араб, сразу говорю) Он сможет поддерживать меня там...но я хочу понимаьб насколько все это реально, при условии, что он не сможет помогать...Все-таки, не сама ехать собираюсь, с детьми.

все у вас получится просто берите и делайте!!!

Гость
#6

Это АРАБСКАЯ страна. Этим все сказано. Там белому то мужчине очень сложно. А уж женщине... Это только авантюристка и искательница приключений туда может поехать, в надежде что шейх в гарем возьмет. Только это вряд ли - скорее, в бордель для малоимущих.

Аннушка
#7
Гость

АннушкаГость2.

1. Эмираты ( а конретно, Дубай) не идет ни в какое сравнение с другими арабскими странами....

2. В европейскую страну никто не возьмет со старта администратором в пятизвездочную гостиницу...я уже просматривала и эти варианты....максмсум - клубнику на поля собирать...В Эмиратах еще реально зацепиться...и там не нужен такой идеальный англилийский, как в той же Европе...

3. В меня в Эмиратах есть мужчина ( не Араб, сразу говорю) Он сможет поддерживать меня там...но я хочу понимаьб насколько все это реально, при условии, что он не сможет помогать...Все-таки, не сама ехать собираюсь, с детьми.
все у вас получится просто берите и делайте!!!

Спасибо))) Я бы еще полгода назад сорвалась бы туда...Но факт, что мальчиков туда везти...школы стоят немало...а платят со старта 1500 баксов всего...Конечно, можно и оставить на родине...но сколько случаев, оставляют на три месяца...и годами забрать потом детей не могут...

Аннушка
#8
Гость

Это АРАБСКАЯ страна. Этим все сказано. Там белому то мужчине очень сложно. А уж женщине... Это только авантюристка и искательница приключений туда может поехать, в надежде что шейх в гарем возьмет. Только это вряд ли - скорее, в бордель для малоимущих.

Я уже не в том возрасте, чтобы о шейхе мечтать))) За мнение - спасибо!)

Гость
#9

В совершенстве владеете арабским и английским для того, чтобы работать в какой-то сфере обслужиания, кроме дешевого борделя? :))) Смешно.

Аннушка
#10
Гость

В совершенстве владеете арабским и английским для того, чтобы работать в какой-то сфере обслужиания, кроме дешевого борделя? :))) Смешно.

Мне кажется, Вы просто вообще не в теме...Я рада, что развлекаю Вас. Но меня интересуют конкретные советы людей, которые работали или живут в Эмиратах.

Гость
#11

Я в теме отбора персонала для работы за рубежом. Естественно, в приличных странах, а не у черных. С ними вообще связываться опасно, а уже тем более там нечего делать порядочной женщиной кроме тех, кто нацелился на консумацию. Правда, там п.р.о.с.т.и.т.у.т.о.к сажают надолго :).

Даже для работницы по уходу за пожилым человеком в Германии с оплатой на руки 1000 евро, проживанием и полным пансионом - первое требования немецкий язык определенного уровня. На любую работу, требующую квалификации необходимо хорошее знание языка.

А тут баба не знающая арабский и с корявым английским нацелилась в пятизвездочном отеле! администратором работать :). Самой то не смешно?

В п.р.о.с.т.итутки лучше едьте в страны, где за это уголовно не наказывают :)

Аннушка
#12
Гость

Я в теме отбора персонала для работы за рубежом. Естественно, в приличных странах, а не у черных. С ними вообще связываться опасно, а уже тем более там нечего делать порядочной женщиной кроме тех, кто нацелился на консумацию. Правда, там п.р.о.с.т.и.т.у.т.о.к сажают надолго :).

Даже для работницы по уходу за пожилым человеком в Германии с оплатой на руки 1000 евро, проживанием и полным пансионом - первое требования немецкий язык определенного уровня. На любую работу, требующую квалификации необходимо хорошее знание языка.

А тут баба не знающая арабский и с корявым английским нацелилась в пятизвездочном отеле! администратором работать :). Самой то не смешно?

В п.р.о.с.т.итутки лучше едьте в страны, где за это уголовно не наказывают :)

Я Вам не хамила! Вы понятие не имеете о моем уровне английского...и моем образовании!!!У меня есть сертификат IELTS с хорошими балами! Я прекрасно понимаю что это за страна! Я была там не раз. Повторюсь. У меня есть там мужчина . НЕ АРАБ. русскоговорящий. Я порядочная женщина. Мать двух сыновей! И я бы никогда не посмотрела бы в сторону Эмиратов, если бы судьба мне не подкинула любимого мужчину, который сейчас работает именно в Дубае!!!
Я Вас очень прошу. либо уходите с моей темы, либо смените тон! Спасибо!

Гость
#13

Так Вы же сами пишите: "...В Эмиратах еще реально зацепиться...и там не нужен такой идеальный англилийский, как в той же Европе...". Значит английский у вас еще тот. И как же Вы намерены без знания арабского в совершенстве работать администратором в арабской стране? :))))

примавера
#14

Успехов вам во всех начинаниях

Аннушка
#15
Гость

Так Вы же сами пишите: "...В Эмиратах еще реально зацепиться...и там не нужен такой идеальный англилийский, как в той же Европе...". Значит английский у вас еще тот. И как же Вы намерены без знания арабского в совершенстве работать администратором в арабской стране? :))))

Гость) У нас с Вами, видимо, разные понятия об уровне языка)) Я считаю, что мне еще учить и учить...хотя бы для уровня понимания Шекспира в оригинале. Общаюсь я вполне свободно. Моего уровня английского вполне достаточно для работы администратора...арабский там НЕ ТРЕБУЕТСЯ. В Эмиратах вообще только на английском везде разговаривают. По крайней мере, в сфере обслуживания...

Леллиан
#16

Уже 8 лет работаю, правда не в Дубаи, а Бахрейне. Всё получится, главное- желание!

Аннушка
#17
примавера

Успехов вам во всех начинаниях

Спасибо! И Вам всего наилучшего)

Аннушка
#18
Леллиан

Уже 8 лет работаю, правда не в Дубаи, а Бахрейне. Всё получится, главное- желание!

Леллиан, можно немного подробнее? Любая информация может быть ценной.)

Старбакс
#19
Гость

Я в теме отбора персонала для работы за рубежом. Естественно, в приличных странах, а не у черных. С ними вообще связываться опасно, а уже тем более там нечего делать порядочной женщиной кроме тех, кто нацелился на консумацию. Правда, там п.р.о.с.т.и.т.у.т.о.к сажают надолго :).

Не едьте, а ЕЗЖАЙТЕ. Научились бы по-русски писать, а потом уровень английского у Автора определяли.

Даже для работницы по уходу за пожилым человеком в Германии с оплатой на руки 1000 евро, проживанием и полным пансионом - первое требования немецкий язык определенного уровня. На любую работу, требующую квалификации необходимо хорошее знание языка.

А тут баба не знающая арабский и с корявым английским нацелилась в пятизвездочном отеле! администратором работать :). Самой то не смешно?

В п.р.о.с.т.итутки лучше едьте в страны, где за это уголовно не наказывают :)

Старбакс
#20

Не едьте, а ЕЗЖАЙТЕ. Научитесь по-русски писать, а потом языковой уровень Автора судить.

Леллиан
#21
Аннушка

Уже 8 лет работаю, правда не в Дубаи, а Бахрейне. Всё получится, главное- желание!

Леллиан, можно немного подробнее? Любая информация может быть ценной.)
1. Сама в отельном бизнесе была 10 лет. Тяжелый труд, в 27 лет ушла и больше не тянет. Хотя, люди и по 25 лет работают, каждая ситуация должна рассматриваться отдельно.
2.Снимать квартиры и т.д. в Дубаи- дорого. Вам, конечно, отель предоставит, но сможете ли Вы так жить ранее не имею опыта?
3. Мужчина сегодня есть, завтра- нет, сама-то справитесь? Или Вы думаете, что Вы - особенная и с Вами такого не случится?
4. С детьми- намного тяжелее, надо всё рассчитать, чтобы не остаться потом ни с чем, уезжать с пустыми карманами психологически тяжелее, чем приезжать.
5. А что Вы так стесняетесь арабов, по комментариям? Типа - нет, Вы не подумайте, я под араба не лягу и блаблабла. Вам так важно общественное мнение? Тогда Дубаи- не Ваш город.

Гость
#22

У меня подруга работала, говорит, что адский труд - хамящие клиенты, практически неуправляемый персонал, и начальство постоянно обманывает с оплатой, заставляет выходить внеурочно. Она прокляла все на свете, пока работала. И это при том, что она знала язык в совершенстве и от неё не уплывали малейшие языковые нюансы речи.

Аннушка
#23
Леллиан

Леллиан, можно немного подробнее? Любая информация может быть ценной.)

1. Сама в отельном бизнесе была 10 лет. Тяжелый труд, в 27 лет ушла и больше не тянет. Хотя, люди и по 25 лет работают, каждая ситуация должна рассматриваться отдельно.2.Снимать квартиры и т.д. в Дубаи- дорого. Вам, конечно, отель предоставит, но сможете ли Вы так жить ранее не имею опыта? 3. Мужчина сегодня есть, завтра- нет, сама-то справитесь? Или Вы думаете, что Вы - особенная и с Вами такого не случится? 4. С детьми- намного тяжелее, надо всё рассчитать, чтобы не остаться потом ни с чем, уезжать с пустыми карманами психологически тяжелее, чем приезжать.5. А что Вы так стесняетесь арабов, по комментариям? Типа - нет, Вы не подумайте, я под араба не лягу и блаблабла. Вам так важно общественное мнение? Тогда Дубаи- не Ваш город.


Арабов не стесняюсь вообще) Я просто это сказала к тому, чтобы моя ситуация была более понятна. Конечно, я понимаю, что мужчина сегодня есть, завтра нет. Иначе, я бы уже давно приняла бы решение....Конечно, я понимаю, что и одной там не легко... У меня есть там знакомые девочки, которые по два-три года работают...имею общее представление...По- разному, там наши девочки устраиваются...Но возвращаться никто не хочет...Но в моей стране меня ничего не держит...вообще, будущего светлого тут долго не будет...Я рассматриваю еще вариант Канады...А Дубай как промежуточный...Ну, как-то так..)

Гость
#24
Гость

Это АРАБСКАЯ страна. Этим все сказано. Там белому то мужчине очень сложно. А уж женщине... Это только авантюристка и искательница приключений туда может поехать, в надежде что шейх в гарем возьмет. Только это вряд ли - скорее, в бордель для малоимущих.

Ржунимагу! Над каждой фразой ржу:)))) Европейки замечательно работают там гидами, переводчиками, администрарорами в отелях. И шейфи со своими гаремами им нax не нужны! А уж "эмиратский бордель для малоимущих" это вообще шедевр!

Аннушка
#25
Гость

У меня подруга работала, говорит, что адский труд - хамящие клиенты, практически неуправляемый персонал, и начальство постоянно обманывает с оплатой, заставляет выходить внеурочно. Она прокляла все на свете, пока работала. И это при том, что она знала язык в совершенстве и от неё не уплывали малейшие языковые нюансы речи.

Спасибо..Не очень радужно)) И сколько она там продержалась?

Леллиан
#26

Вы бы зарегистрировались на фейсбуке, там много сообществ и групп, посвященным жизни русских в Дубаи.
Пообщайтесь там с ребятами.
На вумане другая аудитория, здесь Вас, в основном, будут осуждать.
И согласна, судьбы разные, но никто возвращаться не хочет.
Спрашивайте, что ещё интересно, отвечу

Леллиан
#27
Гость

У меня подруга работала, говорит, что адский труд - хамящие клиенты, практически неуправляемый персонал, и начальство постоянно обманывает с оплатой, заставляет выходить внеурочно. Она прокляла все на свете, пока работала. И это при том, что она знала язык в совершенстве и от неё не уплывали малейшие языковые нюансы речи.

Это смотря в какой отель и к каким людям попадешь. ...

Аннушка
#28
Леллиан

Вы бы зарегистрировались на фейсбуке, там много сообществ и групп, посвященным жизни русских в Дубаи.Пообщайтесь там с ребятами.На вумане другая аудитория, здесь Вас, в основном, будут осуждать. И согласна, судьбы разные, но никто возвращаться не хочет. Спрашивайте, что ещё интересно, отвечу

Спасибо) Я есть на фейсбуке, и форумы читаю..Собираю по крупицам информацию..Кто предупрежден-тот вооружен)) Конечно, обезопасить себя от всего невозможно...но я считаю, что лучше делать что-то, нем не делать ничего. На счет того, справлюсь ли сама....честно...не знаю....И факт, что хотя бы на первых порах будет поддержка меня очень успокаивает.

Гость
#29
Аннушка

Спасибо..Не очень радужно)) И сколько она там продержалась?

Она вынуждена была работать, поскольку муж (местный) попал с трудную финансовую ситуацию, то есть сама там жила на тот момент лет пять или побольше. Продержалась пол-года но до полного изнеможения, просто нашла себе другого мужа от отчаянья скорее, потому что выхода не было другого, а силы были на исходе, но я не могу сказать, что она сильная, может вы сильнее, она только физически сильная, но духом не то, чтобы слаба, просто обычный человек..

Аннушка
#30
Гость

Она вынуждена была работать, поскольку муж (местный) попал с трудную финансовую ситуацию, то есть сама там жила на тот момент лет пять или побольше. Продержалась пол-года но до полного изнеможения, просто нашла себе другого мужа от отчаянья скорее, потому что выхода не было другого, а силы были на исходе, но я не могу сказать, что она сильная, может вы сильнее, она только физически сильная, но духом не то, чтобы слаба, просто обычный человек..

Но назад не вернулась? А дети у нее есть?

Гость
#31
Гость

А тут баба не знающая арабский и с корявым английским нацелилась в пятизвездочном отеле! администратором работать :). Самой то не смешно?

Вы знаете, возможно Вас это удивит, но одна моя одногруппница с филфака уехала туда и с ее слов теперь там работает в агентстве недвижимости. Для меня это было удивительно потому, что она по-английски вообще еле-еле, а уж как она там работает с английским- для меня вообще загадка...

Леллиан
#32

Спасибо) Я есть на фейсбуке, и форумы читаю..Собираю по крупицам информацию..Кто предупрежден-тот вооружен)) Конечно, обезопасить себя от всего невозможно...но я считаю, что лучше делать что-то, нем не делать ничего. На счет того, справлюсь ли сама....честно...не знаю....И факт, что хотя бы на первых порах будет поддержка меня очень успокаивает.


[/quote]
Контакт почитали? Где будете жить, сколько раз в день бесплатно кушать, медицинская страховка, рабочие часы, выходные и т.д?
Вас уже взяли? Тогда думать надо быстро.
Если бы у Вас не было детей, то 100% бы сказала- take this opportunity :)
А вообще- попытка- не пытка! Если возвращаться есть куда- то гоу эхед, как говорится- удачи!

Аннушка
#33
Леллиан

Спасибо) Я есть на фейсбуке, и форумы читаю..Собираю по крупицам информацию..Кто предупрежден-тот вооружен)) Конечно, обезопасить себя от всего невозможно...но я считаю, что лучше делать что-то, нем не делать ничего. На счет того, справлюсь ли сама....честно...не знаю....И факт, что хотя бы на первых порах будет поддержка меня очень успокаивает.

Контакт почитали? Где будете жить, сколько раз в день бесплатно кушать, медицинская страховка, рабочие часы, выходные и т.д?Вас уже взяли? Тогда думать надо быстро.Если бы у Вас не было детей, то 100% бы сказала- take this opportunity :) А вообще- попытка- не пытка! Если возвращаться есть куда- то гоу эхед, как говорится- удачи!


Спасибо)))

Гость
#34
Леллиан

Это смотря в какой отель и к каким людям попадешь. ...

Скорее всего. Ей пришлось ехать туда, где было место.

Гость
#35
Аннушка

Но назад не вернулась? А дети у нее есть?

Не вернулась именно потому, что ребенок. там какие-то сложности с вывозом и гражданством. А еще очень плохие отношения с матерью - возвращаться фактически не куда. Пришлось выкручиваться.

Гость
#36

Что ж славянок так к черно.ж.о.пым тянет?

Аннушка
#37
Леллиан

Спасибо) Я есть на фейсбуке, и форумы читаю..Собираю по крупицам информацию..Кто предупрежден-тот вооружен)) Конечно, обезопасить себя от всего невозможно...но я считаю, что лучше делать что-то, нем не делать ничего. На счет того, справлюсь ли сама....честно...не знаю....И факт, что хотя бы на первых порах будет поддержка меня очень успокаивает.

Контакт почитали? Где будете жить, сколько раз в день бесплатно кушать, медицинская страховка, рабочие часы, выходные и т.д?Вас уже взяли? Тогда думать надо быстро.Если бы у Вас не было детей, то 100% бы сказала- take this opportunity :) А вообще- попытка- не пытка! Если возвращаться есть куда- то гоу эхед, как говорится- удачи!


Контакт не читала...не люблю этот сайт..но посмотрю, спасибо. Еще не взяли) Я, пока что, в подготовительном этапе) Это ж не на месяц ехать...Контракты минимум на 2 года...И даже если возьмут куда-то, я обязательно попрошу моего мужчину прозондировать отель и он проверит все нюансы контракта у какого-то юриста ТАМ до подписания.

Аннушка
#38

Леллиан, такой вопрос...Как думаете, при собеседовании сразу говорить, что детей везти сразу хочу или не пугать? и сказать, что месяца через три?

Леллиан
#39

Контакт не читала...не люблю этот сайт..но посмотрю, спасибо. Еще не взяли) Я, пока что, в подготовительном этапе) Это ж не на месяц ехать...Контракты минимум на 2 года...И даже если возьмут куда-то, я обязательно попрошу моего мужчину прозондировать отель и он проверит все нюансы контракта у какого-то юриста ТАМ до подписания.[/quote]
Извините, только заметила опечатку, я с мобильного пишу.
Контракт почитали, я имела ввиду, не контакт, не ВК, там делать нечего :)

Леллиан
#40
Аннушка

Леллиан, такой вопрос...Как думаете, при собеседовании сразу говорить, что детей везти сразу хочу или не пугать? и сказать, что месяца через три?

Аннушка, тут всё зависит от выбранного отеля...В одном, если сразу скажете, Вас могут и не взять- в Дубаи полно женщин за 30 без деток, с ними меньше проблем.
Соврать- тоже не дело...
Вопрос: а где будут жить дети? На чьи деньги? Вам будет материально помогать мужчина, то есть всё на нём?

Аннушка
#41
Леллиан

Аннушка, тут всё зависит от выбранного отеля...В одном, если сразу скажете, Вас могут и не взять- в Дубаи полно женщин за 30 без деток, с ними меньше проблем.Соврать- тоже не дело...Вопрос: а где будут жить дети? На чьи деньги? Вам будет материально помогать мужчина, то есть всё на нём?

Именно я и не хочу, чтобы все на нем...Но, конечно, львиную долю расходов он готов взять на себя..

Леллиан
#42
Аннушка

Аннушка, тут всё зависит от выбранного отеля...В одном, если сразу скажете, Вас могут и не взять- в Дубаи полно женщин за 30 без деток, с ними меньше проблем.Соврать- тоже не дело...Вопрос: а где будут жить дети? На чьи деньги? Вам будет материально помогать мужчина, то есть всё на нём?

Именно я и не хочу, чтобы все на нем...Но, конечно, львиную долю расходов он готов взять на себя..
Если хотите, дам свой емейл...познакомимся

Гость
#43

А мужчина-то какой национальности? Тоже из этих?

Аннушка
#44

В идеале, как я это вижу, мы живем с детьми при отеле..А мужчина помогает с оплатой школы....А это 15 000 дирхамов на одного в год в среднем...Хотя, он говорит, что хотел бы и квартиру нам снять...Но у него у самого двое детей на родине..я до такой степени наглеть не могу))))

Аннушка
#45
Гость

А мужчина-то какой национальности? Тоже из этих?

Нет, не из этих) Русскоговорящий, православный.

Аннушка
#46
Леллиан

Именно я и не хочу, чтобы все на нем...Но, конечно, львиную долю расходов он готов взять на себя..

Если хотите, дам свой емейл...познакомимся

Хочу, конечно_)) Спасибо

Аннушка
#47
Гость

Гость

А тут баба не знающая арабский и с корявым английским нацелилась в пятизвездочном отеле! администратором работать :). Самой то не смешно?




Вы знаете, возможно Вас это удивит, но одна моя одногруппница с филфака уехала туда и с ее слов теперь там работает в агентстве недвижимости. Для меня это было удивительно потому, что она по-английски вообще еле-еле, а уж как она там работает с английским- для меня вообще загадка...

Да) Охотно верю) У меня подруга туда из Москвы вообще почти с нулячим английским уехала...причем, даже работать не планировала..Просто ее подружка замуж за местного вышла и ее в гости пригласила..пожить...Пожила она там месяц..потом ее на работу устроили в турагентство..она там с русскими работала...и выучила английский быстро..Сейчас тоже в агентстве недвижимости работает.

Леллиан
#48
Аннушка

Именно я и не хочу, чтобы все на нем...Но, конечно, львиную долю расходов он готов взять на себя..

Если хотите, дам свой емейл...познакомимся

Хочу, конечно_)) Спасибо
2.sensitive@mail.ru
Пишите, я хоть и живу в Бахрейне, но это час лета от Дубаи, бываю там часто и много знакомых...

Аннушка
#49
Леллиан

Если хотите, дам свой емейл...познакомимся

Хочу, конечно_)) Спасибо2.sensitive@mail.ruПишите, я хоть и живу в Бахрейне, но это час лета от Дубаи, бываю там часто и много знакомых...

Супер) Сейчас отпишусь на мейл

Леллиан
#50
Аннушка

Если хотите, дам свой емейл...познакомимся

Хочу, конечно_)) Спасибо2.sensitive@mail.ruПишите, я хоть и живу в Бахрейне, но это час лета от Дубаи, бываю там часто и много знакомых...

Супер) Сейчас отпишусь на мейл
Только с gmail не пишите, не дойдёт. Желательно с @mail.ru