Гость
Статьи
У меня проблема с …

У меня проблема с поиском работы

Здравствуйте, форумчане! У меня проблема с поиском работы. Есть ли среди вас hr специалисты, которые смогли определить в чем дело? Прошу помощи и у обычных работающих и у таких же как я соискателей.
Дело вот в чем. Мне 20 лет, есть среднее специальное образование по специальности "Менеджмент" и неоконченное высшее по той же специальности. (закончу в 2016г.). Опыт работы: год лаборантом в техникуме и 6 месяцев делопроизводителем в детском саду.
Ищу работу секретаря, делопроизводителя, помощника руководителя, отдел кадров, в прочем вся канцелярская работа (стажировки). Уже прошла очень много собеседований и брали на 2 стажировки, но потом отказывали...по одной из них оказалось, что не понравилось, " я заочница и обоснование звучало "ты как учиться собираешься". На собеседовании одеваюсь скромно, веду беседу относительно хорошо (хотя трудно себя со стороны оценивать). Подскажите, что не так то? Готова идти на з.п. в 5-7 тыс.р. с переработками, на декретное место, но даже в этом отказывают. Продажи и call центры отходят сразу на второй план продавать это вообще не мое, а call центр это пустая трата времени.

Анастасия
19 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

Но тем не менее, автор, реальное место работы для вас (учитывая отсутствия опыта работы) - это именно продажи. Сейчас сама смотрю вакансии, ощущение, что только продавцы и требуются, в разных сферах вакансии, но только продажи.

Гость
#2

В какое количество мест вы уже отправили резюме? В каком городе живете (количество жителей)?

Гость
#3
Диана

Но тем не менее, автор, реальное место работы для вас (учитывая отсутствия опыта работы) - это именно продажи. Сейчас сама смотрю вакансии, ощущение, что только продавцы и требуются, в разных сферах вакансии, но только продажи.

Ты читать умеешь, малоумная? У авторши полтора года опыта. Лишь бы тявкнуть...

Милка89
#4

Да уж. Не ту ты спецуху выбрала что бы продолжать учится заочно..
Мой совет пока не доучишся на менеджера, просто найди подработку со свободным графиком или там где возможна смена.
Менеджер,увы, в любом отделе незаменим, не всегда по желанию в отпуск пускают, что там говорить про учебу.

#5
Гость

Ты читать умеешь, малоумная? У авторши полтора года опыта. Лишь бы тявкнуть...

У меня опыт работы - в регистратуре в поликлиники. Смотрю вакансии - везде продавцы консультанты требуются! Не знаю, как быть. Работа в обычной поликлиники за копейки не очень устраивает.

Гость
#6

А как насчет того, чтобы сменить сферу работы вообще и профессию? Зачем на такой ***** учиться? Сначала завываешь, что не берут, потом будешь завывать, что платят мало и как так жить. Иди в IT-сферу - они всегда требуются и зарплаты нормальные.

Гость
#7

вместо звездочек "oтстoй"

Тата
#8

Все дело в том, что Вы учитесь в вузе, Вам надо предоставлять учебный отпуск, еще ежегодный, а кто будет в Ваше отсутствие работать? Поэтому и не берут. Задуют ли Вам какие-то вопросы по специальности? Может, Вы не очень активны?

Олеся
#9

Спросом на рынке труда пользуется специалист, который приносит компании деньги или хорошо умеет делать то, что не каждый сможет и чему нужно долго учиться:
1. Продажник - приносит компании деньги, втюхивая их товар.
2. Маркетолог - разрабатывает план маркетинга, который помогает втюхивать товар и заработать компании.
3. Закупщик - знает рынок, поэтому получает товар нужного качества, выбивает скидки и лучшие условия.
4. Юрист, глав бух, инженер, IT - обладают знаниями, без которых компании не обойтись и которые приобретаются годами.
5. Гуманитарий, но со знанием китайского языка))) - редкий, сложный, но уже востребованый язык.
и т.д.
Во всех этих профессиях нужны: знания, опыт, нервотрепка, ответственность и т.д.
Вы же - перекладыватель бумажек пока что, не обладаете проф знаниями, не являетесь хорошим переговорщиком. Таких девушек - вагон и малая тележка. Вас легко заменить. На работу вас возьмут, когда вы приглянетесь вашему непосредственному боссу (как сотрудник, я не домагательства имею в виду), поэтому ваш путь - продолжать рассылать резюме, ходить на себесы и ждать.
А вообще сейчас и профикам работу сложно найти.

Анастасия
#10

Спасибо все ха ответы. В IT шников сейчас и так много тоже, большая конкуренция. Я очень активна к вашему сведению.
К Олесе: а как я буду знать на практике, как работает маркетолог, закупщик, глав.бух, инженер и т.д. если мне отказывают на собеседовании? ведь, даже стажировку проблематично найти.

Анастасия
#11

И еще: Я живу в Волгограде - город миллионник.

Гость
#12

Возможно проблема в том, что вы думаете, что много резюме рассылаете, а на самом деле мало. Я, когда первую работу искала, отправляла около 10 в день. Работу нашла через месяц примерно

Анастасия
#13

Тоже самое, по 10 резюме в день. Только столько подходящих вакансий, помощников, секретарей и офис-менеджеров не находиться. Либо требования слишком высокие и я понимаю, что не подойду, либо я отправляю: отказ, не просмотрено. Звоню им: вакансия закрыта - на вопрос: а почему она размещена на сайте о работе, сухой ответ вроде, мы ее обновляем, но сейчас нам никто не требуются...и такого очень много, просто пачками...либо за нос долго водят и ничего не говорят.

Гость, а вы в каком году искали работу? Я вот году после выпуска, искала и было много предложить, но от продавцов и call центров, сейчас даже с этим молчок.
Зарплаты не прошу заоблачные, буду делать все поручения начальника и т.д.
Главное не продажи, продавец из меня никудышный. Не понимаю, в чем дело.

Анастасия
#14

И готова не брать ученический отпуск. Совмещать готова или в очередной отпуск, на пол дня. Но работодателей даже это не устраивает.

Гость
#15

Вы же не по специальности работу ищите - вас туда и не берут.

Анастасия
#16

Я пробовала по специальности искать. Понятное дело, что сразу менеджером меня не возьмут. Искала помощника, ассистента, руководителя, менеджера. Но это либо опять таки продажи, либо лохотрон, либо отправляю резюме - отказ. Я так 3-4 недели поискала, и забила на это дохлое дело...Походила на вакансии продавца и после нескольких таких собеседований, поняла, что нет торгашеской жилки...Что я только не продавала и воздух, красную звезду, расческу лысому человеку....(это такие собеседования были).

Гость
#17

Гость, а вы в каком году искали работу?

Давно, 10 лет назад. Проверьте резюме, поищите информацию, как его лучше составлять. А то я видела у своих одногруппниц резюме на треть странички с ФИО и образованием. Естественно их никуда не приглашали даже. Резюме должно быть на одной страничке, равномерно распределите информацию на всю страницу, добавьте фото обязательно, лучше с полуулыбкой (не паспортный вариант и не с шашлыков...). На собеседовании ведите себя уверенно, забудьте, что вам очень нужна работа, а то работодатель это чувствует и таких брать не хочет по принципу, если другим не надо, мне зачем... Придумайте историю правдоподобную, почему так долго не работаете, скажите, что искать начали недавно. Короче, не надо твердить на собеседовании "я на все готова..."

Анастасия
#18

гм...да все это у меня уже есть, и резюме "не на пол странички", уже повела себя уверенно, не взяли ХД
Про то, что долго искала работу так и говорю, потом сессия была, и сейчас опять в поисках.
Как это вести себя так "мне не нужна работа"? Если я буду вести себя так, то вообще никогда не устроюсь.

Анастасия
#19

Искала в прошлом и в этом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: