Гость
Статьи
как начать занятия …

как начать занятия репетиторством?

Очень хочу попробовать заняться репетиторством английским, но не знаю где начать учеников и сложно ли это.. Подавала объявление на разных сайтах и бросала объявления в почтовый ящик, но никто не откликнулся, живу в новом районе, знакомых там нет, так что тоже не получается найти деток..
Хотелось бы получить советы по данному вопросу.

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты способна репетировать детей по английскому? Студентка, поди. Получи диплом, лицензию на репетиторство и только тогда приступай к т.н. репетиторству.

Гость
#2

Есть специальные сайты-базы репетиторов. Попробуйте там зарегистрироваться, только надо постоянно мониторить заявки, по началу Вам, скорее всего, будут давать только дешевые заявки, но надо с чего-то начинать

Гость
#3
Гость

А ты способна репетировать детей по английскому? Студентка, поди. Получи диплом, лицензию на репетиторство и только тогда приступай к т.н. репетиторству.

ой, да ладно Вам. студенты очень востребованы, т.к. мало берут и готовы ездить хоть к черту на рога. А то у нас люди какие, хотят за 100 р. кандидата наук из Гарварда отхватить.

Гость
#4
Гость

А ты способна репетировать детей по английскому? Студентка, поди. Получи диплом, лицензию на репетиторство и только тогда приступай к т.н. репетиторству.

Лицензия на репетиторство - что это? Вы где такое выкопали?

Гость
#5
Гость

ой, да ладно Вам. студенты очень востребованы, т.к. мало берут и готовы ездить хоть к черту на рога. А то у нас люди какие, хотят за 100 р. кандидата наук из Гарварда отхватить.

И ничерта не знают, калечат только учащихся...

Гость
#6
Гость

И ничерта не знают, калечат только учащихся...

Деды и бабки, которые 40 лет по одним и тем же учебникам учат, зачастую знают и того меньше

Гость
#7

Не понимаю вашу проблему. Есть куча сайтов для репетиторов, размещаете там свою анкету и ждете заказы. Только фото приличное ставьте.
Можете опыт приукрасить, все равно никто не проверяет.

Гость
#8
Гость

Гость
И ничерта не знают, калечат только учащихся...Деды и бабки, которые 40 лет по одним и тем же учебникам учат, зачастую знают и того меньше

а вы думаетеза 40 лет правила или законы поменялись?

Гость
#9
Гость

И ничерта не знают, калечат только учащихся...

да-да-да))) а как диплом получают сразу все знать начинают)))

Гость
#10
Гость

ГостьГость

И ничерта не знают, калечат только учащихся...Деды и бабки, которые 40 лет по одним и тем же учебникам учат, зачастую знают и того меньше

а вы думаетеза 40 лет правила или законы поменялись?

Дай многим из них перевести текст компьютерной тематики с современным сленгом - сольются
И язык, представьте себе, тоже меняется с годами

Гость
#11
Гость

ГостьГость

И ничерта не знают, калечат только учащихся...Деды и бабки, которые 40 лет по одним и тем же учебникам учат, зачастую знают и того меньше

а вы думаетеза 40 лет правила или законы поменялись?

сразу видно с языками Вы дело не имеете))) Язык - это не статичная система, а постоянно развивающаяся. Изменяются правила написания, устаревает лексика, появляются неологизмы. Молодой специалист знает новые современные методики, 40 лет назад учили по принципу "читай-переводи", а это не залог успеха, поверьте мне.

Гость
#12
Гость

да-да-да))) а как диплом получают сразу все знать начинают)))

Ну она закончит весь цикл обучения и будет хоть более или менее в чем-то ориентироваться и то еще сырая, чем в конце первого или второго курса начинает что-то и кому-то талдычить, сама еще не имея всего курса обучения и понятия о том, чему репетирует! Студентки-скороспелки первого, второго года обучения! И чему хорошему они научат, когда их еще самих надо учить и учить, муштровать? Поэтому насчет студенток-репетиторов по языку у всех очень большие сомнения! Так, если обозначить репетиторство, клюнув на дешевизну этих студенток, то такое репетиторство и получишь.

Гость
#13
Гость

Гость
ГостьГостьИ ничерта не знают, калечат только учащихся...Деды и бабки, которые 40 лет по одним и тем же учебникам учат, зачастую знают и того меньшеа вы думаетеза 40 лет правила или законы поменялись?Дай многим из них перевести текст компьютерной тематики с современным сленгом - сольютсяИ язык, представьте себе, тоже меняется с годами

ну естественно. для начала учим: один, два, три, меня зовут,.......а потом сразу переходим к высоким материям

Гость
#14
Гость

Ну она закончит весь цикл обучения и будет хоть более или менее в чем-то ориентироваться и то еще сырая, чем в конце первого или второго курса начинает что-то и кому-то талдычить, сама еще не имея всего курса обучения и понятия о том, чему репетирует! Студентки-скороспелки первого, второго года обучения! И чему хорошему они научат, когда их еще самих надо учить и учить, муштровать? Поэтому насчет студенток-репетиторов по языку у всех очень большие сомнения! Так, если обозначить репетиторство, клюнув на дешевизну этих студенток, то такое репетиторство и получишь.

ВЫ реально думаете, что студент второго курса не сможет объяснить пятикласснику грамматику, которую он проходит в школе? - Пха-ха-ха.

Гость
#15

Гораздо лучше например студентка, которая хотя бы пару лет отучилась заграницей, чем дед, который язык знает только по книжкам и в реальной жизни никогда не использует

Гость
#16
Гость

Гораздо лучше например студентка, которая хотя бы пару лет отучилась заграницей, чем дед, который язык знает только по книжкам и в реальной жизни никогда не использует

+10000000000000000000000000000

Гость
#17
Гость

Гораздо лучше например студентка, которая хотя бы пару лет отучилась заграницей, чем дед, который язык знает только по книжкам и в реальной жизни никогда не использует

зачем пятикласнику разговорный язык без грамматической базы? это раз. вместо студентки можно носителя языка нанять, это два, и не надо мне тут говорить, что студентка второкурсница знает предмет лучше преподавателя, который ей его и преподает

Гость
#18
Гость

Поэтому насчет студенток-репетиторов по языку у всех очень большие сомнения!

У всех? - 50%, а то и больше процентов выберет для младшеклассника девочку-студентду, а не Элеонору Эдуардовну из 385 школы с 30-летним опытом преподавания.

Гость
#19
Гость

ВЫ реально думаете, что студент второго курса не сможет объяснить пятикласснику грамматику, которую он проходит в школе? - Пха-ха-ха.

Она ничего не сможет ему объяснить, потому что сама мало что знает. Методика на нуле, да и язык там же.

Гость
#20
Гость

зачем пятикласнику разговорный язык без грамматической базы? это раз. вместо студентки можно носителя языка нанять, это два, и не надо мне тут говорить, что студентка второкурсница знает предмет лучше преподавателя, который ей его и преподает

А как по Вашему мнению это студентка говорит на "разговорном языке" без знания грамматики? Она эту грамматику еще в школе выучила, в институте ей ее отшлифуют до идеала и сложные моменты объяснят. Пятикласснику нужны азы, которые студентка ему спокойно даст.

Гость
#21
Гость

Она ничего не сможет ему объяснить, потому что сама мало что знает. Методика на нуле, да и язык там же.

На филологическом методике вообще не учат (Вы путаетете с педагогическим), однако большую часть репетиторов составляют как раз филологи, которую эту методику и педагогику в глаза не видели.

Гость
#22
Гость

На филологическом методике вообще не учат (Вы путаетете с педагогическим), однако большую часть репетиторов составляют как раз филологи, которую эту методику и педагогику в глаза не видели.

Ну и несложно представить, что они там дают за сто рублей!

Гость
#23
Гость

Гость
зачем пятикласнику разговорный язык без грамматической базы? это раз. вместо студентки можно носителя языка нанять, это два, и не надо мне тут говорить, что студентка второкурсница знает предмет лучше преподавателя, который ей его и преподаетА как по Вашему мнению это студентка говорит на "разговорном языке" без знания грамматики? Она эту грамматику еще в школе выучила, в институте ей ее отшлифуют до идеала и сложные моменты объяснят. Пятикласснику нужны азы, которые студентка ему спокойно даст.

ну и ***** она нужна, когда сама почти ничего не знает. уроки делать? так это лучше к учителю в школе подойти

Гость
#24

как же эти звездочки по поводу и без повода надоели(((( скоро вообще ничего написать нельзя будет

Гость
#25
Гость

зачем пятикласнику разговорный язык без грамматической базы? это раз. вместо студентки можно носителя языка нанять, это два, и не надо мне тут говорить, что студентка второкурсница знает предмет лучше преподавателя, который ей его и преподает

не у всех есть деньги на носителя, так-то да, конечно, носитель лучше
смотря какой уровень ребенку надо, "зис ис э тейбл" с равным успехом могут преподавать и молодой, и старый)))

Гость
#26
Гость

Ну и несложно представить, что они там дают за сто рублей!

Вы шутите? Кандидат филологических наук со стажировкой заграницей не будет преподавать за 100 р, минимум 1000 р. (и то поискать). Но следуя Вашей логике, он ничего не сможет объяснить, потому что такие предметы, как методика и педагогика он НЕ изучал.
Вы очень поверхностно обо всем судите. Диплом не есть показатель знаний, 40-летний стаж не сделает рядового преподавателя гениальным преподавателем. Поэтому меня всегда смешат такие клиенты, которые клюют на бумажки/дипломы/сертификаты и возраст.

Гость
#27

ну на каждого, наверное, найдется свой ученик. вопрос, толку от этих занятий?

Гость
#28
Гость

ГостьГость

зачем пятикласнику разговорный язык без грамматической базы? это раз. вместо студентки можно носителя языка нанять, это два, и не надо мне тут говорить, что студентка второкурсница знает предмет лучше преподавателя, который ей его и преподаетА как по Вашему мнению это студентка говорит на "разговорном языке" без знания грамматики? Она эту грамматику еще в школе выучила, в институте ей ее отшлифуют до идеала и сложные моменты объяснят. Пятикласснику нужны азы, которые студентка ему спокойно даст.


ну и ***** она нужна, когда сама почти ничего не знает. уроки делать? так это лучше к учителю в школе подойти

Это ВЫ родителям этих пятиклассников скажите. Спросите еще, отчего они к школьным учителям не обращаются. Спрос рождает предложение. А то, что студенты пользуются спросов в сфере репетиторства для школьников - это факт.

Гость
#29
Гость

Гость
Ну и несложно представить, что они там дают за сто рублей!Вы шутите? Кандидат филологических наук со стажировкой заграницей не будет преподавать за 100 р, минимум 1000 р. (и то поискать). Но следуя Вашей логике, он ничего не сможет объяснить, потому что такие предметы, как методика и педагогика он НЕ изучал.Вы очень поверхностно обо всем судите. Диплом не есть показатель знаний, 40-летний стаж не сделает рядового преподавателя гениальным преподавателем. Поэтому меня всегда смешат такие клиенты, которые клюют на бумажки/дипломы/сертификаты и возраст.

сужу исключительно по своему опыту. мы много кого перепробовали и посмотрели. остановились как раз на старпере (как тут пишут) с 40 летним стажем. стоило того

Гость
#30
Гость

Вы шутите? Кандидат филологических наук со стажировкой заграницей не будет преподавать за 100 р, минимум 1000 р. (и то поискать). Но следуя Вашей логике, он ничего не сможет объяснить, потому что такие предметы, как методика и педагогика он НЕ изучал.
Вы очень поверхностно обо всем судите. Диплом не есть показатель знаний, 40-летний стаж не сделает рядового преподавателя гениальным преподавателем. Поэтому меня всегда смешат такие клиенты, которые клюют на бумажки/дипломы/сертификаты и возраст.

За сто условных рублей преподают эти репетиторши не имеющие еще высшего образования. О них идет речь, если что, а не о доцентах с кандидатами!

Гость
#31
Гость

ну на каждого, наверное, найдется свой ученик. вопрос, толку от этих занятий?

А Вы уверены, что преподаватель с большим стажем Вам гарантирует получение знаний после его занятий?

Гость
#32
Гость

Гость
ну на каждого, наверное, найдется свой ученик. вопрос, толку от этих занятий?А Вы уверены, что преподаватель с большим стажем Вам гарантирует получение знаний после его занятий?

ну я то уверена, как прошедшая через это

Гость
#33
Гость

ГостьГость

Ну и несложно представить, что они там дают за сто рублей!Вы шутите? Кандидат филологических наук со стажировкой заграницей не будет преподавать за 100 р, минимум 1000 р. (и то поискать). Но следуя Вашей логике, он ничего не сможет объяснить, потому что такие предметы, как методика и педагогика он НЕ изучал.Вы очень поверхностно обо всем судите. Диплом не есть показатель знаний, 40-летний стаж не сделает рядового преподавателя гениальным преподавателем. Поэтому меня всегда смешат такие клиенты, которые клюют на бумажки/дипломы/сертификаты и возраст.

сужу исключительно по своему опыту. мы много кого перепробовали и посмотрели. остановились как раз на старпере (как тут пишут) с 40 летним стажем. стоило того

Ну ок. Если Вас устроил старпер, то отлично. Занимайтесь, главное, чтобы клиент получал удовольствие

Гость
#34

Когда я училась в школе, моя лучшая подруга занималась с репетитором и заграницу ездила на несколько месяцев каждый год в языковые лагеря. И она язык знала лучше учительницы, которая кроме как зачитывать грамматику по книжке, ничего не умела.

Гость
#35
Гость

Гость
ну на каждого, наверное, найдется свой ученик. вопрос, толку от этих занятий?А Вы уверены, что преподаватель с большим стажем Вам гарантирует получение знаний после его занятий?

кстати, вам никакой преподаватель ничего гарантировать не может.

Гость
#36
Гость

ГостьГость

ну на каждого, наверное, найдется свой ученик. вопрос, толку от этих занятий?А Вы уверены, что преподаватель с большим стажем Вам гарантирует получение знаний после его занятий?

ну я то уверена, как прошедшая через это

Вы попробовали всех репетиторов мира?

Гость
#37
Гость

ГостьГость

ну на каждого, наверное, найдется свой ученик. вопрос, толку от этих занятий?А Вы уверены, что преподаватель с большим стажем Вам гарантирует получение знаний после его занятий?

кстати, вам никакой преподаватель ничего гарантировать не может.

я какбэ об этом речь и веду, если что

Гость
#38
Гость

Гость
ГостьГостьНу и несложно представить, что они там дают за сто рублей!Вы шутите? Кандидат филологических наук со стажировкой заграницей не будет преподавать за 100 р, минимум 1000 р. (и то поискать). Но следуя Вашей логике, он ничего не сможет объяснить, потому что такие предметы, как методика и педагогика он НЕ изучал.Вы очень поверхностно обо всем судите. Диплом не есть показатель знаний, 40-летний стаж не сделает рядового преподавателя гениальным преподавателем. Поэтому меня всегда смешат такие клиенты, которые клюют на бумажки/дипломы/сертификаты и возраст.сужу исключительно по своему опыту. мы много кого перепробовали и посмотрели. остановились как раз на старпере (как тут пишут) с 40 летним стажем. стоило тогоНу ок. Если Вас устроил старпер, то отлично. Занимайтесь, главное, чтобы клиент получал удовольствие

по вашему девица 18 лет лучше? ах да, у нее знаний больше

Гость
#39

Девица девице рознь

Гость
#40
Гость

Гость
ГостьГостьну на каждого, наверное, найдется свой ученик. вопрос, толку от этих занятий?А Вы уверены, что преподаватель с большим стажем Вам гарантирует получение знаний после его занятий?ну я то уверена, как прошедшая через этоВы попробовали всех репетиторов мира?

а зачем всех мы нашли того, который подходит. у всех ведь разные цели

Гость
#41
Гость

Когда я училась в школе, моя лучшая подруга занималась с репетитором и заграницу ездила на несколько месяцев каждый год в языковые лагеря. И она язык знала лучше учительницы, которая кроме как зачитывать грамматику по книжке, ничего не умела.

Особенно, меня забавляют те учителя, которые исправляют твои "ошибки", которых на самом деле нет))

Гость
#42
Гость

ГостьГость

ГостьГостьНу и несложно представить, что они там дают за сто рублей!Вы шутите? Кандидат филологических наук со стажировкой заграницей не будет преподавать за 100 р, минимум 1000 р. (и то поискать). Но следуя Вашей логике, он ничего не сможет объяснить, потому что такие предметы, как методика и педагогика он НЕ изучал.Вы очень поверхностно обо всем судите. Диплом не есть показатель знаний, 40-летний стаж не сделает рядового преподавателя гениальным преподавателем. Поэтому меня всегда смешат такие клиенты, которые клюют на бумажки/дипломы/сертификаты и возраст.сужу исключительно по своему опыту. мы много кого перепробовали и посмотрели. остановились как раз на старпере (как тут пишут) с 40 летним стажем. стоило тогоНу ок. Если Вас устроил старпер, то отлично. Занимайтесь, главное, чтобы клиент получал удовольствие

по вашему девица 18 лет лучше? ах да, у нее знаний больше

я этого не говорила. у Вас проблемы с восприятием

Гость
#43

И да, в этом деле важно не только знать предмет, но и уметь его подать, найти общий язык с ребенком, заинтересовать его, а не отбубнить и свалить. Далеко не все имеющие 40летний стаж это умеют. А вот молодая девочка с большей вероятностью заинтересует ребенка, сделает занятие увлекательным. Чем более ребенок мотивирован, тем лучше у него пойдет учеба.

Гость
#44
Гость

Гость
ГостьГостьГостьГостьНу и несложно представить, что они там дают за сто рублей!Вы шутите? Кандидат филологических наук со стажировкой заграницей не будет преподавать за 100 р, минимум 1000 р. (и то поискать). Но следуя Вашей логике, он ничего не сможет объяснить, потому что такие предметы, как методика и педагогика он НЕ изучал.Вы очень поверхностно обо всем судите. Диплом не есть показатель знаний, 40-летний стаж не сделает рядового преподавателя гениальным преподавателем. Поэтому меня всегда смешат такие клиенты, которые клюют на бумажки/дипломы/сертификаты и возраст.сужу исключительно по своему опыту. мы много кого перепробовали и посмотрели. остановились как раз на старпере (как тут пишут) с 40 летним стажем. стоило тогоНу ок. Если Вас устроил старпер, то отлично. Занимайтесь, главное, чтобы клиент получал удовольствиепо вашему девица 18 лет лучше? ах да, у нее знаний большея этого не говорила. у Вас проблемы с восприятием

ну вы ведь сами писали, что диплом и стаж не показатель

Гость
#45
Гость

ГостьГость

ГостьГостьГостьГостьНу и несложно представить, что они там дают за сто рублей!Вы шутите? Кандидат филологических наук со стажировкой заграницей не будет преподавать за 100 р, минимум 1000 р. (и то поискать). Но следуя Вашей логике, он ничего не сможет объяснить, потому что такие предметы, как методика и педагогика он НЕ изучал.Вы очень поверхностно обо всем судите. Диплом не есть показатель знаний, 40-летний стаж не сделает рядового преподавателя гениальным преподавателем. Поэтому меня всегда смешат такие клиенты, которые клюют на бумажки/дипломы/сертификаты и возраст.сужу исключительно по своему опыту. мы много кого перепробовали и посмотрели. остановились как раз на старпере (как тут пишут) с 40 летним стажем. стоило тогоНу ок. Если Вас устроил старпер, то отлично. Занимайтесь, главное, чтобы клиент получал удовольствиепо вашему девица 18 лет лучше? ах да, у нее знаний большея этого не говорила. у Вас проблемы с восприятием

ну вы ведь сами писали, что диплом и стаж не показатель

Верно, но я не утверждала, что каждая 18-летняя "девица" знает больше "старпера" и, наоборот. Я просто не отрицаю тот факт, что и 18-летняя может оказаться вполне себе хорошим репетитором, преподносящим информацию не хуже опытного преподавателя, а иногда и лучше. То же касается знаний.

АВТОР
#46

Зря вы такую дискуссию развели..
Я дипломированный лингвист-переводчик. С языком работаю ежедневно.
Меня волнует вопрос где найти учеников.
Хочу попробовать себя в этом направлении и возможно, в будущем, открыть бизнес в этой сфере.

Гость
#47
АВТОР

Зря вы такую дискуссию развели..
Я дипломированный лингвист-переводчик. С языком работаю ежедневно.
Меня волнует вопрос где найти учеников.
Хочу попробовать себя в этом направлении и возможно, в будущем, открыть бизнес в этой сфере.

см. пост № 2

Гость
#48
АВТОР

Зря вы такую дискуссию развели..Я дипломированный лингвист-переводчик. С языком работаю ежедневно.Меня волнует вопрос где найти учеников.Хочу попробовать себя в этом направлении и возможно, в будущем, открыть бизнес в этой сфере.

посмотрите на любом сайте, предложений гораздо больше чем спроса.

Гость
#49
АВТОР

Зря вы такую дискуссию развели..
Я дипломированный лингвист-переводчик. С языком работаю ежедневно.
Меня волнует вопрос где найти учеников.
Хочу попробовать себя в этом направлении и возможно, в будущем, открыть бизнес в этой сфере.

Вам главное найти для начала пару учеников, если ВЫ им понравитесь, то они уже будут Вас рекомендовать своим знакомым. Сработает так называемое сарафанное радио.

гость
#50

Я работаю репетитором ,будучи студенткой брала 500-600,учеников нашла сама в интернете на сайтах ,анкету размещаете и заявки мониторьте сами,отклики делайте.у меня уже в 7классе был уровень intermediate,очень странно читать ,что студентки якобы не смогут школьников научить