Гость
Статьи
в Сеченова на лечебное …

в Сеченова на лечебное дело на второе высшее

Подскажите пожалуйста, кто поступал может на 2-е высшее в Сеченова на лечебное дело..
У меня несколько вопросов:
1. Какие вступительные испытания: ЕГЭ по русскому, химии и биологии или внутренний экзамен?
2. И если обязательно ЕГЭ, то получается я буду поступать наравне с другими школьниками из 11 класса, а значит, мое 1е высшее не учитывается.. то вот интересно, какова черта тогда нельзя поступить на бюджет?! То есть как ЕГЭ сдавать, так эт я наравне со всеми, а как деньги платить, то это я на 2-е высшее?! А если я баллов много наберу.. Все-таки есть ли возможность поступить на бюджет?
3. А если можно выбрать ЕГЭ или внутренний, то что из этого лучше выбрать? Что бы Вы посоветовали?
4. И если можно только внутренний, то сложно ли? сколько там вопросов? в какой форме?

Буду очень признательна за помощь..)

14 ответов
Последний — Перейти
nastya
#1

Каждый человек в нашей стране имеет учиться на бюджете только один раз.Если первое свое высшее образование вы получали на финансовой основе,то вы можете претендовать на бюджет.Поступаете только по результатам ЕГЭ,на равне со всеми.Мой вам совет,оставьте эту идею.Это я вам как студентка данного института говорю.Ненавижу этот универ всей душой ,уже 5 год и не знаю не кого ,кто бы его любил.Коррупция,унижения,студенты -это не люди.Вас будут унижать ,и всячески эксплуатировать.В любом случае,что бы вы не решили,удачи вам)

Гость
#2

Все вышеперечисленное лучше узнать в приемной комиссии, позвоните им.
Но вообще миллион раз подумайте, прежде чем идти на медика! Серьезно, взвесьте все, отыщите как можно больше информации, чтоб быть точно уверенной в выборе.

акула мира
#3

Сейчас вроде по ЕГЭ принимают, я 7 лет назад сдавала внутренний. экзамен сложный был, на то время поступали все, кто ходил на курсы, даже *****, это был как проходной билет, поэтому очередь на запись на них занимали с утра. На платное можно сдать ЕГЭ на минимальные баллы-поступление обеспечено. Но как 2 высшее не советую...

#4
nastya

Каждый человек в нашей стране имеет учиться на бюджете только один раз.Если первое свое высшее образование вы получали на финансовой основе,то вы можете претендовать на бюджет.Поступаете только по результатам ЕГЭ,на равне со всеми.Мой вам совет,оставьте эту идею.Это я вам как студентка данного института говорю.Ненавижу этот универ всей душой ,уже 5 год и не знаю не кого ,кто бы его любил.Коррупция,унижения,студенты -это не люди.Вас будут унижать ,и всячески эксплуатировать.В любом случае,что бы вы не решили,удачи вам)

спасибо за информацию про бюджет! первое высшее получала на коммерческой основе.. это точно? вот приду в приемную комиссию и начну права качать)))
а вам нравится сама медицина? почему поступили?)

#5
Гость

Все вышеперечисленное лучше узнать в приемной комиссии, позвоните им.
Но вообще миллион раз подумайте, прежде чем идти на медика! Серьезно, взвесьте все, отыщите как можно больше информации, чтоб быть точно уверенной в выборе.

да.. я уже столько всего перечитала, и плюсы и минусы этой профессии, что очень сложно все говорят, ни поняла, но меня это все равно не останавливает)) я очень хочу этим заниматься и связать с этим свою жизнь.

#6
акула мира

Сейчас вроде по ЕГЭ принимают, я 7 лет назад сдавала внутренний. экзамен сложный был, на то время поступали все, кто ходил на курсы, даже *****, это был как проходной билет, поэтому очередь на запись на них занимали с утра. На платное можно сдать ЕГЭ на минимальные баллы-поступление обеспечено. Но как 2 высшее не советую...

акула мира

Сейчас вроде по ЕГЭ принимают, я 7 лет назад сдавала внутренний. экзамен сложный был, на то время поступали все, кто ходил на курсы, даже *****, это был как проходной билет, поэтому очередь на запись на них занимали с утра. На платное можно сдать ЕГЭ на минимальные баллы-поступление обеспечено. Но как 2 высшее не советую...

а почему не советуете как на 2-е высшее идти?

nastya
#7

Медицина нравится.Поступила т,,чувствовала,что это мое.Медицину люблю по-прежнему,но в институте разочарована была полностью.

nastya
#8

Насчет бюджета...ну думаю не 100 %,лучше уточните,конечно.Но у меня такая информация.

Гость
#9

Мутновато. ЕГЭ действителен от 2013-14гг. Зачисление на бюджет прошло на этой неделе.
Сам ВУЗ ориентирован с советских времён преимущественно на "Помоги Тупому дитяти партийного бонзы Устроиться".
Читать статьи по препаратам на сайтах, Вы, вероятно, умеете; если не медик в 3м поколении - Вас в конторе не ждут, а на занятиях редко дадут больше по специальности чем дайджест рекламы и глянуть аппаратуру одним глазком, по преклиническим дисциплинам пережуют учебник, и покажут номинатив.
Вынюхать нечто для работы в контрольных органах или журналистике - тож вряд ли - разве что сколько стоит зачёт по физике или латыни, и что ВУЗ подлежит расформированию. Последнее все кому положено и так знают.

Если очень хочется, можете завербоваться на целевое обучение для к/л НИИ или сельского КДЦ, но опять же со следующего года, и там предпочтение выпускникам школ в рамках квот.

Как хитро оформиться за свои деньги (на контракт) - в приёмную комиссию.

Гость
#10
melik

ГостьВсе вышеперечисленное лучше узнать в приемной комиссии, позвоните им.

Но вообще миллион раз подумайте, прежде чем идти на медика! Серьезно, взвесьте все, отыщите как можно больше информации, чтоб быть точно уверенной в выборе.
да.. я уже столько всего перечитала, и плюсы и минусы этой профессии, что очень сложно все говорят, ни поняла, но меня это все равно не останавливает)) я очень хочу этим заниматься и связать с этим свою жизнь.

Так почему сразу-то не пошли , на первое ВО??? Знаете, форум уже просто пестрит темами про то, как пойти поступать в медвузы лет в 25. НЕПОНЯТНО. Что все ринулись-то? Раньше чем думали? То, что до выхода на работу врачом пройдет порядка 10 лет, почему-то никого не тормозит, видать, есть кому кормить все эти годы (а подрабатывать в ДАННОМ случае- не получится)

Гость
#11
Гость

(а подрабатывать в ДАННОМ случае- не получится)

Кем только ни подрабатывают, в т.ч. в привязке к первой вышке. В местных газетах, на кабельном (самые уникумы и на центральном) телевидении, на вечернем и субботнем приёме в РОВД, в судах, на рынках, в каэфси, ночных клубах, лаборантками на кафедрах (за зачисление: "не будешь работать в институте - провалим на первой же сессии"), в спецслужбах, санитарами в наркологических больницах по трудовой книжке бабы Глаши, извозом, в школах во вторую смену и т.д. Некоторые при этом умудряются быть взамужем и с детьми. Особо талантливые ...

Гость
#12
Гость

melikГостьВсе вышеперечисленное лучше узнать в приемной комиссии, позвоните им.



Но вообще миллион раз подумайте, прежде чем идти на медика! Серьезно, взвесьте все, отыщите как можно больше информации, чтоб быть точно уверенной в выборе.

да.. я уже столько всего перечитала, и плюсы и минусы этой профессии, что очень сложно все говорят, ни поняла, но меня это все равно не останавливает)) я очень хочу этим заниматься и связать с этим свою жизнь.

Так почему сразу-то не пошли , на первое ВО??? Знаете, форум уже просто пестрит темами про то, как пойти поступать в медвузы лет в 25. НЕПОНЯТНО. Что все ринулись-то? Раньше чем думали? То, что до выхода на работу врачом пройдет порядка 10 лет, почему-то никого не тормозит, видать, есть кому кормить все эти годы (а подрабатывать в ДАННОМ случае- не получится)

Кто-то имеет небольшой бизнес и может себе позволить не работать. Это возможно, если тратить только на питание, ЖКХ и проезд. Женатые выплачивают ипотеку, плохо питаются и не ездят отдыхать. В Ростовской обл. парень 32 лет женат, отец, получает 12 тыс. руб., имеет отечественный автомобиль. Доволен.

Гость
#13
nastya

Каждый человек в нашей стране имеет учиться на бюджете только один раз.Если первое свое высшее образование вы получали на финансовой основе,то вы можете претендовать на бюджет.Поступаете только по результатам ЕГЭ,на равне со всеми.Мой вам совет,оставьте эту идею.Это я вам как студентка данного института говорю.Ненавижу этот универ всей душой ,уже 5 год и не знаю не кого ,кто бы его любил.Коррупция,унижения,студенты -это не люди.Вас будут унижать ,и всячески эксплуатировать.В любом случае,что бы вы не решили,удачи вам)

Образование данного уровня первый раз можно получить на бюджетной основе,т.е. если уже есть первое высшее, то второе никогда не будет оплачиваться государством

Гость
#13
Гость

Образование данного уровня первый раз можно получить на бюджетной основе,т.е. если уже есть первое высшее, то второе никогда не будет оплачиваться государством

Поступили в итоге-то?

Я собираюсь поступать. 33 года мне. Есть высшее экономическое образование и среднее специальное медицинское - мед училище. Хочу высшее мед. И пойду.

Гость
#15
Гость

Поступили в итоге-то?

Я собираюсь поступать. 33 года мне. Есть высшее экономическое образование и среднее специальное медицинское - мед училище. Хочу высшее мед. И пойду.

Пошли в итоге?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: