Гость
Статьи
Увольняться или …

Увольняться или терпеть?

Здравствуйте. Заранее извиняюсь за длинный пост.
Мне 22. В мае уволилась со своей первой работы (6 мес. там), потому что не выдержали нервы. Через 2 недели нашла новую, которая по всем параметрам вроде была лучше. По прошествии 3 месяцев понимаю, что это сущий ад. График 5/2 с 8 до 5, но чуть не каждый день задерживаюсь до 6-7, плюс приходится иногда приходить в выходные, это никак не оплачивается дополнительно. Начальница - ужасная старуха, вечно все не нравится. Платят 17 тысяч. С финансами в семье нет проблем, суммарный доход на двоих - 50 тысяч в месяц.
История повторяется, как с первой работой - апатия, постоянная усталость, раздражительность, похудела на 5 кг, часто плакать стала, на себя забила.
Может быть, я дефектная ***** какая-то, если мне уже вторая работа такое приносит? Невыносимо хочу уволиться.
Пожалуйста, помогите, мне некому об этом рассказать.

Виктория
43 ответа
Последний — Перейти
Тата
#1

При поиске работы такое бывает и по перебираешь, ну что такого? Главное объективно оценивать, правда ли там на самом деле плохо, что бы окунаться в новые поиски это тоже стресс. Платят конечно мало, но я не знаю из какого вы города, может это средняя по городу зп такая...Не спешите увольняться, может все образуется подожди еще, три месяца не такой уж большой срок, ну не уже ли никаких плюсов не находите для себя???

Арко
#2

здоровье не купить потом на деньги, так что уходите от туда.

Тата
#3
Арко

здоровье не купить потом на деньги, так что уходите от туда.

Да, а потом в трудовой что попало, чем чаще будете так делать, тем хуже вас будут брать на работу в будущем

Тата
#4

По поводу переработок, я бухгалтер, когда отчетный период, так вообще живешь на роботе, ну а что, если работа такая. А вообще, не надо так все близко к сердцу принимать, не бывает, чтоб все прекрасно было на работе. Учитесь отпор людям на работе давать

Виктория
#5

Я стараюсь не реагировать на замечания, стараюсь делать свою работу хорошо, но все равно постоянно получаю придирки и замечания. Понимаю, что молодая, поэтому и придираются, но это уже на грани. Я не глупая, всему быстро учусь. Также понимаю, что не дело вот так прыгать с одной работы на другую.

Гость
#6

кем работаете?

Виктория
#7
Гость

кем работаете?

Связями с общественностью и PR занимаюсь в госструктуре

davb@rambler.ru
#8

только у нас в стране внеурочные часы и выходы на работу по выходны. не оплачиваются.работать за спасибо.на хападе часы оплачиваются

Гость
#10

Идти работать в ***-клуб

Гость
#12

увольняться

Гость
#13

Почему с финансами нет проблем, если доход 50 тыс.? 50 тыс. это хороший доход для пенсионеров, когда они не болеют, дети взрослые и пристроенные, одежду покупать не надо, развлечения простые, жилье свое, а в нем мебель и ремонт)

Виктория
#14
Гость

Почему с финансами нет проблем, если доход 50 тыс.? 50 тыс. это хороший доход для пенсионеров, когда они не болеют, дети взрослые и пристроенные, одежду покупать не надо, развлечения простые, жилье свое, а в нем мебель и ремонт)

Детей нет, жилье свое, ремонт-мебель есть, живу в регионе, где средняя зп - 15-17 тыс.

Krasavitsa
#15

Знакомая ситуация...Мой Вам совет-увольняйтесь пока не поздно. Если на работе не комфортно, то считай караул. Но учтите так же, что переработки и придирки есть во всех местах работы. И не факт, что на другом месте их не будет. Сядьте и подумайте, что Вас больше всего раздражает на работе. И действительно так ли беспочвенны придирки?Я не могу как-то оценивать Ваши компетенции, так как это невозможно из тех данных, которые Вы предоставили, но очень часто все замечания мы принимаем слишком лично, а не как толчки к улучшению.

Юля
#16

Не женское дело работать. У меня такаяже всегда фигня, всегда апатия и усталость. Увольняйтесь, занимайтесь домашникми делами, ищите работу на дому

Тата
#17
Виктория

Детей нет, жилье свое, ремонт-мебель есть, живу в регионе, где средняя зп - 15-17 тыс.

ой для региона отлично... для Москвы СТРАШНЫЙ тухляк

Тата
#18
Юля

Не женское дело работать. У меня такаяже всегда фигня, всегда апатия и усталость. Увольняйтесь, занимайтесь домашникми делами, ищите работу на дому

да, и деградируй.. потом строчят на форуме темы: как вернуть активность, у меня депрессия и т.д.

Гость
#19

У меня то же самое...16-18 тыс... ведьма...жуткий график...всю смену на ногах...искать другое проблематично...
Но у меня же еще и характер!) Пререкаюсь с ведьмой, а выгнать не может, мало дурынд пахать за такие деньги, смеюсь и улыбаюсь.
Смейтесь - терять нечего.

Гость
#20
Виктория

Детей нет, жилье свое, ремонт-мебель есть, живу в регионе, где средняя зп - 15-17 тыс.

за минусом Вашей з/п остается не так уж и много, даже если без детей и кредитов

Гость
#21
Тата

да, и деградируй.. потом строчят на форуме темы: как вернуть активность, у меня депрессия и т.д.

Наоборот, это на работе деградируешь и впадаешь в депрессию. А так занимаешься тем, чем нравится, а не терпишь мурло под названием начальство и коллеги. Женщина - это хранительница очага и это нормально.

Гость
#22
Тата

да, и деградируй.. потом строчят на форуме темы: как вернуть активность, у меня депрессия и т.д.

Да у нее уже депрессия. Куда уж хуже?
Уходить - однозначно. Пока детей нет искать что-то по-душе.

Гость
#23

Те, кто деградируют без работы, являются деградантами в принципе, если они не способны организовать свою жизнь без барщины. Ограниченны, ***** и никчемны. Знаю человека, который имеет достаточно денег, чтобы или организовать нормальный бизнес, или вовсе никогда не работать, но человек ходит на барщину. Он туп.

Баба Ира
#24

Не задерживайтесь, по выходным - только с письменного согласия и оплатой. Не спорьте и улыбаясь с пожеланием "всем крепкого здоровья" в 17-00 на выход (никто не возразит). А там посмотрите, что дальше (уволиться всегда успеете, так что нечего терять).

Гость
#25

Связи с общественностью это не специальность
Никаких серьезных навыков не нужно. Получаете среднюю зп по городу. Что вам еще нужно?
А вот работа вам как раз не нужна. Была бы нужна сидели бы не пикали

Гость
#26

Мне интересно чем вы там до 7 вечера в PR занимаетесь? Сколько знаю PRщиков-вечно дурака валяют или ерунду какую-нибудь организовывают. А я их много знаю, причем в солидных конторах.

Гость
#27

Я бы сдохла так пахать. Вы что, лошадь ломовая? С 8 (!!!) утра до 6-7 вечера!!! Увольняйтесь пока в больницу не слегли!!!

Liuba
#28

Я бы ушла. Была похожая ситуация, работала 6 месяцев,на работе был ежедневный стресс придирки босса плюс я работала одна в офисе. Стала плохо спать, начались сильные головные боли. Кажется подпортила себе нервную систему, так как до сих пор почти каждый день сильно давит голову.

Виктория
#29
Гость

Мне интересно чем вы там до 7 вечера в PR занимаетесь? Сколько знаю PRщиков-вечно дурака валяют или ерунду какую-нибудь организовывают. А я их много знаю, причем в солидных конторах.

Дел очень много всегда, не буду все расписывать. У меня несколько начальников, каждый дает свое задание, и его не волнует, что у тебя этих заданий уже гора накопилась.

Гость
#30

Зачем себя изводить? У меня на работе хороший коллектив из уже взрослых и пожилых людей, почти все добрые и веселые люди, к молодым относятся хорошо. Начальник невероятно терпимый человек, голос почти никогда ни на кого не повышает, всегда очень дотошно всё объясняет. Сверхурочные оплачиваются по двойному тарифу. Задерживаться никого не заставляют, если только это не аварийная какая то ситуация, и то такое относиться только к уже опытным сотрудникам. Нормальные условия работы, хороший коллектив - всё это существует, просто вам не повезло и вы еще не нашли такое место. Работа - это как отношения: пробуйте, меняйте и вы найдете то, что будет вас устраивать.

Виктория
#31
Гость

Зачем себя изводить? У меня на работе хороший коллектив из уже взрослых и пожилых людей, почти все добрые и веселые люди, к молодым относятся хорошо. Начальник невероятно терпимый человек, голос почти никогда ни на кого не повышает, всегда очень дотошно всё объясняет. Сверхурочные оплачиваются по двойному тарифу. Задерживаться никого не заставляют, если только это не аварийная какая то ситуация, и то такое относиться только к уже опытным сотрудникам. Нормальные условия работы, хороший коллектив - всё это существует, просто вам не повезло и вы еще не нашли такое место. Работа - это как отношения: пробуйте, меняйте и вы найдете то, что будет вас устраивать.

Спасибо Вам за этот пост, обнадежили! Кажется, и правда не всё потеряно.

Виктория
#32
Гость

Зачем себя изводить? У меня на работе хороший коллектив из уже взрослых и пожилых людей, почти все добрые и веселые люди, к молодым относятся хорошо. Начальник невероятно терпимый человек, голос почти никогда ни на кого не повышает, всегда очень дотошно всё объясняет. Сверхурочные оплачиваются по двойному тарифу. Задерживаться никого не заставляют, если только это не аварийная какая то ситуация, и то такое относиться только к уже опытным сотрудникам. Нормальные условия работы, хороший коллектив - всё это существует, просто вам не повезло и вы еще не нашли такое место. Работа - это как отношения: пробуйте, меняйте и вы найдете то, что будет вас устраивать.

Спасибо Вам за этот пост, обнадежили! Кажется, и правда не всё потеряно.

Гость
#33

Правда я работаю на государственном военном предприятии, возможно на частных фирмах такое в порядке вещей тиранить подчиненных, вынуждать перерабатывать и прочее. Меняйте работу, даже думать тут не нужно.

Кэри
#34

Да у меня тоже так...устраиваешься и начинается- коллектив, начальство, зарплата, график- что-то да не устраивает. А когда ко мне придираются или проверяют постоянно (прослушки там всякие) меня это очень угнетает. Я на прошлой работе до 48 кг похудела, бегала как заведенная, постоянно проблемы, косяки нужно было разруливать, да еще и начальница не подскажет ничего, отвечает односложно да-нет и все и волком смотрит. Я сбежала оттуда, нашла вроде бы спокойную работу, а на деле опять нет. Каждое слово контролируется, то клиентам не скажи, так не ответь... Мне зп бодьшая не нужна, лишь бы спокойно и дружелюбно все. Поэтому на месте автора увольнялась бы не думая...

Виктория
#35
Кэри

Да у меня тоже так...устраиваешься и начинается- коллектив, начальство, зарплата, график- что-то да не устраивает. А когда ко мне придираются или проверяют постоянно (прослушки там всякие) меня это очень угнетает. Я на прошлой работе до 48 кг похудела, бегала как заведенная, постоянно проблемы, косяки нужно было разруливать, да еще и начальница не подскажет ничего, отвечает односложно да-нет и все и волком смотрит. Я сбежала оттуда, нашла вроде бы спокойную работу, а на деле опять нет. Каждое слово контролируется, то клиентам не скажи, так не ответь... Мне зп бодьшая не нужна, лишь бы спокойно и дружелюбно все. Поэтому на месте автора увольнялась бы не думая...

Я тоже не гонюсь за зарплатой, лишь бы более-менее спокойно было. Как у Вас сейчас дела, нашли нормальную работу?

Таисия
#36
Гость

Я бы сдохла так пахать. Вы что, лошадь ломовая? С 8 (!!!) утра до 6-7 вечера!!! Увольняйтесь пока в больницу не слегли!!!

вот эт вы сказанули...я тогда вообще молчу..работать с 8:00 до 22:00...

Мармотка
#37
Гость

Те, кто деградируют без работы, являются деградантами в принципе, если они не способны организовать свою жизнь без барщины. Ограниченны, ***** и никчемны. Знаю человека, который имеет достаточно денег, чтобы или организовать нормальный бизнес, или вовсе никогда не работать, но человек ходит на барщину. Он туп.

+++

Мармотка
#38
Баба Ира

Не задерживайтесь, по выходным - только с письменного согласия и оплатой. Не спорьте и улыбаясь с пожеланием "всем крепкого здоровья" в 17-00 на выход (никто не возразит). А там посмотрите, что дальше (уволиться всегда успеете, так что нечего терять).

+++
по молодости работала там где график работы до 17 часов но главбухша воспринимала как личное оскорбление что у меня мобильный в 19 часов выключен.

Мармотка
#39
Гость

Зачем себя изводить? У меня на работе хороший коллектив из уже взрослых и пожилых людей, почти все добрые и веселые люди, к молодым относятся хорошо. Начальник невероятно терпимый человек, голос почти никогда ни на кого не повышает, всегда очень дотошно всё объясняет. Сверхурочные оплачиваются по двойному тарифу. Задерживаться никого не заставляют, если только это не аварийная какая то ситуация, и то такое относиться только к уже опытным сотрудникам. Нормальные условия работы, хороший коллектив - всё это существует, просто вам не повезло и вы еще не нашли такое место. Работа - это как отношения: пробуйте, меняйте и вы найдете то, что будет вас устраивать.

+++

SV
#40

Моя ситуация похожа на Вашу-такая же не интересная и практически не приносящая прибыли семье (муж зарабатывает на семью, мои копейки идут на "булавки"). Работаю в офисе, нудная работа, жена шефа-***** каких поискать, сидит напротив (нос к носу). Правда занята по полной раза два в неделю, бездельничаю почти, но морально-как лимон выжатый.На работу ноги не идут, пятницам рада, как не знаю чему. Нашла на днях новую работу, даже поработала пару дней-сбежала опять в зверинец свой, т.к. меня не стали увольнять, дали 2 недели подумать. Теперь жена шефа типа игнорит-не общается (мне даже лучше, меньше её личных поручений). Короче, работа ***** заставляет человека деградировать, плыть по течению и просто отнимает интерес к жизни. Если есть силы и возможности-лучше валить с такой.
Долго, но честно)

лена
#41

Здравствуйте! Могу посоветовать, какая цель при поиске работы, рассмотреть и подумать чего же на самом деле хоо чется. Если быть домохозяйкой то конечно работа на дому, если же заработок побольше то искать где зарплата нормальная. Терпеть не любимую работу, изводить себя.

Галя
#42

Похожая ситуация. каждый день прихожу домой и плачу. работаю при этом месяц. денег платят мало, а работать надо как робот, без разрешения начальника домой уходить нельзя. стала нервной, усталой и злобной. с одной стороны очень хочется уйти, а с другой не хочется так быстро сдаваться

Виктория
#43

К концу недели стало еще веселее. Понедельник, вторник и среду пахала до 8 вечера, при окончании рабочего дня в 5. Сегодня и завтра предстоит то же самое. В субботу весь день работаю.
Хочется лечь и помереть.

быть собой
#44
Виктория

К концу недели стало еще веселее. Понедельник, вторник и среду пахала до 8 вечера, при окончании рабочего дня в 5. Сегодня и завтра предстоит то же самое. В субботу весь день работаю.
Хочется лечь и помереть.

а вам вообще нравится то что вы делаете? вам самой интересно PR? или это так по инерции, потому что другого не знаете ?

Гость
#45

Искать другую работу.
Если муж не против- так вообще сначала уволиться.
Или в отпуск, во время больничного

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: