Гость
Статьи
Увольняться или …

Увольняться или терпеть до декрета?

Стоит ли увольняться, (декрет в октябре)

На 10й неделе была угроза, родные ещё тогда говорили, чтоб оставляла работу, и через месяц вот гипертонус, положили в больницу. Я чуть с родными не поссорилась из-за этой работы, твердят, чтоб оставила работу. Говорят, что они для меня враги, желают только лучшего, а я их не слушаю. А муж и свекровь за то чтоб потерпела до декрета. Я как между двух огней. Ну к #декрет

2461658
13 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас работа нервная, почему не получается доработать до декрета?.
Хорошо бы дождаться декрета, все-таки это сохраненное раб место через 3 года..

2461658
#2

.... Какая женщина будет увольняться и лишаться декретных? Говорят, что сохранить ребенка важнее, согласна. Но осталось 2 месяца доработать. Работа по 12 часов тяжёлая, легкого труда там нет. Постоянно на больничных сидеть, ну не знаю, сомнительно. Ваше мнение?

Гость
#3

зачем увольняться? сиди на больничных

2461658
#4
Малина986®

У вас работа нервная, почему не получается доработать до декрета?.
Хорошо бы дождаться декрета, все-таки это сохраненное раб место через 3 года..

Потому что тяжело физически, говорят, что мне деньги важнее, чем ребёнок и тд. Поэтому и говорят, чтобы увольнялась.

2461658
#5
Малина986®

У вас работа нервная, почему не получается доработать до декрета?.
Хорошо бы дождаться декрета, все-таки это сохраненное раб место через 3 года..

Ну хотя после декрета я не собираюсь туда возвращаться

#6
2461658

Потому что тяжело физически, говорят, что мне деньги важнее, чем ребёнок и тд. Поэтому и говорят, чтобы увольнялась.

Есть же какие-то нормативы, беременным тяжелый физический труд противопоказан.. У вас трудовой кодекс соблюдается?.

Гость
#7
2461658

.... Какая женщина будет увольняться и лишаться декретных? Говорят, что сохранить ребенка важнее, согласна. Но осталось 2 месяца доработать. Работа по 12 часов тяжёлая, легкого труда там нет. Постоянно на больничных сидеть, ну не знаю, сомнительно. Ваше мнение?

а чем плохо на больничных сидеть? декрет - это ж тоже больничный. единственное, уточни, какие года пойдут для расчета декретных - 2019 и 2020 или 2020 и 2021. если 2021 войдет, то выплаты по больничным в доходах не учитываются.

Гость
#8

Вам в женской консультации с вашим гипертонусом должны были дать справку какие виды нагрузок вам противопоказаны, относите на работу директору и спокойно дорабатываете на лайт версии вашей работе

#9

Дорогой автор! была ситуация один в один. потеряла ребенка - беременность замерла. Объясняю, почему - нервы. Работа не прям нервная, я - очень нервная. Я из-за всего переживаю, я перфекционист и любая мелочь на работе меня выводит. Например, звонил начальник - девочка заболела, выйди третий день подряд на 12,5 часов - я тыгыдык и на работу. Не отказывала.
В общем прошло пять лет -я не могу забеременнеть. Жалею, что не ушла тогда. Сидела бы дома.
Поэтому, думайте так - проблема в вас, или в работе? Если в вас, сидите дома. Успеете поработать. Если в работе - сходите к психологу, научитесь относиться проще. Еще важен вопрос с деньгами. Если у вас их мало то все немного иначе

Гость
#10

Автор, значит, так: увольняться не надо, а приходишь к своему гинекологу и говоришь - живот болит. Она ставит гипертонус и отправляет на больничный. Все. Так побыла на больничном, на работу вышла на пару дней, потом опять гипертонус. Если работа за монитором, вообще можно сказать, что глаза болят. Из-за этого тоже больничный может быть

Гость
#11

Сидите на больничных, тем более, не хотите выходить туда после декрета, значит на отношения внутри коллектива можно и наплевать. Приоритеты расставьте и вперед

2461658
#12
Гость

зачем увольняться? сиди на больничных

Я второй раз попадаю в больницу из-за угрозы! А чтоб на больничных, это надо в больнице лежать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

2461658
#13
Гость

Сидите на больничных, тем более, не хотите выходить туда после декрета, значит на отношения внутри коллектива можно и наплевать. Приоритеты расставьте и вперед

Тогда придётся в больнице лежать, чтоб больничный дали

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема