Гость
Статьи
работа без выходных?

работа без выходных?

девчат, нужен совет. мне сделали предложение о работе в сфере маркетинга с оговоркой, что при необходимости нужно будет работать оставаться после окончания раб.дня и иногда работать по выходным. Насколько часто это "иногда" я не поняла. Компания хорошая, все у них прилично, но отсутствие более менее чёткого графика меня убивает(
Скажите, реально ли работать в хорошем месте и потихоньку строить карьеру в сфере маркетинга по графику? Или я витаю в облаках и хочу слишком многого? Буду рада вашим историями и советам.

Алёна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Загнетесь так, без выходных-то. И это "иногда" скорее всего "постоянно".

Гостья
#2

Оплачиваться эти "иногда" будут? И как? По двойному тарифу? Если нет, то на вас просто будут выезжать. Удобно иметь человека, которому можно мало платить и заставлять пахать.

Парасолька
#3

иногда=всегда или почти всегда, просто вот так вот сразу признаться неприлично.

Гость
#4

Если вы киборг, то можно согласиться. А если живой человек, то шли подальше этих рабовладельцев, здоровье дороже. Пусть ищут дураков.

Гость
#5

Ну какой нормированный день в маркетинге, когда допустим выставка на носу и надо сначала к ней готовиться, а потом на самой выставке работать в выходные.
Потихоньку строить карьеру нигде не получится. Все знакомы, которые построили карьеру, пахали после работы, и в выходные, и не важно нормированный день или нет. И чем выше забирались, тем больше приходилось пахать. Больше решать вопросов, которые надо решить срочно, и никто кроме них решить не может.
Понимаете, тех кто хочет сидеть строго с 9 до 18 много. Тех, кто готов вкалывать - единицы.

Гость
#6

А что за компания? Организаторы выставок и мероприятий почти только так и работают, пару недель работу практически круглосуточно, потом пару недель вообще делать нечего. Опять же, если в трудовом договоре прописан нормированный рабочий день, то можно требовать оплаты сверхурочных (ну если дадут :))), а если прописан ненормированный, то там оплата по-другому рассчитывается. Строить карьеру и выходить на работу по выходным не всегда связанные понятия. Совсем отвлеченный пример - у нас бухгалтерия в период январских каникул всегда выходит на работу, по приказу, с оплатой, все как положено. Только никого не интересует какие у них были планы на праздники, и на карьере это точно никак не сказывается.

Гость
#7
Гость

Ну какой нормированный день в маркетинге, когда допустим выставка на носу и надо сначала к ней готовиться, а потом на самой выставке работать в выходные.
Потихоньку строить карьеру нигде не получится. Все знакомы, которые построили карьеру, пахали после работы, и в выходные, и не важно нормированный день или нет. И чем выше забирались, тем больше приходилось пахать. Больше решать вопросов, которые надо решить срочно, и никто кроме них решить не может.
Понимаете, тех кто хочет сидеть строго с 9 до 18 много. Тех, кто готов вкалывать - единицы.

С одной стороны понятно. С другой стороны при таком напряге довольно скоро придется часть доходов пускать на аптеку, организм не железный

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: