Гость
Статьи
Начала работать и хочу …

Начала работать и хочу уволиться

Здравствуйте! Устроилась на работу, оформили официально сразу в первый день (с испытательным сроком в 3 месяца), но на следующий день я стала сомневаться, что это моя работа и тут мне позвонили с предложением о работе в другой компании, там з/п. на 10 т.р. больше. В другой компании выходить надо сразу. Подскажите пожалуйста, как уйти, чтобы не отрабатывать и какая будет запись в трудовой?

Евгения
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если увольняетесь в течении первых 3х месяцев,то никто Вас отрабатывать не должен заставить. Но в трудовой то уже запись есть о приёме на работу и,соответственно,будет запись об увольнении ,пусть и по собственному. Будьте готовы к вопросам на новой работе,что,да как и почему. Многие работодатели не любят сотрудников,которые вот так вот скачут с места на место.

Алика
#2

Автор вы можете уйти когда захотите. Если вам еще не успели внести запись то ничего там не будет. Обычно завись вносится для работников проработавших более 5 дней в организации. Идите к кадровику и узнавайте.

мышь+
#3
Гость

Если увольняетесь в течении первых 3х месяцев,то никто Вас отрабатывать не должен заставить..

Отрабатывать вообще не могут заставить. Это уведомить нужно за две недели минимум. В период испытания - за три дня.

Гость
#4

а кем вы устраиваетесь?

Гость
#5
мышь+

Отрабатывать вообще не могут заставить. Это уведомить нужно за две недели минимум. В период испытания - за три дня.

По истечению испытательного срока могут. Это остаётся на усмотрение руководства,будешь ты отрабатывать или нет. А вот если испытательный срок ещё не вышел,то уволиться реально одним днём.

мышь+
#6
Гость

По истечению испытательного срока могут. Это остаётся на усмотрение руководства,будешь ты отрабатывать или нет. А вот если испытательный срок ещё не вышел,то уволиться реально одним днём.

Не могут. Есть только уведомление за n дней. И нет никакой отработки. Читайте ТК.

Евгения
#7

Т.е. запись в трудовой еще не сделали!? Ее делают (точнее должны сделать) после 5 отработанных дней!? Я отработала 3 дня,я могу уйти без отработки (т.к. испытательный срок еще не кончился) и без записи в трудовой книжке!? Я все правильно поняла. (А вобще, такое чувство предательства с моей стороны, но себя мучать тоже не хочется).

мышь+
#8
Евгения

Т.е. запись в трудовой еще не сделали!? Ее делают (точнее должны сделать) после 5 отработанных дней!? Я отработала 3 дня,я могу уйти без отработки (т.к. испытательный срок еще не кончился) и без записи в трудовой книжке!? Я все правильно поняла. (А вобще, такое чувство предательства с моей стороны, но себя мучать тоже не хочется).

В период испытания срок уведомления (предупреждения) о расторжении ТД - три дня. Либо договаривайтесь с руководителем.

Мартышка и очки
#9
Евгения

Т.е. запись в трудовой еще не сделали!? Ее делают (точнее должны сделать) после 5 отработанных дней!? Я отработала 3 дня,я могу уйти без отработки (т.к. испытательный срок еще не кончился) и без записи в трудовой книжке!? Я все правильно поняла. (А вобще, такое чувство предательства с моей стороны, но себя мучать тоже не хочется).

даже не мучайте себя! на моей работе тоже несколько раз такое наблюдала. приходит человек, отработает день-два и понимает, что это не его. А еще двоим звонили и предлагали более выгодные варианты работы. И люди увольнялись, ничего в этом страшного нет. Какая вам разница кто и что подумает, это ваша жизнь!

Гость
#10

Автор, срок увольнения с испытательного срока - 3 дня. Т.е пишите заявление, и через 3 дня Вас обязаны уволить

Гость
#11
Гость

Если увольняетесь в течении первых 3х месяцев,то никто Вас отрабатывать не должен заставить. Но в трудовой то уже запись есть о приёме на работу и,соответственно,будет запись об увольнении ,пусть и по собственному. Будьте готовы к вопросам на новой работе,что,да как и почему. Многие работодатели не любят сотрудников,которые вот так вот скачут с места на место.

От ошибок никто не застрахован тем более в молодом возрасте. Подумаешь, нашла "не свою" работу. Это норма, когда люди работу меняют, мало кто всю жизнь на одном месте пробыл.

Гость
#12

Любовника ищи))) зачем напрягаться)))

Жанар
#13

Скажите пажалуйста, а расчет будет за отработанных пять дней?

razvitieblog.ru
#14

Да, у меня вот сейчас такая же ситуация, вот и зашла с умными людьми побеседовать.

Гость
#15

я решила уволиться с работы , по договору отработала только месяц. но из этого месяца я на больничном с ребенком . А по трудовому написан месяц испытательный срок . Устроилась 24 января, предупредила директора 22. Но из-за праздников придется писать заявление 26 февраля. Директора говорит отрабатывать . Но я бы хотела без отработки , так как пригласили уже на новую работу , да и на данный момент я на больничном как неделю с дочкой. Как быть ?

Гость 123
#15

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня завтра 3 месяца как я работаю, но сегодня я решила уволиться. Сколько мне нужно отработать??? Управляющая в курсе, но заявление так и не дела.

Ольга
#16
Гость

я решила уволиться с работы , по договору отработала только месяц. но из этого месяца я на больничном с ребенком . А по трудовому написан месяц испытательный срок . Устроилась 24 января, предупредила директора 22. Но из-за праздников придется писать заявление 26 февраля. Директора говорит отрабатывать . Но я бы хотела без отработки , так как пригласили уже на новую работу , да и на данный момент я на больничном как неделю с дочкой. Как быть ?

Ольга
#17

у кого несовершенолетнние дети , то по закону вы не обязаны отрабатывать, знаю по собственному опыту.

Поля
#19
Мартышка и очки

даже не мучайте себя! на моей работе тоже несколько раз такое наблюдала. приходит человек, отработает день-два и понимает, что это не его. А еще двоим звонили и предлагали более выгодные варианты работы. И люди увольнялись, ничего в этом страшного нет. Какая вам разница кто и что подумает, это ваша жизнь!

Мне угрожали увольнение по статье и сказали,что мне ***) что делать?

Гость
#20
Мартышка и очки

даже не мучайте себя! на моей работе тоже несколько раз такое наблюдала. приходит человек, отработает день-два и понимает, что это не его. А еще двоим звонили и предлагали более выгодные варианты работы. И люди увольнялись, ничего в этом страшного нет. Какая вам разница кто и что подумает, это ваша жизнь!

Здравствуйте я тоже устроилась официально...через месяц после стажировке и не смогла работать после первого дня и после работы вечером сообщила что не буду работать...мне сказали уволят по статье или оставайся...и что делать...обращаться собралась к директору...

Гость
#21
Гость 123

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня завтра 3 месяца как я работаю, но сегодня я решила уволиться. Сколько мне нужно отработать??? Управляющая в курсе, но заявление так и не дела.

Если управляющая не дала заявление, то вы пишите его сами и отправляете по почте заказным письмом. В вашем случае надо отработать две недели.

Гость
#22
Гость

Здравствуйте я тоже устроилась официально...через месяц после стажировке и не смогла работать после первого дня и после работы вечером сообщила что не буду работать...мне сказали уволят по статье или оставайся...и что делать...обращаться собралась к директору...

Какой же беспредел устраивают работодатели... Думают, что все кругом дураки и никто не подскажет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: