Гость
Статьи
Можно ли сейчас …

Можно ли сейчас заработать на севере без образования?

Смотрела вакансии разных агенств, вариантов в принципе много, но и много комментариев о кидалове. Как думаете реально ли найти вахту на севере с хорошей зп и предоставлением жилья или это только при союзе было, а сейчас уже нет?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
вера
#1

мужику разнорабочим-да. Девушке-нет.

Гость
#2

Ага. На ,,Мурманский рыбокомбинат ,, езжай. Заработаешь там.

ksyu.sharipova@mail.ru
#3

Смотря на какую должность претендуете.Мужчинам,конечно проще.Я живу на севере,у нас буквально со всех уголков страны и ближнего зарубежья едут на фабрику.Зп достойная для нашего города-30-50 тыр.В принципе зарплаты такие же,как в СПб,только город 70 000 населения.Если есть "вышка",какой-нибудь экономист/бухгалтер Зп от 18 тыр и выше.

ksyu.sharipova@mail.ru
#4

В частной фирме бухгалтера получают больше порядком)Знакомая есть Зп 25-30 тыр.

Гость
#5

В магазин продавцом запросто, только жилье самим искать придется

Крем
#6
ksyu.sharipova@mail.ru

Зп достойная для нашего города-30-50 тыр.В принципе зарплаты такие же,как в СПб

Но говорят, у вас при этом и продукты в разы дороже, это так?

Гость
#7

Я извиняюсь, а что для кого то 30-50 тыс это называется "заработать" ?! Жесть.

Гость
#8

Мой приятель уехал из Питера в Магадан на работу (здесь не смог найти ничего вообще, он директор по персоналу), там зарплата 60 тысяч, но огромный минус - цены на продукты. Например, яйца десяток почти 300 рублей, огурцы и лук по 500 рублей. Зато рыбы и икры завались.

Гость
#9
Гость

Смотрела вакансии разных агенств, вариантов в принципе много, но и много комментариев о кидалове. Как думаете реально ли найти вахту на севере с хорошей зп и предоставлением жилья или это только при союзе было, а сейчас уже нет?

На севере щас не ***** не платят.Так что думаю не стоит.

ksyu.sharipova@mail.ru
#10
Крем

Зп достойная для нашего города-30-50 тыр.В принципе зарплаты такие же,как в СПб

Но говорят, у вас при этом и продукты в разы дороже, это так?
[/

Нет,цены такие же,как и в Питере,допустим

ksyu.sharipova@mail.ru
#11

[quote="Гость"]Я извиняюсь, а что для кого то 30-50 тыс это называется "заработать" ?! Жесть. [/

Для города в 70 000 населения вполне

ksyu.sharipova@mail.ru
#12

Ах,да,есть еще рудник.Там Зп 70-100 тыр.Но опять же...Женщин туда не берут..)

ksyu.sharipova@mail.ru
#13

Если сравнивать ту же самую среднюю полосу,мы еще шикуем ;-)

Гость
#14

Не знаю, как на Севере. но в лососеву путину на Сахалине до 100-120 тыр в месяц вполне реально. Правда - условия - жуть: 3-4 месяца в море, на плавбазе (постоянная качка, каюты на 4-6 человек с двухъярусными кроватями, вода опресенная отвратительная, жуткий рыбный запах и другие прелести).

Гость
#15
Гость

Мой приятель уехал из Питера в Магадан на работу (здесь не смог найти ничего вообще, он директор по персоналу), там зарплата 60 тысяч, но огромный минус - цены на продукты. Например, яйца десяток почти 300 рублей, огурцы и лук по 500 рублей. Зато рыбы и икры завались.

"Директор по персоналу" и на Крайнем Севере зарплата 60 тысяч? Вот уж жесть так жесть. Есть у меня знакомая тоже "зам по персоналу", местность так называемая приравненная к Крайнему Северу (то есть более благоприятная по климатическим условиям, чем Магадан). Но и зарплата в 350 тыс. не считая так называемых "бонусов". За это еще можно на севере горбатиться. Но 60 тыс. да при магаданских ценах на продукты и стоимости авиаперелета на "большую землю" или, как еще говорят, на "материк" - стоит ли "овчинка выделки"?

Арианна
#16
Гость

"Директор по персоналу" и на Крайнем Севере зарплата 60 тысяч? Вот уж жесть так жесть. Есть у меня знакомая тоже "зам по персоналу", местность так называемая приравненная к Крайнему Северу (то есть более благоприятная по климатическим условиям, чем Магадан). Но и зарплата в 350 тыс. не считая так называемых "бонусов". За это еще можно на севере горбатиться. Но 60 тыс. да при магаданских ценах на продукты и стоимости авиаперелета на "большую землю" или, как еще говорят, на "материк" - стоит ли "овчинка выделки"?

Что ж ему сдохнуть что ли без работы? Написано же - ничего вообще не мог найти. Сработается, научится, зарекомендует себя - будет и на его улице праздник.

Гость
#18

Люди, вы из комы не вышли со времен Совка? Никто ничего не платит, никаких надбавок. Цены - ужас, ужас, ужас....Как вы там копить собираетесь, и коммуналка очень дорогая. Прибавьте одежду теплую и крайне неблагоприятный климат.
Вы еще етмку создайте: почему на Севере большие зарплаты.

коля
#19

[quote="ksyu.sharipova@mail.ru" message_id="47962931"]Ах,да,есть еще рудник.Там Зп 70-100 тыр.Но опять же...Женщин туда не бе пришли адрес канторы и как устроится

коля
#20

пришли адрес канторы и как устроится