Гость
Статьи
Как не запалиться на …

Как не запалиться на больничном, уехав за границу?

Подскажите. Взяла больничный, по факту хочу уехать на несколько дней за границу отдохнуть. Но мне могут позвонить по работе. Как лучше поступить ? Если возьму телефон с собой, то поймут по звонку, что я за рубежом. А если установить переадресацию ? То есть оставить рабочий телефон дома, а тот, на который переадресацию взять с собой ? Будет ли понятно, что я за границей ? Заранее благодарна за ответы!

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
7654@mail.ru
#1

Вот же ж о п а хитрая)))))

Гость
#2

Рабочий телефон отключить, типа вам было плохо, и всё.

Гость
#3

1) Да, устанавливаешь переадресацию, пусть звонят на рабочий, но трубку не снимай. Пикнет при ответе, как только в международном роуминге. Просто сбрасывай и перезванивай уже с личного.
2) Установи от греха вместо гудка мелодию какую-нибудь на личном. Вдруг все же на него позвонят.
У меня мегафон. Сама так ныкаюсь, когда вся-такая-больная загораю)))))))

Гость
#4

Рабочий телефон выключите и оставьте дома. Если он зарегистрирован на компанию и компания его оплачивает, то можно легко вычислить, например, по детализации счета и т.д.

#5

Гудки в роуминге не работают-это первое,второе,то ,что многие работодатели подключают доп.услуги на номера сотрудников,чтобы следить за этим.Оставьте телефон дома Ваш выход или отключить его

#6
Buketik

Гудки в роуминге не работают-это первое,второе,то ,что многие работодатели подключают доп.услуги на номера сотрудников,чтобы следить за этим.Оставьте телефон дома Ваш выход или отключить его

#7
Buketik

Гудки в роуминге не работают-это первое,второе,то ,что многие работодатели подключают доп.услуги на номера сотрудников,чтобы следить за этим.Оставьте телефон дома Ваш выход или отключить его

Анна ( автор)
#8

Всем спасибо за ответы! но если честно, я так и не поняла - если я оставлю телефон (рабочий) дома и установлю переадресацию на номер , который будет со мной за рубежом, то поймет ли звонивший мне человек, что звонит за границу ?

Гость
#9

Я телефоном вообще не пользовалась. Послала начальнику сообщение по е-маил, что простыла, оглохла и говорить не могу. Сама уехала. Переживала только, чтобы не отменили мой рейс, когда когда возвращаться буду. Но все обошлось. Вернулась на работу вовремя.

Иренка
#10

чтоб тебя уволили с позором и с такими рекомендациями даже поломойкой никуда бы не взяли.

Гость
#11

Главное с загаром не приезжай.

Сара Барабу
#12

Вообще палевно, конечно, на "больничном" загорать на море. У нас одна девочка с прошлой работы так "болела", вернулась с южным загаром свеженькая, ее мигом запалили и стали проверять, кто, где и как дал ей справку, были разборки, девочку с позором поперли - пиши по собственному желанию, если не хочешь, чтобы уволили по статье. А по поводу телефона - думаю, можно, конечно, рабочий телефон не брать и так и сказать, что в больницу брать не будете, а домашний номер просто не сообщать.

Гость
#13

А может Вы заграницу лечиться поехали? К какому -то прославленному чудо-доктору?

Гость
#14
Анна ( автор)

Всем спасибо за ответы! но если честно, я так и не поняла - если я оставлю телефон (рабочий) дома и установлю переадресацию на номер , который будет со мной за рубежом, то поймет ли звонивший мне человек, что звонит за границу ?

оплачивает звонок номер с которого переадресовывают, а не на который (т.е. по детализации счета работодатель сможет увидеть,что оплачивались разговоры в роуминге). возьмете рабочий с собой-можете спалиться, например у мегафона раньше при роуминге был один гудок, в своей сети- два (я так погорела с молчеловеком). самое разумное- оставить раб. телефон дома (болели, выключили звук и не могли найти-отмазок масса, почему не брали). если ждете важного звонка, оставьте рабочий тел. подруге, пускай сообщает вам о каждом входящем звонке, а вы перезванивайте с личного из роуминга.
а вообще врать не хорошо. если в отпуск не отпускают, значит есть объективная причина-например завал на работе

Гость
#15
Сара Барабу

Вообще палевно, конечно, на "больничном" загорать на море. У нас одна девочка с прошлой работы так "болела", вернулась с южным загаром свеженькая, ее мигом запалили и стали проверять, кто, где и как дал ей справку, были разборки, девочку с позором поперли - пиши по собственному желанию, если не хочешь, чтобы уволили по статье.

Ничего себе! А вдруг она в солярий после болезни решила сходить? Это где и кнм она работала, что так все серьезно?

Гость
#16

Самое главное с загаром не переборщить!

яяя
#17

да что-то странное, ну и что они там напроверяли, доктор сознался что ему на лапу дали? он ***?

Мармотка
#18
Гость

Главное с загаром не приезжай.

ДА ! у нас на этом сотрудница "спалилась" и дотошные стали "расследовать" )

Гость
#19
Иренка

чтоб тебя уволили с позором и с такими рекомендациями даже поломойкой никуда бы не взяли.

ну идура а я федя

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: