Гость
Статьи
после Мед училища …

после Мед училища когда надо выходить работать?

Если я закончила мед училище.в течении какого времени я должна выйти на работу в гос учереждение? Чтобы диплом не пришлось опять подтверждать.
Кто то говорит 3 месяца кто то говорит в течении 5 лет надо устроиться

Оля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала надо найти кто бы вас взял ....
А потом с ними решать когда им нужно, чтобы вы вышли....

Гость
#2

5 лет всегда и было

гость
#3

каждые 5 лет надо подтверждать в любом случае, от того когда вы вышли на работу это не зависит

Гость
#4

Вы хотите 5 лет ждать? Ну сами подумайте, какая медсестра из вас получится после 5-ти лет бездействия? Всё-таки вы будете с людьми иметь дело, с их здоровьем. Не боитесь навредить какому-нибудь больному человеку? Я бы не хотела попасть к такой медсестре.

автор
#5

Т.е если я пойду работать через пол года после окончания это норм? Мне не скажут что диплом уже не активен?

Гость
#6
автор

Т.е если я пойду работать через пол года после окончания это норм? Мне не скажут что диплом уже не активен?

Диплом дипломом, а что будет с вашими знаниями? Об этом нужно больше переживать.

Гость
#7

В течении 5 лет. Если за 5 лет ни дня не отработаете,то потом придётся за свой счёт идти на курсы в МАПО и сдавать экзамены для восстановления диплома.
С какими знаниями? Мне за 8 лет работы знания данные в мед.колледже ни разу не помогли. Только практика и опыт полученный на работе.

Гость
#8

Право на работу по специальности, кто Вы там есть .. м.с. широкого профиля, массажа, физиотерапии, оперблока и т.д., даёт сертификат, а не диплом. если стаж важен, то следовало приступить к работе с 1 августа.
если навыков нет, назначения
новокаинамид внутривенно струйно
дизопирамид внутривенно струйно
калия хлорид внутривенно струйно
и т.п. понимаете дословно,
то через неделю вытряхнут, а
если кто помрёт, то через неделю посадят.

#9

Диплом действителен всю вашу жизнь , начиная со дня получения диплома и до вашей смерти. Заявления, что диплом вдруг стал недействителен и надо по новой учиться в училище, незаконны. Право на работу среднему медицинскому персоналу даёт сертификат, который выдаётся сроком на 5 лет. Для получения сертификата нужно сдать экзамены и, возможно, пройти курсы. Первый ваш сертификат вам должны были выдать в медучилище вместе с дипломом, если у них есть на это лицензия. Если нет, топайте на курсы, сдавайте экзамен, и получайте сертификат.

Гость
#10

На работу в гос.учреждение меня брали без сертификата. В течении первого года работы отправили на курсы за счёт государства,только гос.пошлину оплатила 900р. Курсы месяц+экзамен. Если самостоятельно идти на сертификат,это вроде 12 000.

Гость
#11

Автор, полученный диплом в колледже действителен навсегда. Каждые 5 лет вы должны продлевать сертификат медика а не диплом. Но важное уточнение - придете вы работать в больницу хоть сразу после окончания медколледжа , хоть через 20 лет , вас все равно сразу никто не поставит ставить капельницы или внутривенные уколы . Будете первое время работать под плотным наблюдением более опытной медсестры. И пока не "набьете руку" никто вас к самостоятельной работе не допустит.
Так, что можете абсолютно не переживать, что после колледжа много лет не работали. Все равно на рабочем месте будете еще обучаться

Гость
#12

Я в июле закончила учёбу , в августе уже устроилась на работу без проблем .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: