Гость
Статьи
Менеджмент. Куда пойти …

Менеджмент. Куда пойти работать?

Еще второе образование психология, но это скорее для себя.
Конечно, я имею некоторое представление о рынке вакансий и пр.. Но только в теории. На практике же одни менеджеры по продажам нужны. Я бы и пошла, только не вижу там развитие. Не хотелось бы всю жизнь продажником быть, пусть и с деньгами. Меня больше карьерный рост интересует.
Пожалуйста, если вы хотите покритиковать, то воздержитесь, мне без опыта работы и с дипломами на руках итак грустно.
Всем, кто может высказать свои мысли и что-то посоветовать заранее спасибо!)

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы менеджер чего? профиль то у вас какой? если просто менеджмент, то продавцом. куда еще то?

Гость
#2

Менеджмент организаций. Если бы хотела просто продавцом, то не получала бы образования вообще.

Гость
#3

Путь первый ( при отсутсвии блата): начинать с очень невысокой позиции и постепенно двигаться до управленца среднего/высшего звена.
Путь второй-если есть у Вас тот, кто сразу Вас поставит руководить ( безотносительно чем).

Гость
#4
Гость

Путь первый ( при отсутсвии блата): начинать с очень невысокой позиции и постепенно двигаться до управленца среднего/высшего звена.
Путь второй-если есть у Вас тот, кто сразу Вас поставит руководить ( безотносительно чем).

Где? Что начинать? Как начинать?
Вопрос был -выбор направления в работе, а не путь "работать долго vs постель"
Менеджмент-достаточно широкий профиль.
Можно попробовать себя в логистики, бизнес-процессах (не могу правда посоветовать как туда попасть). Может кто то вам и подскажет.
Но направление интересное

Гость
#5

4, начинать безотносительно где, ибо специальность " управление предприятием", особенно какого-нить ВУЗа на болотах-это ни о чем.
Есть иные, более " конкретные" специальности: управление в рекламе, управление в строительстве, в энергетике, муниципальное управление...
Если автор просто " управленец", то сразу ей управлять вряд ли где ладут, хоть в логистике, хоть в бизнесс-процессах;))))

Гость
#7
Гость

4, начинать безотносительно где, ибо специальность " управление предприятием", особенно какого-нить ВУЗа на болотах-это ни о чем.
Есть иные, более " конкретные" специальности: управление в рекламе, управление в строительстве, в энергетике, муниципальное управление...
Если автор просто " управленец", то сразу ей управлять вряд ли где ладут, хоть в логистике, хоть в бизнесс-процессах;))))

Поэтому и начинают все не с управленцев, а просто со специалистов. Специалист по бизнес-процессам, а не управляющий бизнес-процессами.

Гость
#8
Гость

Менеджмент организаций. Если бы хотела просто продавцом, то не получала бы образования вообще.

т.е. вы менеджер ничего. если бы вы не хотели быть продавцом, то вам не стоило идти учиться на менеджера ничего. вы можете начинать продавцом, потом идти на повышение и станете администратором, а потом, если очень хорошо будете работать, то мб вас и дальше повысят(я про сетевые магазины). считайте, что у вас нет образования. ибо его действительно нет.

гость
#9

Менеджер и психолог? Еще корочки юриста не хватает. С такими дипломами только на рынке торговать.

не мое
#12

Вчера знакомая рассказывала, как у них на работе таджичка и украинка-беженка за вакансию уборщицы бились в прямом смысле слова. Работы без опыта с вашим дипломом в офисе и с улицы сейчас немного и на нее надо охотиться и доказывать что вы лучший кандидат.

Гость
#13
Гость

Еще второе образование психология, но это скорее для себя.
Конечно, я имею некоторое представление о рынке вакансий и пр.. Но только в теории. На практике же одни менеджеры по продажам нужны. Я бы и пошла, только не вижу там развитие. Не хотелось бы всю жизнь продажником быть, пусть и с деньгами. Меня больше карьерный рост интересует.
Пожалуйста, если вы хотите покритиковать, то воздержитесь, мне без опыта работы и с дипломами на руках итак грустно.
Всем, кто может высказать свои мысли и что-то посоветовать заранее спасибо!)

Свободная касса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#14
Гость

Еще второе образование психология, но это скорее для себя.
Конечно, я имею некоторое представление о рынке вакансий и пр.. Но только в теории. На практике же одни менеджеры по продажам нужны. Я бы и пошла, только не вижу там развитие. Не хотелось бы всю жизнь продажником быть, пусть и с деньгами. Меня больше карьерный рост интересует.
Пожалуйста, если вы хотите покритиковать, то воздержитесь, мне без опыта работы и с дипломами на руках итак грустно.
Всем, кто может высказать свои мысли и что-то посоветовать заранее спасибо!)

Чем вам не нравятся менеджеры по продажам?
У вас прекрасный задел, менеджмент и плюс психология, лучшего и желать не нужно.. Вся торговля построена на психологии и отношениях с людьми, общении.
Далее, извините продавать можно разные продукты, в том числе и нефть и газ и золото, это так для примера
Вас же никто шмотки не заставляет продавать..
Моя подруга прекрасную карьеру в торговле выстроила, у нее психология плюс маркетинг, крупная сеть магазинов

Гость
#15

А чем сами хотите заниматься? У меня многие подруги закончили "менеджмент".. кто-то работает менеджером по персоналу, кто-то в банке, кто-то в закупках... Подумайте, чем хотели бы заниматься?

Гость
#16

А почему в профессии психолог не хотите развиваться?
У меня такое же образование (менеджмент), если не сможете прорваться в серьезную, крупную организацию, то в остальном, менеджер - обычный продавец.
Сама "кусаю локти" об этом образовании, но за меня родители в молодсти всё решили. Менеджер организации... Какой организации? Все организации разные:). Мне даже стыдно сейчас говорить о своем образовании. Единственное, есть корочка крутых курсов МБА "менеджер по персоналу", но опыта нет совсем в этом направлении, а т.к. возраст далеко не 25, то даже не представляю, как реализовать себя в этом направлении. Туда либо с опытом, либо молодые нужны.
11 лет проработала в компьютерной фирме, выросла из менеджера до начальника отдела. Устала, ушла. А теперь, просматривая вакансии и понимая свой узкоспециализированный опыт, понимаю - только продавцы, на начальный уровень, либо, опять таки, в компьютерную сферу (а от нее тошнит).
Мне кажется, что перспектив с психологией на много больше: частный прием, консультации по интернету, садики, школы, тот же менеджер по персоналу (часто психологи требуются). Но если идти по направлению менеджмент организации - без связей, в средней конторке - это просто продавец.

Гость
#17
Гость

А почему в профессии психолог не хотите развиваться?
У меня такое же образование (менеджмент), если не сможете прорваться в серьезную, крупную организацию, то в остальном, менеджер - обычный продавец.
Сама "кусаю локти" об этом образовании, но за меня родители в молодсти всё решили. Менеджер организации... Какой организации? Все организации разные:). Мне даже стыдно сейчас говорить о своем образовании. Единственное, есть корочка крутых курсов МБА "менеджер по персоналу", но опыта нет совсем в этом направлении, а т.к. возраст далеко не 25, то даже не представляю, как реализовать себя в этом направлении. Туда либо с опытом, либо молодые нужны.
11 лет проработала в компьютерной фирме, выросла из менеджера до начальника отдела. Устала, ушла. А теперь, просматривая вакансии и понимая свой узкоспециализированный опыт, понимаю - только продавцы, на начальный уровень, либо, опять таки, в компьютерную сферу (а от нее тошнит).
Мне кажется, что перспектив с психологией на много больше: частный прием, консультации по интернету, садики, школы, тот же менеджер по персоналу (часто психологи требуются). Но если идти по направлению менеджмент организации - без связей, в средней конторке - это просто продавец.

я из просто менеджера по продажам (объявление в бегущей строке было) за 5 лет стала директором филиала. так что было бы желание..а образование у меня- вообще *****....лучше бы менеджером была

гость
#18

вот поэтому не надо учиться на таких абстрактных специальностях.. это только для тех, кому корочка нужна, а с работой все уже отлично

Гость
#19

психологи + менеджмент = у вас один очень верный путь это управление персоналом. Бегите на курсы, заканчивайте по управлению персоналом, а в это время пытайте устроиться хоть куда нибудь делопроизводителем или специалистом отдела кадров, проработаете несколько лет и если будете работать хорошо то сможете идти на повышение или в другую организацию уже пробоваться на управляющего отдела кадров.

вот мне видится только так.
иначе продажи это все что сейчас можете.

кстати кадры это интересно и достаточно непыльно, для девушки в самый раз.

гость
#20

Во всех компаниях в отделах работают люди с более узким образованием, тут верно сказали. Есть уже готовые менеджеры по персоналу, маркетологи и так далее. А менеджером по продажам и в 18 после школы можно устроиться.
Попробуйте свои силы где-то в сетевых магазинах, управляющим отдельной конкретной точки...и то, не факт, что возьмут. Могут сначала продавцом поставить.

Гость
#21
Гость

психологи + менеджмент = у вас один очень верный путь это управление персоналом. Бегите на курсы, заканчивайте по управлению персоналом, а в это время пытайте устроиться хоть куда нибудь делопроизводителем или специалистом отдела кадров, проработаете несколько лет и если будете работать хорошо то сможете идти на повышение или в другую организацию уже пробоваться на управляющего отдела кадров.

вот мне видится только так.
иначе продажи это все что сейчас можете.

кстати кадры это интересно и достаточно непыльно, для девушки в самый раз.

Я об этом думала, но управление чего и как туда попасть? (Кадры вообще не привлекают).
Руководитель отдела развития, бизнес-процессы тоже интересны. Все сертификаты, программы я знаю. Сама над этим думала, но как без опыта попасть не понимаю(
Помощников не видела специалистов по бизнес-процессам

Elina
#22
Гость

Гостьпсихологи + менеджмент = у вас один очень верный путь это управление персоналом. Бегите на курсы, заканчивайте по управлению персоналом, а в это время пытайте устроиться хоть куда нибудь делопроизводителем или специалистом отдела кадров, проработаете несколько лет и если будете работать хорошо то сможете идти на повышение или в другую организацию уже пробоваться на управляющего отдела кадров.



вот мне видится только так.

иначе продажи это все что сейчас можете.



кстати кадры это интересно и достаточно непыльно, для девушки в самый раз.
Я об этом думала, но управление чего и как туда попасть? (Кадры вообще не привлекают).
Руководитель отдела развития, бизнес-процессы тоже интересны. Все сертификаты, программы я знаю. Сама над этим думала, но как без опыта попасть не понимаю(
Помощников не видела специалистов по бизнес-процессам

пытайтесь еще тоже устроиться ассистентом в разные отделы, например ассистентом менеджера по логистике, по закупкам, по снабжению. Таких вакансий я много видела. Вам сейчас не об управлении думать, а о маломальском опыте в бизнес-сфере

Ольга
#23

Я заканчивала университит по специальности "менеджмент". А в процессе работы после окончания вуза увлеклась страхованием, а именно страховой аналитикой. Сейчас уже два года руковожу аналитическим отделом в страховой компании.

Автор, если у вас сообразительная голова на плечах, найдёте себя обязательно, со временем станете профессионалом своего дела, а там глядишь и карьерный рост не за горами.
Ну а если нет, то и два образования вам не помогут. Знаю такие истории из жизни.

Ольга
#24
Elina

пытайтесь еще тоже устроиться ассистентом в разные отделы, например ассистентом менеджера по логистике, по закупкам, по снабжению. Таких вакансий я много видела. Вам сейчас не об управлении думать, а о маломальском опыте в бизнес-сфере

+1. Абсолютно верно.

Я в своё время вообще начинала консультантом на ресепшене. И ни о какой карьере с пол-обората не думала. Если блата нет, то с нуля начинать - самый естественный путь молодого специалиста. О начальственном кресле еще рано думать, несвоевременно.

Ольга
#25

*извиняюсь за опечатки

Гость
#26

А вы думаете, что у продажников нет карьерного роста и перспектив? ***** может перейти в менеджера по работе с ключевыми клиентами, а он уже может перейти в директора коммерческого отдела.

Гость
#27
Гость

А вы думаете, что у продажников нет карьерного роста и перспектив? ***** может перейти в менеджера по работе с ключевыми клиентами, а он уже может перейти в директора коммерческого отдела.

Под звездочками аббревиатура торгового представителя) Цензура вумана не знает границ)))

Бес
#28

Не смотри на других. Пойми сама, куда хочешь, ты же психолог. Посмотри куда можно, и где справишься. Иди менеджером, маркетологом, бэк-офис. Иди посредником, коммутатором между людьми. У привлекательных, коммуникабельных девушек очень много возможностей, даже с плохим образованием. Только английский еще свободно неплохо бы знать.

энн
#29
Гость

А почему в профессии психолог не хотите развиваться?
У меня такое же образование (менеджмент), если не сможете прорваться в серьезную, крупную организацию, то в остальном, менеджер - обычный продавец.
Сама "кусаю локти" об этом образовании, но за меня родители в молодсти всё решили. Менеджер организации... Какой организации? Все организации разные:). Мне даже стыдно сейчас говорить о своем образовании. Единственное, есть корочка крутых курсов МБА "менеджер по персоналу", но опыта нет совсем в этом направлении, а т.к. возраст далеко не 25, то даже не представляю, как реализовать себя в этом направлении. Туда либо с опытом, либо молодые нужны.
11 лет проработала в компьютерной фирме, выросла из менеджера до начальника отдела. Устала, ушла. А теперь, просматривая вакансии и понимая свой узкоспециализированный опыт, понимаю - только продавцы, на начальный уровень, либо, опять таки, в компьютерную сферу (а от нее тошнит).
Мне кажется, что перспектив с психологией на много больше: частный прием, консультации по интернету, садики, школы, тот же менеджер по персоналу (часто психологи требуются). Но если идти по направлению менеджмент организации - без связей, в средней конторке - это просто продавец.

К сожалению перспектив в психологии нет, знаю на своем опыте, что бы вести частный прием, нужно наработать солидный опыт, а опыт приобретается в школе/садике/социальном центре (если есть свободные места), да только вот загвоздка - зарплата первые 2-3 года 6-7 тысяч рублей! Если есть кому содержать - отлично, если нет - забудь об этой профессии. И кстати карьерного роста никакого нет и не будет, можно стать максимум психологом высшей категории или доктором наук, вот и вся карьера.

Гость
#30

Я работаю кризис-менеджером в крупной торговой сети, начинала с менеджера по продажам

Гость
#31

Mcdonald's! Па-ра-па-па-па! Я це люблю!

Автор
#32

А менеджер по развитию? Он получается тоже продажами занимается? Или в крупных компаниях именно развитием все таки?

другая
#33

По сути и нет образования. Менеджер это обычно человек с опытом. Нужно и сам бизнес понимать. Возможно вам стоит податься в маркетинг.

Якоб Мастр
#33

Подумайте о кадрах. Чтобы впечатлить работодателя
увеличьте квалификацию прочитав учебники по
психологии,психиатрии и теории экономических наук.
Прочитайте по праву и покажите системное мышление
и вас возьмут.

Аня
#34

А я училась на менеджера в Самаре, закончила в этом году, голову сломала - где работать после универа. Официантом, как все...И зарплаты маленькие... Подруга рассказала что Яндекс делает для начинающих специалистов Школу менеджеров Яндекса, увидела где-то рекламу, оказалось, что это еще и бесплатно! Полезла смотреть тестовое задание , сложное... Начала читать, искать, советоваться - выполнила за 1,5 недели где-то, попыхтела конечно.
Скрестила пальцы и жду ответа. Для меня отличная возможность , такой старт карьеры!
Регистрация там до 30 апреля открыта, кто хочет - попробуйте! А вдруг?..

#34

Образование менеджера подразумевает открытие собственного бизнеса! Никто вам ничем управлять без опыта не даст! Но наличие высшего образование - уже большой плюс в любом варианте! В стране полно полу-обезьян без какого либо образования вообще! И совет про официанта могут дать только невежды - эти самые обезьяны. Главное выбрать самому - что вам по душе и развиваться в этой сфере

Гость
#36
Мелания

Образование менеджера подразумевает открытие собственного бизнеса! Никто вам ничем управлять без опыта не даст! Но наличие высшего образование - уже большой плюс в любом варианте! В стране полно полу-обезьян без какого либо образования вообще! И совет про официанта могут дать только невежды - эти самые обезьяны. Главное выбрать самому - что вам по душе и развиваться в этой сфере

"Менеджмент" это та же самая экономика, но с уклоном в процессы компании. Можно работать теми же, кем устраиваются экономисты: аналитиком, бухгалтером, аудитором, продуктологом и т.д.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: