Гость
Статьи
У Вас на работе так …

У Вас на работе так же?

У нас на работе мало сотрудников, вернее в нашем отделе, который расположен в городе М.
Все с ВО, такие вежливые, могу раз 5 пожелать за обедом приятного аппетита. И для меня эта атмосфера сыграла значение при приеме на работу.
Но иногда бесит повышенное внимание к мелочам со стороны некоторых сотрудников.
Например, за обедом интересуются, почему я не ем какое-то блюдо, Я выбрала несколько блюд, которые почти всегда ем, вроде уже все видели, но сегодня опять вопросе: а что ты говядину не ешь?! я ответила: когда как.
У нас нет обсуждения, кто в чем пришел, обновки и пр. Но если я ем конфету, то тут же кто-то мне пожелает приятного аппетита. Сегодня я заварила чай, чашка стояла на стойке и опять: чей чай? твой? он ведь остынет!
Я в тот момент разговаривала по телефону и срочно пить чай не было нужды.
Ёмое, не понимаю я такое внимание к бытовым мелочам, водитель может наливать себе кофе и комментировать мой разговор по телефону. В итоге после моего "мороза" он перестал даже здороваться со мною. Типа раз ты так! раз не хочешь со мною дружить!
Неужели нельзя оставаться просто элементарно вежливыми, а не лезть с расспросами? Вчера приходил директор, она родила ребенка пару недель назад и мне спросили: ну как она выглядит? И это мужчины...

Пенка
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все хорошо, вежливые люди, но нет, все-таки нашли к чему привязаться. "Слишком много внимания уделяют мелочам".

Гость
#2

Пусть все на свете будет так, как хочется вам?) Ребенок. Это не в упрек, это констатация.
Радуйтесь, что не хамы.

Гость
#3

Да ладно вам, так уж заведено в вашей компании,не должны же все подстроиться под вас..

Гость
#4
Гость

Пусть все на свете будет так, как хочется вам?) Ребенок. Это не в упрек, это констатация.Радуйтесь, что не хамы.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас ( с )

Керен
#5

История не прокатила.

Гость
#6

Вы автор зажрались от приятного общения и внимания. Я недавно по работе на завод заезжала, так там у баб через каждое слово мат. Меня это сильно шокировало, но начальник сказал не обращать внимание, для них это норма.

Гость
#7

меня тоже бесят такие люди. обычно делаю морду топором и отвечаю нехотя два слова. вопросов стало меньше.

Гость
#8

Эх,автор, вас бы к хамам... Почуствовали бы разницу :)

Гость
#9

Краткий диагноз - склочная баба, которая всегда найдет причину для недовольства окружающими. Точнее свое постоянное неудовлетворение жизнью переносит на счет ни в чем не повинных людей, по несчастливой случайности оказавшихся рядом с ней. Лечение - помещение в атмосферу страха и унижения, чтобы взгляд боялась оторвать от пола.

Гость
#10

У меня сейчас тоже хороший коллектив, но такого рая как у Автора не встречала никогда!) Вам бы на мою прошлую работу сходить для контраста))))

Гость
#11

блин,лучше бы так было,у меня "среднее звено",т.е. манагеры-такие выскомерные заносчивые тва. р и,что хоть вешайся,богами себя мнет,причем только бабы,мужчины вежливые и тактичные,видно,что есть хотя бы зачатки воспитания,терпеть не могу таких людей с распальцовкой да я такая-да я сякая,по факту ж ничтожество...а вы жалуетесь на порядочных вежливых людей,где ваша совесть!?

гость
#12
Гость

Краткий диагноз - склочная баба, которая всегда найдет причину для недовольства окружающими. Точнее свое постоянное неудовлетворение жизнью переносит на счет ни в чем не повинных людей, по несчастливой случайности оказавшихся рядом с ней. Лечение - помещение в атмосферу страха и унижения, чтобы взгляд боялась оторвать от пола.

плюс много

Василиса Прекрасная
#13

Автор!!! целуй мысленно п.опу такому коллективу за то какие они есть! Я не шучу. Я работала с такими ск от ами, что словами не описать, бежала через год роняя тапки! Моя бывшая cykа директриса мне в лицо такие гадостные тосты в мой д.р. говорила, а потом ж рала торт причмокивая и говорила какой он вкусный. За моей спиной такие интриги были - врагу не пожелаю.
Автор, я хотела бы оказаться в таком коллективе, надеюсь Бог услышит мои молитвы.

Гость
#14

еще раз убеждаюсь, что моя реакция на окружающих "неадекватная", как по мне, так это все перечисленное и есть хамство

Гость
#15

я наверное как раз в таких коллективах работала просоветских лет 15-20 назад, из-за них и стала фрилансером. Ко мне пришел клиент на работу, я вышла в коридор, потом они сказали, кто да что, я там временно работала, я не хотела говорить, что клиента пригласила, это же запрещено должно быть, они не отставали и сказали что он "симпатичный", ага, ниже меня ростом плешивый у род. еще говорили про еду, что я ем слишком мало, не то что они хотят, еду обсуждали, а за глаза про мужика говорили, что его суп воняет. а в глаза все спасибо - пожалуйста сто раз, те же хамы, только не сразу в лицо, немного наискосок. Это они за вами следят просто, а не внимание и не вежливость, это только грань до того, как они к вам в трусы полезут.

Гость
#16

у меня таких работ было штук 10, один раз пришла забрать книги, их естественно нет, после того как уволилась/на другую перевелась, опять, ой, ты замуж вышла? что-то поправилась, я говорю нет и не беременная я, они заткнулись, не вижу в вашей ситуации ничего вежливого, тут написали, если матом не кроют, то значит вежливые? вы где работаете? погрузчиками какими-нибудь?

#17

По-моему автор просто придирается) мы тоже часто общаемся на такие темы за обедом, кто что ест, кто чего не ест)

Гость
#18

Автор, пусть лучше про чай расспрашивают, чем про любовников, разводы и т.д.

Гость
#19

Ой, меня тоже уже достали, особенно с питанием. Я на правильном питании, а они в е сосиски жрут и конфеты и мне постоянно: Аня, ну съешь конфетку, ничего с тобой не случится, как ты можешь эти брокколи есть и т.д. А вечные ой какая сумочка, где купила, что это за помада.. Одним словом мещанство неискоренимо.

Маша
#20
Гость

Вы автор зажрались от приятного общения и внимания. Я недавно по работе на завод заезжала, так там у баб через каждое слово мат. Меня это сильно шокировало, но начальник сказал не обращать внимание, для них это норма.

Может не в тему...Вспомнила просто)))
Первый курс универа я когда то училась на вечернем.И мне нужно было работать
где то. Ну я вдруг пошла на завод).В общем,что то стукнуло в голову.Была каким
то там контролером чего то.Не помню.Сама я была из дико интеллигентной
семьи.И окончила специальную английскую школу,..Так вот там такие тетки
работали.Матом разговаривали.Предложение без мата казалось у нмх каким то
голым даже).Ну в общем проработала я месяц, а потом как то днем сплю и мама
меня сонную спрашивает:"Маш,чей велосипед в прихожей стоит?" И сонная,не
успев себя проконтролировать, я четко ответила:"***** его знает!" У моей мамы
реально был срдечный приступ и ее даже отвезли в больницу.Больше я там не
работала ни дня.Но мат,что характерно,очень даже полюбила))))

Маша
#21
Гость

я наверное как раз в таких коллективах работала просоветских лет 15-20 назад, из-за них и стала фрилансером. Ко мне пришел клиент на работу, я вышла в коридор, потом они сказали, кто да что, я там временно работала, я не хотела говорить, что клиента пригласила, это же запрещено должно быть, они не отставали и сказали что он "симпатичный", ага,
ниже меня ростом плешивый у род. еще говорили про еду, что я ем слишком
мало, не то что они хотят, еду обсуждали, а за глаза про мужика говорили, что его
суп воняет. а в глаза все спасибо - пожалуйста сто раз, те же хамы, только не
сразу в лицо, немного наискосок. Это они за вами следят просто, а не внимание и
не вежливость, это только грань до того, как они к вам в трусы полезут.

П пц.Поток сознания)).Даже не осилила до конца.Там походу только одно предложение?)))

Гость
#22

Ну и что? Мы на работе тоже частенько говорили про еду, к примеру коллектив всегда удивлялся, как я могу съесть упаковку селедки 250 г. без гарнира, Вы даже себе представить не можете, сколько по этому поводу было разговоров. :)) Разговоры по телефону тоже иногда комментировали, я не обращала внимания, так как было очень смешно. :)) Мне бы в Ваш коллектив.

Гость
#23

Отвечайте да/нет вежливо-ледяным тоном.

Гость
#24

я делаю свою работу, получаю деньги, всё остальное меня не касается. Не беру в голову. Единственное, что раздражает - это коллега, которая полощет чаем рот за обедом)))

Гость
#25

У меня также на работе... почему это не ешь... почему так мало ешь.... положила яблоко коллега - через каждую минуту "что яблоко не ешь, оно с дачи", а ты чего сегодня так тепло оделась... О БОЖЕ....

Гость
#26

Ой, да бросьте! Не означает это ни разу доброжелательность, велика вероятность типичного женского коллектива. В глаза улыбочки, тока за дверь-г...м поливают. У нас то же самое, задолбали! "А что ты ешь? А почему так мало? А зачем сумку берёшь с собой на обед?" Может, для других норма, но мне глубоко безразлично, кто что ест, в чём одет и с кем спит, чего и по отношению к себе желаю.

Гость
#27

Ещё вспомнила. Как-то раз был завал на работе и, О Боже, я взяла себе Доширак! Хотела незаметно быстренько съесть, но не тут-то было! Такая же вот культурная коллега прямо-таки вывернула себе шею, чтоб рассмотреть, что я ем, но громко пожелала мне приятного аппетита, в ответ на что вторая начала охать и ахать по поводу моего питания, и мой перекус превратился в предмет всеобщего обсуждения. Почему мне не кажется это культурным???

Ольга
#28

Ой автор как я вас понимаю!!!я вообще человек очень немногословный и считаю что на работу ходят прежде всего работать а не языком чесать и чаи гонять между делом обсудив кто в каком платье пришел да сколько конфет съел.а уж когда до личной жизни начинают докапываться-вообще трындец,бесит!по моему здесь выход один-не зацикливаться на этом, не обращать внимания и больше сосредотачиваться на работе.а во избежание конфликтов-просто молча вежливо улыбаться.

Ольга
#29

такое ощущение сложилось что все отписавшиеся здесь работают либо в каких-то госучереждениях,библиотеках,парикмахерских,либо на заводах,школе, где одни разведенки мымры да старперы сидят.в серьезных компаниях особенно где преимущественно мужской коллектив,такого нет.так что меняйте место работы)))

Гость
#30

если вас так бесят сотрудники, меняйте работу

Гость
#31
Ольга

Ой автор как я вас понимаю!!!я вообще человек очень немногословный и считаю что на работу ходят прежде всего работать а не языком чесать и чаи гонять между делом обсудив кто в каком платье пришел да сколько конфет съел.а уж когда до личной жизни начинают докапываться-вообще трындец,бесит!по моему здесь выход один-не зацикливаться на этом, не обращать внимания и больше сосредотачиваться на работе.а во избежание конфликтов-просто молча вежливо улыбаться.

ну да.... и сидеть как упырь..улыбаться с 10 до 19, супер)))

Гость
#32
Пенка

У нас на работе мало сотрудников, вернее в нашем отделе, который расположен в городе М.Все с ВО, такие вежливые, могу раз 5 пожелать за обедом приятного аппетита. И для меня эта атмосфера сыграла значение при приеме на работу. Но иногда бесит повышенное внимание к мелочам со стороны некоторых сотрудников. Например, за обедом интересуются, почему я не ем какое-то блюдо, Я выбрала несколько блюд, которые почти всегда ем, вроде уже все видели, но сегодня опять вопросе: а что ты говядину не ешь?! я ответила: когда как. У нас нет обсуждения, кто в чем пришел, обновки и пр. Но если я ем конфету, то тут же кто-то мне пожелает приятного аппетита. Сегодня я заварила чай, чашка стояла на стойке и опять: чей чай? твой? он ведь остынет! Я в тот момент разговаривала по телефону и срочно пить чай не было нужды. Ёмое, не понимаю я такое внимание к бытовым мелочам, водитель может наливать себе кофе и комментировать мой разговор по телефону. В итоге после моего "мороза" он перестал даже здороваться со мною. Типа раз ты так! раз не хочешь со мною дружить! Неужели нельзя оставаться просто элементарно вежливыми, а не лезть с расспросами? Вчера приходил директор, она родила ребенка пару недель назад и мне спросили: ну как она выглядит? И это мужчины...

Автор, у вас преувеличенная реакция, на невроз похоже. Вас же никто не оскорблял, это обычное человеческое общение. А вас это нервирует, наверное, перегрузка и проблемы, что вы накидываетесь на людей. Нервы проверьте, общаются же за обедом, никаких интимных вопросов не задали. Выходит что с Вами ни о чем говорить нельзя. К психиатру идите пока еще не запущено или нервопатологу. Вам надо нервы лечить.

Гость
#33

Автор реально закомплексованная зануда,

Гость
#34

А у нас обедают поочередно. Скучновато одной в бытовке сидеть, зато и никто в тарелку не заглядывает.

Пенка
#35

Спасибо всем отписавшимся! Во-1, я скорее зануда, чем душа компании.
во-2, возможно есть и невроз, иногда я пропиваю спец.витамины и мне становится легче.
в-3, работу менять не собираюсь, т.к. есть 3 фактора, удовлетворяющие моим требованиям.
в-4, я действительно не понимаю, как взрослого человека можно поучать как ему надо пить чай? чаи мы не гоняем, но поскольку я секретарь, то обедаю быстро, чтобы вернуться на рабочее место. В столовой у нас мобильная связь не ловит и я обычно чай пью уже наверху.
А еще у меня закралось подозрение, что у одного такого сотрудника проблемы с головой. Вчера я распечатывала картинки для коллеги и они оба стояли возле принтера. И наш "старичок" по второму разу спрашивал, что это я печатаю?

"никаких интимных вопросов не задали". - вопросы про еду, я считаю интимными. Это слишком личное, чтобы обсуждать. Я уже как-то говорила, что привыкла есть то, что готовлю сама или мой муж, т.е. даже в ресторанах мне не по нраву. Я же не могу постоянно повторять, что наш повар готовит так себе и я несколько раз находила волосы в еде.

Гость
#36

Автор!!! целуй мысленно п.опу такому коллективу за то какие они есть! Я не шучу. Я работала с такими ск от ами, что словами не описать, бежала через год роняя тапки! Моя бывшая cykа директриса мне в лицо такие гадостные тосты в мой д.р. говорила, а потом ж рала торт причмокивая и говорила какой он вкусный. За моей спиной такие интриги были - врагу не пожелаю.
Автор, я хотела бы оказаться в таком коллективе, надеюсь Бог услышит мои молитвы.

На моём дне рождения тоже самое было, а директриса с 2-мя ВО и себя порядочной считает, прямо эталоном культуры. Но вообще, я то тоже такая угрюмая и опёки, даже вежливой, тоже не люблю.

Гость
#37

я наверное как раз в таких коллективах работала просоветских лет 15-20 назад, из-за них и стала фрилансером. Ко мне пришел клиент на работу, я вышла в коридор, потом они сказали, кто да что, я там временно работала, я не хотела говорить, что клиента пригласила, это же запрещено должно быть, они не отставали и сказали что он "симпатичный", ага, ниже меня ростом плешивый у род. еще говорили про еду, что я ем слишком мало, не то что они хотят, еду обсуждали, а за глаза про мужика говорили, что его суп воняет. а в глаза все спасибо - пожалуйста сто раз, те же хамы, только не сразу в лицо, немного наискосок. Это они за вами следят просто, а не внимание и не вежливость, это только грань до того, как они к вам в трусы полезут.

+++++++++ так и будет, автор, вы про личную жизнь им не рассказывайте ни в коем разе, они потом с этими же вежливыми улыбочками вас подковыривать будут.

Пенка
#38

вот и сегодня, я напомнила, что скоро уйду в отпуск на неделю. тут же вопрос:
едешь куда-то? я говорю, скорее нет (хотя вообще-то еду к родителям, но зачем мне это рассказывать?).
а почему? что делать в серой Москве? надо обязательно куда-то съездить.
Вот странный человек, у него з/п выше раза в 4, если не больше, у меня есть свои дела кроме поездок на отдых.
Он так и летом спросил водителя командированного временно к нам из провинции: где Вы побывали в отпуске? Тот сказал: а куда я могу поехать со своей з/п 11 тыщ? ну некорректно это совсем.

Гость
#39
Маша

Может не в тему...Вспомнила просто)))Первый курс универа я когда то училась на вечернем.И мне нужно было работать где то. Ну я вдруг пошла на завод).В общем,что то стукнуло в голову.Была каким то там контролером чего то.Не помню.Сама я была из дико интеллигентной семьи.И окончила специальную английскую школу,..Так вот там такие тетки работали.Матом разговаривали.Предложение без мата казалось у нмх каким то голым даже).Ну в общем проработала я месяц, а потом как то днем сплю и мама меня сонную спрашивает:"Маш,чей велосипед в прихожей стоит?" И сонная,не успев себя проконтролировать, я четко ответила:"***** его знает!" У моей мамы реально был срдечный приступ и ее даже отвезли в больницу.Больше я там не работала ни дня.Но мат,что характерно,очень даже полюбила))))

В кризис 2009 г. я искал работу, моя руководитель диплома дала тел., я позвонил, приехал на склад. Там женщина сказала, зачем мальчику со знанием языков, из интеллигентной семьи, такая работа - с пьяными грузчиками, на которых нужно орать?

Гость
#40

Я бывший учитель русского языка и литературы, пришла работать в сферу ЖКХ. Матом пока не разговариваю, но уже им думаю.

Василиса
#41
Гость

Я бывший учитель русского языка и литературы, пришла работать в сферу ЖКХ. Матом пока не разговариваю, но уже им думаю.

))))))))))))))))))))))))))))

Жанна
#42

Шикарная работа у вас. У меня бывали ситуации (почти на каждом месте), когда коллеги рылись у меня в столе, пытаясь найти компромат, строили козни и пускали слухи нелицеприятного характера. А в глаза улыбались и угощали пирогами.
Пусть это будет вашей самой большой проблемой)
Ps когда у человека нет повода для беспокойств, он создает их искуственно.

Пенка
#43

42. мне теперь кажется, что у одного этого коллеги какое-то расстройство психики. Он за мной сегодня в туалет пошел я (я пошла чаши мыть) и рассказывал мне о том, какие анализы ему назначили, что он уже сдал. я иногда спрашиваю как его здоровье, но зачем мне такие подробности?

Гость
#44

Мне девочки, вполне хорошо одетые, при айфонах и поездках, клали завернутые клоки волос под клавиатуру, ну, а гадости сказать было так, детский лепет. Я выплачивала кредит, отдавала всю зп, поэтому молчала, иначе бы полетели пух и перья

гость
#45

Ободрали мне фирменную сумку от зависти,хотя у самих денег было навалом.

Гость
#46

Человек. Ты обалдел. В большинстве у народа низкий уровень культуры, а ты попал в вежливый культурный коллектив. И тебе просто повезло крупно. Сходи в гараж или в цех, тебя так трехэтажным обложат за косяк, вспомнишь ценность культурных и воспитанный людей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: