Гость
Статьи
Учеба, карьера

Учеба, карьера

Меня зовут Юля,я закончила школу и с горем пополам поступила в престижный вуз на дизайн.За 4 года обучения моя семья отдаст миллион рублей."Ты что,сошла с ума?"скажите вы,узнав такую большую цену.Но дело не в этом. После того как я сдала вступительные, подняли стоимость обучения почти в 2(!)раза.Я все лето плакала,родители говорили идти работать,а я думала:да как же так,все поступят,а я? В итоге родители все-таки решили что будут платить, ибо я истерила,очень хотела с 9 класса именно в этот вуз.Проучившись 2 недели, я поняла, что я ничерта не хочу.Когда мама узнала что в день на проезд придется тратить 200-300 рублей, был ответ: ничего себе, где такие деньги возьмем.С каждым днем, вместо того что бы ехать и нормально учиться, с настроением в конце концов-ездила чуть ли не со слезами,как же так,думала я.Спустя пару недель,решила,что зачем тратить миллион рублей на мое обучение?И лучше притормозить это сейчас,чем через два года, допустим.Начались скандалы и истерики теперь у мамы.Было что-то вроде:"Надо определиться нужно тебе это или нет.Зачем мы отдали столько денег?(как будто я уже проучилась 4 года,хотя оплатили мы только один семестр,а в году их два)И вот сейчас пойдет третий месяц моей учебы,а я хочу идти работать,хочу покупать себе вещи и прочее. Хочу сказать одно,моя мама зарабатывает,работая бухгалтером(С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ)25 тысяч. Знакомый,моего возраста,без образования,работает консультантом в магазине- 30 тысяч.И тут наклевывается вопрос :НАФИГА?
В общем я не знаю что делать,опять затрагивать эту тему я не хочу,но деньги тоже жалко(раз я не хочу).Ждать и надеяться,что я удачно выйду замуж-тоже не вариант.Может быть это осенняя хандра,но сомневаюсь я в этом.Сейчас учусь только потому что"надо",для мамы и для галочки,хотя совсем этого не хочу.Считаю что и без высшего образования можно жить хорошо

Юля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты определись, что тебе надо, манипуляторша хр*нова! То истерила, вынудила родоков платить, а теперь на попятную.
Если не хочешь учиться, то уходи, не трепи матери нервы.

...
#2

Я училась в колледже после 9 класса бесплатно ,на бухгалтера кстати ,после колледжа устроилась работать бухгалтером и зарабатываю сейчас без высшевого 40 т, паралельно поступила на заочку и оплачиваю сама ,плачу 7 тыс в месяц ,вуз конечно фигня ,но какая разница главное это бумажка без которой ты какашка
А вы просто нытик какой-то капризный ,и зачем в такой дорогой вуз поступать

...
#2

Я училась в колледже после 9 класса бесплатно ,на бухгалтера кстати ,после колледжа устроилась работать бухгалтером и зарабатываю сейчас без высшевого 40 т, паралельно поступила на заочку и оплачиваю сама ,плачу 7 тыс в месяц ,вуз конечно фигня ,но какая разница главное это бумажка без которой ты какашка
А вы просто нытик какой-то капризный ,и зачем в такой дорогой вуз поступать

Гость
#4

В МГУ за такие деньги идти надо или в МГИМО., а дизайнер без опыта еще 10-ть лет будет отрабатывать затраты на обучение.

Гость
#5

А на бюджет поступить разве нельзя никуда на дизайнера?
Вообще, автор, с таким отношением к жизни лучше всего поступить на заочку на бюджет и найти работу, тем же консультантом. И вещи сможете себе покупать, и от родителей не будете зависеть, да и вышка на случай чего будет.

Светлана Николаевна
#6

Работа для всех в сети интернет, без вложений и продаж
Приглашаю Вас в новый успешный международный интернет-проект. Вся работа ведется только дома на компьютере и занимает 2-3 часа в день. Без вложений. Без продаж. Рисков нет. Официальный доход. Засчитывается трудовой стаж. Пенсионные отчисления. Бесплатное он-лайн обучение.
Вы можете попробовать - если не понравится, то выйти из проекта можно в любой момент без каких-либо обязательств!
Начните сегодня обеспечивать свое будущее и будущее своих детей! Кому интересно, пишите на эл. почту
вышлю подробную информацию.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: