Гость
Статьи
Карьера или любовь?

Карьера или любовь?

Как часто вы сталкиваетесь с тем, что Ваш человек выбирает между вами и работой? Я впервые столкнулась и имею на этот счет иное мнение.
Встречаюсь с парнем пол года, с которым хочу построить будущее. С нашего знакомства я знала, что он трудоголик и стремится к цели, работает, трудится сквозь пот и кровь (что не скажешь обо мне, я особо не напрягаясь достигаю почти всего чего хочу). Его предыдущие отношения заканчивались через месяц из-за учебы, экзаменов и друзей. Я это поняла, и уверенно могу сказать что там и не пахло любовью.
У нас были и мелкие ссоры, и радость и поддержка, так как он младше меня я поддерживала его и давала советы в жизненном плане, в учебе, в его будущей карьере. (Мне 20, ему19).
Буквально несколько дней назад он сообщил, что вынужден расстаться со мной, так как нет времени и он выбирает карьеру ( что сейчас ему сложно, не высыпается и тд) а не меня, при этом сказав что я идеальная девушка, которая всегда поддержит его в любых ситуациях и помогает. Потом он сказал что чувства остыли, только я понять не могу как. Я написала, что я выбираю карьеру ради семьи и любимого, стремлюсь, иду на равне с ним, учусь хорошо, построю отличную карьеру сама, я не глупая, и он тоже. Я хочу быть для него поддержкой, как друг который подаст руку помощи, ведь так и создаются крепкие отношения. Предложила ему встречу спустя эту неделю, дал согласие, но холодно. Спросила «приятно ли тебе вообще со мной общаться?», ответил «было бы не приятно, я бы тебя послал». Поэтому дайте совет, как поступить, права ли я, как вести себя на встрече и как вернуть чувства обратно

Ася
12 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер! Из описанной Вами ситуации я поняла следующее: Ваш парень предложил расстаться, объяснив это желанием сосредоточиться на карьере, тогда как Вы хотите сохранить эти отношения. Но проблема в том, что отношения не могут быть построены только на желании одного. Желание молодого человека строить карьеру вполне понятно, но это далеко не всегда предполагает выбор между работой и личной жизнью. Можно прекрасно совмещать и свое профессиональное развитие, и построение личных отношений. И Вы это сами понимаете. Это значит, что у парня нет желания вкладывать свое время и силы в ваши с ним отношения. В связи с этим вопрос: зачем это Вам? Стройте отношения с тем человеком, который этого хочет так же как и Вы. Счастья Вам.

Гость
#1

Ну раз вы изначально знали что он трудоголик, так какие претензии? К тому же он похоже на мозгоклюя.

Гость
#2

Ася, а что ваши родные и друзья вам советуют, подробно, пожалуйста.

Ася
#3
Гость

Ася, а что ваши родные и друзья вам советуют, подробно, пожалуйста.

Родители сказали чтобы я сама решала, но не навязывалась. Сказали что он хороший парень, верный, умный, да и я выбрала именно его за эти же качества. Друзья советуют забить, только у них понимание другое, у меня другое. Для них «крутость» определяется другим

Ася
#4
Гость

Ну раз вы изначально знали что он трудоголик, так какие претензии? К тому же он похоже на мозгоклюя.

Претензий нет, выбрала его именно за трудолюбие и непохожесть на других. В принципе не думала что он меня кинет, ведь я хотела идти с ним рука об руку и помогать в его делах

Гость
#6
Ася

Родители сказали чтобы я сама решала, Друзья советуют забить, только у них понимание другое, у меня другое.

А у левых комментаторов здесь - третье, а на другом форуме - четвертое понимание. И что, будете всех опрашивать? А вдруг по ту сторону монитора зэк?

Ася
#7
Гость

А у левых комментаторов здесь - третье, а на другом форуме - четвертое понимание. И что, будете всех опрашивать? А вдруг по ту сторону монитора зэк?

Да причем тут это? Это публичный сервис для самых различных вопросов. Людям интересны разные мнения людей, а в конце он думает своей головой, расставив от и до, все плюсы и минусы. Так человек и приходит к выводу, по крайней мере я.
Не нравится, проходите мимо чего уж тут

Гость
#10
Ася

Людям интересны разные мнения людей, а в конце он думает своей головой, расставив от и до, все плюсы и минусы. Так человек и приходит к выводу, по крайней мере я.

Т.е. Вам интересны мнения и в том числе психически неадекватных, интеллектуально неразвитых, откровенных вредителей, заключенных из мест лишения свободы и т.д. и т.п. Вы все это аккумулируете, +/- и делаете вывод. А своего мнения у Вас нет.

Ася
#11
Ася

Да *** сколько там у кого жен и мужей. У меня был опыт в первых отношениях, была измена и тд с бывшего человека за 2 года отношений, все это я знаю, поняла, познала ошибку. И не надо щас мне *** нести. Как человек, нынешний, очень хорош. Верен. Трудолюбив. С такими же целями и мировоззрением в жизни как у меня.Никаких крупных ссор и одно только понимание с обеих сторон. Я знаю кого теряю, и хочу предотвратить это, ало

А *** с философией я вам так скажу, чтоб ЗНАЛИ. У каждого все индивидуально. Зависит от менталита и воспитания. Живой пример, мои родители. Мой отец был первым мужчиной у моей матери, женились только после того, как построили карьеру, дабы обеспечить жизнь детям, то есть нам. Живут 40 лет вместе, без всяких там левых движений, так что не надо

Ася
#13
Гость

Т.е. Вам интересны мнения и в том числе психически неадекватных, интеллектуально неразвитых, откровенных вредителей, заключенных из мест лишения свободы и т.д. и т.п. Вы все это аккумулируете, +/- и делаете вывод. А своего мнения у Вас нет.

Вы даже вопроса не поняли. В конце я написала что ХОЧУ вернуть его, ЗАРАНЕЕ написав всю предысторию.
Что за ересь несете про зеков и тд? Всю неадекватную критику или ложные «советы» я отсеиваю, потому что ЗНАЮ как не поступать. Я делюсь мнением, так же как и миллионы людей здесь, и что? Ни у кого мнения знач нет? люди хотят, чтобы другие взглянули на это все с другой стороны, не как сами.

Гость
#14

Если б Вы ему сильно нравились, он совмещал бы и учебу и встречи с Вами. Может, ему не нужны сейчас серьезные отношения, ему всего лишь 19 лет

Б-ка
#15

У меня от Вашего рассказа про него просто волосы дыбом от ужаса. Не применяйте слово "любовь" к этим кошмарным "отношениям" - есть другие термины, типа зависимость, влюбленность, невротическая связь и тд. И ведь Вы еще хотите вернуть эти "отношения"...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: