Гость
Статьи
Высшее образование за …

Высшее образование за рубежом.

Здравствуйте, если Вы учились за рубежом или работаете там, пожалуйста, не проходите мимо!
Я собралась получать высшее образование в сфере гостиничного бизнеса за рубежом и столкнулась с рядом вопросов:
1)Если я хочу получить образование в данной сфере, то может стоит отучится в Москве 4 года, а после поехать за рубеж и дополучить образование там. Или же сразу уезжать за границу?

И один вопросик к людям, которые работаю за рубежом.
При приеме на работу, работодатели смотрят какой университет вы закончили? Или они по собеседованию определяют подходит им человек или нет?И на что вообще они смотрят перед решением брать вас или нет.

Заранее огромное спасибо!

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть возможность, то обязательно учитесь за границей. Моя сестра учится в Лондоне (в школе). Это просто сравнить нельзя с нашим образованием.

Гость
#2

учеба за границей - это 100%я гарантия дальнейшего трудоустройства там же. а там можно и ВНЖ оформить и т д.
отсюда пробиться туда тяжело. у меня схожая спец-ть. так что плавали, знаем.

#3
Гость

учеба за границей - это 100%я гарантия дальнейшего трудоустройства там же. а там можно и ВНЖ оформить и т д.отсюда пробиться туда тяжело. у меня схожая спец-ть. так что плавали, знаем.

А скажите,пожалуйста, где Вы учились по этой специальности?На Родине или за границей?

Гость
#4
Гость

учеба за границей - это 100%я гарантия дальнейшего трудоустройства там же.

Бред, далеко не 100%, но шансы повышает!

Гость
#5
Гость

Бред, далеко не 100%, но шансы повышает!

училась в России. при трудоустройстве ТАМ наш диплом именно этой специальности конечно плюс. при трудоустройстве здесь - вообще ровно. главное - сам чел.
по опыту своих знакомых/одногруппников могу сказать что будучи зарубежным спецом проще получить "белую" работу, а не горбатиться за 3 копейки например отельным гидом.

Гость
#6
Гость

Бред, далеко не 100%, но шансы повышает!

поч бред? только не говорите как с экрана услышали про кризис трудоустройства в Европе) кто хочет работать - работу найдет всегда.

Гость
#7
Гость

поч бред? только не говорите как с экрана услышали про кризис трудоустройства в Европе) кто хочет работать - работу найдет всегда.

Я живу и работаю в Европе. По работе сталкиваюсь со студентами и аспирантами, в том числе и иностранцами и не только из России. Так, что за свои слова отвечаю. А вы откуда?

Гость
#8
Гость

училась в России. при трудоустройстве ТАМ наш диплом именно этой специальности конечно плюс. при трудоустройстве здесь - вообще ровно. главное - сам чел. по опыту своих знакомых/одногруппников могу сказать что будучи зарубежным спецом проще получить "белую" работу, а не горбатиться за 3 копейки например отельным гидом.

Я с этим и не спорю. Я про гарантию 100% :)

Саля
#9

Подумайте, потянете ли, обучение в Англии дорогое 8-9 тысяч фунтов. проживание, питание, проезд. хотя конечно возможностей больше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: