Гость
Статьи
Высшее образование за …

Высшее образование за рубежом

Где лучше получать высшее образование?Перечитала много подобных тем,но вот то,что меня интересует не нашла.
Где лучше получать высшее образование?
В какую страну легче попасть?
Где дешевле жить и учиться?(интересуют страны с бесплатным,как вариант,дешевым образованием).
И какой язык проще выучить?Знаю английский.До окончания школы 2 года + насколько знаю,чтоб поступить в какой-то европейский университет,года 2 отучиться в российском надо.Так что в любом случае язык учить с нуля.Время есть.
Может еще какие-то нюансы...Не напишу так сразу...
В любом случае,если у кого то еть опыт в этом вопросе,или мнение по этому поводу,напишите.Буду рада ответам.
Большая просьба не писать не по делу.
Со специальностью не определилась.Т.к.моя мечта нескромная - жить и работать не в России.Если по этому вопросу есть какие-то мысли(востребованные профессиии за рубежом и т.д. и т.п.) - пишите,опять же буду рада.
Спасибо :)

Причуда
11 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

"Со специальностью не определилась" начни с этого

Гость
#2

бакалавра в европе вы врядли сможете сделать в Европе на английском.Ну если только в Скандинавии. При устройстве на работу только с английским языком в Европе (за искл. Англии) особенно восторженно отхватывавать не будут. Хорошим английским вы тут никого не удивите. В пойти учиться лучше всего на инженерные спец-ти, математику, ИТ, ну или даже с экономикой.(если пойдете на экономику, то очень важно в компании с именем делать практику или подрабатывать).

Северо-Восток
#3

"Знаю английский" - это сколько баллов по TOEFL?

Гость
#4

заведите себе друзей в стране, ну или друга, так быстро выучите любой язык. А если будете сидеть как типичная русская бабенка, то далеко заграницей не уедете.

Гость
#5

санитарка в германии на ура!

ЛиЛу
#6

в Австрии - теxнари в бранче бумажная промышленность, упаковка (производство, печать).

ЛиЛу
#7

на английском получали бакалаврат девушки из Москвы где-то в Тульне, но точно не скажу, псомотрите в гуугле это австрийский город в Нижней Австрии. не бесплатно, ес-но, бесплатно в капиталистическиx старнаx только птички поют:)

Гость
#8

начинать надо не с "жить и работать не в России", а с того, чем хотелось бы заниматься и к чему есть способности. посредственностей своих везде хватает.

Причуда
#9

Я понимаю что с английским в европе кроме как в Англии делать нечего.есть еще возможность учить другой язык.Подумывала насчет Чехии.Или Германии.Что скажите?

Висилина
#10

ну если у вас только английский - добро пожаловать в Штаты или Лондон, например. В Лондон все едут учиться на дизайнеров - попробуйте, если не знаете чего хотите, но нужно уехать. консультацию по вузам вам могут дать здесь - www.londongroup.ru. у меня сестре отправила дочь учиться через них. правда, по детской программе, но со взрослыми они тоже работают.

Альфия
#11

Высшее образование!

Всем привет! У меня возникла очень серьезная проблема( Сейчас я заканчиваю колледж (специальность техническая) и собираюсь поступать в вуз РФ, сама гражданка Казахстана. Но не знаю на какую специальность мне следует идти, как правило девушек-инженеров не очень таки ПРИВЕТСТВУЮТ, больше предпочитают парней. И все же есть варианты на энергетическое машиностроение(газопаротурбинные установки и двигатели), строительную механику, где точно обеспечен бюджет, или контракт по специальности Инноватика. Подскажите как лучше поступить на ваш взгляд. Заранее спасибо!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: